Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 9]

* * * - - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#4641
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Только Захарченко, Ходаковский, Безлер, Антюфеев и многие-многие другие так не посчитали, поэтому ДНР, ЛНР существует. А фанаты Стрелка поливают их грязью изо всех сил. Невольно возникает вопрос: как может быть их радение за Новороссию настоящим? Логика не сходится.

 

 

 

Каждую фамилию надо подтвердить фактами, безукоризненными.....бо веры -Нет...  :ninja:


Сообщение отредактировал gekko2002: 01.12.2014, 12:17:49

  • 0

#4642
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Логика не сходится.


Пока существуют обстрелы мирного населения из района аэропорта и прилегающих деревень - все сходится. На фоне имевшихся успехов на других фронтах, есть все основания полагать, что имеющийся статус-кво по аэропорту был создан в угоду определенным силам. Ничем иным нельзя оправдать продолжающееся разрушение инфраструктуры и убийства мирных жителей Донецка.
  • 0

#4643
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

 

http://zavtra.ru/con...to-tyi-strelok/

Гиркин: «Ведь у меня был приказ категорический 

 

Чем больше грязи льете, в лучших традициях господина Геббельса,

 

 

"Гиркин - самый страшный враг Стрелкова" - это уже мемом стало.
Увы, но за традициями Геббельса к нему же.

 

http://remi-meisner....com/134787.html

"Para bellum

На всякий случай, я поясню за своё отношение к Стрелкову. Я к нему вообще никак не отношусь. Я его не знаю лично, я не воевал под его командованием, я о нём слышал только и исключительно от третьих лиц. Причём рассказывают эти третьи лица - диаметрально противоположные вещи, в диапазоне от "военный гений и герой нашего времени" до "бандит и дегенерат". У меня не хватает информации, чтобы поддержать ту или иную точку зрения. Поэтому о личности г-на Гиркина-Стрелкова или о его воинских заслугах я говорить не буду. Я буду говорить про один конкретный видеоролик и те мысли, что в нём озвучены. И, уж извините, оттопчусь по полной.

 

Начало ролика уже изрядно "доставило". Два патриота, прежде чем вдумчиво поговорить о судьбах Родины, "посмотрели фильм" про ещё одного патриота, Ивана Солоневича. Который, мол, "всю свою жизнь прожил для того, чтобы быть верным России". Нормальный такой у патриотов пример для подражания. Вкратце о нём расскажу: конченая мразота, сел за политику, по ходу следствия ссучил и подставил кучу народа, уехал в лагерь, стал сексотом, ссучил кучу народа уже на зоне, через это был в фаворе у оперчасти, попал на облегчённый режим и расконвойку, встал на лыжи и сдёрнул в Финляндию, колесил по Европе, продавал антисоветские книжонки, издавал антисоветскую газету, лез в дела эмигрантских организаций, через это один раз получил по почте бандерольку с бомбой, в оконцовке пытался устроиться на работу к Геббельсу.
 

28.04.38. Солоневич побывал у Ханке. Произвел приятное впечатление. Хочет денег за свою антибольшевистскую работу. Не имею ничего против, такие люди могут нам пригодиться.
01.05.38. Даю Солоневичу субсидию в 30000 марок для его антибольшевистской газеты. Он работает хорошо.
29.05.38. Солоневич все же остается в Берлине. Его газета должна и дальше выходить в Софии. Я предоставляю для этого средства. В Берлине она нам не слишком нужна.
07.06.41. Солоневич предлагает свое сотрудничество. Прямо сейчас я еще не могу его использовать, но наверняка смогу очень скоро.

(с) "Die Tagebücher von Joseph Goebbels".

