Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#441
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

И почем нынче кухни в Мерее? Я думаю, что всю мебель туда надо будет делать на заказ из-за нестандартно мизерных комнат

Мы просто приценивались с мужем, там есть дешевле, есть дороже. Мы смотрели акриловые кухни, а они там от 70 тыс за пог. метр. Ну можно и дешевле найти в городе.

Сообщение отредактировал kozerog83: 23.11.2014, 19:43:29

  • 0

#442
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ой, сорри, хотела отредактировать, с телефона выхожу, не знаю как скрывать сообщения предыдущие
  • 0

#443
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений
А после того как откажутся некоторые будут опять отбор проводить дальше по очереди?
  • 0

#444
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Всем привет.

Мы выбрали 5 дом (более или менее нормальный), 7 этаж (пока очередь дошла нижнее разобрали)

Обошли все дома. 1,4,5 самые нормальные по отделки на наш взгляд.

Встретили кучу знакомых. Ремонт на первое время пойдет. И относительно не очень далеко. Общественный транспорт есть во все направления от Алтын Орды.

А с ЖК до Алтын Орды не так уж и далеко.

Мы рассматривали квартиры и под ипотеку и в ЖСБ счет открыли.

Ипотека очень дорого и первоначалка нужна. В ЖСБ нужно 3 года копить 50%. (Кстати встретил одногрупника, он работает в ЖСБ и говорит что лучше в Асыл Армане)

Со временем надеюсь там будет все. Для нас проблема надо дочку возить в садик в город.


  • 1

#445
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Выбрали дом №5. 6 этаж (сами захотели повыше). 

Понравился вид из окна. Нет дома напротив.

Ремонт вполне аккуратный. Видно что использовались дешевые материалы, но сделано качественно. Двери повешаны ровно.

Обои не ободраны. 

Спальня в 2-х комнатных узковата (2,50 м). Кровать не вмещается  :cry:

Неожиданно приятным стало впечатление от территории ЖК. Ожидали увидеть кругом только грязь.

Не порадовала пробка, но надеемся на развязки.

В целом нам понравилось скорее хотелось бы заехать.


  • 0

#446
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А мы выбрали 3 дом, 3 этаж, поближе к выездам, но подъезд дальний от трассы. Четные дома не рассматривали, т.к. показалось, что они в низине стоят. И при осадках все будет стекаться вниз, может и не права. Действительно, материалы отделки оставляют желать лучшего. При осмотрах сегодня во многих квартирах люди уже успели поломать ручки межкомнатных дверей и окон, где-то даже увидели вмятину во входной двери))) Кстати, сказали, что 5 и 7 дома уже отданы акиматовским, и их даже не открывали. Может быть по нашему типу не было там квартир.
Интересовались по поводу налога, сказал что налог будет составлять 1,5% от суммы вашей задолженности по состоянию на 1 января, если платить каждый год. Т.е. с каждым годом меньше. Но все равно грабеж, т.е. по моим подсчетам около 140 000 в первый год за однушку. По страховку забыла спросить.
  • 1

#447
zhaklina

zhaklina
  • Гость
  • 27 сообщений
Выбрала 6 дом.5 этаж. Пока ждала очередь все нижние разобрали.хотела очень кв в 5 доме. Но увы.все занято уже было. Отделка действительно дешевая. но жить можно. Буду ждать подписания договора.
  • 0

#448
AA_

AA_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Мы сейчас думаем нужно ли нам это счастье. Хорошо месяц есть время подумать. С одной стороны хочу свое жилье, надоело снимать. С другой дорога это большой минус, это минус 4 часа из жизни. Конечно можно пойти на курсы, чтобы возвращаться вечером, тогда трафик разгруженный будет. А утром что? Вставать не свет не зря в тренажерку ехать? Но когда готовить, учиться? Интересно сколько стоит кухарку нанять? Чтобы приготовленного хватало на два дня. Первое, салат и второе... Наверняка там будут домохозяйки. Попробую походить по банкам про ипотеки поузнавать и вторичку поискать за разумные деньги.

