Перейти к содержимому

Фотография

Нужен советпо выбору и покупки автомобиля в условиях ограниченности в средствах

выбор покупка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
http://live2ride.kz/...der=asc&start=0

вот знакомый байкер продаёт. мазда 323.
2001 год. отдаёт уже за 5500.

посмотри.
  • 0

#42
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

http://live2ride.kz/...der=asc&start=0

вот знакомый байкер продаёт. мазда 323.
2001 год. отдаёт уже за 5500.

посмотри.

кстате, отличный вариант.. имхо конечно))


  • 0

#43
Kambala

Kambala
  • Гость
  • 37 сообщений
Приеду с вахты, посмотрю.
  • 0

#44
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Учитывая большую семью, сельскую местность и малый опыт вождения - наверное практичным окажется универсал на автомате. Например

Чёт для 13 региона - хорошо выглядит.



#45
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Кажется кто-то просто прикалывается! 



#46
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Всем доброй ночи.

 

Я бы посоветовал автору взять правый руль и не париться. Например калдину, кариб, ипсум или одиссей. Калдина, если в хорошем состоянии - то вообще эталон надежности. Двиг 2л 3s-fe даже при перегреве ничего не выкинет, при обрыве грм не гнет клапана. Кариб как бы хорош, но 1.6 маловато для него на автомате и запчастей кузовных поменьше. А вообще для поездок семьей - одиссей 95-96 годов. Нормальная машинка, и клиренс норм, и в салоне места куча. Если семья небольшая, то можно с капитанскими креслами. За правый руль бояться не надо. Также можно цефиря взять в 32 кузове универсал на автомате, реально сарай, места куча будет внутри.

Если левый руль - поищите карину е 2л автомат универсал. На автоматах как правило не таксуют. Но имхуется мне что ценник будет далеко за 7000.

Алсо если гольфа брать, то думаю 3ий гольф можно в 3.5-4 килобакса уложить. 1.4 автомат, купе. Брать нужно купе, ибо на седанах могли таксовать, со всеми вытекающими (кЫтай запчасти, чинили тогда, когда машина не ехала и тд и тп)


  • 1

#47
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

оставляю вопрос о выборе марки, вдруг поступят дельные предложения.

 

Вам уже предлагали идеальный вариант с самого начала - Honda CR-V. А Вы правый руль не хотите. Я тоже раньше ПР боялся, был еще очень неопытен, но когда взял - понял: мое!


  • 0

#48
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

оставляю вопрос о выборе марки, вдруг поступят дельные предложения.

 

Вам уже предлагали идеальный вариант с самого начала - Honda CR-V. А Вы правый руль не хотите. Я тоже раньше ПР боялся, был еще очень неопытен, но когда взял - понял: мое!

 

Люди а вы "колеса" то смотрели, где вы там даже "правую" ЦРВ за 6500 найдете то...

 

Всем доброй ночи.

Если левый руль - поищите карину е 2л автомат универсал. На автоматах как правило не таксуют. Но имхуется мне что ценник будет далеко за 7000.

Алсо если гольфа брать, то думаю 3ий гольф можно в 3.5-4 килобакса уложить. 1.4 автомат, купе. Брать нужно купе, ибо на седанах могли таксовать, со всеми вытекающими (кЫтай запчасти, чинили тогда, когда машина не ехала и тд и тп)

 

Имхо, гольф 3 еще и 1,4, еще и на автомате... :faceoff: Это будет не езда, а мучение, еще и купэ...У фольцев тех годов, что Пассатов, что гольфов постоянный геммор с электрикой и перегревом, извечная битва, думаю не стоит

 

Автор зря отрекся от свежего Ваза, тойже Гранты, машина будет на гарантии, клиренс для села само то, разложил задний диван и перевезти можно вагон,  знакомый откатал 40-50к км, особых проблем вообще не было, я вообще стал не сторонник добровльной отдачи ден знаков за 15-20 летние утили, которые уже тут 7-10 лет циркулируют в 5-10 руках, а найти машину "с одних рук" большая редкость и удача...


