Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 9]

* * * - - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#4601
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Руководство самопровозглашенных республик Донецка и Луганска уже в ближайшее время достигнет новых договоренностей с властями Украины о прекращении огня и неукоснительном соблюдении перемирия. Как сообщил представитель ЛНР, пока идут переговоры лишь об исполнении Минских соглашений от 19 сентября, об определении границ ЛНР и ДНР речи не идет. — Я думаю, в ближайшие дни вы узнаете и план, и все остальное. Особенно после того, как главы республик объявят о прекращении огня, — приводит ИТАР-ТАСС слова и.о. министра обороны ЛНР.

Олег Бугров подчеркнул, что необходимо сосредоточиться на соблюдении Минских договорённостей, которые в том числе предполагают прежде всего остального соблюдение обеими сторонами режима прекращения огня в Донбассе.

Первый раунд переговоров между конфликтующими сторонами проходил 1 сентябряВторая встреча состоялась 5 сентября. В ходе переговоров стороны договорились об установлении режима прекращения огня и подписали протокол к соглашению из 12 пунктов, который вступил в силу с 19:00 (мск) того же дня. Однако с тех пор украинская сторона, по данным ополченцев, почти ежедневно нарушала перемирие.

19 сентября на третьей встрече в Минске при участии России и ОБСЕ представители ДНР и ЛНР договорились с Киевом об остановке наступательных действий подразделений и воинских формирований на юго-востоке Украины, а также об отводе тяжелой военной техники от линии фронта на 15 километров с каждой стороны. В течение почти двух месяцев режим прекращения огня соблюдался за исключением "горячих точек", например, аэропорта Донецка.

http://lifenews.ru/news/146045

 

Георгий Перемитин
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал указ о введении внешнего госуправления на предприятиях ТЭК, нефтегазовой и угольной отраслей, которые находятся на территории республики

В руководстве ДНР отмечают, что решение принято, в том числе, для того, чтобы усилить контроль за производимым в республике углем, сообщает пресс-служба ДНР. Ранее на этой неделе под управление властей самопровозглашенной республики уже была переведена розничная торговля.

28 ноября Минэнерго Украины распорядилось прекратить работу угольных предприятий на территориях ЛНР и ДНР. В распоряжении министерства речь шла о 252 предприятиях. Несмотря на решение Минэнерго, предприятие «Донецкоблэнерго», которое принадлежит самому состоятельному бизнесмену Украины Ринату Ахметову, продолжит работу на территории Донецкой области.

Этой осенью Украина, которая испытывает дефицит угля в размере около 4 млн т., заявила о готовности покупать уголь с территории ДНР, однако руководство самопровозглашенной республики заявило, что согласно продавать уголь в любую страну, кроме Украины.

http://top.rbc.ru/ec...bb20f17f92606ac

 

Украинский регресс. От строительства ракет - к ручным тележкам.
30.11.14
Нашу «фирму» активно готовят к приватизации. Я это как работник профкома говорю. Почти все заказы на самолеты аннулируются из-за войны, хотя самолеты у нас гражданские. Перед выборами опять привели сюда рейдеров. Пока зарплату только задерживают, но есть угроза, что потом платить вообще перестанут. Насильно посадят нам на шею новое руководство, а потом предприятие купят частные собственники. Самолеты олигархи строить не будут – это очень дорого, даже государство не тянуло строительство без сотрудничества с иностранными предприятиями. Распилят все на металл, а на территории торговые центры построят. Тут же метро рядом, и столько территории, такие просторы посреди города – застройщики давно смотрят на наши «взлетки», и слюни пускают.

«Фирма» – это государственный авиастроительный концерн «Антонов» – всемирно известный научно-производственный комплекс, совмещенное с авиазаводом конструкторское бюро и летно-испытательный центр, где разрабатывались модели самых больших грузовых самолетов в истории авиастроения, включая огромную «Мрію». Это самое крупное из оставшихся в Киеве промышленных предприятий первым начало протестовать после «евромайдана», когда новый «майдановский» Кабмин уволил председателя правления Дмитрия Киву, возглавляющего АНТК имени «Антонова» с конца 2008 года, одновременно являясь его генеральным конструктором. А в июне профком вывел на акцию протеста две тысячи человек, которые попытались перекрыть проспект Победы. Среди них были и те, кто ранее активно поддерживал майдан, «самооборона», которого, кстати, приехала тогда на Туполева, чтобы «навести порядок» и сорвать эту акцию. Но даже сторонники новой власти не могли пояснить, почему на фоне катастрофического кризиса и разгорающейся войны «майдановские» министры с невиданной поспешностью сняли с должности вполне лояльного к ним руководителя последнего крупного научно-промышленного предприятия в Киеве – где большинство заводов давно сдали свои остановившие работу цеха под склады и офисные центры. Причем, уволили его без каких либо публичных комментариев – несмотря на обещания проводить «прозрачную кадровую политику», которые щедро раздавали с трибуны майдана. Практически все наблюдатели увидели в этом только одну причину – решение передать «Антонов» новому собственнику или же вообще приступить к его ликвидации.

  • 0

#4602
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

f5688f0b6bb1.png

Польша больше не примет украинских беженцев

Польша не собирается принимать у себя беженцев с Украины, поскольку они имеют возможность безопасно проживать на территории своей страны. Об этом заявила посол Польши в России Катажина Пелчинска-Наленч, сообщает РИА «Новости». По ее словам, Польша принимает беженцев только на основе международных соглашений, которые говорят, что кто-то может получить соответствующий статус только в случае невозможности найти безопасное место для проживания в своей стране.

==================================================


  • 0

#4603
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Первый (или один из первых) наброс на Ходаковского был еще 18 марта 2014 г. в журнале у Вершинина (putnik1):
http://putnik1.livej...om/2902746.html

И с тех пор это идет в фоновом режиме. Трудно что-то новое сказать, все темы уже пережеваны.

