Перейти к содержимому

Фотография

Мне кажется я не смогу там житьбез родных, друзей,, нашей ментальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#321
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Сан Диего.
Кризис? КАкой кризис?!
Он коснулся лохов, которые верят банкам и назанимали денег пытаясь соответствовать уровню жизни в голливудских фильмах, которые для таких лохов и снимаются.
Кризис коснулся тех кто пытался откусить больше чем может проглатить.

А я- простой представитель американского рабочего класса только вижу что снизились цены на бензин и резко упали цены на дома ( у меня соседа кстати вышвырнули за неуплату). Т.е самое время подумать чтобы прикупить второй домик. Мне это уже почт по деньгам. А если "кризис" продолжится- то и вовсе будет недорого.



Жить надо на свои, вот и кризисов не будет. Это верно для любой точки мира.
  • 0

#322
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Среди моих знакомых процентов 70 вообще из Алма-Аты

это 2 из 3? или 3 из 4?
  • 0

#323
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Леон. Кредит Ипотека, это основополагающая для жизни Американцев, то что вы не лоханулись как все, это означает одно, то что вы там хуже чем лох, которому даже беззалоговый кредит не дали.
  • 0

#324
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

как положено, на саксауле.

Я всегда думал, что саксаул - растение чисто азиатское. Штаты импортируют дрова или этот пост - просто п...ж? :rotate:
  • 0

#325
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Вадзику. Саксаул растет в Юго-западных штатах, это факт. Просто на нем редко готовят, предпочитают древесный уголь.
Вам бы не мешало съездить в США может че ить да черпнете для себя полезного
  • 0

#326
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

2 Вадзику. Саксаул растет в Юго-западных штатах, это факт. Просто на нем редко готовят, предпочитают древесный уголь.
Вам бы не мешало съездить в США может че ить да черпнете для себя полезного



Обязательно черпнете.

Само название растения уже объясняет его, этого растения, происхождение.
1. Его в юго-западные штаты завезли англо-САКСЫ, отсюда и первая половина слова.
Так как оно чаще всего высаживалось вокруг поселений, которые на англоСаксы называди аулами, то вот вам и вторая половина слова.

Общеизвестный факт, что предки англосаксов - из Средней Азии. Именно саки,( которых косноязычные аборигены стали называть саксами), переехав на остров, перевезли семена так любого им саксаула в Британию, а уж оттуда растение распространилось на североамериканский континент.
  • 0

#327
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Одинковорабочий. Ну а я тебе про че говорю. Да кстати Википедия Рулит как всегда.
А все же классно на Саксауле, возле Каньона шашлычок зафигарить
  • 0

#328
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

это 2 из 3? или 3 из 4?


Острословы, блин..
Будте проще и люди потянутся к вам.

Навскид насчитал 11 чел., из тех кто вхож в мой дом. Даже молодая жена у меня из Казахстана, хотя и не из А-ты ,как первая.
Саксаул ,который как известно нигде в мире больше не растет, спокойно перевозится в чемодане по 3-4 корбки. Везти из Алматы , где я до последнего времени бывал почти ежегодно, больше нечего. Одного ящика саксаула хвататает на два раза пожарить шашлык или раз на 10ть коктал. Поэтому шашлык на саксауле делаю только на День независимости, Новый Год и День рождения. Остальные разы - на моските. Да, курю нечасто, но исключительно Алматинский "Союз Апполон". (Табачок чиликский кстати, натуральный).
Вот так сильно я люблю КаАзахстан . Но только издалека. :lol:




2 Майкл:
Мне явно никогда не стать ,как вы например ,"настоящим американцем" , если MORT.. GAGE основополагающяя( чего, смерти ?). Ну да ничего, я переживу. А вы ,Майкл, слушаетесь как перебрали тыщ 200 и вот уже срок короткого заема кончается, а нового столько не дают.
Я, Майкл, никаких долгов не имею и даже дебитовыми карточками в магазинах не пользуюсь. Только кэш. Или чеком, на худой конец, по почте. ТАк считаю правильнее.


