Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 9]

* * * - - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#581
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#582
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

pro-Horror-off

 

Гы, укропы в Волновахе из-за рукожопости тыловиков потеряли конвой с боеприпасами (произошла детонация) - уничтожен транспорт) и еще возгорание распространилось за склад с ГСМ - мелочь, а приятно


  • 0

#583
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю sergeikalash вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#584
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю sergeikalash вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#585
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ФОББОС вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#586
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ФОББОС вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#587
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ФОББОС вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#588
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ФОББОС вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#589
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ФОББОС вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#590
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Многосерийный фильм "Пауки в банке" продолжается ?

 

СМИ: бывший глава Минздрава Украины подал в суд на Яценюка. 20:08   09.10.2014

На заседании кабмина 1 октября премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил отстранить от должности министра охраны здоровья и уволить его заместителя Руслана Салютина из-за критической ситуации с закупками медикаментов.

 

КИЕВ, 9 окт — РИА Новости. Отстраненный от должности министра здравоохранения Олег Мусий подал иск в суд на премьер-министра Арсения Яценюка, передает в четверг телеканал "112 Украина".

На заседании кабмина 1 октября премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил отстранить от должности министра охраны здоровья и уволить его заместителя Руслана Салютина из-за критической ситуации с закупками медикаментов. По словам премьера, из общего объема лекарств, которые должно было купить государство, Минздрав купил только 25%. Правительство Украины это решение утвердило.

"Такой шаг Мусий объяснил тем, что считает решение кабинета министров по его отстранению от должности незаконным", — сообщает телеканал.

Как считает теперь уже бывший министр, голосование прошло с нарушением процедуры. Кроме того, он поставил под сомнение компетентность кабмина в принятии подобных решений. По мнению Мусия, это является прерогативой парламента.


РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz3FnsvWgLm


  • 0

#591
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
11.10.14. Сообщение от блогера "Margo-Donetsk".

"Будучи проездом в Киеве, я встречалась с такими же "сепаратистами-колорадами-ватниками" как и я. Времени у меня было в обрез, поэтому было решено не ехать в центр, а зависнуть в ближайшей кофейне в одном милом райончике. Что мы и сделали. Маленькая кофейня, тихо,уютно, наша компания - единственные посетители. Сидим, трещим о своем колорадском. 
Киевляне переживают, что долго ополчение в Киев идет Типа, передавай всем, что мы очень ждем, нас тут много и тд и тп, поют как везде собственно. Короче говоря, мы так вошли в роль, что забыли о том, что надо разговаривать тихонечко.
В конце наших посиделок, когда мы попросили счет, выгребает парень с желто-синей ленточкой на могучей хруди 
Мы все слегка онемели, минута молчания и тут парень сказал заветные слова, наклоняясь к нашему столику: " Народ,я вас слушал очень внимательно, я тоже душой за Новороссию. Вы все правильно говорите и думаете. Вот нас начальство заставляет носить эти ленточки и вышиванки, а семью ведь кормить надо. И друзей у меня НОРМАЛЬНЫХ много, но все шифруются и носят эти долбаные вышиванки, ходят всем отделом красить мусорники и лавочки и тд и тп.
Только вы будьте осторожны - это вам повезло, что вы на мою смену попали, а то мой сменщик майданутый правосек, он бы уже правый сектор на вас вызвал".
Потом мы долго ржали все вместе."

  • 1

#592
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
11.10.14 01:23 мск. Оперативная сводка от ополченца Прохорова
Кстати, сейчас идет нехилая дискотека у (иногда и в) Авдеевки. Ибица отдыхает.
Об атаке укров на Никишино уже говорили. Кстати днем укров в районе Малоорловки/Острой могилы также щемили - отвлекали их силы.
Командир наемнического бата "Сич" признал, что блокпосты у Славянска почти каждую ночь обстреливают партизаны.
На юге ДНР вчера у Талаковки на нуль помножили блокпост укропов. 
Кстати, новые блокпосты у Мариуполя.
В Мариуполе на блокпостах вокруг города начали монтаж утепленных контейнеров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мариупольского горсовета. Один из первых контейнеров был установлен на блокпосте на выезде из Мариуполя в ЖМР Восточный. Утепленные - надеются зимовать

  • 0

#593
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

10.10.14 Народный фронт. Новороссия. Свежие новости.
На сегодняшний день, Киевская хунта, пользуясь перемирием, засылает в Луганскую Народную Республику наводчиков, диверсантов и провокаторов, что свидетельствует о том, что Минское перемирие - это всего лишь дипломатическая уловка. Но контрразведка на чеку.
Видео предоставил военкор, позывной "Кот".

 

https://vk.com/video...24472_170293272


  • 0

#594
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет...(ц)

Я, в восторге ))

 

10.10.14. Сообщение от журналистов.