"...в августе он (Ходаковский - прим.) дал интервью, где он говорил, что он за єдину Україну." (С) Петровский
13.08.2014

http://eot.su/node/17547

Стенограмма:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал FL1: 30.11.2014, 15:39:21

  • -4

#4604
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Обсуждение вопроса по пенсиям и соцвыплатам на оккупированных территориях:

https://www.youtube....zesHjgpE#t=3417

Это нечто...

У каждого приглашенного гостя своя логика.

Логика номер раз: зачем нам спонсировать пенсионеров, которые голосовали за оккупанцию

Логика номер два: зачем выплачивать пенсии, если их все равно отберут террористы и купять на это оружие.

Логика номер три: мы потерям таким образом эти территории, но я не против этого закона, хотя всю жизнь борюсб за целостность Украины

Логика номер четыре: пусть Путинвыведет войска - будут пенсии, мир и порядок.

Логика номер пять: пусть правительство ДНР и ЛНР сложит свои полномочия, т.к. у них нет денег на выплату пенсий и социалки.

И так далее тому подобное...

Ну и Путин, как же без него то, который заявлял, что в Чечне на протяжении всего конфликта выплачивались пенсии демагог, т.к. с другой стороны он подверг города Чечни ковровым бомбардировкам. Про Ельцина они уже забыли и думаю, что Путину скоро будут приписывать голодомор и даже опричников...

Лучшая антиукраинская пропаганда - это украинская пропагада.



#4605
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Петровский: "А еще у нас есть станция Ясиноватая, там держит оборону «Восток» и с каждого вагона, который проходит через станцию, они собирают по 50 долларов, хотя люди уже всё официально оплатили, а они не пропускают, пока не будет по 50 долларов. Этим занимается непосредственно командование. Самая верхушка «Востока». И тут тоже надо вводить порядок. Если у моего управления в ближайшее время будут новые полномочия, то я с этим тоже наведу порядок, кто не успеет убежать, извините."

 

Об этом Ходаковский в выступлении в ДонНУ рассказывал (видео есть в теме), и репортаж по ТВ был.

Репортаж "Первого канала". 13 ноября 2014.


"...всё это - вопросы выживания. Как с ними справляются в Ясиноватой. Репортаж Антона Чечулинского.  

В этой очереди и многодетные семьи, и инвалиды, и матери одиночки. Уже четыре месяца они не получают от украинских властей ни копейки. И эти деньги, конечно же, не из Киева, их собрали прямо тут, в городе Ясиноватая.

"Мы записывались на помощь. Мы пришли - нам позвонили и сказали, что сегодня будет помощь", - говорит Марина.

Чтобы решить проблему выплат администрация Ясиноватой ввела транспортный налог. Удалось собрать почти полмиллиона гривен. Все деньги пошли на выплаты. Размер пособия: от тысячи до трех."

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/271720


Сообщение отредактировал FL1: 30.11.2014, 16:01:29

  • 0

#4606
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Интервью с руководителем ГРУ ДНР генералом Петровским

 

 

 

Комментарий Стрелкова на интервью С.Н. ( с Антиквара )

 

 


Касаемо интервью Сергея Николаевича.

В общем и целом - полностью солидарен с его мнением. Очень серьезный и решительный шаг сделал товарищ генерал-майор.

Единственное, что всегда сдерживало меня от подобного рода заявлений в период пребывания министром обороны, это попытка любым способом сохранить пусть шаткое, но единство, которое было крайне необходимо в июле-августе. Я "закрывал глаза" на постоянное неподчинение и даже игнорирование со стороны Ходаковского (ни разу не смог добиться встречи с ним в Донецке, хотя даже предлагал приехать к нему на базу). Закрывал потому, что нельзя было допустить образования еще и "внутреннего фронта" в критический момент общего наступления ВСУ.

Сейчас ситуация на фронтах не критическая и  позволяет решить задачу ликвидации "многовластия". Тем более, что заявления Ходаковского (и раньше, мягко говоря, подрывные - одно интервью про "Бук" чего стоит) прямо свидетельствуют о его изменнических настроениях. Г-ну Ходаковскому, на мой взгляд, необходимо окончательно определиться - "с кем" он и ради чего воюет. Ради охраны собственности своего покровителя Ахметова  (купившего ему пост главы СНБ у пушистого подонка), или ради русского народа ДНР?

Что касается осетин и чеченцев в составе армии Новороссии. Не так давно я дал уничижительную характеристику национальным бандам, действовавшим в составе "батальона Восток". Хочу подчеркнуть, что мои слова касаются только и исключительно банд мародеров и "крышевальщиков" (характерным представителем которых является и упомянутый С.Н. хорошо известный мне бандит "Заур"), а не всех представителей указанных народов, добровольно сражающихся в составе войск Новороссии (они действуют и на других направлениях в составе других подразделений и соединений).
 

 

 

 

 

Поддерживаю обоих.


  • 0

#4607
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Насчет цитат с антиквариатов - это просто неисчерпаемый источник разборок.

Из вчерашнего:

 

http://friend.livejo...-friend-1595016

Стрелков и Хмурый доносят друг на друга

 

"Сергей Николаевич рассказал всему свету о том, что Стрелков покрывал и покрывает воровку. И что сам он – Сергей Николаевич, уничтожил материалы на нее, то есть стал соучастником покрывания воровства гуманитарной помощи.