Сообщение отредактировал Leon93: 08.10.2008, 23:20:02

  • 0

#329
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

2 Майкл:
Мне явно никогда не стать ,как вы например ,"настоящим американцем" , если MORT.. GAGE основополагающяя( чего, смерти ?). Ну да ничего, я переживу. А вы ,Майкл, слушаетесь как перебрали тыщ 200 и вот уже срок короткого заема кончается, а нового столько не дают.
Я, Майкл, никаких долгов не имею и даже дебитовыми карточками в магазинах не пользуюсь. Только кэш. Или чеком, на худой конец, по почте. ТАк считаю правильнее.




Глядя на эти съемки почему-то думается что это временные лагеря беженцев из какого-нибудь Нью Орлеана.Это так?

Леон, а где деньги храните? Неужели в стеклянную банку и в огороде закапываете?
По-моему сейчас единицы в магазинах кашем расплачиваются. Я на таких всегда смотрю с подозрением - обычно это те, кто получает наличку на работе грязными, утаивая их от налогов государству.
ИМХО конечно :)

Ну а без морт...ипотеки как еще честно можно купить дом?
  • 0

#330
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
ТАм в ролике ясно говорят что это Южная Калифорния. Т.е раён от Лос Анжелиса и до границы.

Слишком частое шныряние карточкой приводит к тому что в конце месяца приходит отчет из банка на многих страницах где невозможно разобраться кто за что и где. Когда я по совету своих друзей перестал пользоватся карточками и отчет сжался до нескольких строчек, я стал обнаруживать платежы которые я не делал. По мелочи. Но и это деньги. И их воруют. В прошлом году на пароме через ЛА МАнш не хватило фунтов на бутылку коньяка- заплатил карточкой,единственный за месяц раз. Пока вернулся из отпуска, на нее зарядили $850. Вернул, но это отнимает в.ремя, которое тоже деньги. ТАк что лучше наличными.

Дом честно наверное без мортгиджа купить нельзя. Просто надо покупать дом по зарплате и чтоб напрячся и быстренько его выплатить. Чтоб потом перейти на спокойную стабильную з/п и тратить столько сколько зарабатываешь. Чтоб не связываться с акциями и брокерами. Разведут ведь в конце концов все равно.
  • 0

#331
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ТАм в ролике ясно говорят что это Южная Калифорния. Т.е раён от Лос Анжелиса и до границы.

Слишком частое шныряние карточкой приводит к тому что в конце месяца приходит отчет из банка на многих страницах где невозможно разобраться кто за что и где. Когда я по совету своих друзей перестал пользоватся карточками и отчет сжался до нескольких строчек, я стал обнаруживать платежы которые я не делал. По мелочи. Но и это деньги. И их воруют. В прошлом году на пароме через ЛА МАнш не хватило фунтов на бутылку коньяка- заплатил карточкой,единственный за месяц раз. Пока вернулся из отпуска, на нее зарядили $850. Вернул, но это отнимает в.ремя, которое тоже деньги. ТАк что лучше наличными.

Дом честно наверное без мортгиджа купить нельзя. Просто надо покупать дом по зарплате и чтоб напрячся и быстренько его выплатить. Чтоб потом перейти на спокойную стабильную з/п и тратить столько сколько зарабатываешь. Чтоб не связываться с акциями и брокерами. Разведут ведь в конце концов все равно.



Не знаю, что там сложного в банковсом отчете? Все как на ладони- даже видно где и когда муж в обеденный перерыв пачку сигарет прикупил :-)
То, что с вами случилось на пароме - случай исключительный и явно не мелочь.И дело рук мошенников. А если в банках от тебя по мелочи отстегивать будут - трудно в это поверить, приличные банки на такое никогда не пойдут, не стоит того, чтобы портить свою репутацию.

Согласна, что ипотеку надо брать по зарплате, но напрягаться и быстренько выплачивать не получается.
Годовые доходы хоть и растут но не такими темпами. А сейчас и инфляцию начинаешь ощущать.После очередной еженедельной продуктовой закупки... :)
  • 0

#332
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


Я, Майкл, никаких долгов не имею и даже дебитовыми карточками в магазинах не пользуюсь. Только кэш. Или чеком, на худой конец, по почте. ТАк считаю правильнее.


Неправильно считаешь.

