Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 9]

* * * - - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#2881
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

Проясните один момент. 

Насколько я понимю, и ДНР и ЛНР в настоящий момент получают электричество и газ и Украины и нифига за него не платят? 

Интересный вопрос, немного поздно я его увидел, вчера имел беседу с человеком из Запорожья, так и не понял, кто там прав и виноват, сложилось впечатление, что обе стороны нисколько не лучше друг друга.



#2882
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 Кличко: Киеву нечем кормить детей в детсадах и школах

Мэр Киева Виталий Кличко признался, что в городском бюджете столицы Украины практически совсем нет денег. Даже на питание детей в детсадах и школах.

- На питание детей в детских садах и школах денег осталось на две недели, - сказал он.

Мэр  также признал , что это не единственная проблема города. Сотрудникам некоторых предприятий, по его словам, не выплачивается зарплата. Например, работники КП «Киевметрострой» не получали деньги в течение двух месяцев.

Недавно Кличко посетовал, что Киев находится в тяжелейшей экономической ситуации. Украинской столице срочно нужны деньги, чтобы выплатить бюджетникам зарплаты, а киевлян не оставить без света, воды, тепла и газа. Вопрос стоит чрезвычайно остро.

 

К слову , он со своего вояжа по Израильским курортам и пансионатам  уже вернулся,  или оттуда вещает? ;)

 

(Напомним , что мэр Киева Виталий Кличко посетил Израиль с "официальным визитом", о котором не сообщалось в пресс-анонсах киевской администрации, также журналистам была неизвестна цель и программа визита, сообщает корреспондент ТСН.

Про загадочную командировку стало известно только тогда, когда мэр столицы уже находился в Израиле. Его "сдал" на своей странице в Facebook бывший советник экс-президента Украины Андрей Портнов. Портнов сообщил, что мэр Киева наслаждается спа-процедурами в отеле на берегу Мертвого моря, находится в прекрасном расположении духа и нетрезв.

 

Как удалось выяснить ТСН, Кличко действительно  отдыхает в 5-звездочном отеле "Исротель Дэд Си", который находится на берегу Мертвого моря  всего в нескольких километрах от руин библейских городов Содом и Гоммора. Стоимость проживания здесь составляет около 500 долларов в сутки за стандартный 2-местный номер) 

 

 

========

Осталось подождать несколько лет :spy:

 

Представители киевской власти приводят в пример Хорватию, которая после нескольких лет вооруженного конфликта вернула под свой контроль территорию  Республики Сербской Краины. 

«В 1991 году Хорватия начала войну, а закончила — в 1995-м в результате двух успешных спецопераций », — заявил, выступая по ТВ, советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский. Украина, по его мнению, может рассчитывать на повторение такого сценария через три-четыре года.

 

Короче, успокаивают себя как могут...

 

=======

А между тем :

 

До конца года в ДНР пройдут еще одни выборы .

 

Избирать будут глав городов, районов и сел.

В ДНР готовят закон, который отрегулирует голосование за местную власть. Об этом  сообщил глава ЦИК республики Роман Лягин.

 

В течение месяца избранное 2 ноября Народное собрание ДНР примет закон о местном самоуправлении. До конца года в соответствии с этим законом пройдут выборы руководителей городов, сел и районов Донбасса", — заявил Лягин.

 

=========

Опять мелкие пакостники зашушукались  :-/

 

Советник канцлера Германии по внешнеполитическим вопросам Кристоф Хойсген предложил запретить въезд в Евросоюз главам Донецкой и Луганской народных республик Александру Захарченко и Игорю Плотницкому соответственно. Об этом сообщает Reuters.

«Их следует внести в список тех, кому запрещено выдавать визы в ЕС.Надо обдумать этот вопрос  », — приводит агентство слова Хойсгена

 

Ангела Меркель и Кристоф Хойсген

pic_4bde6c30ca8073e0af966ee2cc594e51.jpg

 

=========

Назначенный Киевом губернатор Донецкой области, бывший командующий Внутренних войск Украины Александр Кихтенко в прямом эфире ток-шоу «Шустер. Live» признал , что на территории региона действительно  действуют банды преступников из числа служащих добровольческих батальонов и Нацгвардии.