P.S. История «Вики-Вики» от народного мэра, на первом этапе сопротивления организовавшего ополчение Славянска Вячеслава Пономарева:
- Изначально мы со Стрелковым договорились, что он занимается военными вопросами, а я гражданскими. При исполкоме вопросами получения и распределения гуманитарки занимались А.П.Хмелевой и М.В.Кузнецов — и мирные жители, и ополченцы исправно получали всё необходимое. Были списки, велась отчетность. Потом «Вика-Вика» была назначена зам. по тылу, началось негласное противостояние между гражданской и военной администрациями. Павленко никакой работы в этом направлении не вел — повторюсь, большую часть времени в городе его не было.

- «Вика-Вика», заместитель по тылу, и в Донецке продолжала со Стрелковым работать?
- Да, когда пришли в Донецк, все занялись привычным делом. «Вика-Вика» — гуманитаркой, «Нос» (военная полиция) — отжимами. Если это всё происходило без ведома Стрелкова, то на какие средства он жировал сам и содержал своих «стрелковцев»? Ведь есть зафиксированные факты, когда фуры с продуктами и медикаментами просто пропадали. «Вика» действительно была арестована. Дала показания — обиделась, что Стрелков ее не отмазал. И.И. было в то время не до нее, свою репутацию надо было спасать, да и отчитаться, по моим сведениям, о полученных средствах он так и не сумел.

Подробнее – http://www.regnum.ru...it/1862032.html"

Прикреплённые изображения:

  • 4436816.png

Сообщение отредактировал FL1: 30.11.2014, 16:19:19

  • -5

#4608
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Стрелков: "Я "закрывал глаза" на постоянное неподчинение и даже игнорирование со стороны Ходаковского (ни разу не смог добиться встречи с ним в Донецке, хотя даже предлагал приехать к нему на базу). Закрывал потому, что нельзя было допустить образования еще и "внутреннего фронта" в критический момент общего наступления ВСУ."

Странно слышать это в отрицательном контексте после того, как гиркинская попытка свала из Донецка уже всплыла в полной мере (если бы Гиркину подчинялись, никакой ДНР уже не было бы):

- Гиркин рассказал, что в следствии наступившего у него психологического кризиса, он хотел сдать Донецк и уже отдал соответствующий приказ, но ополчение отказалось его исполнять.

- Экс-премьер-министр ДНР Бородай в интервью «Актуальным комментариям» заявил следующее: «Дело в том, что страдающий «синдромом окруженца» Игорь Гиркин отдал приказ о полном отходе всех подчиняющихся ему войск в Российскую Федерацию».

- Министр обороны ДНР, командир славянцев и любимец стрелковцев Владимир Кононов, в ходе полемики с «Червонцем» заявляет следующее, Кононов: «Стрелков сдавал Донецк».

Вы собираетесь отступать или собираетесь боротся до конца?

11 июля 2014 года
Интервью с А.С. Ходаковским, командиром бригады «Восток»

Вопрос: Ваш комментарий как командира, как ополченца и как жителя города — Вы собираетесь отступать или собираетесь бороться до конца?

Ходаковский: Я могу показать свой паспорт — там стоит украинская прописка. Я житель этого города. И если иногородние могут позволить себе покинуть эту территорию — у них есть, куда отступать, — то нам отступать некуда. Здесь наша земля. Здесь мой дом. Здесь я вырос. Здесь я вырастил своих детей. Соответственно, мы отсюда никуда не уйдем. И те люди, которые нас окружают, эти ополченцы, подчас неумелые, подчас не до конца смелые, но они учатся только воевать, и у них это хорошо получается на сегодняшний день. Каждый из них останется здесь.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал FL1: 30.11.2014, 17:14:10

  • -2

#4609
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

http://friend.livejo...om/1591819.html

 

"Александр Чаленко (антифашистский журналист, вынужденный переехать из Киева в Москву, после фашистского госпереворота на Украине) пишет следующее:

 

57d80413f8d9c5f4eab24630e6c2d427558dc920

 

Здесь Чаленко рассказывает о том, что так называемся патриотическая тусовка ЗНАЛА о том, какую игру ведут Малофеев, Стрелков и Ко. Она это ЗНАЛА и... в лучшем случае поджимала хвост, а в большинстве случаев лизала сапоги «Легендарному Богу Войны». Все понимают, что означает нагляднейшим образом продемонстрированное нам качество всей патриотической тусовки?

 

 d7aaea5e39b2ae92ab579fb1885d2f33558dc920

 

Послание Александра Чаленко «МАЛОФЕЕВЦАМ» – http://www.facebook....552723091607973 "


Сообщение отредактировал FL1: 30.11.2014, 17:33:00

  • -9

#4610
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 FL1 не старайтесь лично мне хватило одного просмотра разглагольствования Ходаковского, что бы понять кто он и чего хочет.

 

"Нам с Россией не по пути, ибо она (Россия) выращивает с детства мальчишек для бойни, показывая фильмы про войну, а мы (донецкие) другого сорта люди, более человечные."

 

его гуманизм мнимый, мол Стрелков вояка и прывык лить кровь, а он благородный мент и привык защищать народ и многое другое и мнение мое сложилось не сейчас под действием информационной войны открытой кургинянской сворой, а гораздо раньше по мере поступления информации об его деяниях, последнее что он сделал только подтверждает его позицию - кормил правый сектор и наемников негров в аэропорту, гуманист хренов.


Сообщение отредактировал kozel: 30.11.2014, 17:57:03

  • 4

#4611
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

По поводу приказа отхода из Донецка, был такой приказ, почему был, понятно. В момент массированной атаки на Донецк и взятием городов вблиз Донецка складывалась ситуация тяжелых боев в самом Донецке, отсутствие подвоза боеприпасов и продовольствия свелось бы к повторению славянской эпопеи, когда Стрелков кинулся выяснять обстановку вне Донецка сам, увидел что города сдали - тот же хваленный Восток и Оплот и только в одном месте судя по откровениям генерала Петровского отбились только потому что его подразделение не дало отступить всем частям оборонявшим, после этого приказ об отступлении был отменен. Но хулители рода человеческого не унимаются льют гнусь, используя не полную информацию, а часть правды.


