Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясет [часть 2]землетрясения в Алматы

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3614

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#33267360
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

*
Популярное сообщение!

В чем разница между баллами и магнитудой

Если кратко, то магнитуда, это энергия выделяемая в эпицентре, максимальная величина считается равной 9,5.

Увеличение магнитуды на 1,0 соответствует увеличению амплитуды колебаний в 10 раз и увеличению энергии примерно в 32 раза.

А баллы, это ощутимость толчков в конкретном месте. Максимальной величиной считается 12 баллов.

Чем дальше от эпицентра, тем меньше баллов.

Так же важна глубина залегания эпицентра, чем глубина больше, тем ЗТ как бы "дальнобойнее". Прошлое "афганское" глубина была около 200 километров, и согласно новостным сайтам, ощущалось в 5 странах, в том числе и в РК.

 

Подробнее здесь:

https://ru.wikipedia...а_землетрясения

 

Попросите модератора добавить в шапку, так как этот вопрос возникает часто и народ путает разные единицы измерения.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 19.11.2015, 17:13:18

  • 20

#701
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Есть такое, но на фоне ослабленного организма (хроническая болячка и прочее).....но если упереться и считать, то выйдет (при достаточно большой выборке) 50/50 ))))), имхо, эффект плацебо (ц) , однако...)

типун вам))). я недавно  медтест проходил 4 часа мучили- у меня биологический возраст и состояние 23-летнего парня))) Не мудрено если учесть что я не пью не курю,занимаюсь спортом 3 раза в неделю в спортзале и сексом каждый день))).

Пы.Сы

 с Человеком с Луны лично не знаком,  если пойдет паника будет понятно где утечка инфы.а если несколько- то нить будет утеряна.так что только так. и лучше считайте меня вруном))так будет лучше для всех.когда писал что  у меня получалось-преследовал цель только одну-чтобы люди попытались вспомнить свое состояние в день ЗТ,что чувствовали,как складывались дела. и на основе этих воспоминаний попытались бы сами для себя попытаться что то предсказать.Я не ясновидец,хотя все свои аварии я видел за две недели и жена об этом точно знает..Думаю это сидит в каждом из нас. Бог создал человека по образу и подобию своему.я мусульманин  и в Коране сказано с точностью до наоборот-ничто неподобно ЕМУ.но  в этом случае Библия для меня вернее.П.С.у меня свое 74  течение)))


  • 0

#702
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

типун вам))).

 

Хммм, у мну немного по другому (болячки, травмы, в том числе и спортивные описывать не буду :) , паспортный возраст за 60, биологический и того больше :ninja: , ну так получилось  :smoke: ), за несколько часов до ЗТ тянет в сон, а перед самым просыпаюсь....и только из форума узнаю - что было  :lol: , как-то вот так :smoke:


  • 0

#703
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Потом обязательно начнется цепочка передачи инфо по сетям а там и до паники не далеко.нести отвественность за то что кто то напугается я не хочу. я даже родственникам своим не говорю-об этом знает только моя семья


Могу предложить такой вариант: по факту наличия прогноза, вы записываете его в текстовый файл и архивируете RARом с паролем длиной 15 или более символов. После чего, выкладываете файл здесь без указания, к какой дате он относится. Желающие скачивают его к себе и оставляют на диске. Если происходит предсказанное вами ЗТ, то вы сообщаете пароль от архива и мы открываем его для проверки.
  • 1

#704
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Потом обязательно начнется цепочка передачи инфо по сетям а там и до паники не далеко.нести отвественность за то что кто то напугается я не хочу. я даже родственникам своим не говорю-об этом знает только моя семья


Могу предложить такой вариант: по факту наличия прогноза, вы записываете его в текстовый файл и архивируете RARом с паролем длиной 15 или более символов. После чего, выкладываете файл здесь без указания, к какой дате он относится. Желающие скачивают его к себе и оставляют на диске. Если происходит предсказанное вами ЗТ, то вы сообщаете пароль от архива и мы открываем его для проверки.

 

немного  не подходит хотя идея  хорошая.Как я писал время от срабатывания моего мозга до  самого ЗТ максимум 24 часа.тоесть я могу выложить файл и все будут знать что это 24 часа максимум. а это не нужная паника.


  • 0

#705
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

обещать не буду но..можем попробовать сделать так.  если у меня будет ощущение ЗТ и  я если не забуду отпишусь в  ЛС Человеку свалившемуся с Луны. А он потом  отпишется угадал или нет. отпишусь только ему-так как на форуме он давно и по постам адекватен)).