«Я знаю, какие проблемы в Донецкой и Луганской областях создаются теми добровольческими подразделениями, которые сегодня, к сожалению, вышли из-под контроля. Эта тема реальна и существует. Сегодня проводится операция, чтобы вернуть этих людей на место и надеть на них наручники», - заявил Кихтенко.

В качестве примера он привел бойцов батальона «Донбасс», сообщает «Политнавигатор».

 

======

А вот и доказательства нашлись ! :super:

 

"Слова генсека НАТО для МИД Канады стали "убедительным  доказательством" российской агрессии

 

Канадский министр иностранных дел Джон Бэрд (John Baird) заявил, что его страна крайне обеспокоена словами генсека НАТО о якобы имеющим место перемещении российских военных  к границе с Украиной. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства.

«Мы решительно осуждаем эти провокационные и агрессивные действия со стороны России!  По нашему мнению, это является еще одним убедительным доказательством того, что Кремль стремится лишь препятствовать мирному урегулированию конфликта на Украине», —заявил  министр.

 

От он :

pic_a26d9bd0f62c6056ed6c9ea04580ed36.jpg


Сообщение отредактировал Раф: 06.11.2014, 09:09:59

  • 1

#2883
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Ща смотрю фильм * Батька Махно.... История движется по кругу

Все копейка в копейку, куда воюют зачем воюют.....


Сообщение отредактировал piligrim: 06.11.2014, 08:35:33

  • 0

#2884
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

Сожжена колонна техники в пригородах Харькова


По сообщению Министерства обороны Украины нападение произошло сегодня в пригороде Харькова

Как сообщают сами военные, сегодня ополчение Харькова, напало на колонну украинской нацгвардии. Колонна перевозила боеприпасы для армии, однако, все вооружение так и не пришло по назначению.

В Змиевском районе, а это можно отнести к пригороду Харькова, местные ополченцы подложили на трасе фугас, который и был благополучно взорван. В результате среди военных начался хаос, а партизаны открыли огонь.

Пока нет данных о потерях военных, и скорее всего, Киев будет скрывать цифры от общественности.

http://alternate-pol...ekhniki_v_prigo


  • 3

#2885
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Поклянитесь....   Я был в Киеве и Львове в 1974, 1977, 1983 годах и ни разу такого не слышал.   Значит это навязанная ненависть в последние 23 года после развала СССР.  

 

в конце 80х на польском рынке в Дебрецене не раз было когда хохлушки говорили " ой дывись це ж наши хлопцы - хлопцы горилку будете?" а хлопцы то в советской форме были,  

полностью с Вами согласен что ненависть навязана народу именно в период самостийности 


  • 0

#2886
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Юрий Селиванов о том, когда на самом деле готовили «майдан», об арестах в Одессе и оккупационном режиме на Украине.


  • 0

#2887
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

06.11.14 Ополченец с позывным "Алабай" раскрыл страшные преступления хунты на шахте «Коммунар» возле поселка Ждановка (ДНР), где фашисты издевались над мирными жителями, которых после пыток убывали.


  • 0

#2888
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
06.11.14. Сообщение от И.И.Стрелкова.

В ответ на книгу Кургиняна, в которой оскорбляя Стрелкова, автор оскверняет память погибших и тем самым порочит все ополчение.

И.Стрелков:"Нельзя принимать всерьез шута. Даже очень злого и небесталанного наемного фигляра надо рассматривать только в его истинном качестве. Я всерьез любуюсь на него: вот яркий пример человека, который все свои убеждения (если они есть или хотя бы были) готов "применить" к оплачиваемой роли. 
А "перлы" его адептов в обсуждениях вполне сравнимы (по накалу ненависти и извращенной грязи) с тем, что писали и пишут про меня самые свидомые укры. Соответственно и вывод: я следую в правильном направлении, раз птенцы-С так стараются, что даже книжки с пасквилями обо мне издавать начали. Кстати - не дешёвое это дело, чтобы за свой счет такие сборники на свет Божий выдавать - знаю по собственному "издательскому" опыту."
 
06.11.14. Сообщение от И.Стрелкова.

Вопрос:"Игорь Иванович, вы считаете возможными поставки оружия массово с Запада? И открыто воинские части?(не ЧВК т гусей, а регулярные)?"