"Женский блокпост ЛНР разбил взвод карателей. 9 октября 2-я рота батальона Айдар (сократившаяся в боях до роты), пребывающая в окружении, решила и присоединиться к частям, находящимся у Дебальцево.Не зная местности, каратели сбились с пути. Им попался блокпост, стоящий на въезде в Красный Луч. Этот блокпост ещё с июня охраняется женским подразделением армии ЛНР. Дамы не растерялись и встретили противника автоматным огнём. Стрельбу на блокпосту услышали казаки и выдвинулись на помощь. С наступлением утра ополченцы начали прочёсывание местности. Было собрано несколько трупов и двое живых карателей. Один из них сообщил, что группу прорывающихся окруженцев возглавлял киевлянин Евгений Дикий, Этот самый Дикий замечен в ряде преступлений на оккупированной территории ЛНР. Именно он был тем третьим сбежавшим картелем, участвовавшим в попытке изнасилования несовершеннолетней жительницы посёлка Успенка Лутугинского района ЛНР, при пресечении которой её 82-летний прадед застрелил из дробовика двоих нацгадов, в том числе сотника майдана Олега Михнюка. Ополченцы уверены, что Дикого и ему подобных ждёт неотвратимое суровое наказание."

  • 5

#595
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
10.10.14. 23:55. Сообщение от журналистов.

"Запорожские партизаны перехватили обоз с зимним обмундированием для 93-й бригады ВСУ. Активисты запорожского майдана, занимающиеся сбором предметов снабжения для подшефной 93-й отдельной механизированной бригады, отправили на фронт очередную партию продуктов и зимнего обмундирования. Маршрут следования обоза не стал секретом и для запорожских партизан. В районе Михайло-Лукашова Волынянского района конвой был перехвачен бойцами 1-го эскадрона Запорожско-Мариупольской партизанской бригады. Теперь богатые трофеи достанутся ополченцам."

  • 0

#596
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Активисты «Правого сектора» пропадают в Одессе

 

403312935cf6f0a6ac56687c259e4743-300x168

 

Одесса стала по-настоящему проклятым местом для активистов радикальной организации «Правый сектор». Среди горожан начали идти разговоры, что активисты и сторонники радикальной экстремистской организации «Правый сектор» начали пропадать или таинственно гибнуть в Одессе. И только разговоры начали утихать, как сегодня разгорелись с новой силой. Друг одного из правосеков Сергей Стерненко на своей странице в социальной сети «Facebook» обратился с призывом о помощи в обнаружении своего приятеля, известного в националистических кругах, как «Одесский казак».

Настоящее же имя «Казака» — Николай Доценко. Именно он был причастен к зверскому нападению на Нестора Шуфрича — депутата регионального парламента. Сергей Стерненко сообщил, что Доценко пропал примерно 3 октября. В это время он не выходил на связь. Информацию о пропаже подтверждает и пресс-секретарь «Правого сектора» в Одессе Варвара Червоиваненко. Розыскные мероприятия результатов пока не дали.

Однако это не первый случай пропажи правосеков. После массового убийства одесситов в Доме профсоюзов, причастные к страшному деянию стали пропадать один за другим. Так, например, совсем недавно был найден труп сотника Мыколы с перерезанным горлом. Мыкола являлся одним из тех, кто стрелял по одесситам, загнанным в дом профсоюзов. И точно так же он пропал на несколько дней, после чего был найден мертвым. А до этого была найдена мертвой активистка Евромайдана, замеченная в бросании коктейлей Молотова в Дом профсоюзов. Девушка была выброшена с 7 этажа, с предварительно перерезанным горлом. Ответственность на себя взяла тогда движение «2 мая».

И вот сейчас новая жертва. Правосеки боятся находиться в Одессе из-за того, что милиция не предпринимает активных действий, придерживаясь нейтралитета между мстителями из «2 мая» и активистами «Правого сектора». Среди радикалов пошли серьезные разговоры о том, что Одесса мстит им за страшное преступление.

http://freepublish.r...dayut-v-odesse/


  • 11

#597
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Польские каратели на Украине
4 октября у здания парламента Польши в Варшаве прошла акция протеста против участия польских солдат и наёмников в войне на Украине
Читать далее: http://ukraina.ru/an...1010753841.html
фонд стратегичаской культуры

Еще одно доказательство того, что от националистического угара в 21 веке лучшего средства чем империя не придумано. Поляки продали свою империю через ЕС в штаты. Их предали в 39 году, предадут снова. Кто это понял встал у здания парламента.

Сообщение отредактировал kub: 11.10.2014, 10:32:45

  • 1

#598
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Хммм, мечтать не вредно - вредно не мечтать (ц) ))

 

Губернатор Донецкой ОГА рассказал о первых шагах на новом посту

Корреспондент.net, Сегодня, 08:21
По словам Кихтенко, президент дал ему 10 дней, чтобы представить план по урегулированию ситуации в области.

В нынешних условиях для Донбасса особенно важна эффективная работа силовых структур и гражданского общества, заявил Сегодня новоназначенный глава Донецкой ОГА, генерал Александр Кихтенко.

"Петр Алексеевич сам ответил на вопрос о том, какими он видит мои первые шаги. Свое назначение он связывает с тем, что человек военный сможет связать военную силу и гражданское общество", – сообщил Кихтенко.

