Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 9]

* * * - - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#601
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Мысли обычного не политизированного обывателя

 

============

 

11.10.14. Письмо киевлянина.

"Я самый обычный киевлянин. Не свидомый прыгун, но и не поклонник Путина!!! Пришла мне повестка из военкомата. Простой вопрос президенту Украины: Почему я должен… идти воевать? У нас объявлена кому-то война? Нет. Мы воюем с Россией? Нет. У нас с ними необъявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть, у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто из нас вернётся домой, а кто нет?

Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено? Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты? Да мне нет дела до этих кредитов! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать?!
 

 

И в стихотворной форме - стеб не политизированных обывателей

 

я хату покинул, пошёл воевать,
чтоб Shell на Донбассе стал газ добывать

 


Сообщение отредактировал gekko2002: 11.10.2014, 12:34:47

  • 2

#602
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Автовышка Донецкоблэнерго подорвалась на мине

Корреспондент.net, Сегодня, 07:34
Водитель и пассажир успели выпрыгнуть из машины, никто из сотрудников не пострадал.

Автовышка бригады Кировских высоковольтных электрических сетей Донецкоблэнерго въехала на мину в городе Красногоровка Марьинского района, сказано в сообщении на сайте ДТЭК.

Водитель и пассажир успели выпрыгнуть из машины, никто из сотрудников не пострадал.

"Во время работы, выезжая из поля, автовышка попала на мину. Водитель и электромонтер успели выпрыгнуть. Остальные члены бригады ехали в другой машине, поэтому никто из сотрудников не пострадал", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, в Донецке сохраняется напряженная обстановка, жители сообщают, что в северной части Киевского района периодически слышны залпы и взрывы. В результате обстрелов снарядов повреждены жилые дома, зафиксированы многочисленные повреждения распределительных газопроводов, а также технологического газового оборудования.

http://korrespondent...orvalas-na-myne


  • 0

#603
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Письмо киевлянина военному комиссару в ответ на повестку

Я самый обычный киевлянин. Не свидомый прыгун, но и не поклонник Путина!!! Пришла мне повестка из военкомата. Простой вопрос президенту Украины: Почему я должен… идти воевать? У нас объявлена кому-то война? Нет. Мы воюем с Россией? Нет. У нас с ними необъявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть, у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто из нас вернётся домой, а кто нет?
Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено? Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты? Да мне по х… на эти кредиты! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Мне по х… на них! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать?!

И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях! Потому что «АТО» – это, бл…, не считается «войной»! А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда своей милицией?! А за что мне воевать? За Порошенко?

Да пошёл он на х…, этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины.

И нахрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?!

А не пошли бы вы, придурки…

Хоть один грёбанный депутат ВР воюет на Донбассе? Нет. А они что, сука, не патриоты что ли?! А почему тогда я — именно Я должен на востоке сдохнуть???

 

Поэтому, пан военком – идите на х…! Засуньте себе мою повестку в жопу и идите ! Или – ещё лучше – идите сами туда, и сдохните, если вам это очень нужно! А мне – пох..! Поймай меня, если сможешь, «сапог».

P.S. А вообще, где 1000 гривен в день (которые Порох обещал — ОБЕЩАЛ, Б…, С ТРИБУНЫ) и миллион страховки?! Где, где…? Короче НАХ!!!

Письмо киевлянина

Источник информации

(Visited 1 646 time, 319 visit today)

  • 4

#604
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • 1

#605
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • 0

#606
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • 0

#607
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Мир и покой на Украине вернуть не составляет труда, и это возможно.

 

Просто надо, чтобы украинский президент, украинская Рада, верховная государственная власть несли ответственность и сами на себе испытывали последствия за принимаемые решения. На своей шкуре.

 

Дал Порошенко команду - продолжать убийство людей на Донбассе, продолжать и дальше совершать немыслимые преступления украинской армии и нац.гвардии Украины, - так будь добр, возьми сам в руки автомат и покажи своим личным примером - как это надо делать, объявил мобилизацию - пошли и своего сына воевать на Донбасс. А потом пусть Порошенко хоронит своими руками людей, погибших в этой войне, своими руками отстраивает разрушенные дома, школы, больницы на Донбассе.

------------

Военный госпиталь

 

Вам, украинские матери и жены. Смотрите внимательно.
И вспоминайте, как весной Юго-Восток требовал всего лишь федерализации и русского как второго государственного. И ради того, чтобы олигарх Порошенко и прочие ублюдки из прошлого правительства Януковича продолжали вас нагло грабить - ваши сыновья и мужья стали такими.

 

http://ivakin-alexey...com/771743.html


  • 0

#608
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • 0

#609
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

 

Автовышка Донецкоблэнерго подорвалась на мине

Корреспондент.net, Сегодня, 07:34
Водитель и пассажир успели выпрыгнуть из машины, никто из сотрудников не пострадал.

Автовышка бригады Кировских высоковольтных электрических сетей Донецкоблэнерго въехала на мину в городе Красногоровка Марьинского района, сказано в сообщении на сайте ДТЭК.

