Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясет [часть 2]землетрясения в Алматы

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3614

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#33267360
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

*
Популярное сообщение!

В чем разница между баллами и магнитудой

Если кратко, то магнитуда, это энергия выделяемая в эпицентре, максимальная величина считается равной 9,5.

Увеличение магнитуды на 1,0 соответствует увеличению амплитуды колебаний в 10 раз и увеличению энергии примерно в 32 раза.

А баллы, это ощутимость толчков в конкретном месте. Максимальной величиной считается 12 баллов.

Чем дальше от эпицентра, тем меньше баллов.

Так же важна глубина залегания эпицентра, чем глубина больше, тем ЗТ как бы "дальнобойнее". Прошлое "афганское" глубина была около 200 километров, и согласно новостным сайтам, ощущалось в 5 странах, в том числе и в РК.

 

Подробнее здесь:

https://ru.wikipedia...а_землетрясения

 

Попросите модератора добавить в шапку, так как этот вопрос возникает часто и народ путает разные единицы измерения.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 19.11.2015, 17:13:18

  • 20

#681
operan

operan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Что то мне Ваш тон не нравится

 

Хотите позаниматься со мной сольфеджио?

 

прям хочется сказать *что Вы кричите

 

Вроде обычные, а не заглавные буквы...А что Вам ещё хочется?

 

то что Вы говорите обсуждается нами на протяжении неск.страниц,.

 

То "кричите", то "говорите"..... странно....Вас часто беспокоят отсутствие связей между отдельными  умозаключениями, суждениями и понятиями?... Как давно у Вас  пристрастия к пережёвыванию того, что кем то, давно уже,  даже переварилось?

 

 

не хотела бы чтобы трясло, уехала туда где не трясет..) просто часто это дело началось вот и все..а зимой так вообще

 

Вообще то, Вами крупно завладела эмоция страха, она превуалирует в вашем сознании и пытается руководить вашим телом, являясь доминирующей и определяющей дисгармонией всей вашей жизни...Не  так "ЗТ" трясёт, как Вас всю "трясёт".....Вы можете довести себя до  душевного изнемозжения, если не примете срочных адекватных превентивных мер применительно к вашему здоровью..  Попробуйте сначала сами "взять себя в руки", пока ещё не поздно.. Займитесь каким-нибудь делом, к примеру....,  или, на худой конец, вступите в  новые брачные  отношения с кем-нибудь ...

 

так что это было мои очередные *удивления..* не более...

 

И жизнь приобретёт какие то  нормальные очертания и смысл, при которых  бояться и удивляться, просто будет некогда...


  • -1

#682
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

уже много раз узнавал о ЗТ из новостей, а я их даже не чувтвовал. что я делаю не так?


  • -5

#683
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

уже много раз узнавал о ЗТ из новостей, а я их даже не чувтвовал. что я делаю не так?

Бутерброд вы дядя Федор неправильно едите, да и вообще живете не по-понятиям.


  • 1

#684
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

вот почиму-то кажется мне что тряханёт нас конкретно на НГ!!!!

блин сорри конечно , но незнаю предчувствие у меня такое 

ТОКА БЕЗ ФАНАТИЗМА ОК И БЕЗ ПАНИКИ!!!!

 

если ничего не будет, прошу эту гадину забанить навсегда



#685
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Одно из заблуждений обывателей - если часто трясет, значит идет "разрядка" и сильного землетрясения не будет. Ясное дело, это не так. 

 

Все правильно - это свидетельствует что части земной коры движутся так как испытывают сильную нагрузку и происходит период накопления сейсмической энергии. Разрядки при мелких ЗТ не происходит. Кстати что трясет только в горах это тоже одно из заблуждений обывателей.


  • 2

#686
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Конгруэнтный "аргумент" и обратно можно запустить ))) только и всего ...
Вы чего угодно куда угодно бессчетное множество раз запускать можете, фактов это не изменит. Мелкие частые ЗТ не отменяют возможности крупного ЗТ.

Есьть такое понятие - форшоки, так вот, дураком будет не тот, кто спутает мелкое ЗТ с форшоком, а тот, кто скажет, что мелкое ЗТ "разряжает" сейсмическую обстановку. Кого куда конгруэнтнировать в данном случае - дело сугубо ваше личное.  :-/



#687
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

вот почиму-то кажется мне что тряханёт нас конкретно на НГ!!!!