Значит, вот этот censored, который перед нациками на задних лапках скакал, - образцовый патриот. Ну, ясность хрустальная. "Трудно ли быть таким, как Солоневич?" - задают вопрос Стрелкову. Трудно ли - что? У фашистов субсидии на антибольшевистскую работу получать? Наверное, не очень трудно. Судя по тому, что у нас 99.9% СМИ только этой работой и занимаются. Стрелков и отвечает, что сегодня всяким солоневичам существовать полегче, нежели было при кровавом Сталине. Мол, солоневичам "сегодня не обязательно удаляться в эмиграцию". Это да, это точно. Сегодня можно прямо посреди Москвы в посольство Рейха зайти и грант на антибольшевистскую газету попросить. ...Солоневичам сегодня привольно и сытно живётся, прямо грех жаловаться."

-----------------------

http://vognebroda.ne...nr-i-lnr-194782
"126 жителей ДНР и ЛНР ютятся в профилактории Харцызского завода

Профилакторий Харцызского завода стал домом для 126 жителей ДНР и ЛНР, сообщает агентство «Новороссия». Большинству из них просто некуда возвращаться: их хаты сгорели, разрушены или находятся в зоне боевых действий."


Сообщение отредактировал FL1: 01.12.2014, 12:38:42

  • -3

#4644
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Ну и посмотрели фильм про человека рожденного в Царской России, имевшего собственное мнение об обустройстве ее будущего, от чего и пострадавшего от катка репрессий, дальше что? Просто экскурс в историю и не более. В то время такой паноптикум существовал и во власти в особенности, не надо трогать тех людей - время прошлое, надо жить в настоящем и судить по делам и фактам. Факты говорят одно, а ваша логика ( извращенная ИМХО) другое. Мне не важна политическая окраска воюющих против фашисткой чумы на Украины, пусть Стрелков монархист, есть воюющие лимоновцы, нацболы и прочие не важно, они нашли в себе силу притивоставить западной цивилизации и их прихвостней укронацистов в реале, мирную жизнь будут строить те кто победит вот что важно. А что идет война против России тоже факт.


  • 2

#4645
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ядерные проказы Киева

Ополченцы Донбасса заявили о том, что украинские военные ракетами «Точка-У» прицельно обстреливают «чистое поле» недалеко от поселка Пески на Донбассе. А ведь «Точек» у карателей не так много. Обстрел этот кажется совершенно бессмысленным, если не знать о том, что там расположен пункт захоронения радиоактивных отходов.

Он находится на окраине полигона Донецкого завода химизделий. В советское время на объект свозились прямоугольные герметичные контейнеры; стержни (ТВЭЛы) и остатки графитового слоя реакторов, которые обильно насыщены радиоактивными изотопами. Объем захороненных отходов составляет не менее 400 кубических метров. 30 лет назад комиссия, обследовавшая пункт захоронения, установила, что саркофаг разрушается, в конструкции имеются щели. Одна «Точка-У» взорвалась приблизительно в 800-х метрах, вторая — в 3-х километрах от объекта.

По мнению экспертов, разрушить саркофаг даже прямым попаданием «Точки» практически невозможно. Но можно попытаться спровоцировать смещение грунта и вызвать попадание грунтовых и ливневых вод в негерметичный объект, из-за чего последует заражение их радиоактивными изотопами. Затем такая вода может попасть дальше в водосборную систему Карловского водохранилища, которое снабжает питьевой водой жителей Донецка. Если эта затея удастся… Видимо, таким образом киевские власти рассчитывают уровнять ситуацию в Донбассе с тем, что творится в центре Украины.

В зоне Чернобыльской атомной электростанции строят могильник ядерных отходов, куда будет свозиться отработавшее топливо с ядерных реакторов. Скандал по этому поводу начался еще несколько месяцев назад. «Это хранилище необходимо для хранения отработанного ядерного топлива с атомных электростанций Украины, которое сейчас вывозится в Российскую Федерацию. Вывозится в Российскую Федерацию временно, и через некоторый срок, согласно договорам, оно должно быть возвращено на Украину. То есть если не построить это хранилище, возможна экологическая катастрофа. Это хранилище строится согласно закону, принятому ранее, и оно необходимо для обеспечения безопасной эксплуатации атомных электростанций», – заявил в Раде представитель министерства энергетики.