  • 0

#4612
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

О неподчинении частей Ходаковского проскакивало из уст Гиви и Мотороллы, при организации штурма аэропорта части Оплота не выступили по ранее договоренным действиям, танки так и не пришли, а в этот момент можно было полностью дожать укров в подземных казематах, их уже зажали к стенке и осталось расстрелять из танковых пушек, но рьяный гуманист Ходаковский жалетель укров не дал их добить. А об геройствовании Ходаковского был снят целый сериал откровений российских добровольцев и местных ополченцев, Анна ньюс снимала. После чего съемочная группа попала в засаду - ее завезли к украм, три дня выходили из окружения, повезло что вышли, просто обыкновенное предательство.


Сообщение отредактировал kozel: 30.11.2014, 18:15:08

  • 4

#4613
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Я не умоляю действий рядовых бойцов частей Ходаковского,  да они воюют, но когда голова гнилая, толку от такого геройства нет, прошло время братания с украми и говорить мол Донецк мой город и сдать его в любой момент украм вполне его мечта, мечтать о том что все вернется на круги свои и Новороссия станет в ряды Украины наивно и преступно. Давно известно что Ходаковский креатура алигарха Ахмедова и является хранителем его собственности и сидит на своей должности только благодаря деньгам патрона - пора выбирать кто ты и с кем.


  • 0

#4614
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

МЧС РФ: конвой с гуманитарной помощью для Луганска пересек границу
ДОНЕЦК/МАТВЕЕВ КУРГАН (Ростовская область), 30 ноя — РИА Новости. Колонна грузовиков с гуманитарной помощью для самопровозглашенной ЛНР пересекла российскую границу, сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

"На пункте пропуска Донецк завершено таможенное оформление грузов, и более 40 машин пересекли государственную границу, начав движение в сторону Луганска", — сказал он.

Ранее на пункте пропуска Матвеев Курган после прохождения таможенных процедур российскую границу пересекли более 60 автомобилей с гуманитарной помощью для самопровозглашенной ДНР.

Воронов уточнил, что в Луганск будет доставлено более 400 тонн грузов и свыше 800 тонн — в Донецк.

Это уже восьмая по счету колонна с гуманитарной помощью для Донбасса. С середины августа по 16 ноября семь автоколонн доставили в Донбасс почти 9,5 тыс тонн груза — в основном продукты питания, строительные материалы и медикаменты.

Движение колонны проходит в сложных погодных условиях. Из-за метели, гололеда и плохой видимости на дорогах в Ростовской области водителям машин пришлось двигаться с минимальной скоростью, соблюдая все меры предосторожности и дистанцию между автомобилями. Из-за этого для доставки гуманитарных грузов потребуется больше времени, чем обычно.


  • 0

#4615
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Артем Деркул

Луганск

 

 

Конвой может быть и гуманитарный, только до населения Луганска он ни как не доходит. Теряется в дебрях правительства ЛНР.
Ситуация с продовольствием у малоимущих, пенсионеров ухудшается с каждым днем. Гуманитарку ни где не выдают.
Пайки получают только работающие, да и то не все. Зарплата вообще роскошь.
Смотришь по телевизору на реляции Российского и Луганского ТВ и понимаешь, что снова живешь в параллельных мирах.
С таким подходом до конца зимы доживут не все.
Что-то в правительстве ЛНР нужно менять.


  • 0

#4616
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

AndreyK-AV с Авантюры

 

На антикварах благодаря интервью Петровского интересные заметки появляются
Вот "наивный" вопрос на
holy_cross (30 ноября 2014 - 13:13) писал:

Цитата:
Игорь Всеволодович, а почему нелья было задержать и растрелять этих бандитов? Ведь тот же Иванов-Лискин рассказывал, что когда вы приехали в Донецк - начали успешно бороться с преступностью, и всех бандитов, много лет терроризирующих донетчан, запросто расстреливали.

и неожиданно развернутый ответ
Котыч Отправлено 6 минут назад

Цитата:
Для этого пришлось бы вступать в бой со всем "Востоком". На тот момент в распоряжении у Ходаковского имелось 5 танков (у нас - ни одного), 4 "Ноны" ( у нас - 2) и несколько БМП. У нас же вспустя двое суток после прибытия, в Донецке остались только тыловые части бригады и один батальон на обороне Петровского района. Все остальные силы ушли выстраивать линию фронта по линии: Моспино-Иловайск-южнее Шахтерска - Снежное - Дмитриевка и сразу ввязались в бои за выход к границе с Россией у Мариновки, Кожевни и Дубровки. Спустя еще несколько дней туда же был брошен наш единственный сильный резерв - разведбат "Крота". В центре Донецка осталась только комендантская рота, тылы, рота военной полиции и мелкие вспомогательные подразделения. Подчинившиеся нам батальон "Кальмиус" и "Шахтерская двизия" (до 600 почти не вооруженных бойцов) тоже быстро распределились по направлениям, где шли бои. А потом началось наступление ВСУ и в бой вообще пошло все, что еще имелось боеспособного. Ходаковский же девять десятых своих сил аккуратно держал в Донецке на тыловых позициях. Так что еще не известно было - кто кого арестовал бы в начале августа... Мы поддерживали порядок в городе больше за счет "авторитета", чем за счет реальной силы.


  • 2

#4617
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

http://aftershock.su/?q=node/271876

 

Сорванный контракт.