И.И.Стрелков:"Пока ни Европа, ни США не готовы посылать солдат на руину. Что будет весной - не известно. К тому времени, быть может. будут готовы. А оружия у укров достаточно нашего, советского производства. В три смены Харьковский танковый завод ремонтирует бронетехнику. Стрелкового же хватит на складах на 10 нынешних "сил АТО", если не больше. Запад даст (уже дает) беспилотники, средства связи и РЭБ и т.п."

Сообщение отредактировал gekko2002: 06.11.2014, 09:11:09

  • 0

#2889
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
05.11.14 Разведка ополчения: Готовится масштабная кровавая провокация

В разведструктуры Новороссии поступает информация о готовящейся со стороны хунты крупномасштабной и кровавой провокации, нацеленной на полный срыв Минских соглашений и дискредитации Новороссии в глазах мировой общественности. 

Для этого в Карловку (ДНР) прибыли предположительно боевики «Правого сектора», переодетые в камуфляжную форму старого российского образца («Флору») с нашивками батальона Восток. 

Предполагается, что переодетые террористы устроят резню местного мирного населения, в которой будут обвинены войска ДНР .
Отметим, что подобные методы широко практиковались бандитами ОУН-УПА в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период с целью дискредитации в глазах населения партизан — ковпаковцев, а затем — советских правоохранительных органов.

Просим максимальной огласки!

  • 0

#2890
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

http://gwinplane.liv...om/2014792.html

 

Хто не з Житомира, мабуть, не знає, а хто з Житомира, має знати. Сьогодні (5-го) зранку повернулася додому частина нашої 95-ї бригади. Так вже вийшло, що Я живу прямісінько біля військової частини. Ну, там зустрічали їх пафосно і все таке. Зранку не став писати про побачене, бо подумав, ну, буває всяке у житті, там багато вояки натерпілися і т.д.. Зранку, вибачте за пікантну подробицю, один з військових уже бухий срав просто посеред вулиці. Далі "свято" не закінчилося... Вийшов прогулятися вечері по своєму району... Вулиця просто забита п"яними військовими. Я не люблю моралізаторства, але Я вражений масштабом! Зроду не бачив такої кількості п"яних військових... ЖОДНОГО мєнта немає. Я все розумію. Вояки. Натерпілися. Психологічні травми. Але. Де психологи, йклмн??? Мало того, що ми отримали купу сиріт, жінок без чоловіків, калік, так ще тепер отримаємо і купу п"яниць? Задорога ціна, як на мене.
З.І. Я не звинувачую вояк, Я просто кажу, що якщо їх не реабілітувати, буде біда.

 ПЕРЕВОД. Кто не из Житомира, наверное не знает, житомирцы должны знать. Сегодня 05.11 утром вернулась домой часть нашей 95й бригады. Так вышло, что Я  живу возле самой части. Ну, встречали их пафосно и всё такое. Утром не стал писать об увиденном потому, что подумал, ну, бывает всякое в жизни, там солдаты натерпелись и т.д.. С утра, извините за пикантную подробность, один из военных уже бухой срал прямо среди улицы. Дальше "праздник" не закончился. Вышел прогулятся вечером по своему району...Улица просто забита пьяными военными. Я не люблю морализаторства, но Я поражён масштабом! Отродясь не видел такого количества пьяных военных...НИ ОДНОГО мента нет. Я всё понимаю. Военные. Натерпелись. Психологические травмы. Но. Где психологи йклмн? Мало того, что мы получили кучу сирот, женщин без мужей, калек, так теперь ещё и получим кучу алкашей? Слишком дорогая цена как по мне.
 PS Я не обвиняю военных, Я  просто говорю, что если их не реабилитировать, будет беда.


  • 0

#2891
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Партизаны уничтожили склады ГСМ ВСУ в Краматорске и склад обмундирования в Харькове

ДРГ ополчения осуществила успешную операцию в районе Краматорска. Им удалось уничтожить склады ГСМ для украинской бронетехники в районе НКМЗ.
Зарево пожара было видно даже в Славянске.
Пресс-служба украинских формирований поспешила объявить, об уничтожении диверсионной группы Новороссии, не приведя, как обычно никаких доказательств сказанного.
Также в центре Харькове в 7 утра 5-го ноября произошло возгорание трехэтажного офисного здания по улице Шота Руставели, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Харьковской области. Как сообщает ГСЧС, на момент пожара в здании людей не было, сторож успел покинуть офисный центр до приезда пожарных. Общая площадь пожара составила 300 квадратных метров.
Причиной, по предварительной версии, послужило зажигательное «термитное» устройство замедленного действия. Очагом пожара стало помещение, используемое волонтерской организацией, как складское. Здесь они хранили собранное зимнее обмундирование, спальные мешки и другие теплые вещи для отправки карателям в Донбасс.