Народный депутат, член депутатской группы «Суверенная европейская Украина» Екатерина Ващук в комментарии сказала, что, по ее мнению, это решение – провокация. А могильник предназначен для сохранения отходов не только из Украины, но и из других стран. «Нынешнее де-факто правительство скрыло от народа Украины намерение построить кладбище для ядерных отходов в Чернобыльской зоне», - заявила народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Анна Герман.

Зная нравы современной украинской элиты, можно не сомневаться в том, что она не откажет никому из желающих захоронить на Украине атомные отходы в любых количествах. Принцип «любой каприз за ваши деньги» свидомиты соблюдают свято и нерушимо. О том, как в нынешних украинских реалиях будут соблюдаться требования техники безопасности при захоронении, лучше не задумываться. Такое «надежное» хранилище построят – мало не покажется.

В такой ситуации единственное, что остается Киеву – это попробовать пострелять по могильнику у поселка Пески. Во-первых, это вполне соответствует принципу: что не съем – то надкусаю. Похоже, что надежда на достижение военной победы и взятие под контроль территории ДНР и ЛНР полностью утрачена, и «щеневмерлики» рассчитывают напакостить как можно сильнее, всячески осложнить существование Новороссии. Во-вторых, тем, кто владеет в полном объеме информацией о могильнике в чернобыльской зоне психологически будет легче, если удастся радиоактивную пакость в Донбассе устроить.

Максим Купинов Источник: http://www.segodnia.ru/content/152559

Источник: http://politikus.ru/...kazy-kieva.html
Politikus.ru
  • 0

#4646
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Ну и посмотрели фильм про человека рожденного в Царской России, имевшего собственное мнение об обустройстве ее будущего, от чего и пострадавшего от катка репрессий, дальше что? Просто экскурс в историю и не более. В то время такой паноптикум существовал и во власти в особенности, не надо трогать тех людей - время прошлое, надо жить в настоящем и судить по делам и фактам.

 

Это один такой пример по Стрелкову, их - власовских ниточек - можно привести много.

 

Допрос пленного карателя из батальона «Донбасс».

 

"Корр.: Ну, когда вы кричите «Украина по-над усе» — это имеется в виду, даже «по-над» мёртвые дети и женщины.

Каратель: Это война.

Корр.: А к личности Бандеры ты как относишься?

Каратель: Я... (вздыхает.)

Корр.: Слышал о Волынской резне? Шестьдесят тысяч поляков погибло. Это опять тебе герой?

Каратель: Это всё история. Я не могу сейчас углубляться в историю. Я... я живу не прошлым, а... настоящим.

Корр.: Ну видишь, история имеет влияние на сегодняшний день. У тебя воевал кто-то из семьи? В Великой Отечественной войне?

Каратель: Я не знаю."


  • -3

#4647
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Я прикинь вообще твоей логики не догоняю, только чувство гадливости появляется, не подскажешь к чему? Странный ты человек  FL1 и ментальность не наша вообще, в этом причина наверное - мы разные.

 

pro-Horror-off

 

 

Привет!

Ночью укроп из района Волновахи вновь обстрелял Докучаевск

Обстреливали и Донецк

 

B3v7FQTCIAAKD2p.jpg

 

Также ночью работали по укропу в районе Кондрашовки и Станицы-луганской


  • 2

#4648
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Про вашего подзащитного - все его телодвижения напоминают "походку пьяного" (ц). Что это? Борьба между внутренними устоями и приказами босса (ов) ? Ни по одному из моментов против Ходаковского от Стрелкова и Плохого солдата не получено вразумительного ответа. Все ответы были по формуле - Найдем какую то гадость (а если не найдем, то выдумаем) про Стрелкова, мазнем его г***ом, раз, другой, третий......авось поверят, что он в дерьме. Мне эта схема напомнила схему ОГПУ-НКВД, интересно, почему напомнило? Но "адвокаты" Ходаковского забывают об одном - что беря на кисть г***но - мажуться сами, и невольно (или вольно) мажут своего подзащитного  :D . И измазались уже настолько, что в приличное общество их нельзя подпускать на пушечный выстрел (ц). Мое первое впечатление, что Ходаковский ставленник олигархов, и как человек- на крючке, только усиливается.....