"В первую очередь я хочу ознакомиться с реальной обстановкой в регионе", – отметил он.

По словам губернатора, у него есть 10 дней для того, чтобы представить Порошенко реальный план по урегулированию ситуации в Донецкой области.

Также Кихтенко добавил, что сам неоднократно бывал в Донбассе в качестве командующего внутренних войск.

Кроме того, губернатор рассказал, что сейчас изучает ситуацию относительно места размещения Донецкой ОГА в Мариуполе и в ближайшие 3-4 дня им будет принято решение о том, разместится обладминистрация в столице Приазовья, либо в другом месте.

Вчера президент Украины Петр Порошенко сообщил об увольнении Сергея Таруты с должности председателя Донецкой ОГА и о назначении на его место Александра Кихтенко.

По словам пресс-секретаря, Порошенко сделал это заявление, находясь в Краматорске (Донецкая область), куда он отправился с целью инспекции украинской армии.

На сайте главы государства соответствующие указы пока отсутствуют. Ранее об его увольнении сообщил источник Корреспондент.net в Администрации Президента.

http://korrespondent...-na-novom-postu

 

 

 

 


Сообщение отредактировал gekko2002: 11.10.2014, 12:14:16

  • 0

#599
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Мысли обычного не политизированного обывателя

 

============

 

11.10.14. Письмо киевлянина.

"Я самый обычный киевлянин. Не свидомый прыгун, но и не поклонник Путина!!! Пришла мне повестка из военкомата. Простой вопрос президенту Украины: Почему я должен… идти воевать? У нас объявлена кому-то война? Нет. Мы воюем с Россией? Нет. У нас с ними необъявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть, у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто из нас вернётся домой, а кто нет?

Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено? Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты? Да мне нет дела до этих кредитов! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать?!

И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях! Потому что «АТО» – это не считается «войной»! А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда своей милицией?! А за что мне воевать? За Порошенко?

Да пошёл он, этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины.

И нахрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?!

А не пошли бы вы, придурки…

Хоть один грёбанный депутат ВР воюет на Донбассе? Нет. А они что, сука, не патриоты что ли?! А почему тогда я — именно Я должен на востоке сдохнуть???

P.S. А вообще, где 1000 гривен в день (которые Порох обещал — ОБЕЩАЛ, Б…, С ТРИБУНЫ) и миллион страховки?! Где, где…? "


  • 9

#600
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
1. Обама: Присутствие российских военных в Украине - неоспоримый факт
Корреспондент.net, 3 сентября 2014, 17:14

 

 
2. ПАСЕ требует от России вывести войска из Украины
Корреспондент.net, 2 октября 2014, 20:41

 

 
Какой пассаж (ц)  ))))
 
Красный Крест не нашел в Украине признаков войны с другим государством
Корреспондент.net, Вчера, 17:20
Глава комитета в интервью "Forbes Украина" квалифицировал кризис в Донбассе как "немеждународный вооруженный конфликт".

Международный комитета Красного Креста (МККК) оценил ситуацию в Украине как немеждународный вооруженный конфликт. Об этом в интервью украинскому Forbesсообщил глава делегации МККК в Украине Мишель Массон.

В то же время, в июле Красный Крест неофициально определил конфликт в Украине как войну

"В соответствии с международным гуманитарным правом, есть несколько классификаций случаев насилия. На данный момент мы оцениваем ситуацию на Донбассе как немеждународный вооруженный конфликт. При такой классификации противостояния на территории конфликта действует третья, общая для всех Женевских  конвенций статья, и применяются другие нормы МГП (Международного гуманитарного права – ред.). Стороны, вовлеченные в конфликт, обязаны уважать эти правила, - отметил представитель Комитета.

"К таким конфликтам относится, например, конфликт в Южной Америке в Колумбии. "Сегодня конфликты немеждународного характера происходят в Ливии, Сирии, периодически случаются в Либерии", - пояснил Массон.

Он также рассказал, что бюджет, которым располагает организация в Украине в период с апреля по декабрь 2014 года, составляет $12 млн. "Это согласованная сумма на сегодняшний день, которая, возможно, увеличится до конца года. На 2015 год сумма бюджета превысит 40 млн франков", - сообщил глава делегации. Он сообщил при этом, что размер бюджета МККК зависит не от квалификации конфликта, а от его гуманитарных последствий и влияния на гражданское население. "Немеждународные вооруженные конфликты могут повлечь как несколько жертв, так и спровоцировать гибель тысяч людей. Наша работа зависит от масштабов потребностей пострадавших".

В Красном Кресте подчеркивают, что работать в Украине будут еще долго, учитывая ситуацию на Востоке. "Из нашей практики мы знаем, что когда случаются такие события, как те, что происходят на Донбассе, их отголоски слышны еще долго. В Югославии, спустя 20 лет после завершения конфликта, у Красного Креста все еще есть работа…", - отметил Мишель Массон.

Отметим, что именно МККК имеет право классифицировать военные конфликты, определяя их категорию. 

http://korrespondent...ym-hosudarstvom


Сообщение отредактировал gekko2002: 11.10.2014, 12:21:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.