Водитель и пассажир успели выпрыгнуть из машины, никто из сотрудников не пострадал.

"Во время работы, выезжая из поля, автовышка попала на мину. Водитель и электромонтер успели выпрыгнуть. Остальные члены бригады ехали в другой машине, поэтому никто из сотрудников не пострадал", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, в Донецке сохраняется напряженная обстановка, жители сообщают, что в северной части Киевского района периодически слышны залпы и взрывы. В результате обстрелов снарядов повреждены жилые дома, зафиксированы многочисленные повреждения распределительных газопроводов, а также технологического газового оборудования.

http://korrespondent...orvalas-na-myne

 

Вы сами читаете то что сюда постите??

подредактировать мозгов не хватает?? зачем повторять по три раза?

по три раза? 

по три раза?



#610
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • 0

#611
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Боевики «Правого сектора» захватили храм на западе Украины   Радикалы заблокировали вход и не пустили верующих на литургию  

(сегодня 3:55)

. Радикалы отказались пропускать прихожан в церковь, из-за чего верующие не смогли совершить литургию.

Местный настоятель рассказал, что когда он пришел с прихожанами в храм, тот был уже занят представителями Киевского патриархата. При этом вход охраняли националисты «Правого сектора». Милиция же просто спокойно наблюдала за происходящим. В Украинской православной церкви возмущены такими действиями боевиков.

Недавно украинское ультранационалистическое движение «Правый сектор» пригрозило официальному Киеву вооруженным походом на столицу в случае, если в течение 48 часов не будут освобождены их сторонники, которых регулярно задерживают правоохранительные органы. Порошенко же к этому отнесся скептически.

Вообще, на Украине революционная демократия в действии. Новое украинское правительство набрали с Майдана, причем оптом, не глядя.

 


  • 0

#612
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений
YUg_xnk5Dwo.jpg
Личное отношение... Я приехал сюда, в Новороссию, где и встретил комбрига Алексея Борисовича Мозгового. Алексей Мозговой - на сегодняшний день командир, лидер, который ставит интересы Народа Новороссии выше собственных интересов и даже собственной жизни. Возможно, это мое личное, субъективное суждение. Но я вижу, что именно этот человек сегодня отстаивает Правду, Народную Правду. И именно поэтому негодяями всех мастей против него развернута целая компания по дискредитации. Кому-то очень сильно мешают такие люди. В наше время честные люди, готовые к самопожертвованию, все время кому-то мешают. Я прошу всех своих друзей-патриотов, поддержите Механизированную Бригаду "Призрак" всем, чем вы сочтете возможным, поддержите Алексея Мозгового и его бойцов. Волчья яма, в которую наша (российская) пятая колонна пытается скинуть Новороссию была выкопана, прежде всего, для России и для всех национал-патриотов нашего общего пространства Духа и Веры. И каждый из нас должен стремиться к единению - с людьми, близкими нам по Духу и с теми, кто не забыл еще о Всевышнем, не променял совесть на золотого идола.

с уважением и почтением, Танай Чолханов.
BOAWZHTBt5U.jpg

 


  • 1

#613
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

 


  • 0

#614
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • 0

#615
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • 0

#616
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Мир и покой на Украине вернуть не составляет труда, и это возможно.

Просто надо, чтобы украинский президент, украинская Рада, верховная государственная власть несли ответственность и сами на себе испытывали последствия за принимаемые решения. На своей шкуре.
]

К сожалению утопия. Если бы мироустройство было таким, то все жили хотя бы в мире, безопасности.

Фиона, как ваши близкие на юв?
У меня до недавнего времени до конца не становился пазл -за что же все таки воюет донбасс? За русс.язык? Ну понятно, что школы переводят и все такое, но все равно все, в том числе весь этот шабаш в киеве в вр и правительстве все проходит на русском. Впрочем, как и у нас, если что. И школы с русс языком обучения закрывают пачками, но мы ж не идем воевать за это. Да , учимся по 40 человек в классе и с переполненностью школ в 2 и больше раза, но ничего. Улыбаемся и гимн поем по утрам (хорошо, что мы с обеда). А тут были в гостях и их родственница живет в днепропетровске. Тоже беженцы в свое время из сумгаита. Взрослая женщина в возрасте. Рассказывает - ну да, тихо, не стреляют, все работают. Но напряжение огромное чувствуется. По улицам ходят эти безнаказанные ублюдки и пристают просто к похожим со своим «сала уронили». Попробуй не ответь. Да , боюсь, да, отвечаю, да, выставила дом на продажу, чтобы уехать, не дожидаясь второго сумгаита.
Тут я живо представила себя на ее месте. И поняла, что именно за это идет сейчас война, чтобы хотябы спокойно ходить по улицам своих городов и никакой выбритый ублюдок с обосранной голубями недолысиной не кричал в лицо свои фашисткие стишки и не выискивал кого же, кого сегодня можно убить, кто не так посмотрит, кто не так ответит.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.10.2014, 15:11:14

  • 2

#617
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • -1

#618
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

Мир и покой на Украине вернуть не составляет труда, и это возможно.

