Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#2381
Кхым кхым

Кхым кхым
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Давайте в 11:00am 25/01/2015(воскресенье)  

Надо будет объявления написать и расклеить. Кхым-кхым, Вы тут? У вас уже опыт есть!
Предлагаю собраться за 7 домом, там где аллея и площадь, чтоб не топтать газон 7 дома, как в прошлый раз.

 

Я здесь! :hi:  Только гляжу уже есть активисты alexgav и  Sergey Pavlik, спасибо им!))) Так что без работы я осталась))) 

И еще, к сожалению, в воскресенье буду занята до обеда...  А очень хочется попасть на встречу... 


  • 0

#2382
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Соседи, извиняюсь за отступление от основной темы форума на сегодняшний день. Житель (парень 25-30 лет) 4-го подъезда, 2-го дома, разъезжающий на машине (в темноте не запомнил марку авто и точный номер) с номерным знаком 08 (номер региона), ездит на высокой скорости по жк. На замечания реагирует агрессивно. Будьте бдительны и осторожны!)))  :dont:

 

привет!

 

я про него писала неделю назад, ну тот который под "Марию Магдалену" в дрифте катается между домами и вообще.

честно он уже достал :fie:

 

значит нужно поднять этот вопрос на собрании 

 

Понятно что это мамбич какой-то. В очередной раз такие вроде этого показывают свое бескультурье и вот такое отношение к людям и к жизни в целом! В будущем это ему аукнется, пусть носится себе! Так что просто будем сами осторожны.


  • 0

#2383
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А почему в письме не указана компания, которая представляет услуги лифта? Мой муж говорит, что лифт должен быть подключен, даже, если один человек проживает во всем доме. Созванивался с Михаилом, тот что-то промямлил, что ремонтируют что-то? Потом сказал, что будут подключать только 5 и 7 дом. Единственное, муж не может дозвониться до управляющего этой компании.

 

Ситуация, когда собственники уже получили ключи от квартиры в новом доме, но фактически не могут в нее въехать из-за «стоящих» лифтов, достаточно распространена. Как рассказывают в одной из крупных компаний по обслуживанию лифтов, дом в принципе невозможно «сдать», если техническое оборудование не принято в эксплуатацию. Проще говоря, лифты к работе готовы, вопрос лишь в политической воле Управляющей компании или ЖКХ их включить. Включить лифт может только та организация, которая обслуживает многоквартирный дом,то есть управляющая компания или ЖКХ.

Но вся проблема в том , что для её создания или выбора необходимо решение общего собрания более 50 процентов собственников помещений, то есть половина дома должна быть заселена хозяевами квартир. А так как, для новостройки это условие невыполнимо, лифт включают спустя год, а иногда и два, когда наберётся достаточное количество жильцов.

Чаще всего компания не подключает подъемник по нескольким причинам. Во-первых, обслуживание лифта дорого стоит, и пока жители не заселились и не начали платить по счетам, компания предпочитает просто «придержать расходы».  Во-вторых, «управляйки» не хотят, чтобы жители перегрузили лифт во время подъема мебели и строительных материалов или поцарапали кабину. Таким образом, они страхуют себя от возможных последующих расходов на его ремонт.


  • 0

#2384
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

 

Соседи, извиняюсь за отступление от основной темы форума на сегодняшний день. Житель (парень 25-30 лет) 4-го подъезда, 2-го дома, разъезжающий на машине (в темноте не запомнил марку авто и точный номер) с номерным знаком 08 (номер региона), ездит на высокой скорости по жк. На замечания реагирует агрессивно. Будьте бдительны и осторожны!)))  :dont:

 

привет!

 

я про него писала неделю назад, ну тот который под "Марию Магдалену" в дрифте катается между домами и вообще.

честно он уже достал :fie:

 

значит нужно поднять этот вопрос на собрании 

 

Понятно что это мамбич какой-то. В очередной раз такие вроде этого показывают свое бескультурье и вот такое отношение к людям и к жизни в целом! В будущем это ему аукнется, пусть носится себе! Так что просто будем сами осторожны.

 

Жайка к вам огромная просьба во первых не писать оскорбления, а во вторых такие поступки ни в коем случае не нужно оставлять и наблюдать за таким поведением, хорошо конечно если этот водитель сам куда то въедет, а если в кого то или в чужую машину и вы предлагаете на это смотреть?  


  • 1

#2385
bers__

bers__
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем привет!

Тоже решил зайти на форум. Живу в шестом доме. Готов подписаться, но дома обычто после 21-00.