 

Про Стрелкова.....Весь хай-вай поднялся не в момент отстранения Стрелкова, не в момент выезда в РФ, а как ни странно, в момент начала действий Стрелкова по снабжению ополченцев......И чем больше у него получается - тем больше на него льют....Примечательный момент, не так ли ? Вспоминая ответы Плохого солдата - обратил внимание на сумму, которую он тратит в месяц на снабжение (300 000$) только своих......Не тут ли собака зарыта? (это к монологу оппонентки о чести и совести :lol: ). Тогда пазл складывается......таки упущенная выгода  :faceoff:  :D .  Объяснимо и злоба, и агрессия, и фальшь, и ложь....

Зы: надеюсь не задарма стараетесь?  :lol:

 

И по сабжу:

01.12.14. Фото от ополченца.
"Три недели назад прибыло пополнение. Всех обмундировали и вооружили, даже собаку. Сейчас все в строю. Будем воевать до победного конца."

Сообщение отредактировал gekko2002: 01.12.2014, 13:07:09

  • 1

#4649
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

 Факты говорят одно, а ваша логика ( извращенная ИМХО) другое. Мне не важна политическая окраска воюющих против фашисткой чумы на Украины,

 

Власовцы (не белые (белые бывают разные), а именно поклонники сотрудничавших с нацистами) - это часть другой, противостоящей нам машины.

 

Сергей Кургинян: Что же происходит на Украине?


Кургинян: "На Украине впервые, с одобрения США и Запада в целом, были применены нацисты, те самые нацисты, которых после 1945 года иностранные разведки спрятали под свое крыло, и все эти годы пестовали против Советского Союза. Теперь их запускают. И главное содержание процесса, обнаженного на Украине, заключается даже не в противостоянии с Россией, хотя это очень важно, а в том, что медленно всплывает нацистская лодка четвертого рейха. Под аплодисменты США и Европы, вслывает этот четвертый рейх, который начал всплывать на Украине, теперь всплывает в Польше, в Венгрии, и далее со всеми остановками. Началась такая вот спецоперация, при которой разрешили работать, наконец, не только Бен-Ладану и другим экстремистам исламистского толка, но и нацистам. И сделали это США и Европа".

Технологии Майдана на Украине и в России (видео 18+)


Сообщение отредактировал FL1: 01.12.2014, 13:27:20

  • -3

#4650
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

 Факты говорят одно, а ваша логика ( извращенная ИМХО) другое. Мне не важна политическая окраска воюющих против фашисткой чумы на Украины,

 

Власовцы (не белые (белые бывают разные), а именно поклонники сотрудничавших с нацистами) - это часть другой, противостоящей нам машины.

 

 

Бред (не монополии США и ФРГ, а власовцы :faceoff:  :lol: ), и да, не надо про машину там, где рулят бабки, которые белые и пушистые олигархи теряют, и еще им не дают возможности отбиться на поставках ополчению...Все имхо....

 

И по сабжу.....01.12.14. Ополченец Андрей рассказывает о плене.