 

 

В конце 2012 года Украина подписала с Китаем Генеральное соглашение. Поднебесная выделяла Украине трехмиллиардный долларовый кредит. На полтора миллиарда Украина должны была в течении пятнадцати лет поставлять в Китай зерно, еще полтора миллиарда, так называемую товарную часть кредита, Украина могла расходовать на инфраструктурные проекты.

Выполнение контракта, то есть, обеспечение поставок зерна в Китай украинская сторона возложила на Государственную Продовольственно-Зерновую корпорацию.

После прихода на должность министра агрополитики Игоря Швайки в прессе поднялся шум: якобы Китай требует вернуть деньги в арбитражном суде. Шум, однако, улегся, когда на должность главы корпорации был назначен новый руководитель Петр Вовчук.

И вот недавно Китайская Национальная корпорация ССЕС (полное наименование - Китайская национальная корпорация машинной промышленности и генеральних подрядов), с которой Украина и заключила упомянутое Генеральное соглашение на поставку зерновых культур обвинила нашу госкорпорацию в катастрофическом нарушении графика поставок. Соответственно, Украине грозят впечатляющие финансовые санкции.

Об этом идет речь в недавнем письме главы правления корпорации Сун Бая, адресованном премьер-министру Украины Арсению Яценюку.

Пекин-Киеву: где зерно, панове?

Вот текст этого документа, имеющегося в распоряженииУкринформа.

«Наша компания оказывает всевозможную помощь ГПЗКУ (та самая Государственная Продовольственно-Зерновая Корпорация Украины - ред.) на протяжении 2014 года, который стал очень сложным периодом для Украины и ГПЗКУ, - пишет Сун Бай, - Это привело к длительному застою в деятельности, а также к появлению неразрешенных вопросов...

В течение сентября и октября этого года корпорации ССЕС и ГПЗКУ заключили и подписали девятнадцать контрактов на экспорт зерновых объемом в 1 090 000 тонн, стоимостью в 230 млн. долларов, причем объемы дополнительных поставок все еще обсуждаются, включая 150,000 тонн кукурузы, которые должны быть поставлены к концу декабря 2014 года и 1 000 000 тонн пшеницы- к концу января 2015 года, - сообщается в письме руководителя ССЕС. - Около 50% указанного объема, а это 520 000 тонн, должны были быть поставлены к концу октября. Мы обеспокоены, что поставки идут не по графику - было отгружено лишь 65 000 тонн, причем в качестве объяснений этому были указаны проблемы с логистикой, а также другие местные административные факторы. Мы опасаемся, что это приведет к задержкам поставок в течение всего квартала.

В случае, если ситуация не будет исправлена, это приведет к нарушению контракта, а также к финансовым потерям, - заявляет господин Сун Бай в заключительной части письма, - мы приложили большие усилия, чтобы получить квоты на поставку зерновых с Украины (в частности кукурузы), а также чтобы найти рынки сбыта зерновых с Украины потребителям в Китае в условиях жесткой конкуренции с другими большими мировыми экспортерами в Северной Америке и странах Черноморского региона. Достижение этой цели зависит от выполнения поставок, так как потерянную один раз репутацию, очень сложно восстановить какими бы ни были внутренние обстоятельства. Нашей деятельностью также обеспокоены в нескольких Министерствах Китая, а также в Эксимбанке Китая, который выделил несколько миллиардов долларов Украине».

Письмо завершается просьбой Сун Бая к Арсению Яценюку «лично принять участие и посодействовать Министерствам Украины, а также предприятиям в работе с корпорациями ГПЗКУ и ССЕС с целью выполнения наших планов».


Нам также достоверно известно, что 14 ноября в Киеве побывала делегация ССЕС во главе с председателем правления Сун Баем и генеральным директором Ян Цзин. Руководство ССЕС встретилось с Премьер-министром Украины Арсением Яценюком и министром агрополитики Игорем Швайкой. Официальные сообщения об этих встречах были крайне лаконичны. По нашим данным, по отношению к украинской стороне разговор был крайне жесткий и неприятный.

Почему хмурятся китайцы

Мы обратились к экспертам.

«Ситуация действительно на грани критической, - комментирует один из аналитиков, консультирующих правительство.- Действительно, в рамках 15-летнего Генерального соглашения, корпорации ССЕС и ГПЗКУ заключили девятнадцать торговых контрактов на экспорт украинской кукурузы объемом в 1,09 млн. т, стоимостью $230 млн. И около половины указанного объема (520 тыс. т) должны были быть отгружены уже до конца октября, а остальное - на протяжение ноября этого года. Всего же, на протяжении шестимесячного периода с июля 2014-го по январь 2015 года, украинская госкорпорация должна была поставить китайской стороне более 3,3 млн. т, включая (кроме вышеуказанного объема 1,09 млн. т), еще 1 млн. тонн пшеницы, около 0,8 млн. т ячменя и дополнительно до 0,2-0,5 млн. т кукурузы.

Однако, как мы видим, по информации китайской стороны (и нет основания ей не доверять), на начало ноября наша корпорация сумела выполнить всего 1 из 19 контрактов, поставив лишь те самые 65 тысяч тонн вместо необходимых более полумиллиона тонн кукурузы! И дальнейшие перспективы едва ли обнадеживают. Как стало известно из источников в портах Украины, на протяжении ноября ГПЗКУ в самом лучшем случае отправит еще 4 судна общим объемом 200 тыс. т. Поэтому, дефолт по подавляющему большинству экспортных контрактах с Китаем и недопоставка украинской стороной 3/4 оговоренных объемов кукурузы кажется более чем вероятной».

На вопрос, есть ли шансы до конца текущего года поправить ситуацию, наш эксперт ответил: «Похоже, они стремятся к нулю».

 

ЮАР кинули с оплатой за уголь, в Конго или куда там танки не поставили, но думаю что Китай не будет просто утираться ради самостийности, найдут чем надавить или нагнуть. Да и за газ что то стихло все, а зима вот уже тут, то что начали воровать газ из хранилища понятно, так вентиль то перекроют в России.


