Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4421
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
У нас "художники" очень странные то белым рисуют, то желтым!!! Им наверно невдомек, что это две разные по ПДД РК линии разметки!!!
  • 0

#4422
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

А разве желтая линия это 1.1 ?

 

Там сказано нельзя пересекать линию 1.1 и двигаться по островкам безопасности (1.16).


  • 0

#4423
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

egov отвечает по разному - от 2 недель, до 2 месяцев. У меня в среднем полтора месяца.
По поводу встречников - там нет встречки. Для встречки нужно 2 полосы и более в каждую сторону. http://zarul.kz/pdd/9
Но есть 596 ч.2, 20 МРП. Просто полиция у нас аморфная и в заявлении нужно упомянуть про каждое нарушение, а то они плохо видят. В вашем случае они могут ответить что встречки нет и будут правы, а вот 596 ч.2 забудут применить.

Спасибо, заявления перепишу и заново отправлю
  • 0

#4424
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

1 и 4 видео вы рискуете стать виновником..так как нарушения у них нет желтая полоса вовсе не означает обочину-учите ПДД

Х.з. надобы подучить, я права получал 20 лет назад еще в досаф, подзабыл терминологию, но насколько я помню года 2 назад меня штрафовали за желтую линию на 21 тыс с копейками, я наехал одним колесом, полиция была пожесче, а сейчас почему-то им пофиг. Но в любом случае буду каждое утро эти нарушения собирать и писать в органы, видимо судьбой предначертано каждый день быть участником этих нарушений, представляете сколько писем мне предстоит написать?
  • 1

#4425
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Обоченники каждое утро провоцируют меня к противодействую (как по закону физики), закинул в егов, как долго обычно отвечают?



По первому видео - так правее, прааее нужно, как на 4м, тогда ублюдки не пролезут...
  • 1

#4426
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

1 и 4 видео вы рискуете стать виновником..так как нарушения у них нет желтая полоса вовсе не означает обочину-учите ПДД

 

Уже отправляли запрос по данному вопросу

https://www.facebook...05422279562205/

 

attachicon.gif12963816_1709282552688220_6968818378301905094_n.jpg

 

вы им сильно не верьте... они (гос.органы) и не такое напишут.... (могут например улицу признать выездом из дворовой территории, а так же более широкая дорога - главная, по отношению к менее широкой)

в вашем примере действительно есть разметка 1,1 и "островок безопасности"

в выложенных роликах 1 и 4 полоса желтого цвета... обозначающая что остановка и стоянка запрещена... но движение там не запрещено... 

и кстати, изумила ваша фраза:

 

 

Обоченники каждое утро провоцируют меня к противодействую (как по закону физики), закинул в егов, как долго обычно отвечают?

 

По поводу встречников - там нет встречки. Для встречки нужно 2 полосы и более в каждую сторонуhttp://zarul.kz/pdd/9

Но есть 596 ч.2, 20 МРП. Просто полиция у нас аморфная и в заявлении нужно упомянуть про каждое нарушение, а то они плохо видят. В вашем случае они могут ответить что встречки нет и будут правы, а вот 596 ч.2 забудут применить.

 

интересная интерпретация ПДД...

 

на месте Дауке надо располагаться изначально как можно правее.... иначе любимое "помеха справа" именно про это Мафиози писал.


  • 0

#4427
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

У нас "художники" очень странные то белым рисуют, то желтым!!! Им наверно невдомек, что это две разные по ПДД РК линии разметки!!!

так классно же)) я скажем спокойно пересекаю желтые линии на АФ   в районе ул Фурманова   а не жмусь в пробке на одной полосе


  • 0

#4428
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Уже отправляли запрос по данному вопросу
)))ЧО скажу..крассавчики))Сами своих наказали..Первые не знали что  не  за то наказывают,а вторые не знали что желтая полоса не запрещает пересечение)) Так их и надо мочить))
  • 0

#4429
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

интересная интерпретация ПДД...

 

 

на месте Дауке надо располагаться изначально как можно правее.... иначе любимое "помеха справа" именно про это Мафиози писал.

 

 

да я вчера много думал об этом и понял, зажимать и спорить не буду, буду ездить по середине ряда между разметками, соблюдая боковую дистанцию и безопасность движения, с уважением пропускать помеху справа и больше нарушений собирать - к людям нужно относится с уважением и милосердием (от слов милое сердце, пропустил и написал заявление в органы), нужно давать людям возможность самостоятельно получать уроки от жизни, без осуждения и агрессии, в этом и есть наш свет и милосердие, которые мы активисты несем на наших дорогах  :hi:


Сообщение отредактировал Дауке: 17.06.2016, 10:22:23

  • 3

#4430
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

гыыы, дорожники сэкономили белую краску)), а надо было и белой и желтой намалевать обочину.

самое печальное-  эти чувачеллы не понимают, что влезая и создавая еще один ряд, а потом толкаясь и влезая обратно, они снижают скорость всего потока в несколько раз.

если бы все ехали как положено- все бы проехали намного быстрее, вместе с хитрыми но глупыми торопыгами :hi:

вместо "островков безопасности" надо наложить "бетонные блоки безопасности" или какую нибудь "асфальтовую гребенку безопасности" :lol: чтобы при езде по ним душу и амортизаторы протрясло нехило :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 17.06.2016, 13:26:08

  • 4

#4431
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

интересная интерпретация ПДД...

