Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#1001
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так не бывает,чтоб одну или две комнаты

У нас бывает. Потом через пару тройку дней приедут постучат в подвале покрутят и все становится горячим


  • 0

#1002
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Так не бывает,чтоб одну или две комнаты

У нас бывает. Потом через пару тройку дней приедут постучат в подвале покрутят и все становится горячим
Через пару-тройку дней система и без них продавит...Там всего две трубы-подача и обратка

#1003
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Аксай 1 подключили сегодня. Везьде теплые, кроме кухни. Там ледяные. Видимо решили что можно и газом прогреть
  • 1

#1004
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
В офисе Карасай батыра угол Досмухамедова к 16.00 отопление дали
  • 1

#1005
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

У нас который год одна и таже проблема. Спустятся в подвал, включат одну или две комнаты и уйдут. Звонишь в КСК говоришь, что в остальных комнатах батареи холодные, а там отвечают, что слесаря все не успевают подключить))). Я в шоке. Говорю, ну если они спустились в подвал, почему сразу все не включат?
 
Не понимаю ихней логики. Им нравится по второму и третьему разу ходить и доподключать?

К нам сегодня пришли, спустились в подвал, начали шуметь батареи
Я уж думала все, сейчас подключат
Не тут то было
Соседка со второго этажа вышла орать, чтобы не давали отопление
У нее видите ли астма, и вообще завтра 20 гр тепла, она только выписалась с больницы
Позвонила в КСК, в общем ор стоял на весь подъезд
Бедный тепловик не скоро наверное к нам заявится
Она старшая по дому типа, ключи от подвала только у нее
Я попросила чтобы хотя бы в зал дали. она грит я в зале смотрю телек
В спальне сплю
И вообще теплый воздух вреден для организма )))
Спорить с ней не было желания
  • 3

#1006
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Почитал...

Какой маразм получил....

Ну и что пощупал батареи - тёплые...


  • -2

#1007
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
А у нас так и не подключили, продолжаем мерзнуть и наматывать электричество...
  • 0

#1008
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

За индивидуальный пошив всегда берут больше, чем за массовый. Хочется индивидуального подхода - включай голову, готовь деньги. От элементарного регулятора на батарее до индивидуального отопления - всё это реально и можно сделать вместо нытья на форуме "сделайте мне красиво".

За индивидуальный кран на колхозной батарее мне ничего не будет, все равно тепло прошло через общеколхозный счетчик и потребилось другой квартирой, хоть отпили батареи начисто, все равно платить будешь наравне со всеми. Так что живя в общественном муравейнике, сдалать красиво не получится, потому как колхоз он колхозом был, колхозом и останется.
  • 0

#1009
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

ура! тастак подключили! правда, батареи тепленькие, но уже в квартире не так холодно. :rotate:  всем скорейшего подключения!


  • 0

#1010
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

11мкр., д.24 отопление дали - чё-то слабовато, руку не жгёт


  • 0

#1011
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ухты, горячая вода пошла из крана - живём ребята.


  • 0

#1012
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

5 аксай третьи сутки без горячей воды... соответственно и без отопления!


  • 0

#1013
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Веселуха, ни горячей воды, ни отопления... Достык-Омаровой

Странно, у нас в офисе вода - кипяток, и жарко.

Что не скажешь о доме - 10А микр, холодно, и горячая вода еле тёплая, и еле идёт
  • 0

#1014
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Подключили сегодня. Говорят, даже горячая вода из крана бежит. До вторника включительно на улице будет "бабье лето", а затем снова похолодает.
  • 1

#1015
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

За индивидуальный кран на колхозной батарее мне ничего не будет, все равно тепло прошло через общеколхозный счетчик и потребилось другой квартирой, хоть отпили батареи начисто, все равно платить будешь наравне со всеми. Так что живя в общественном муравейнике, сдалать красиво не получится, потому как колхоз он колхозом был, колхозом и останется.

 

Каждый сам кузнец своего несчастья, при такой ненависти к коллективному продолжать в нём жить - редкий мазохизм. Частный дом, свой собственный отопитель (газ/жидкое топливо/электричество на выбор, лучше в комбинации), бойлер, термодатчики, выбор теплового режима для каждой комнаты в течение суток и нет проблем. Видел такую систему живьём, работает автоматически, удобно и энергоэкономично. Если проектировщики новых домов сменят вертикальную схему труб на параллельную - можно такое и в "муравейнике" получить, технических решений полно, дело только за людьми.


  • 2

#1016
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

 

Веселуха, ни горячей воды, ни отопления... Достык-Омаровой

Странно, у нас в офисе вода - кипяток, и жарко.

Что не скажешь о доме - 10А микр, холодно, и горячая вода еле тёплая, и еле идёт

 

Воду нам дали, отопления все еще нет. Может, мы к Вам в офис зайдем погреться)


  • 0

#1017
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

мне вот интересно, а за эти "тепленькие" батареи в 30*С мы тоже будем платить?


  • 0

#1018
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Аксай 1А, батареи зажурчали и сразу стали кипяток. В принципе у меня всегда хорошо топят. 

А вот с горячей водой прям беда. Из горячего течет холодная. Постоянно.


  • 0

#1019
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

5 аксай третьи сутки без горячей воды... соответственно и без отопления!

и 4й... 


  • 0

#1020
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

У нас который год одна и таже проблема. Спустятся в подвал, включат одну или две комнаты и уйдут. Звонишь в КСК говоришь, что в остальных комнатах батареи холодные, а там отвечают, что слесаря все не успевают подключить))). Я в шоке. Говорю, ну если они спустились в подвал, почему сразу все не включат?

 

Не понимаю ихней логики. Им нравится по второму и третьему разу ходить и доподключать?

При рукожопых сантехниках в КСК всегда так бывает. Воду из системы отопления на летний период сбрасывать нельзя, да никто и не сбрасывает, если только ремонт кто то делал и слил воду. А сантехникам чего до того, они просто ленивые и рукожопые, и систему отопления прокачивать им лень, открыли подачу и обратку и пошли дальше. А то что у вас воздух на пятом этаже, им до того фиолетово. Давления и расхода воды не хватает чтобы выдавить воздушную пробку вниз. Сантехники при запуске отопления обязаны прокатьть все стояки от воздушных пробок, но кто же их заставит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.