Почти все перечитал. Тоже волнуют все вышеперечисленные вопросы. Скажу, что сам узнал: В пятницу встречался с начальником охраны. Говорю как я вам должен платить за охрану если у меня с вами нет договора. Он говорит, что договор у них только с КСК заключен. С каждым жильцом отдельно договор заключаться не будет. Насчет шлагбаумов и камер сказал, что всё готово и они ждут только какой то команды об подключении и обустройстве.

Что касательно интернета, ТВ и телефона, то Элиттелеком не вариант. Они заряжают цены отдуши, причем о качестве и полноте предоставления услуг речи нет. Сам обратился в Казахтелеком. Жду рассмотрения технической возможности. Причем если одобрят, то подключение будет бесплатно+модем на ответ хранение+городской номер. Я так понял тут есть представители Казахтелекома, может они бы порешали этот вопрос. Не думаю, что лишнее количество абонентов им помешает. У меня когда будут новости отпишусь. Алма ТВ будут заходить в наш ЖК ближе к лету т.к. пока нет их кабеля до нашего ЖК. Пока на этом всё :)


  • 0

#2386
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Данная компания нарушает правила или законы, не знаю, как правильно выразить. При консультации с юристами, ему заверили, цитирую, что "лифт должен быть подключен, даже если один житель во всем доме." Вспомнила сейчас, когда мы ходили в гости к друзьям в Хан - Тенгри, жителей было мало, но лифт уже у них работал.
  • 0

#2387
bers__

bers__
  • Гость
  • 38 сообщений

Интересно лифты тоже будут платными как в Астане, по карточкам?


  • 0

#2388
Татьяна Пак

Татьяна Пак
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Интересно лифты тоже будут платными как в Астане, по карточкам?

да платные, но не по картам

там будет ежемесячно по 11,32 (если я не ошибаюсь) с кв. метра 


Сообщение отредактировал Татьяна Пак: 20.01.2015, 15:13:34

  • 0

#2389
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Всем привет!

Тоже решил зайти на форум. Живу в шестом доме. Готов подписаться, но дома обычто после 21-00.

Почти все перечитал. Тоже волнуют все вышеперечисленные вопросы. Скажу, что сам узнал: В пятницу встречался с начальником охраны. Говорю как я вам должен платить за охрану если у меня с вами нет договора. Он говорит, что договор у них только с КСК заключен. С каждым жильцом отдельно договор заключаться не будет. Насчет шлагбаумов и камер сказал, что всё готово и они ждут только какой то команды об подключении и обустройстве.

Что касательно интернета, ТВ и телефона, то Элиттелеком не вариант. Они заряжают цены отдуши, причем о качестве и полноте предоставления услуг речи нет. Сам обратился в Казахтелеком. Жду рассмотрения технической возможности. Причем если одобрят, то подключение будет бесплатно+модем на ответ хранение+городской номер. Я так понял тут есть представители Казахтелекома, может они бы порешали этот вопрос. Не думаю, что лишнее количество абонентов им помешает. У меня когда будут новости отпишусь. Алма ТВ будут заходить в наш ЖК ближе к лету т.к. пока нет их кабеля до нашего ЖК. Пока на этом всё :)

хочу кое что пояснить, Элит телеком не является официальным провайдером нашего ЖК, официальный провайдер казахтелеком.

почему так дорого подключение: Элит телеком самостоятельно тянул "темную оптику" от момышулы ташкенской до нашего ЖК (поэтому нам и нужно платить за подключение

разговаривали с казахтелекомом скорей всего они в этом году и не будут тянуть альтернативу в наш ЖК (затратно, трудоемко) 


  • 0

#2390
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю chagatai вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Pavel Nassirov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Sergey Pavlik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Elty: 20.01.2015, 15:12:47

  • 0

#2391
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

Привет Паша Это КЗтелеком что ты хотел

 

Хотел интернет и телефон

 

Вы сделали мой день :D :lol:

реакция мгновенная!

Тоже есть нужда подключения телевидения и интернета! городской не нужен пока, ненавижу телефон вечером после работы :-/

 

Всем привет!

............

Почти все перечитал. ....

 

уважаю :hi:


  • 0

#2392
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

разговаривали с казахтелекомом скорей всего они в этом году и не будут тянуть альтернативу в наш ЖК (затратно, трудоемко) 

 

А с кем именно разговаривали? Откуда инфа, что в этом году не будет КТ?  


  • 0

#2393
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

разговаривали с казахтелекомом скорей всего они в этом году и не будут тянуть альтернативу в наш ЖК (затратно, трудоемко) 

 

А с кем именно разговаривали? Откуда инфа, что в этом году не будет КТ?  

 

с отделом по подключению 


  • 0

#2394
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

с отделом по подключению

от имени отдела, надеюсь, выступал компетентный сотрудник? 


  • 0

#2395
AA_

AA_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Интересно лифты тоже будут платными как в Астане, по карточкам?