"Нас задержали сотрудники СБУ, переодетые в форму ГАИ. Отвели в блок-пост, угрожали, приставляли оружие, говорили: "Мы тебя сейчас застрелим, нам за это ничего не будет". Угрожали пытками током, били ногами в голову, это там же, на посту. Наручники постоянно были затянуты настолько, что руки синели. Отвезли в СБУ, там уже продолжилось то же самое, только с использованием уже пластиковых бутылок, наполненных водой, наручники сзади — и на крюк. Позабирали абсолютно все — все личные вещи, телефоны, деньги, карточки — все, что было. Ничего не вернули, даже когда мы выходили на обмен".

https://vk.com/strel...-57424472_32061


Сообщение отредактировал gekko2002: 01.12.2014, 13:28:41

  • 0

#4651
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Сергей Кургинян по моему мнению просто .овно, а не человек, мелкий поганый человечешко, я впервые увидел его в роликах во время его приезда в Донецк, его легендарное сидение на диване с фоном автомата - пик сезона, его трусливый визг на предложение Губарева о встрече с Стрелковым на любых условиях доставило удовольствие, мельтешение по Донецку и бесславный отъезд, в последствии потоки кала на Стрелкова. Вот такие у вас кумиры, мне жаль вас. Помойте руки.


Сообщение отредактировал kozel: 01.12.2014, 13:35:59

  • 2

#4652
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Вот еще ответ Гиркину, его политруку Иванову-Лискину и прочим поклонникам нацистских прихвостней.

http://www.patriarch...xt/3367103.html
Слово Святейшего Патриарха Кирилла на открытии XVIII Всемирного русского народного собора
11 ноября 2014 г.

"...приносит свои печальные плоды тенденция игнорирования значения русского народа, ревизия русской истории, пик которой пришелся на те же самые 90-е годы прошлого века, и которая сумела если не подорвать окончательно, то серьезно расшатать веру в свой народ и в свою страну у многих соотечественников. Эти люди были вынуждены искать новое мировоззренческое пристанище: либо за границей, либо в фантастических мирах, связанной с заново выдуманной национальной или религиозной группой. Насколько надорвано должно было быть национальное сознание, в каких пещерах мысли и духа оно должно было оказаться, чтобы кто-то, считая себя носителем русской национальной идеи, отказался от святых и героев родной истории, от подвига своих предков, и сделал своими кумирами нацистов и их приспешников?"

 

----------------------------

http://vognebroda.ne...dstanciy-194786

"В Куйбышевском районе Донецка обесточены девять трансформаторных подстанций

 

По данным мэрии, в Куйбышевском районе Донецка обесточены девять трансформаторных подстанций, которые обслуживают поселок Красный Пахарь. Восстановить электроснабжение нет возможности из-за непрекращающихся артобстрелов."


Сообщение отредактировал FL1: 01.12.2014, 13:48:00

  • -1

#4653
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Мда на этом можно закончить наш диссус полностью, Да Бога нет и религия опиум для народа  :D

 

 

Евросоюз нашел повод не давать деньги Украине

Украина получит денежную помощь от Евросоюза только тогда, когда Запад увидит реальное проведение реформ, а не их «декорацию». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил еврокомиссар по вопросам политики соседства и расширения Йоханнес Хан.
По его словам, Украине нужно уладить ситуацию с Крымом и конфликт на Донбассе. Только после того, как ЕС увидит реальное внедрение реформ, может быть проведена конференция по выделению средств для Украины.

«Я бы хотел меньше говорить о донорской конференции, а больше говорить о конференции реформ и инвестиций. Если говорить о донорах, это означает говорить о трате денег без возврата, если же говорить об инвестициях, есть ощущение, что эти средства не просто потеряны. Украине следует подготовить не просто дорожную карту реформ, а достигнуть конкретных результатов. Чтобы у нас не было чувства, что мы говорим только о декларациях»,– заявил еврокомиссар.


  • 0

#4654
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Опять - передерг, имхо......Утопающий цепляется за соломинку ? Гиркин - монархист.....и что из этого.....Давайте лучше вернемся к 

животрепещещему.   кому помешало снабжение Гиркиным ополченцев.....и кто на этом теряет бабульки? 

 

И по сабжу:

1.12.14 Сообщение от И.И.Стрелкова:

Вопрос:"Игорь Всеволодович, а почему нельзя было задержать и расстрелять этих бандитов?"

