Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2801
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений




А где же тут хамство? Его пропускают - он и едет. Не пропускали бы - не ехал.

Кто пропускает? Влез в наглую.
Вы, и на втором ролике как минимум двое.
Я к тому, что он уверен - его пропустят, и потому так уверенно едет.
Мне его стукнуть надо было?
Пропустить, или бы рука отвалилась бы из-за этого?
Ну Илм посигналить

#2802
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений

 

 

 

 

А где же тут хамство? Его пропускают - он и едет. Не пропускали бы - не ехал.

Кто пропускает? Влез в наглую.
Вы, и на втором ролике как минимум двое.
Я к тому, что он уверен - его пропустят, и потому так уверенно едет.
Мне его стукнуть надо было?
Пропустить, или бы рука отвалилась бы из-за этого?
Ну Илм посигналить

 

Сигналил. На видео просто звука нет. Пришлось резко затормозить.


  • 0

#2803
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пропустить, или бы рука отвалилась бы из-за этого?

Я не пропускаю. У поносящего ждалка отвалится или нетерпелка? Ну так мне пофигу на это, пусть дрищет в сиденье, потом на мойке отчистит. ;)



#2804
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

... Велосипедисты едут так, как им кажется безопасней. ...

 

не знал, что так безопасно ехать на велике:

Велодятел 3.jpg

Велодятел 2.jpg


  • 1

#2805
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

не знал, что так безопасно ехать на велике:

Каждый видит по своему. Камрям на встречке тоже наверное кажется, что они ездят безопасно и никому не мешают.



#2806
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Хоть и неправильно ехал велосипедист, но для него может так и безопаснее. Поясню, ехал бы он по своей полосе - его бы все обгоняли с какой бы скоростью он не ехал, ведь  водители увидев велосипедиста или мопедиста в 90% случаев при первой возможности стараются обогать чтобы неустойчивое ТС не мельтешило у них перед капотом. При обгоне велосипедист плохо контролирует ситуацию, ведь зеркал у него нет, а головой не навертишься, т.к. обгон может быть в любое мгновение и как близко предсказать невозможно, постоянно в напряжении. А так, едет, видит кто впереди, есть пространство для маневра и именно он САМ контролирует ситуацию на дороге а не полагается на других участников движения.

Ничего безопасного в езде по встречке нет. Я там езжу по правой стороне и считаю это безопасным. Это же встречка и всего один ряд, сейчас кто вылетит сбоку и навстречу друг другу какой тормозной путь будет? 


  • 0

#2807
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Некоторых отрезвляет встреча с гайцами, когда те начинают "на деле" обучать тот или иной пункт ПДД вместе с водителем.

К сожалению, эти встречи огромная редкость. Даже в лихие 90-е ездили на порядки культурнее. А почему? Потому что тогда и месяца нельзя было отъездить чтобы не остановили, даже если ничего не нарушать. Я не могу понять, что происходит с гайцами, почему они никого не дрючат?

 

 

Вот я тут без видео. Но таки пожалуюсь.

Сегодня ездил по встречке. И вчера. Причем совершенно нагло. И поворачивал налево на красный на светофоре. И несколько раз развернулся через двойную сплошную. Только она почему-то желтая. А мопедисты как достали - они ездят везде. И по своей и по чужой полосе. И по крайней правой, и по крайней левой, и по середине, и попутно и навстречу. И по одному, и по двое, и по трое, и даже пятерых на одной моторашке видел. Сегодня под знаком 80, шел по крайней правой полосе 100, обгоняя полицейскую машину, ехавшую с мигалками. Они ко мне претензий не имели. Развернулся перед ними под знаком "Разворот запрещен", обогнал "скорую" (правда, без мигалок), и на красный повернул налево. 

И чо? меня судить будете?


  • -9

#2808
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

автомобилистов за встречку прав лишают

Кого лишают? Как ездили по встречке, так и ездят. Каждый день это безобразие наблюдаю.

 

 

В Алма-Ате - фигня. А тут их тысячи. Каждый божий день.


  • -8

#2809
"Чукча"

"Чукча"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

 

автомобилистов за встречку прав лишают

Кого лишают? Как ездили по встречке, так и ездят. Каждый день это безобразие наблюдаю.

 

 

В Алма-Ате - фигня. А тут их тысячи. Каждый божий день.

 

Точно! Только сегодня было замечено два таких "летчика" по встречке. Один из них летел по Рыскулова прям под камерой. В чем прикол? Камеры перестали работать?


  • 0

#2810
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

епт, чел в отпуске где нибудь в тае :D


  • 3

#2811
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Обычное явление на этой улице, сначала по встречной полосе ехать а потом просить пропустить в ряд. За рулем женщина.


Сообщение отредактировал slavavek: 28.05.2015, 09:29:25

  • 3

#2812
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

епт, чел в отпуске где нибудь в тае

Угадал. :)



#2813
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Обычное явление на этой улице, сначала по встречной полосе ехать а потом просить пропустить в ряд. За рулем женщина.
  Чего щемиться? Едешь, едь до перекрёстка. Будь последовательным и смелым до конца.

#2814
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Менты со светофорами совсем оборзели, щелкают в ручном режиме как им хочется. Регистратора нету, хотя нужно им такие видео отправлять.

Вчера загорается зелеый, 40 сек, все уверенно едут, и тут на 25-й секунде, дынц - красный. Потом чуть подумав, опять зеленый, и уже без цифр, прочерки.



#2815
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Обычное явление на этой улице, сначала по встречной полосе ехать а потом просить пропустить в ряд. За рулем женщина.
  Чего щемиться? Едешь, едь до перекрёстка. Будь последовательным и смелым до конца.

 

Ну и я о том же, и ведь не западло подъезжать к каждой машине, сигналить и просить пропустить.... Одно радует что ослов поощряющих такие выходки все меньше и меньше!


  • 1

#2816
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Одно радует что ослов поощряющих такие выходки все меньше и меньше!

А пользователя из соседней ветки это наоборот расстраивает. Видимо его тоже стали совсем плохо пускать со встречки. :)



#2817
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Обычное явление на этой улице, сначала по встречной полосе ехать а потом просить пропустить в ряд. За рулем женщина.

 

Три года езжу по этому промежутку, кару "небесную" видел всего пару раз из 1 000 500 подобных случаев.


  • 0

#2818
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Обычное явление на этой улице, сначала по встречной полосе ехать а потом просить пропустить в ряд. За рулем женщина.

 

Три года езжу по этому промежутку, кару "небесную" видел всего пару раз из 1 000 500 подобных случаев.

 

Тоже каждый день там проезжаю, в редких случаях доблестные полицейские пресекают нарушителей, пару раз видел что они проехали и даже внимание не обратили на этот беспредел....


  • 0

#2819
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тоже каждый день там проезжаю, в редких случаях доблестные полицейские пресекают нарушителей, пару раз видел что они проехали и даже внимание не обратили на этот беспредел....

Может напишите через egov? Пусть наведут там порядок.



#2820
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Тоже каждый день там проезжаю, в редких случаях доблестные полицейские пресекают нарушителей, пару раз видел что они проехали и даже внимание не обратили на этот беспредел....

Может напишите через egov? Пусть наведут там порядок.

 

Не надо. Они и так там временами шныряют в поисках хоть какой-то добычи. Недавно отписывался в ветке ПДД. Времени на них терять не охота. Да и будет это показательно, как всегда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.