Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#981
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Сантехников так и не увидели, но батареи ласково зажурчали!!!!! Есть надежда сегодня заснуть без шапки-ушанки))
  • 0

#982
ИррИНнА

ИррИНнА
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Айнабулак 3 дали отопление! Правда батареи чуть теплые. Мы выжили в этом морозильнике :dont:


  • 1

#983
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

интересно , а включают по какому то графику или указанию или каждое кск само решает когда включать?


  • 0

#984
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Район ГАТОиБ включили, соседи говорят еще вчера дали. Выпустила воздух из батареи.

Сообщение отредактировал Артемида: 10.10.2017, 16:07:47

  • 0

#985
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ленина Чайкина нет отопления, эти сцуки ещё и воду горячую отключили с утра
 

Мы такие же страдающие. Микрорайон Самал, до обеда без горячей воды и отопление нам не скоро подключат. На улице Ганди идет ремонт, закончат неизвестно когда . В квартире дубак невозможный. 


  • 0

#986
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ну вот. Как отопление включили, так сразу и потеплело. Дома жара. Лучше б не включали. Платить теперь за то, что улицу отапливаем.

 

Началось ... Жарко вам - приезжайте ко мне,  думаю вы и часа не выдержите, убежите в свою теплую квартирку  ;)


  • 8

#987
Paprik@

Paprik@
  • Гость
  • 16 сообщений

включить - включили, но еле теплые(((


  • 0

#988
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Заезжал с больнички - домой. Батареи чуть теплые, но дома - тепло. Сатпаева-Ленина.

сосед )))

очень надеюсь, что вечером после работы приеду домой и батареи будут уже теплыми  :dandy:  прям заветная мечта этой осени  :D


  • 0

#989
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Заезжал с больнички - домой. Батареи чуть теплые, но дома - тепло. Сатпаева-Ленина.

сосед )))

очень надеюсь, что вечером после работы приеду домой и батареи будут уже теплыми  :dandy:  прям заветная мечта этой осени  :D

 

 

Ну не совсем сосед   :) , но к вечеру батареи стали теплее  :hi: . А сам уезжаю назад в больничку  :ninja:


  • 0

#990
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

 

Ленина Чайкина нет отопления, эти сцуки ещё и воду горячую отключили с утра
 

Мы такие же страдающие. Микрорайон Самал, до обеда без горячей воды и отопление нам не скоро подключат. На улице Ганди идет ремонт, закончат неизвестно когда . В квартире дубак невозможный. 

 

Веселуха, ни горячей воды, ни отопления... Достык-Омаровой


  • 1

#991
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Абая-Масанчи - дали  :)


  • 0

#992
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Думаю с такой погодой дадут раньше чем принято, вообще почему 15 что за магическое число.  Или до сих пор с социалистического коматоза никак выйти не можем? Зато EXPO, Кок Жайляу, Олимпиада 2022. Похожий сценарий фильма "Закат солнца в ручную".

Еще с советских времен, раньше 15-го никогда не включали, если холод до 15-го, объясняют, что до 15-го никак, но и после 15-го могут не включить объясняя что среднесуточная температура ниже 10-ти градусов не опустилась, и можно не включать, и наоборот, весной, если и холодно, то могут отключить также и до 15-го, если тепло, но после 15-го топить уже никто не будет ссылаясь на 15-е.
Как акимату выгодно, так и чешут, один год одно, другой год другое, но лишь бы сократить отопительный сезон.
  • 0

#993
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ну вот. Как отопление включили, так сразу и потеплело. Дома жара. Лучше б не включали. Платить теперь за то, что улицу отапливаем.

Коммунизм это коллективизация всей страны. Коммунизм не построили, а коллективизация так и осталась.
Минусов человеку ни за что насовали, я тоже за индивидуальное отопление, не хочу я коллективно со всеми отапливаться, хочу включу грелку, хочу - отключу. А тут как при коммунизме, холодно тебе или жарко, никого не волнует, положено с 15 октября по 15 апреля греться и баста, жарко тебе, открывай окна о сбрасывай тепло на улицу, но коммунальщикам заплати, не волнует, директива греться включена. И наоборот, заболел нужно тепло, фигу, директива всем греться не вышла, и хоть ты сдохни, но тепла не будет.
  • -3

#994
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Ну вот. Как отопление включили, так сразу и потеплело. Дома жара. Лучше б не включали. Платить теперь за то, что улицу отапливаем.

Коммунизм это коллективизация всей страны. Коммунизм не построили, а коллективизация так и осталась.
Минусов человеку ни за что насовали, я тоже за индивидуальное отопление, не хочу я коллективно со всеми отапливаться, хочу включу грелку, хочу - отключу. А тут как при коммунизме, холодно тебе или жарко, никого не волнует, положено с 15 октября по 15 апреля греться и баста, жарко тебе, открывай окна о сбрасывай тепло на улицу, но коммунальщикам заплати, не волнует, директива греться включена. И наоборот, заболел нужно тепло, фигу, директива всем греться не вышла, и хоть ты сдохни, но тепла не будет.

 

За индивидуальный пошив всегда берут больше, чем за массовый. Хочется индивидуального подхода - включай голову, готовь деньги. От элементарного регулятора на батарее до индивидуального отопления - всё это реально и можно сделать вместо нытья на форуме "сделайте мне красиво".


  • 1

#995
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Нурмакова-Гоголя -включили,удивлена несказанно,у нас всегда последние ряды были.
Никакой жары нет конечно, так тепленькие и не более того,окна открывать желания точно не появилось.
  • 1

#996
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

интересно , а включают по какому то графику или указанию или каждое кск само решает когда включать?

От готовности теплотрасс зависит. 


  • 0

#997
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Тимирязева Розыбакиева включили, еле тёплые , видимо народ успокоить решили, чтоб сильно не возмущался , а с 15 го дадут видимо нормально ...
  • 1

#998
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У нас который год одна и таже проблема. Спустятся в подвал, включат одну или две комнаты и уйдут. Звонишь в КСК говоришь, что в остальных комнатах батареи холодные, а там отвечают, что слесаря все не успевают подключить))). Я в шоке. Говорю, ну если они спустились в подвал, почему сразу все не включат?

 

Не понимаю ихней логики. Им нравится по второму и третьему разу ходить и доподключать?


  • 0

#999
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

В премьере дали. Батареи горячие  :smoke:


  • 1

#1000
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

У нас который год одна и таже проблема. Спустятся в подвал, включат одну или две комнаты и уйдут. Звонишь в КСК говоришь, что в остальных комнатах батареи холодные, а там отвечают, что слесаря все не успевают подключить))). Я в шоке. Говорю, ну если они спустились в подвал, почему сразу все не включат?
 
Не понимаю ихней логики. Им нравится по второму и третьему разу ходить и доподключать?

Так не бывает,чтоб одну или две комнаты.Давление сейчас просто не повышают,чтоб систему не спеша продавило.Если летом кто-то в доме сбрасывал воду с системы для ремонта батарей,тогда в ней полно воздуха.За пару дней продавит-благо на улице потеплело.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.