И.И.Стрелков:"Для этого пришлось бы вступать в бой со всем "Востоком". На тот момент в распоряжении у Ходаковского имелось 5 танков (у нас - ни одного), 4 "Ноны" ( у нас - 2) и несколько БМП.

Далее  https://vk.com/strel...-57424472_32060


  • 0

#4655
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

http://vognebroda.ne...liku-dnr-194767
"Каратели все чаще стали использовать символику и флаги ДНР, об этом сообщают источники в штабе ВС ДНР.

Эти флаги и другую символику оккупанты устанавливают на свою технику, когда их позиции находятся рядом с жилым сектором. Таким образом, у граждан должно сложиться мнение, что это ополчение стреляют по городу, а по сути - сами по себе.

"Вчера, 29 ноября 2014 был зафиксирован очередной случай провокации. Во время ведения огня из-за Песок, на САУ укрофашистов были установлены флаги ДНР. После того как отстрелялись — уехали в сторону Красногоровки", — сообщил очевидец.

---------------------------

В случае рассматриваемого прецедента, дело не в отрицании религии, просто власовцев окормляет РПЦЗ.

 

Цитата из РОВСовского ЖЖ времен их мечтаний, 19 июля, пока их еще не выкинули с Донбасса:
http://pereklichka.l...com/327686.html
"19 июля в Донецке священник УПЦ МП (к сожалению, священники РПЦЗ пока еще не прибыли в расположение Армии - прим. ред.) совершил чин освящения большого количества этих Знамен для Армии Новороссии. У храма в центре города собрались бойцы Ополчения. Присутствовал и лично начальник Политуправления Армии Новороссии Игорь Борисович Иванов, и советник по вопросам информации и политики Министра Обороны Игорь Михайлович Друзь.
После освящения Знамен священник благословил всех бойцов на победу, произнес краткую проповедь в поддержку бойцов.
Информационная служба Штаба Народного ополчения ДНР"

http://friend.livejo...om/1449005.html
"Иванов (экс-политрук Стрелкова - прим.) всячески подчеркивает свою православную веру, но речь идет о специфическом православии: «7 ноября — день большевицкого переворота в Петрограде. Для идейных коммунистов — главный партийный праздник. Для их вечно перестраивающихся однопартийцев, нынешних властителей РФ, — «обычный рабочий день». Для Национальной России — День Непримиримости… Главным проводником Непримиримости стали Русская Православная Церковь Заграницей (РПЦЗ) и Русский Обще-Воинский Союз (РОВС). В подъярёмной России наиболее ярким выразителем Непримиримости сделалась Катакомбная Церковь… Белые непримиримы с тем, что под вывеской «объединения Церкви» спецслужбы РФ и Московская Патриархия на деле осуществляют политическую операцию по захвату и ликвидации той Исторической Русской Православной Церкви, которая после 1917 года хранила в изгнании чистоту православной вера». Иванов прямым текстом проклинает каноническое православие, поносит РПЦ."

Сейчас экс-глава политуправления Иванов-Лискин - официальный представитель Стрелкова на Северо-Западе.

Прикреплённые изображения:

  • 711868_original.jpg

Сообщение отредактировал FL1: 01.12.2014, 14:41:58

  • -3

#4656
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Продолжаем разбирать вчерашние набросы Стрелкова на Ходаковского.

Стрелков: "...заявления Ходаковского (и раньше, мягко говоря, подрывные - одно интервью про "Бук" чего стоит) прямо свидетельствуют о его изменнических настроениях."

Здесь Стрелков не брезгует поминать давным-давно разоблаченную фальшивку-монтаж британского агенства "Рейтер", что само по себе весьма характерно.

Разоблачение британской провокации с телефонными переговорами Ходаковского по Бук-1м.


Сообщение отредактировал FL1: 01.12.2014, 15:15:17

  • -3

#4657
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Грэм Филлипс. Из больницы с приветом.