  • 0

#4618
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Авиационный концерн "Антонов" прекращает свое существование

Знаменитый авиационный концерн "Антонов" прекращает свое существование. Контракты разорваны (включая многомиллиардный на 80 самолетов с участием Венесуэлы и России), генеральный директор и одновременно главный конструктор Дмитрий Кива уволен, зарплаты не платятся:

Нашу «фирму» активно готовят к приватизации. Я это как работник профкома говорю. Почти все заказы на самолеты аннулируются из-за войны, хотя самолеты у нас гражданские. Перед выборами опять привели сюда рейдеров. Пока зарплату только задерживают, но есть угроза, что потом платить вообще перестанут. Насильно посадят нам на шею новое руководство, а потом предприятие купят частные собственники. Самолеты олигархи строить не будут – это очень дорого, даже государство не тянуло строительство без сотрудничества с иностранными предприятиями. Распилят все на металл, а на территории торговые центры построят. Тут же метро рядом, и столько территории, такие просторы посреди города – застройщики давно смотрят на наши «взлетки», и слюни пускают.

Тележки завод тоже производить не будет, на месте цехов, возможно, построят торговый центр, а пока в планах традиционная для 90-х практика распила и сдачи на металл оборудования и металлоконструкций, продажа технологий.

 

:(

 

там ещё вторая Мрия недостроенная стоит...Жаль очень , пустят на металлолом наверное :weep:


  • 0

#4619
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Что-то в правительстве ЛНР нужно менять.

 

Луганский писатель Г.Бобров уже 7 лет назад предвидел продажность властей переходного периода. Человек прекрасно знает своих земляков, в том числе и "илиту"...

Скрытый текст

Конечно, это всего лишь литературное произведение. Но существует некая логика исторического процесса. Исходя из которой, следует, что всякий подлец, пытающийся оседлать ситуацию, рано или поздно оказывался висящим на осине либо получал по башке ледорубом.

Раздувание кургинянской истерии дает плоды -  темы про страну 404 на многих ресурсах постепенно пустеют. Людям внушают, что ТАМ не воюют, а имитируют борьбу.


  • 0

#4620
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Ярослав Воскоенко: приговорен и расстрелян.

Ярослав Александрович Воскоенко, родился в городе Лисичанск, в 1998 году. Объявлен в розыск по статье 258 часть УК Украины «Создание террористической группы или террористической организации» (лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы). По данным украинских СМИ, был расстрелян 14 августа в Лисичанске.



- Похоронили меня 14 августа. Украинские СМИ писали о том, что в Лисичанске был расстрелян малолетний террорист Воскоенко Ярослав. Но это был «вброс». Я жив, со мной всё хорошо. Объявлен в розыск я по 258 статье (часть 3) Украинского уголовного кодекса, обвиняют в терроризме.
Но мне всего 16 лет, я родился и вырос здесь, в Лисичанске. Какой же я террорист? В розыск я был объявлен после того, как в интернете появился первый материал о батальоне «Юная самооборона», этот материал содержал мою фотографию, а также было указано моё имя, как имя создателя и командира батальона.

«Юная Самооборона»: начало

- Расскажи, пожалуйста, о событиях в Лисичанске. Как сформировалась твоя гвардия, как она называлась, сколько человек в ней состояло? С самого начала.
- Вначале нас было немного, всего 11 человек. 22 мая украинские войска впервые напали на наш город. Нам было по 16 лет. Мы мечтали вступить в ряды Ополчения, нам хотелось защищать свой родной город. В Ополчение нас, конечно, не взяли, никто не мог принять на себя такую ответственность, потому что мы несовершеннолетние. И мы решили сформировать своё Ополчение, наш батальон назывался «Юная самооборона». Постепенно наши ряды увеличились, в батальон вступали новые люди, нас стало больше. Вооружения почти не было. Три пистолета ТТ, два двуствольных ружья.

- Где вы взяли оружие?
- Это оружие было у нас в городе ещё до войны. И с этим оружием мы, тогда ещё в составе 11 человек, впервые приняли участие в бою в районе города Северск. Этот город был захвачен украинскими войсками, перед ним находился украинский блокпост, который контролировал трассу на Лисичанск. Мы провели разведку и затем отработали этот блокпост у украинских военных, их было не очень много, 4 человека.

- Что значит отработали?
- Обезоружили. Забрали трофеи. Нам досталось 3 автомата АК, «муха» и РПГ. С этим оружием мы вернулись в Лисичанск. Вот так, таким образом всё и началось. Наш батальон разрастался, в городе о нас пошли слухи, подтянулись новые люди, такие же парни как и мы, 16-17 лет. Даже девчонки, которым тоже было по 16-17 лет. Мы не умели обращаться с оружием и учились всему сами, читали специальную литературу, смотрели обучающие видео.

- Ну а как же учения? Вы тренировались самостоятельно или всё-таки вами кто-то руководил?
- Нам помогал дедушка, который прошёл Вторую Мировую Войну. Он учил нас теории, практику мы получали сами.

- Расскажи подробнее о ваших контактах с войсками Мозгового. Вы пытались присоединиться к ним? Как это было?
- Мы пытались присоединиться к ополчению Мозгового, ещё 22 мая, когда украинцы впервые напали на Лисичанск. Но тогда нас, как батальона «Юная самооборона», ещё не существовало. Нам отказали, ссылаясь на наш возраст. Говорили, что мы ещё слишком молоды. После этого мы больше не предпринимали попыток присоединиться к бригаде «Призрак», действовали самостоятельно.