 

Ну если вы сможете приплести выезд на встречную полосу водителям вот по этому видео, я буду только рад

 

Но КАП категорически с вами не согласен:

fb_kap.png

 

https://www.facebook...50347491736350/

 

P.S. подразумевается выезда на полосу встречного движение влекущее лишение прав.


  • 0

#4432
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

здесь нет лишения. дословная цитата из коапа: Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, влечёт лишение права управления ТС на срок 1 год

особо надо выделить: если это запрещено Правилами

в данном месте пдд не запрещает выезд на встречку. запретить может разметка, в т.ч. и 1.1. и число полос вообще никак не отражено ни в коапе, ни в пдд. карается лишением выезд на встречку только там, где это запрещено. а там, где выезд некрасивые, налгый, корявый и т.д., это или другие пункты коап или еще что, но не лишение по 596 ч.3


  • 0

#4433
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

интересная интерпретация ПДД...

 

Ну если вы сможете приплести выезд на встречную полосу водителям вот по этому видео, я буду только рад

 

 

P.S. подразумевается выезда на полосу встречного движение влекущее лишение прав.

 

и даже не собираюсь.

так как там нет лишения. а нарушения правил обгона ТС.

вопрос был задан по высказыванию: Для встречки нужно 2 полосы и более в каждую сторону

но galant-mmc  уже ответил

 

здесь нет лишения. дословная цитата из коапа: Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, влечёт лишение права управления ТС на срок 1 год

особо надо выделить: если это запрещено Правилами

в данном месте пдд не запрещает выезд на встречку. запретить может разметка, в т.ч. и 1.1. и число полос вообще никак не отражено ни в коапе, ни в пдд. карается лишением выезд на встречку только там, где это запрещено. а там, где выезд некрасивые, налгый, корявый и т.д., это или другие пункты коап или еще что, но не лишение по 596 ч.3

 

так что сначала смотрим наличие разметки. и какая она...

количество полос вообще по барабану...

ключевое выделил

поэтому и удивляюсь вашей интерпретации и обязательным условиям.

 

З.Ы, разворот через двойную не выезд на встречку, а нарушение разметки :lol:  :lol: :lol:  


Сообщение отредактировал koti78: 17.06.2016, 16:22:43

  • 0

#4434
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

здесь нет лишения. дословная цитата из коапа: Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, влечёт лишение права управления ТС на срок 1 год

особо надо выделить: если это запрещено Правилами

в данном месте пдд не запрещает выезд на встречку. запретить может разметка, в т.ч. и 1.1. и число полос вообще никак не отражено ни в коапе, ни в пдд. карается лишением выезд на встречку только там, где это запрещено. а там, где выезд некрасивые, налгый, корявый и т.д., это или другие пункты коап или еще что, но не лишение по 596 ч.3

 

Ну так я изначально и утверждал, что лишения за встречку нет на видео, советуя автору учитывать это в дальнейшем при отправке видео. А насчёт числа полос, говорилось о конкретном случае в его ролике. Я даже ссылку с ПДД прислал, скриншот приложил. 
 

9.2 На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

 

Я нигде не упоминал что это единственное условие. Вообще не пойму к чему спор.


Сообщение отредактировал Tasm: 17.06.2016, 17:14:34

  • 0

#4435
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

нет спора. просто уточнения. 596 ч. 3 должна работать не только на дорогах с 4 и более полосами, но и на обычных двухполосных. в коапе нет ничего про количество полос. а пдд есть запрет выезда на встречку и на двухполосных дорогах. поэтому и на них должна применяться 596 ч.3. а вот применяется она в жизни или нет - это вопрос к сотрудникам жолпол.


  • 0

#4436
vik111

vik111
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД! Не знаю насколько это соответствует теме, видео свежее, получасовой давности.

Реакция водителя Матиза  вызвана замечанием о недопустимости езды по полосе для автобусов.

К сожалению не успел вмешаться.

https://youtu.be/Byyx9F42hZw


Сообщение отредактировал vik111: 17.06.2016, 18:39:51

  • 3

#4437
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Сушим ножки после ливня  :D  :faceoff:

2016-06-17_18-44-19.png

 

 

PS часовой пояс сбился на видеорегистраторе, время >15.00


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 17.06.2016, 19:14:44

  • 0

#4438
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений
[/quote]
Отправьте это видео пжл куда надо ,номера видны.
Пусть понесет наказание.

#4439
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

ДД! Не знаю насколько это соответствует теме, видео свежее, получасовой давности.

Реакция водителя Матиза  вызвана замечанием о недопустимости езды по полосе для автобусов.

К сожалению не успел вмешаться.

https://youtu.be/Byyx9F42hZw

 

Вы не могли бы в поисание к видео указать дату, время и место происшествия. И у вас на видео нет метки даты :(
Её можно наложить аннотацией (если что тут описано как http://www.grpat.org...tube-redactor/)
Тогда по этому видео могут быть приняты меры. Очень не хочется чтобы сошло всё с рук хулигану.

Будут вопросы - пишите в личку.


Сообщение отредактировал Tasm: 17.06.2016, 19:25:31

  • 1

#4440
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

ДД! Не знаю насколько это соответствует теме, видео свежее, получасовой давности.

Реакция водителя Матиза  вызвана замечанием о недопустимости езды по полосе для автобусов.

К сожалению не успел вмешаться.

 

Быстро потух Маздавод... а вылазил так вальяжно :D

если бы там был не Матиз, а какой-нибудь Гелик, хоть и старый, вряд ли пискнул бы. Не ожидал видать нарваться на плюхи от водителя такой букашки




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.