Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#1801
TORRENTIN

TORRENTIN
  • Гость
  • 37 сообщений

Здраствуйте Соседи по дому!


  • 0

#1802
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Я так понимаю, тут на ветке есть жители всех домов? Вот было б хорошо, если тот, кто хочет возложить данную ношу ( быть ответственным за свой дом) на себя, изъявил свое желание самостоятельно. Я не думаю что на это надо посвещать так много времени.
За 3 дом наверное в ответе будет Внеземная? )
  • 0

#1803
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Доброе время суток уважаемые соседи!

К сожалению, не смог присутствовать на нашем мероприятии, но обо всем проинформировала Тори.

Мероприятие это хоть и было малочисленным, но учитывая время для мобилизации соседей, результат более чем хороший.

Хотя представители КСК не пришли, уверен охрана о собрании уже всех проинформировали, и теперь им (КСК, Застройщик, Собственник жилья)  и соответствующие выводы надеюсь о своем бездействии они сделают.

люди еще подтянуться, им бы увидеть наши конкретные результаты.... :)

А пока....


  • 0

#1804
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Письмо подготовлю в чистовом виде ближе к среде (надеюсь, у нас будут на руках уже квитанции, с указанием окончательных тарифов и услугодателей). Выложу скрин и вордовский вариант для корректировки. Нужно его будет оперативно перевести  письмо на государственный язык, соответственно нужна помощь. (это придаст солидность нашим действиям, плюс  многим комфортней думаю читать текст на казахском и конкретно понимать что подписывают).

Уже есть подписи более 40 жителей (квартир), думаю, в ближайшие выходные доберем еще подписей и тогда же ознакомим всех с текстом обращений.

В письме предлагаю три основных блока:

  1.  Коммунальные проблемы
  2. Благоустройство, инфраструктура
  3. Налоговое бремя

Такие вопросы как – качество застройки,  материал домов, звукоизоляция, арендный платеж, отвалилась плитка, дует с окон, как вешать шкафы на гипсокартон – в письме писать и озвучивать в СМИ думаю не надо, во-первых мы уже подписали добровольно договор аренды, во-вторых это будет на руку КСК, в третьих нас примут за истериков, мол получили жилье еще жалуются и тд.

Отправим письма и подождем дней 20, раньше   ответы в письменном виде мы точно не получим.


  • 2

#1805
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 Следующее собрание давайте проведем  в начале февраля.  Время достаточно удачное

 – запуск отбора для аренды на незаселенные дома первой очереди ЖК «Асыл Арман», соответственно будут определенные информационные сообщения  в СМИ по запуску второго этапа, новые заинтересованные лица в Доступном (недоступном жилье), в общем антиреклама ФНСК будет не на  руку, тем более новую программу в рамках Нурлы жол отдали в КИК. И Элит строй тоже не обрадуется - им свои квартиры надо продать и еще в новую  программу "залесть"

- отчетные встречи акимов всех уровней

- общее напряженная ситуация в стране – возможная девальвация, повышение цен и тарифов

Как пиарщик скажу,  что желательно провести собрание с привлечением СМИ в понедельник – среду (придут больше журналистов, и материал дадут в «желтые еженедельники» (верстка у них в среду), однако мы  потеряем в массовости. Потому предлагаю собраться в 11 часов в субботу, а для журналистов, для которых выходной день святое, можно мини собрание организовать в понедельник.

Нужны будут  люди для массовки  пенсионного возраста, те кто получил аренду  по линии МИО, мамочки с детьми, уравновешенные спикеры на двух языках, возможно громкоговоритель (матюгальник) (могу  подвести аппаратуру но нужно тогда электричество.)

СМИ приглашу, еще слышал журналисты у нас в ЖКХ уже живут.

Заранее пригласим областной и районный акиматы, КСК, застройщика, ФНСК, услугодателей, НУРОТАН, правоохранительные органы.

Может отправим заявку на проведение митинга в акимат, если даже не дадут разрешение, то о нас будут знать?

К ранее опубликованным вопросам добавлю, лежачих полицейских, монтирование отдельного информационного щита (вся дверь обклеена  объявлениями) и установку на территории дополнительных мусорных урн.  Давайте еще Ваши предложения.


Сообщение отредактировал serik911: 11.01.2015, 23:24:42

  • 0

#1806
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

И еще…

По поводу  соседей, которые  не хотят (не знают) жить по общепринятым правилам жития в ЖК соглашусь надо их приучать культуре.  А то будет как    Алматы  сегодня – полный как отстойный отдаленный колхоз, харчки, бычки, хамы, пофигисты и тд.

Тори развесила у себя в подъезде обращение к соседям вести себя культурнее, не шуметь ночью, не парковать где попало, некоторые прислушались, к сожалению не все, но сверлить ночью перестали, и пару  машин-любителей закрывать подьезд, и выезд с парковки, переместились в отведенные для «железных коней стойла».

- нужен информационный щит- позорная доска возле домов, где можно ославить наиболее отличившихся, можно выкладывать инфу здесь.

- заготовленные тексты – «я паркуюсь как баран», общественное порицание на наших общих встречах (надеюсь они будут).

 

Кстати, все таки сумел прикрутить кухонные шкафы на гиспокартон, вроде держаться достаточно устойчиво, 3 тип.