  • 0

#4658
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Мда, менее противней читать посты от наивных простых "борцов за суверенитет" бывших стран совка и абдоминальных кумысных очкариков с айфонами делающие селфи в кфс доказывая что они не ватники.

 

И как это времени хватает лить грязь и компромат на Игоря Ивановича? Наверное в перерыве между обстрелами и и отправкой трупов в морг, ведь ситуация позволяет лить грязь на Стрелкова после того что он фактически единственный кто мог противостоять в те месяцы фашистам, он единственный кто собрал все во едино, показал как действовать и за что противостоим. Именно при нем укрофашисты бесновались от бессилия и злости, при нем украинская биомасса приобретала вид куры грилли а пилоты украинской летательной техники могли дачу построить из тех кирпичей что они привозили после "боевых" вылетов, зачастую эти вылеты оканчивались уничтожением техники. С подачей  Игоря Ивановича создалось новое понятие как "котел" и "русский мир" и вот теперь наверно ситуация на ЮВ настолько офигительная что у разных там Ходорковских и прочей мутноты есть время рассуждать на вариации "а если бы Стрелков" или "если бы не Стрелков".

Правда в том что Стрелков честный и дисциплинированный боевой командир требующий консолидации всех сил во имя единого дела, он не приемлил расхождение вооруженных противостоящих укрофашистам групп как в материальном так и в идеологическом плане, и эти группы сейчас похожи на банды...

Чего там Кургиняндия, любимчик Ходорковкий на счет России ляпнул? Возможно еще не догадываются про то, что без России они некто, их в кратчайшие сроки с дерьмом смешают. У украфашистов все в норме, нечего не замерзло никто не кому на коленях голодный не приполз и не собирается приползать, оружия километрами Европа шлет, ридня держава не забывает- про сало в банках и американских дошираках уже не лукавят глядя на хари довольных нацгвардейцев.

Ну зато есть время развинтить "культ личности" Игоря Иваныча Стрелкова, у нас же больше не дел не врагов нет, давайте уже тогда "Гиркин" к имени приписывать будем, чтоб было совсем отстойно.


  • 4

#4659
Эол

Эол
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


  • 2

#4660
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Продолжение разбора вчерашних набросов Стрелкова на Ходаковского.

Стрелков: "Г-ну Ходаковскому, на мой взгляд, необходимо окончательно определиться - "с кем" он и ради чего воюет. Ради охраны собственности своего покровителя Ахметова  (купившего ему пост главы СНБ у пушистого подонка), или ради русского народа ДНР?"

Ответ на этот вопрос.
Донецк. День города: выступление А.С.Ходаковского. 31 августа 2014 г.


Ходаковский (4:20): "Знаете, когда мы смотрим телевизор и видим эти холеные лица, многие из них имеют европейское образование, которые одеты в костюмы от лучших кутюрье, нам трудно представить их в касках и со свастикой, а также с алюминиевыми бляхами на шее. И когда мы говорим фашизм, нацизм, это как-то с трудом с внешним обликом вяжется тех людей, которые заставляют нас и дают нам право называть их так - фашистами и нацистами.

Вы знаете, самая большая победа дьявола в том, что он убедил всех в том, что его нет.

Так вот и здесь, внешним видом они не напоминают нам фашистов, но каждый снаряд, который прилетает в мирные кварталы, каждый нам день доказывает о том, что это никто иные, как фашисты и нацисты.

Есть такое выражение: "Те, кто контролирует прошлое, те программируют будущее". Так вот, эти люди своими руками и щупальцами залезли в наше прошлое и пытаются его изменить. Пытаются доказать, что то, что мы сегодня поем, говорим о нашей общей победе полсотни лет назад, о нашем братстве с русским народом, о нашем славянском братстве, что все это выдумки, что ничего этого не было. Что была случайная ситуация, ошибка каких-то руководителей, которая породила вторую мировую войну. И что, в принципе, это нормальные процессы, когда борются между собой системы, когда формируются государства, когда форматируются какие-то процессы. И таким образом они пытаются завуалировать то чудовищное, безграничное по своему ужасу преступление против человечества и человечности.