  • 0

#2892
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В Димитрове за парком им. Гагарина посреди водоема на проводах неизвестные повесили флаг Донецкой народной республики. Как сообщают очевидцы, флаг висит на электрических проводах, закрепленный специальными крючками.
В настоящее время на место прибыли правоохранительные органы, которые собираются снять триколор, но пока не знают, как это сделать. http://novorus.info/...l-dimitrov.html

6f7e112f509757bfa3d7f1a76cb14044a48a2a19


  • 3

#2893
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Золотовалютные резервы Украины истощатся весной 2015 года

06.11.2014 - 1:22

Золотовалютных резервов Украины хватит лишь до весны 2015 года, считает экономический эксперт, проектный менеджер «Лиги финансового развития» Андрей Блинов.

Я сложил все наши будущие проплаты (погашение ОВГЗ, платежи МВФ по предыдущим кредитам, а также по газовым контрактам) с учетом того, что в текущем году третьего транша МВФ не будет, и вышел на то, что средств Украине более-менее хватит.

Экономист напомнил, что валюта для «Нафтогаза» уже куплена в сентябре.

Таким образом, золотовалютные резервы НБУ будут после всех выплат составлять примерно 10 млрд долл. при сохранении интервенций на валютном рынке. Резервов хватит на этот год и до весны следующего. Но многое будет зависеть от того, насколько ЕС, МВФ и Мировой банк будут выполнять обещанное по внешнему финансированию. Хотя это не снимает глобальной проблемы: мы все время будем перезанимать все активнее. В следующем году в силу девальвации у нас до трети средств бюджета будет направлено на обслуживание внешнего, внутреннего долга. Это, мягко говоря, не очень хорошо. У нас выросла долговая нагрузка на бюджет.

При этом Блинов отмечает, что Украине пора заняться сбалансированием государственных финансов.

Конечно, мы можем и дальше занимать дешевое финансирование. Но у нас никуда не денутся дисбалансы. Они связаны с бюджетной системой, пенсионной и с НАК «Нафтогазом».МВФ не интересуют социальные стандарты. Фонд требует, чтобы страна жила по средствам. А значит, имела возможность обслуживать свои предыдущие долги. МВФ (как кредитор последней инстанции), сотрудничая со страной, показывает, что государство будет рассчитываться по своим долгам. С этим связано нежелание нашего правительства даже обсуждать вопрос дефолта.

Напомним, глава НБУ Валерия Гонтарева заявила о том, что регулятор намерен ежедневно проводить голландский валютный аукцион, тратя, таким образом, золотовалютные резервы. Из этих же резервов Украина будет расплачиваться с «Газпромом» за поставки российского газа.

http://rusvesna.su/economy/1415226161


  • 0

#2894
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Глава клана «хозяев Закарпатья», олигарх и депутат Верховной Рады Виктор Балога, обратился с письмом к министру обороны Украины Степану Полтораку.

Закарпатский олигарх поведал общественности о причинах своего возмущения в социальных сетях:

«Есть такая поговорка: «Протяни ему палец — он руку откусит». Почему я ее вспомнил? Потому что она лучше всего подходит, чтобы описать Министерство обороны. Когда началась война, каждый, кто чем мог, помогал армии. Все понимали, что страну надо поддержать, потому что враг у ворот, отсчет идет на часы, и государство не успеет все закупить, даже, если на то будут средства. А сейчас волонтерская помощь стала для чиновников Минобороны чем-то таким, за что и «спасибо» не скажут. Более того, они наверняка считают, что бюджет уже не нужен — на все люди скинутся.