- Получается, ополчение вам не помогало?
- Бригада «Призрак» даже не знала о нашем существовании. Мы не придавали нашу деятельность широкой огласке, не стремились к тому, чтобы о нас узнали. Скрывали лица. Так что ополченцы не знали, что есть такие вот ребята в Лисичанске.

- 22 мая украинские войска атаковали Лисичанск. И в это время «Призрак» удерживал район города. Вы тоже воевали в этот день?
- Нет, мы не смогли вступить в ряды ополчения и в тот день не принимали участие в боевых действиях. Нас было всего 11 человек.

- Давай остановимся подробнее на том, каким образом новички присоединялись к вашему батальону. О вас узнавали через интернет? Или, может быть, по слухам?
- По слухам, через знакомых. Мы старались не распространять информацию о нашей деятельности в интернете. В батальон мы брали только людей проверенных, которые не подведут.

- Уточню ещё раз, каким образом к вам поступало оружие и поступало ли вообще? Или вы использовали тот минимальный арсенал, о котором ты рассказал вначале?
- Минимальный арсенал. Никто не поставлял нам оружия.

Неравный бой

- А что было потом? Расскажи про ваш второй бой.
- Наш второй, и последний бой произошёл в день атаки украинских войск на Лисичанск. Мы не поняли ситуацию, не знали, что «Призрак» ушёл из города. И мы остались в городе. Потом пытались отступить и столкнулись с украинской армией. На нас шли украинские танки и мы вступили в бой. Погибло много парней. Погибла девушка с позывным «Красотка», ей было 16 лет. Она бросилась под танк с тремя гранатами.


- Что же толкнуло её на такой поступок, как думаешь?
- Не могу сказать точно, я не знаю. Могу только сказать, что единственный родственник, который у неё был – это отец. И её отец участвовал в ополчении и погиб на передовой. После этого она вступила в наш батальон. Я не был знаком с ней лично, знаю только, что она пришла к нам за две недели до того самого боя. Позывной ей дали «Красотка». Она была очень симпатичной девушкой.

- Как погибли остальные девушки? Почему не убежали?
- Они не пытались убежать. Мы отступали и параллельно отстреливались. Но с автоматами против танков и БТР… Нас накрывали градами и миномётами. Кому-то повезло, кому-то не повезло.

- Можешь рассказать подробнее про ход боя, как развивались события?
- Он был неравным. И погибли почти все. Мне.. трудно говорить об этом сейчас. Я вспоминаю… И не могу. На моих глазах… погибали товарищи.

- А как тебе удалось выжить?
- Я не знаю. Я получил осколочное ранение. Я не помню, как добрался до Алчевска, ехал на мотоцикле, потом он заглох. Дальше мы шли пешком. В Алчевске никто не знал о том, что произошло. Это не чужой для меня город, я здесь работал, учился. Я пришёл в общежитие, в котором жил до этого.
Нас накрывали «Грады». Много... Много ребят полегло. Очень много. Нас было 58 человек, из них 9 девушек, выжили и добрались до Алчевска единицы. Оружия хватало не всем. Пистолеты ТТ, автоматы АК, две мухи, РПГ и снайперская СВД и гранаты Ф1, противопехотные гранаты… Бой происходил на блокпосту ГАИ, на выезде из Лисичанска, район Белой горы. Там идёт дорога в сторону Стаханова. У нас был мотоцикл с коляской и одна машина - «копейка». Против нас шло 10 танков, сзади БМП... Сколько их было, я не считал, но очень много...
Грады стояли немного дальше, машины - сорок стволов. Они видели, кто отступает… Что это подростки. Но они шли убивать. Они увидели нас и сразу стали безжалостно уничтожать, сдаться не предлагали. Насколько я знаю, это был батальон «Донбасс». Умирая, ребята кричали от боли. Мы не держали позицию, мы пытались просто отступить, уйти за Мозговым. Но мы сильно опоздали.
После этих событий наш батальон был расформирован. Кто-то уехал в Луганск, в Донецк, кто-то в Россию. Нужно было учиться. Я остался в «Призраке». Мне 16 лет, я несовершеннолетний, бригада «Призрак» не может взять за меня ответственность. Поэтому я не принимаю участие в боевых действиях на передовой и занимаюсь гуманитарной помощью. Те, кто уехал в Донецк, продолжают участвовать в боевых действиях. Правда, контакты я со всеми потерял.

- Сколько конкретно человек осталось в живых?
- 18, включая меня. Из них четыре девушки.

- Можешь вспомнить имена и позывные погибших товарищей, их подвиги?
- Вадим Власенко. Могу сказать, герой посмертно. Ударил с РПГ прямой наводкой по танку. Был расстрелян украинской пехотой, получил пулю из автомата. Ещё ребята... Был у нас такой хороший парень, звали его Костя… Подожди… секунду. (тяжело дышит). Очень смелым был парнем. Пошёл против танков и БТРов с автоматом и гранатой. Получил пулю в голову. У нас не было бронежилетов… Ничего такого.

- Есть ли у вас последователи?
- Да, я слышал, семнадцатилетние парни из батальона «Восток», в отряде Мотороллы сражается семнадцатилетняя девушка, в Донецке служит пятнадцатилетний командир учебной роты, Андрей.

- Слышал, что ребят твоего батальона взяли в плен. Как это было?
- С момента боя под Лисичанском прошло две недели. И три моих товарища отправились на разведку. Это была диверсионно-разведывательная группа, их задачей было уничтожить склад с оружием. Они вышли на этот склад, дали наводку, но не смогли его уничтожить. Их взяли в плен. Через три часа я узнал, что их расстреляли.

- Откуда ты это узнал?
- Мне позвонила мирная жительница, пожилая женщина. Она сообщила, что в посёлке Малорязанцево, под Лисичанском, расстреляли троих шестнадцатилетних парней.