Просто надо, чтобы украинский президент, украинская Рада, верховная государственная власть несли ответственность и сами на себе испытывали последствия за принимаемые решения. На своей шкуре.
....

К сожалению утопия. Если бы мироустройство было таким, то все жили хотя бы в мире, безопасности.

Фиона, как ваши близкие на юв?
У меня до недавнего времени до конца не становился пазл -за что же все таки воюет донбасс? За русс.язык? Ну понятно, что школы переводят и все такое, но все равно все, в том числе весь этот шабаш в киеве в вр и правительстве все проходит на русском. Впрочем, как и у нас, если что. И школы с русс языком обучения закрывают пачками, но мы ж не идем воевать за это. Да , учимся по 40 человек в классе и с переполненностью школ в 2 и больше раза, но ничего. Улыбаемся и гимн поем по утрам (хорошо, что мы с обеда). А тут были в гостях и их родственница живет в днепропетровске. Тоже беженцы в свое время из сумгаита. Взрослая женщина в возрасте. Рассказывает - ну да, тихо, не стреляют, все работают. Но напряжение огромное чувствуется. По улицам ходят эти безнаказанные ублюдки и пристают просто к похожим со своим «сала уронили». Попробуй не ответь. Да , боюсь, да, отвечаю, да, выставила дом на продажу, чтобы уехать, не дожидаясь второго сумгаита.
Тут я живо представила себя на ее месте. И поняла, что именно за это идет сейчас война, чтобы хотябы спокойно ходить по улицам своих городов и никакой выбритый ублюдок с обосранной голубями недолысиной не кричал в лицо свои фашисткие стишки и не выискивал кого же, кого сегодня можно убить, кто не так посмотрит, кто не так ответит.

 

 

 Не совсем так. На территории бывшей Украины, а ныне - на территории независимой Новороссии люди, там живущие, в СВОЕЙ ГОЛОВЕ, для себя лично определились в том, что они лично отвественны за всё происходящее на их родной земле, за будущее их детей и близких.

 

 А уже после этого самоопределения людей "кто они и что они" - у них уже есть спрос и с Порошенко, и с укрофашистов, их убивающих, и этот "спрос" уже работает и действует. Укронациков, насколько я могу судить по сообщениями людей воющих на Донбассе, - в плен ополченцы Новороссии не берут, а Правый Сектор, убеждённые укронацики на Донбассе - умирают героической смертью на поле боя. Пацанов 18..20-и летних я не вижу среди пленных, которых ополченцы меняют на своих, возможно, и на самом деле ополченцы отпускают этих пацанов (мобилизованных на войну украинскими властями) или передают этих пацанов их мамкам - чтобы они (мамки) забирали своих детей с этой войны, - кто остался в живых после военных действий, конечно.

 

И Порошенко УЖЕ несёт "ответку" из Донбасса за свои действия как президента Украины. На Донбассе люди НЕ ПРИЗНАЮТ Порошенко своей властью, своим президентом, а объявляют Порошенко виновным в беде и ужасе происходящем сейчас на Донбассе. Получается, что Порошнко несёт ответственность за свои поступки и слова по факту, только в глаза ему об этом могут сказать люди, живущие и воющие на Донбассе, а на остальной Украине - люди об этом в открытую не говорят, но в мыслях и в головах этих остальных укранцев - есть про это мысли и мнения. И эта ситуация на Украине - очень опасная тем, что при неизбежном ухудшении (что будет в ближайшем будущем на территории Украины), - эти люди просто начнут свергать местную власть, просто начнут убивать правосеков и укронациков, до которых смогут их руки дотянуться, ведь не только на Донбассе (где война и беда) - всё плохо, а на остальной территории Украины - всё замечательно, - нет, "плохо" и "нехорошо" и на Украине, и на Донбассе, - только по-разному, у одних это - в виде войны, у других - в геноциде инокомыслящих и в в виде беспредела местных укровластей и правосеков на улицах их города.
 


  • 1

#619
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений


  • 0

#620
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Житель Австрии Александр рассказал о том, как западные СМИ трактуют ситуацию на Украине и Донбассе.
По словам Александра, ситуация в западных СМИ не поменялась. Немецкие информационные ресурсы получили лицензию после Второй Мировой Войны с указанием о том, что нельзя критиковать своих победителей: Америку и Англию. Условно говоря, трансатлантический мост между США и Германией, помогает управлять немецкими СМИ.

В западноевропейских СМИ невозможно отличить правду ото лжи. Например, когда происходил процесс возврата Крыма на свою историческую Родину, проамериканские информационные ресурсы подавали сведения так, будто российские военные вошли на территорию суверенного государства, а про военную базу Черноморского флота никто не заикался и словом. Когда каратели обстреливают мирные города, сотнями гибнут простые люди, западные СМИ предпочитает либо обходить это молчанием, либо говорить о том, что это делают «сепаратисты». Такой принцип подачи информации вызывает возмущение и протест.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.