Вот, например, недавно на Закарпатье создали новое структурное подразделение ВСУ. Привезли людей в помещение без котельной, без кроватей, без воды, без канализации, без кухни. Единственное отличие от полевых условий — наличие крыши над головой, но и та протекает. Так личный состав и держат в условиях, похожих на колонию. Дисциплина и моральное состояние военнослужащих аналогично условиям проживания.

А Министерство обороны ни кует, ни мелет. В результате, командир воинской части (из-за нехватки опыта, не понимая, что это нарушение Бюджетного кодекса) обращается в областной совет, чтобы их обеспечили всем, начиная от кроватей, заканчивая зимней одеждой, метлами и оргтехникой.

Понимаю все, и то, в каких тяжелых условиях живут военные. Но, надо уже в конце концов и совесть иметь. Ну не может общество обеспечивать и тех, кто сейчас на блок-постах защищает наше государство, и тех, кто служит в тылу. Ибо с такими темпами скоро будем скидываться генералам на премии и ремонт кабинетов.

Я не обвиняю командира части, ибо он в этой истории получается крайним. У меня вопрос: что происходит с бюджетом Минобороны? На что идут эти средства? Поэтому, обратился к Министру Полтораку. Пусть наконец-то не только волонтеры, но и его ведомство займется обеспечением армии. Всему есть предел. И помощь общества — не исключение», — закончил Виктор Балога, прикрепив скан депутатского обращения к министру.

http://rusvesna.su/news/1415222581


  • 0

#2895
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Проясните один момент. 

Насколько я понимю, и ДНР и ЛНР в настоящий момент получают электричество и газ и Украины и нифига за него не платят? 

 

Проясняю,  где то в ДНР и ЛНР получают электричество и газ, а где то получают снаряды от Градов и Ураганов.

 

Насчёт оплаты на сегодня не плательщики за электричесво и газ (судю по информации в УКр.СМИ) имеются не только в ДНР и ЛНР, но и по всем просторам незалёжной (Куев, харьков, Одесса, Львов и т.д.)

 

Что же касается районов ДНР и ЛНР, освобождённых от хунты, то там ведь и пенсии населению и прочие соц.выплаты не выплачиваются "Украиной", возникает вопрос чем платить и за что, за разрушенные дома от которых остались руины или за те, где нет окон, стёкло и стен?


  • 6

#2896
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Новые детали акций и фото диверсанта ("манекена"), уничтоженного в Харькове:

Скрытый текст
Источник.


Сообщение отредактировал Jangali: 06.11.2014, 10:45:19

  • -22

#2897
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

овые детали акций и фото диверсанта ("манекена"), уничтоженного в Харькове:

Жангали, я тебя прошу, тупить не надо. ок? российский спецназовец может выпить стекломой и закусить ягелем, потанцевать в ватнике под аккомпанемент бабалайки в исполнении медведя. но он не станет в прифронтовом городе, напичканном патрулями, коим является Харьков, ходить с пистолетом на шее и с минами в пакете. спецы не редко контуженные. но они не идиоты. 


  • 19

#2898
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Новые детали акций и фото диверсанта ("манекена"), уничтоженного в Харькове:

Скрытый текст
Источник.

 

Все равно не верю


  • 5

#2899
бахус

бахус
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Новые детали акций и фото диверсанта ("манекена"), уничтоженного в Харькове:

Скрытый текст
Источник.

Жангали, ну хватит врать.

 

Я видел много трупов.

И никто не выглядит как манекен.

 

Все выглядят как живые люди, только холодные.

 

Никто не становится мраморным или млечным.

 

И ногти отличаются от кожи, по цвету и структуре.

 

Вам не стыдно от вранья?

ганьба на ваши семьи.


  • 3

#2900
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Новые детали акций и фото диверсанта ("манекена"), уничтоженного в Харькове:

Верхнее левое фото - голова в шапке в луже крови

Нижнее левое - тело перевёрнуто (гранату искали, ну) - видна река "крови"

Верхнее правое - река "крови" исчезла и шапка почти чистая

Ну и даже если допустить что агент кретин, повесил на шею пистолет, взял в руки гранату и пошёл пешком взрывать поезда(в этом районе ни единой рельсы, идти пришлось бы далеко), то с верёвочкой такой длины он бы тупо руку с пистолетом разогнуть не смог...


Сообщение отредактировал Антрополог: 06.11.2014, 12:07:23

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.