соседи уже балконы остеклили, никто не знает реальную цену?


Сообщение отредактировал serik911: 11.01.2015, 23:18:51

  • 1

#1807
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

За 3 дом наверное в ответе будет Внеземная? )


Думаю я сначала познакомлюсь (а именно обойду) всех жителей нашего дома и соберу данные что да как. Вдруг кто более повзрослее найдется за главного ;-).
Пока я просто представитель нашего дома на форуме.
Надо понять кто есть кто в доме)) вдруг есть юристы и представители СМИ, мало ли
  • 0

#1808
TORRENTIN

TORRENTIN
  • Гость
  • 37 сообщений

Извините есть соседи с 1го дома?


  • 0

#1809
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Серик а еще чтобы все госномера Жителей живущих и паркующих машины в нашем ЖК - предлагаю, чтобы охрана с будочкой своей, завели в спец журнал! Очень важно чтобы всякие "залетные " не залетали .. Как думаете?? Кто что думает об этом??
  • 0

#1810
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Извините есть соседи с 1го дома?

 Я и ТОРИ


  • 0

#1811
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Серик а еще чтобы все госномера Жителей живущих и паркующих машины в нашем ЖК - предлагаю, чтобы охрана с будочкой своей, завели в спец журнал! Очень важно чтобы всякие "залетные " не залетали .. Как думаете?? Кто что думает об этом??

 Охранная фирма, планирует всем  машинам ЖКХ  нацепить специальные наклейки на лобовое стекло, поставить шлагбаум, и даже вроде считывающее наклейки устройство, а гости будут заезжать по звонку и их данные будут заноситься в журнал. - ТОРИ встречалась с руководителем охранной фирмы

- а бепредельщиков- обезьян за рулем можно будет предложить наклейки изымать, как нарушающих ПДД и общие принципы и правила


Сообщение отредактировал serik911: 11.01.2015, 23:30:36

  • 0

#1812
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вот это уже похоже на цивилизацию. Я только За!
И даже мебельщики, доставка любая тоже будет по звонку тогда, и конкретно будем знать что левые не будут заезжать к нам на территорию.
  • 0

#1813
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Извините есть соседи с 1го дома?

Я и ТОРИ
и я тоже с 1 дома.
  • 0

#1814
TORRENTIN

TORRENTIN
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Серик а еще чтобы все госномера Жителей живущих и паркующих машины в нашем ЖК - предлагаю, чтобы охрана с будочкой своей, завели в спец журнал! Очень важно чтобы всякие "залетные " не залетали .. Как думаете?? Кто что думает об этом??

 Охранная фирма, планирует всем  машинам ЖКХ  нацепить специальные наклейки на лобовое стекло, поставить шлагбаум, и даже вроде считывающее наклейки устройство, а гости будут заезжать по звонку и их данные будут заноситься в журнал. - ТОРИ встречалась с руководителем охранной фирмы

- а бепредельщиков- обезьян за рулем можно будет предложить наклейки изымать, как нарушающих ПДД и общие принципы и правила

 

А что на территории гонки устраивают уже?


  • 0

#1815
TORRENTIN

TORRENTIN
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

Извините есть соседи с 1го дома?

Я и ТОРИ
и я тоже с 1 дома.

 

О какой подъезд?


  • 0

#1816
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

А что на территории гонки устраивают уже?


Вечером в 18.10 где то уходила.. Навстречу летит под орущую на басах " Мария магдалена" :-/ местный аульно- латинский мачо на ушатанном мерсе 97 года, притом На такой скорости...:-0... Еще его прям заносило.. Видимо думал что он в "Форсаже" 6 счс снимается .. И моя доча испугалась, прижались к дому((( чтоб не задавил или не зацепил на ходу.
Этот наикрутейший (по мнению владельца авто) маневр был совершен по траектории от "скоростного влета с элементами джимкана дрифта" шлагбаума, далее вдоль 7 и 5 го домов прямиком в сторону парковки возле мусорки 3 и 1 го домов
  • 0

#1817
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Извините есть соседи с 1го дома?

Я и ТОРИ
и я тоже с 1 дома.
О какой подъезд?
я и Тори со 2 под.
  • 0

#1818
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 

О какой подъезд?


 

 
тоже 2 подъезд


 

 


  • 0

#1819
Кхым кхым

Кхым кхым
  • Гость
  • 34 сообщений

Есть ли тут те, кто воспользовался прямой продажей и купил квартиры? Как у них с тарифами, интересует? Такие же? И как у них обстоит дело с КСК? Ведь они уже собственники квартир...


  • 0

#1820
Laura_N

Laura_N
  • Гость
  • 28 сообщений

Выговорилась :-)

Добрый день, соседи! Сорри, не присутствовала на встрече-собрании жильцов. Узнала об этом только что, прочитав последние сообщения. Тоже хочу поставить подпись на письмах ))).

Внеземная, полностью согласна с вами насчет "неокультуренных" соседях, у меня тоже уже на этаже уголок с бычками, пустыми пачками сигарет, может еще и плевками рядом, я не рассматривала ((, пустыми бутылками и тд. Еще и постоянные громкие "неокультуренные" разговоры в подъезде, слышимость конечно ужасная. 

Тори, я вам в личку отправлю контакты свои, я с 6 дома, 2 подъезда. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.