 

То, что сейчас происходит, отражение тех далеких дней. И это выражение того, как опасно отказываться от своих истоков и от своих корней. То, что наши современные политики вдруг решили забыть о той страшной трагедии, которая произошла полсотни лет назад, выражается в том, что каждый день на Донецк летят снаряды гаубиц, градов.

История повторяется только потому, что историю не читают. Наших детей пытаются заставить забыть о том, что было тогда, или вообще не узнать, что тогда было. Чтобы они с легкостью снова начинали развязывать войну против себе подобных.

Помните выражение: "Хотят ли русские войны?" Мы всегда считали, мы всегда знали, что мы войны действительно не хотим. Вот среди присутствующих, я, пожалуй, он из немногих, кто является профессиональным военным. Я практически всю свою жизнь не выпускаю оружие из своих рук. Но я никогда не думал, что мне придется его применять. Мне всегда казалось, что я это оружие ношу только для того, чтобы защищать.

Но, к сожалению, наступило время, когда это оружие направляется против наших врагов, которых мы не звали, которые пришли сюда сами, по своей доброй воле. Мы их просили допобедно. Все, кто знает историю формирования батальона "Восток", те знают, что уж мы-то точно первыми не выходили на улицу, не захватывали здания администрации, не наполняли бутылки коктейлями Молотова. Мы, наоборот, выходили на площадь Ленина с медицинскими крестами, обозначая свою миротворческую миссию. Но только тогда, когда враг пришел к нам окончательно и бесповоротно, мы взяли в руки оружие и вышли. Ребята, которые здесь из "Патриотических сил Донбасса" вспомнят, что мы писали в своих блогах: "Если мы выйдем, то мы уже никогда не зайдем обратно". Так вот и сейчас, мы вышли и уйдем с арены боевых действий последними, только после того, как мы добьемся победы.

Те события, которые происходят сейчас, они вселяют большую уверенность, что победа будет за нами. Мы в этом не сомневаемся. Победа и силой оружия, победа и силой той справедливости, которую мы несем.
<...>

Мы никогда не гордимся отчетами о проделанной работе, мы никогда не преувеличиваем наши заслуги и достижения. Мы лучше иной раз покажем меньше, чем сделали. Потому что мы не считаем большой гордостью ту простую рутинную военную работу, которую мы делаем. Мы ее делаем вынужденно, по принуждению. И большинство из всех тех, кто в батальоне на сегодняшний день служит, поверьте, с радостью сложило бы оружие ради мира, с радостью. Но не делает этого, потому что не делать это должны, а не потому что хотят. Это важная и принципиальная разница.

Те, кто сюда пришел, в большинстве своем хотят. Хотят разделаться с нами, хотят с лица Земли стереть последнюю память о нашей истории такой, какой ее знаем мы. Хотят внушить нам мысль, что раньше, вот тогда, в те времена, которые нас сделали и сформировали, было всё совсем по-другому, не так: был Бандера, был Шухевич - это были герои, а солдаты Советской Армии, которые спасли мир, это была какая-то случайность, нелепость и вообще этого, наверное, не было в истории. Ту аналогию, которую мы проводим между собой и нашими отцами, дедами и прадедами, которые победили в той войне, эта аналогия совершенно не случайна. Вы это понимаете умом и чувствуете душой."

-------------
Сравните: "Каратель: Это всё история. Я не могу сейчас углубляться в историю. Я... я живу не прошлым, а... настоящим."

 

Одни говорят, что они готовы забыть историю. Вот стрелковские пиарщики тоже говорят, надо жить настоящим. Случайно?  Другие воюют за свою историю. И это принципиальный момент.


Сообщение отредактировал FL1: 01.12.2014, 19:02:53

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.