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 08.10.2014, 09:36:08

  • 0

#49
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Учитывая большую семью, сельскую местность и малый опыт вождения - наверное практичным окажется универсал на автомате. Например

 

 

 

Учитывая большую семью, сельскую местность и малый опыт вождения - наверное практичным окажется универсал на автомате. Например

Чёт для 13 региона - хорошо выглядит.

 

Мужики я дальтоник или монитор гонит? там указан цвет  Желтый а у меня не желтый..салатовый/бирюза но явно не желтый..Дальтонирую? По теме- братишке короллу взял универсал 2000 года 5500.салон был убитый,день химчистки своими руками и машинка конфетка.цена была в обьяве 8000. так что имея на руках 6500  машины ищите  от 9000. а  дальше торгуйтесь.


  • 0

#50
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Автор. Я полностью присоединяюсь к пожеланиям, звучавшим ранее, по поводу покупки ВАЗа. Реально, обрати внимание на Гранту. Я ранее сам скептически относился, так же как и ты, к российскому автопрому. Но сейчас, без раздумий бы обменял свой правый руль, хоть и в довольно приличном состоянии, на новенькую гранту-приору.

За ту сумму, которой располагаешь, можно найти почти новенькую машинку, и при том живую.

А, так как ты в машинах, в том числе и ремонтах, никак - свежая машина - она и в Африке свежая - поприсит вложений на порядок мешьше и реже, чем бу хз каких годов.


  • 1

#51
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

гольф 3 надо брать или 1.8 или 2 литра, моторы 1.4, 1.6, 2.8 обходите стороной.....у СРВ Хонды говорят проблема с карданым валом, кто что скажет по этому поводу, тоже расматривал эту машину?!


  • 0

#52
Kambala

Kambala
  • Гость
  • 37 сообщений
Есть у меня друзья с грантой. Приеду поговорю, попробую, посмотрим что скажут.
На счет хонды... не знаю... Правый руль, когда я и левого то боюсь... )))
Всё же склоняюсь пока к гольфу, но поговорю с владельцами гранты и не буду ставить крест на других марках.
Кто скажет сколько скидывают при торге на колесах? Прозвонился по паре-тройке объяв, штуку смело можно сторговать при первом разговоре по телефону.
  • 0

#53
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

гольфа потом проще продать чем гранту...возьмите гранту и сразу на нее цена упадет .лучше бэу иномарка чем новый таз..имхо....если нужен гольф 3 на автомате,пишите в лс


  • 0

#54
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

лучше бэу иномарка чем новый таз..имхо....если нужен гольф 3 на автомате,пишите в лс

Не в рекламном агентстве работаете, чем он лучше гольф то ваш 20ти летний, на Гранте ездили, или воздух из интернета гоняете? :faceoff:


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 08.10.2014, 16:15:45

  • 0

#55
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Не обязательно работать в агенстве, и так ясно что тазик и есть тазик да еще и на автомате
  • 0

#56
Kambala

Kambala
  • Гость
  • 37 сообщений
Сомневаюсь что сильно упадет цена на "тазик" я ж не собираюсь с салона брать. А вот гольфа 20 летнего я через три четыре года точно не продам. Имхо.
Буду думать.
  • 0

#57
Kambala

Kambala
  • Гость
  • 37 сообщений
Через три года тазику будет четыре года а гольфу 20-23. Психологический рубеж в два десятка будет пройден.
  • 0

#58
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Бери Приору, Гранта пипц балалайка. Гольф старый лучше не брать!
  • 0

#59
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ну развели тут сказку, словно рак, лебедь и щука - у каждого свое мнение и каждый в сторону своего мнения блатует!:) ТС берите то, к чему душа лежит, т.к. ездить на авто которое не нравится - мучение! 


  • 0

#60
Kambala

Kambala
  • Гость
  • 37 сообщений
Дело в том, что б вобще ничего не брал. Просто действительно надо. Вот и выбираю меньшее зло :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.