Ночные кошмары

- Тебя трясёт. Тебе холодно или нервы?
- Просто вы задаёте вопросы, которые заставляют меня вспоминать бой под Лисичанском. Как погибали мои товарищи, шестнадцатилетние девчонки и мальчишки. Так что это от нервов.

- Тебе по ночам снятся кошмары?
- Снились. Сейчас перестали.

- Бывают нервные срывы? Депрессия? Не жалуешься? Психологически тяжело перенести такие события.
- Нет. С психикой всё хорошо. А депрессия да, была. После того боя. Двое суток я не мог спать, есть, постоянно думал о том, что случилось. Постепенно это прошло.

- Если тебе тяжело, мы можем закончить интервью в другой день.
- Нет. Раз начали, давайте закончим.

«Я не могу назвать их мужчинами…»

- А почему ты не уехал в Россию, остался, вступил в ряды ополчения Мозгового?
- Я не оставлю свой город, свою землю. И буду бороться до конца. Я не стану убегать в Россию. Я здесь родился, и останусь на этой земле до конца. Это мой дом. И мне очень стыдно и больно смотреть на тех мужчин, которые уехали в Россию как беженцы. Я не могу назвать их мужчинами.

- Как относишься к политике Украины, к современной идеологии? К тому, о чём пишут украинские СМИ?
- Я смотрел новости ТСН, телеканал 1+1, и сам чуть было не поверил, что я жестокий убийца. Они много лгут. К примеру, они пишут, говорят, что на Референдуме нас заставляли голосовать под дулами автоматов. Но нет, это ложь. Все, кто наблюдал за референдумом, видел это движение… Очереди… Люди шли голосовать за независимость. Украинские СМИ хотят показать себя с лучшей стороны, но они ничего не выигрывают от того… Они транслируют враньё.

Вне войны

- Расскажи, чем ты вообще занимаешься. Чем ты знаменит, кроме того, что являешься членом ополчения?
- До войны я занимался музыкой, такой как rnb и реп, я писал песни и исполнял их, выступал, давал концерты, я занимал места в музыкальных конкурсах и фестивалях, которые проходили в Луганске. Например, «Золотая номинация». Сейчас я почти не занимаюсь музыкой. Я больше занимаюсь военной тематикой.

- А кроме музыки, какие увлечения, хобби у тебя есть?
- Спорт, лёгкая атлетика. Стрельба.

- А сейчас ты чем занимаешься?
- Я состою в бригаде «Призрак», в гуманитарном отделе. Занимаюсь гуманитарной работой. А ещё я учусь. Успеваю учиться. Специальность «сварщик».

- Сколько лет тебе осталось учиться?
- Два года вместе с этим. Потом я могу отучиться ещё два года и получить специальность «младший специалист».

- И как ты себе представляешь свою карьеру, будущую трудовую деятельность?
- Пока никак. Обстановка не позволяет. Непонятно, что будет дальше.

- И если бы не было войны, в каком городе ты бы хотел жить и работать? На каком предприятии?
- В своём родном городе Лисичанске, на нефтеперерабатывающем заводе, который, кстати, был обстрелян со стороны украинских войск и сейчас не работает.

- Музыкой сейчас не занимаешься, может быть, пишешь стихи? О чём было твоё творчество и о чём ты хочешь писать сейчас?
- Да, я собираю материал про военные действия, но здесь у меня нет студии, чтобы записывать треки. Я писал лирические песни, это была лирика, песни о жизни, сейчас я пишу стихи о Лисичанске, о военных действиях. Клипы я не снимал, есть один полуклип. Песня называется Луганская Республика. Клип смонтирован из видеоматериалов о событиях, которые сейчас здесь у нас происходят. Музыкального образования у меня нет, но я с детства думал о жизни, писал стихи. Первую песню записал в 14 лет, она называлась «Друзья».

- О чём будешь писать дальше?
- Точно также, о жизни, о любви.

- В интернете можно познакомиться с твоим творчеством?
- Можно, даже в яндексе или гугле. Мой творческий псевдоним "Brash Rapper".

- Не думал о том, чтобы уехать в Россию и заняться творчеством? Там была бы возможность работать в хорошей студии.
- Я не хочу. Здесь мой дом, моя Родина. Студия звукозаписи… - это всё не может стоить моей чести и чести моей Родины.

- Когда станешь совершеннолетним, если война не закончится, отправишься на передовую?
- Конечно.

- А что ты умеешь, что будешь делать на передовой?
- Много чего умею. Но готов даже просто рыть окопы. Могу стрелять, умею бросать гранаты.

- В школе как учился?
- С 1 по 5 класс был отличником, до 8 класса хорошистом, 9 класс закончил троечником. Так вот получилось. Наверное, подростковый возраст был… Хотелось всё и сразу.

- Водительское удостоверение есть?
- Нет.

- Но водить умеешь?
- Умею.

- Почему именно к Мозговому ты пришёл?
- Я ему доверяю. Я знаю, что он из этих мест. Он местный. Родился здесь. Это личная симпатия.

«Не такие люди как у нас»

- Было желание съездить куда-нибудь, уехать в отпуск?
- Да, я ездил в Москву на неделю. Посмотреть город, отдохнуть.

- И как тебе город?
- Ну как люди… Люди разные. Я увидел парня с девушкой, и эта девушка была похожа на парня… И это был парень.
Вообще как я понял москвичи не помогают друг другу, помогают только если у тебя есть деньги. У нас на Донбассе такого нет. Я был в Ростове, в Воронеже, Воронежское водохранилище очень красивое… Ростов - город-побратим Луганска. В Ростове и Воронеже люди попроще, чем в Москве. Сложно объяснить, в чём это проявляется. Могу сказать так: не такие люди как у нас. Непростые.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.