Спасибо за доверие, но мне не надо.
Я неадекватен.  :D

 

Давайте другой вариант.  :dandy:


  • -2

#706
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Давайте другой вариант. :dandy:
в ЛС любому со статусом "свой в доску" только одному.Ну и регулярно присутствующему на форуме)
  • 0

#707
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

тоесть я могу выложить файл и все будут знать что это 24 часа максимум.


Хорошо, пишите, скажем мне в ЛС тот-же файл (паникой перед ЗТ не страдаю), а если ЗТ подтверждается, то добавляете пароль и результат публикуется здесь. Если процент попаданий превысит некий порог, то станете местным оракулом :).
  • 0

#708
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

тоесть я могу выложить файл и все будут знать что это 24 часа максимум.


Хорошо, пишите, скажем мне в ЛС тот-же файл (паникой перед ЗТ не страдаю), а если ЗТ подтверждается, то добавляете пароль и результат публикуется здесь. Если процент попаданий превысит некий порог, то станете местным оракулом :).

 

ок..как я говорил постараюсь но если не забуду.. Местным оракулом не буду точно.достаточно будет подтверждения того что человек  может если захочет.))Илия все себе придумал и мне пора в психушку))


  • 0

#709
progon

progon
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
 
11.12.2014

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в Алматинской области в 7 часов 45 минут по местному времени. По сообщению Сейсмологической опытно-методической экспедиции министерства образования и науки Казахстана, эпицентр толчков находился в 77 километрах к востоку от Алматы.

В Алматы толчки не ощущались. Информации о пострадавших и разрушениях нет.

Землетрясения незначительной силы в Алматинской области неоднократнофиксировались в ноябре и декабре этого года. http://rus.azattyq.o...tml?id=26736604


  • 0

#710
progon

progon
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
 
глюк

Сообщение отредактировал progon: 11.12.2014, 10:47:51

  • 0

#711
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

 
11.12.2014

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в Алматинской области в 7 часов 45 минут по местному времени. По сообщению Сейсмологической опытно-методической экспедиции министерства образования и науки Казахстана, эпицентр толчков находился в 77 километрах к востоку от Алматы.

В Алматы толчки не ощущались. Информации о пострадавших и разрушениях нет.

Землетрясения незначительной силы в Алматинской области неоднократнофиксировались в ноябре и декабре этого года. http://rus.azattyq.o...tml?id=26736604

 

Было, угу. Шкаф потрещал малость...


  • 0

#712
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вообще не почувствовала! :faceoff: Пусть так и будет с последующими! Т-т-т! :idea:


  • 0

#713
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сможете предсказать за день в этом районе? :dandy:

Да уж, могу предсказать, что в этом районе в течении 2-х суток произойдет зт. Время пошло.

Прогноз однако сбылся. drugov160382, у Вас получилось!

Сообщение отредактировал SanKet: 11.12.2014, 11:59:23

  • 0

#714
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

не почувствовала... удивили новости о нем... как-то часто, и близко, и неглубоко нас начало качать :(


  • 0

#715
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

не почувствовала... удивили новости о нем... как-то часто, и близко, и неглубоко нас начало качать :(

30 км глубина залегания - это неглубоко?


  • 0

#716
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

не почуствовал


  • 0

#717
operan

operan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Прогноз однако сбылся. drugov160382, у Вас получилось!

 

Некоторые люди могут предcказывать  землетрясение по резкому и стойкому ухудшению  своего самочувствия за 2-3 и более дней, без видимых на то, казалось бы , причин..Как правило, это  пожилые люди страдающие хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, у которых под воздействием космических магнитных бурь перед ЗТ, могут обостриться некоторые симптомы  заболеваний.  

 

Будем надеяться, что  drugov16.03.82 вполне  здоров в свои не совсем молодые - 32 года и просто угадал.... 


Сообщение отредактировал operan: 11.12.2014, 13:18:10

  • 0

#718
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Будем надеяться, что drugov16.03.82 вполне
тем неменее  ему надо еще раз попробовать)) вдруг у него скрытые возможности о которых он не подозревает))
  • 0

#719
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Опять было землетрясение?! И я опять ничего не почувствовала! Что со мной не так ?
  • 0

#720
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Прогноз однако сбылся. drugov160382, у Вас получилось!

 

Некоторые люди могут предcказывать  землетрясение по резкому и стойкому ухудшению  своего самочувствия за 2-3 и более дней, без видимых на то, казалось бы , причин..Как правило, это  пожилые люди страдающие хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, у которых под воздействием космических магнитных бурь перед ЗТ, могут обостриться некоторые симптомы  заболеваний.  

 

Будем надеяться, что  drugov16.03.82 вполне  здоров в свои не совсем молодые - 32 года и просто угадал.... 

 

У меня в мои 37 также все происходит...((( Голова раскалывается. Все в курсе, что тоже чувствую...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.