я спрашивала, уже отказаться нельзя. 


  • 0

#449
AA_

AA_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ну вы рады?


  • 0

#450
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

какие отзывы на счет 8-го дома?


  • 0

#451
AA_

AA_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

какие отзывы на счет 8-го дома?

по мне так все дома одинаковые, устала смотреть, выбрала исходя из этажности. Восьмой разбирали люди, наверно хорош :)

шестой дом единственное не понравился, там в одном месте и правда было что то похожее на течь. 

нечетные дома не рассматривала, т.к не тороплюсь, в первом - втором доме быстро разлетелись квартиры, освещенность хорошая. до сих пор думаю может надо было в первом доме на девятом этаже взять, а с другой стороны летом жарень. 


  • 0

#452
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Ну вы рады?

В целом не понятные чувства, то ли радоваться или нет. Сомнения есть, но свое жилье хочется уже=)

а вы в каком доме выбрали? вы вроде с др города приезжали?


  • 0

#453
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

какие отзывы на счет 8-го дома?

нам почему то больше всего не понравились 8 и 10. четные не рассматривали, как писали ранее, показалась что в низине стоят. 


  • 0

#454
AA_

AA_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Ну вы рады?

В целом не понятные чувства, то ли радоваться или нет. Сомнения есть, но свое жилье хочется уже=)

а вы в каком доме выбрали? вы вроде с др города приезжали?

 

Да, я проехала остановку, уехала в Каскелен почти, вышла села обратно. 

Я выбрала в 4 доме 4 подъезде.  Привет соседям  :hi:


  • 0

#455
AA_

AA_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Ну вы рады?

В целом не понятные чувства, то ли радоваться или нет. Сомнения есть, но свое жилье хочется уже=)

а вы в каком доме выбрали? вы вроде с др города приезжали?

 

Насчет своего жилья....у меня нет ощущения своего жилья. Я понимаю что это лишь аренда. И если не заплатить ее вовремя, арендодатель найдет другого. 

А что будет через 15 лет никто не знает. Поэтому буду всеми силами стараться поскорее выкупить.  


  • 0

#456
gulmiras

gulmiras
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ну вы рады?

Ощущение что-то среднее между радостью и разочарованьем, радость от того, что как никак деньги будут вкладываться в свое жилье, а не в аренду, когда вкладываемые деньги улетают в трубу, разочарованье от качества жилья и маленькой квадратуры. Кстати, почему все выбирали 5-й дом? Мы просмотрели все предлагаемые дома и у нас был выбор большой, т.к. очередь позволяла выбрать любой дом и любой этаж, но мы выбрали 6-й из-за расположения, нам понравилось что не проходной двор, т.е. те кто будет проходить мимо нашего дома живут в нашем доме, а через 5-й дом все проходят, те кто живет в 6-м и 8-м доме. Еще нам сказали, что лифты не подключат пока не заселится больше половины квартир в подъезде. Но мы выбрали 1-й этаж, т.к. дети маленькие.


  • 0

#457
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

всем привет, ездили в сб тоже выбирать, правда не себе :cry: .....кто-нибудь заходил в кв. типа 5......там сан.узел чуть ли не в зале....не понравилось....у 4 типа немного лучше планировка, а кухни везде одинаковые 9метроые(((((((((((


  • 0

#458
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

Еще нам сказали, что лифты не подключат пока не заселится больше половины квартир в подъезде.

 

 

А про газ ничего не сказали?


  • 0

#459
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

в некоторых домах и кв есть свет, вода и тепло


  • 0

#460
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

но зато в 5 типе в спальне одной нет этой выпирающей части. в 4 типе спальня одна из за этого вообще малюсенькая получается только кровать детскую поставишь и стол.

вопрос по поводу гарантийного  платежа, это получается просто взнос на случай несвоевременной оплаты, а не оплата за послед 3 месяца?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.