Лучше было бы по карточкам. Выгоднее для жителей 3,4,5 этажей


  • 0

#2396
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Лучше было бы по карточкам. Выгоднее для жителей 3,4,5 этажей

 

я вот понять не могу, как можно считать за лифт от квадратуры кварты? причем тут лифт и квадратура жилья?

Простой пример.

На 9 этаже живет 5 братьев на однокомнатной квартире, где они каждый день по 500 раз пользуется лифтом, соответственно износ намного больше.

Плюс у этой квартиры допустим 40 кв *  11,2 = 450 тенге. 

 

А есть семейная пара на 3 этаже, 3 комнатная 70 кв. И практический они не пользуются лифтом. 

Но они должны платить 70 кв *11,2 = 790

 

 

Понимаю, что это копейки, но понять не могу, как можно так глупо считать стоимость услуги. 

По хорошему нужно по этажу считать!


  • 0

#2397
Татьяна Пак

Татьяна Пак
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 alexgav

полностью с Вами согласна, для меня тоже было дико!


  • 0

#2398
gulmiras

gulmiras
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем привет!

Тоже решил зайти на форум. Живу в шестом доме. Готов подписаться, но дома обычто после 21-00.

Почти все перечитал. Тоже волнуют все вышеперечисленные вопросы. Скажу, что сам узнал: В пятницу встречался с начальником охраны. Говорю как я вам должен платить за охрану если у меня с вами нет договора. Он говорит, что договор у них только с КСК заключен. С каждым жильцом отдельно договор заключаться не будет. Насчет шлагбаумов и камер сказал, что всё готово и они ждут только какой то команды об подключении и обустройстве.

Что касательно интернета, ТВ и телефона, то Элиттелеком не вариант. Они заряжают цены отдуши, причем о качестве и полноте предоставления услуг речи нет. Сам обратился в Казахтелеком. Жду рассмотрения технической возможности. Причем если одобрят, то подключение будет бесплатно+модем на ответ хранение+городской номер. Я так понял тут есть представители Казахтелекома, может они бы порешали этот вопрос. Не думаю, что лишнее количество абонентов им помешает. У меня когда будут новости отпишусь. Алма ТВ будут заходить в наш ЖК ближе к лету т.к. пока нет их кабеля до нашего ЖК. Пока на этом всё :)

Добрый день! От 6-го дома подписи собираю я, в личку напишу номер подъезда и квартиры, можете зайти до 24-00 и подписать.


  • 0

#2399
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

alexgav
полностью с Вами согласна, для меня тоже было дико!

Тоже поддерживаю! Интересно, как оплата идет в городе?
  • 0

#2400
bers__

bers__
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Всем привет!

Тоже решил зайти на форум. Живу в шестом доме. Готов подписаться, но дома обычто после 21-00.

Почти все перечитал. Тоже волнуют все вышеперечисленные вопросы. Скажу, что сам узнал: В пятницу встречался с начальником охраны. Говорю как я вам должен платить за охрану если у меня с вами нет договора. Он говорит, что договор у них только с КСК заключен. С каждым жильцом отдельно договор заключаться не будет. Насчет шлагбаумов и камер сказал, что всё готово и они ждут только какой то команды об подключении и обустройстве.

Что касательно интернета, ТВ и телефона, то Элиттелеком не вариант. Они заряжают цены отдуши, причем о качестве и полноте предоставления услуг речи нет. Сам обратился в Казахтелеком. Жду рассмотрения технической возможности. Причем если одобрят, то подключение будет бесплатно+модем на ответ хранение+городской номер. Я так понял тут есть представители Казахтелекома, может они бы порешали этот вопрос. Не думаю, что лишнее количество абонентов им помешает. У меня когда будут новости отпишусь. Алма ТВ будут заходить в наш ЖК ближе к лету т.к. пока нет их кабеля до нашего ЖК. Пока на этом всё :)

хочу кое что пояснить, Элит телеком не является официальным провайдером нашего ЖК, официальный провайдер казахтелеком.

почему так дорого подключение: Элит телеком самостоятельно тянул "темную оптику" от момышулы ташкенской до нашего ЖК (поэтому нам и нужно платить за подключение

разговаривали с казахтелекомом скорей всего они в этом году и не будут тянуть альтернативу в наш ЖК (затратно, трудоемко) 

 

По моей информации Элиттелеком во франчайзинге у Казахтелекома. И только из-за своего кабеля гнут пальцы. Ну а кто недает Казахтелекому взять в аренду (выкупить) пару волокон и предоставлять услуги от себя лично. Т.к. он же франчайзер и Элиттелекому тоже никуда не деться. А когда КТК сам заведет свой кабель, то услуги Элита и вовсе будут ненужны. ИМХО


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.