1. Надеюсь, ты знаешь, почему многие мелкие лавки кредитные карты не принимают.
Правильно, потому, что им, владельцам этих лавок, впрочем, как и хозяевам больших супер-пурер К-мартов. WalMart-ов и пр. надо этим самым Visa, MC, AmEx платить.
2. То, что они заплатили, эти хозяева тут же, ессно, включают в цену товара.
3. Я плачк кредиткой, которая возвращает мне, скажем, 1% каждый месяц.
Знаешь, откуда этот 1% взят? Правильно, ты, купив чего-то за кэш, оплатил услугу, которрй не воспользовался, и эта, тобой неоплаченная услуга, перетекла ко мне. За что тебе и спасибо.
В Costco очень многие мелкие торговцы платят налом, да и без нала оборот большой, Costco возвращает мне до 2%.
За что тебе - спасибо еще раз.

За год я трачу по кредиткам 50-70К, и получаю возврата долларов 700. Невеликие деньги, но они даже налогом не облагаются, так что пиво весь год пью на твои.
СПАСИБО.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 09.10.2008, 06:18:33

  • 0

#333
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

. За что тебе и спасибо.


1%?? Это типа чтоб ты 100 баксов получил- надо накупить на 10000? Если ты столько тратиш на покупки в месяц- то стольник тебе пофиг. Если расчитываеш получить его от меня- то мне пофиг, долго ж тебе придется ждать.
Костко платит с ТОБОЙ сделаных покупок и то за за золотую карточку. А она сколько стоит? Именно те 100 в год. А сколько ж ты там тратишь, покупая все крупными кусками? Короче овчинка выделки не стоит. В большенстве маленких магазинов( где торгует владелец) я за кеш не плачУ налог на продажу. А это почти 8%. Чуешь кто кого финансирует?
Короче этот 1% меня совершенно не разорит. Бери.Жалко нету. Воруют с карточек больше. Я помню как-то смотрю- $86.( давно это было). Звоню. Говорят типа вы у нас круиз покупали и теперь за эти деньги вы можете получать полную информацию о круизах нашей фирмы. Я говорю...спасибо, найду на интернете. Верните денюшки. Вернули. А еслиб у меня ...надцать листов стайтмента пришло, разве ж я б заметил? Проглатил бы, как все.

Вот мне в ноябре новая машина придет. Отдам кэш. Как говорили в годы советской власти-"накопили и купили". Прикинь насколько дешевле получается. Я думаю процентов на 40. НА такие сэкономленные тыщи нехило отпуск с молодой женой можно провести.

Но мы от темы отвлеклись.
  • 0

#334
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Всем. Там любой сможет жить, если уважает страну, знает язык хорошо, и платит налоги
  • 0

#335
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

хорошо,

Это не особенно важно.
  • 0

#336
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений


хорошо,

Это не особенно важно.

извините Мр. ЛИон но я не понял суть ответа? Что вы имеет ввиду?
  • 0

#337
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
В Штатах десятки миллионов людей едва говорят по английски. И ничего, работают, имеют свои бизнесы, даже преподают в Университетах.
Не все же в Америке дикторы на телевидении. Есть ещо и таксисты. "Аэропорт",например, звучит везде одинаково. Кроме Казахстана.

Кстати, если будет случай, послушайте представителя Штатов в ООН. Его часто показывают по Аль Джазире и притом со звуком( в отличии от штатовского ТВ). Он же едва говорит по английски!.

А какую карьеру сделал!
  • 0

#338
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

=В большенстве маленких магазинов( где торгует владелец) я за кеш не плачУ налог на продажу. А это почти 8%. Чуешь кто кого финансирует?


Не платя 8 (иль сколько там еще)?% налог, ты нарушаешь закон.
Тебе нравится это делать.

Мне - нет.

Машину по какрточке никто не продаст, но купить ее ща нал - глупость полнейшая.
Про 40% разницы в цкек ты загнул, модно вырулить 10, ну, 15%.

Взяв машину под 0% в кредит, ты смело инвестируешь оставшиеся деньги (30К) под 10% годовых, и заработаваешь еще 30К за последующие 3 года.

Кстати, от темы мы не отвлеклись нисколько.
  • 0

#339
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
да уж... понторез на понторезе...
  • 0

#340
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 леон. Налоги та платиш на все, даже на зуб. пасту, а англ. владеть нужно в совершенстве, иначе с вами нормальные американцы общаться не будут, от этого и все плачуться что там их дискриминируют. учить язык надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.