блин сорри конечно , но незнаю предчувствие у меня такое 

ТОКА БЕЗ ФАНАТИЗМА ОК И БЕЗ ПАНИКИ!!!!

И часто вас посещают подобные предчуствия?

Сколько раз вы предвидили ЗТ?

 

Проверим, немного осталось.

До вас еще никому не удавалось предвидеть ЗТ.



#688
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

вот почиму-то кажется мне что тряханёт нас конкретно ....

Ну шо вы таки злые...

ну описка там у девушки - в место "А" - "Я" подставила...

"Ща я Тэбъя буду жарить! сказал Ашот... Это про курицу или про меня? подумала Эллочка.."...


  • 4

#689
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю operan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#690
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 1051 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#691
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_477917_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#692
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Schik0 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#693
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

До вас еще никому не удавалось предвидеть ЗТ.
Ну почему же..мне удавалось..раза 4 с точностью до дня..но за день не более.Мои  родные спят спокойно)) В принципе   это могут многие,просто за рутиной жизненных проблем тяжело свести  в одну единую составляющую  тот поток  косвенных признаков которые  пытается  проявить нам наш мозг.Меняется магнитное поле.световой поток преломляется и меняет спектр ,звуки тоже меняют тембр и тональность на пол октавы.мозг понимая что что то не так  пытается донести сигнализируя чувством беспокойства,подавленности,ощущением чего то нехорошего.А мы считаем что мы переутомились.первозбудились.перепили,недопили.поругались с начальством,на дороге.-Хотя это все следствия а не причины. Поняв  что хочет сказать мозг-можно узнать много интересного.Но....повседневка не дает это делать.
  • 0

#694
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Ну почему же..мне удавалось..раза 4 с точностью до дня..но за день не более.

Ну так предупредите хоть за день, напишите, так мол и так, прошу не паниковать, но я угодавший уже 4 зт, предсказываю пятое. Милости просимо. Я думаю, что обитатели темы меня поддержат и панику распространять про зт не будут. Так мы проверим ваши возможности по предсказанию зт.


Сообщение отредактировал drugov160382: 09.12.2014, 10:06:49


#695
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну почему же..мне удавалось..раза 4 с точностью до дня..но за день не более.

Сможете предсказать за день в этом районе:dandy:

Скажем, точные предсказания пять раз из пяти. 

 

Очень просим, если у Вас получится, то готов платить за предсказания.


  • 0

#696
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

До вас еще никому не удавалось предвидеть ЗТ.
Ну почему же..мне удавалось..раза 4

 

важнее соотношение удалось/неудалось


  • 0

#697
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Ну почему же..мне удавалось..раза 4 с точностью до дня..но за день не более.

Ну так предупредите хоть за день, напишите, так мол и так, прошу не паниковать, но я угодавший уже 4 зт, предсказываю пятое. Милости просимо. Я думаю, что обитатели темы меня поддержат и панику распространять про зт не будут. Так мы проверим ваши возможности по предсказанию зт.

 

во первых это запрещено правилами.во вторых я не могу угадать силу я могу угадать  что оно будет. Потом обязательно начнется цепочка  передачи инфо по сетям а там и до паники не далеко.нести отвественность за то что кто то напугается я не хочу. я даже родственникам своим не говорю-об этом знает только моя семья.Им я могу сказать-кажется сегодня тряхнет. остальным нет.бабкой гадалкой я быть не хочу и не буду. уж извините..можете  даже сказать мне что я врун-я соглашусь))) но нести отвественность за фобии людей  не буду.

 

 

важнее соотношение удалось/неудалось

Тут трудно просчитать- дело в том что это приходило внезапно..вот просто  зашел  в зал там сидит мама-у меня перемыкает и я замерев  говорю:-что то не так..кажется сегодня тряхнет. в течении 12-20 часов происходит ЗТ. Все 4 раза когда такое происходило ЗТ было от 4 и выше баллов.  последние  прошли мимо меня..видимо я был отвлечен сильно повседневкой .так что можете говорить что я врун))) лучше так.

 

обещать не буду но..можем попробовать сделать так.  если у меня будет ощущение ЗТ и  я если не забуду отпишусь в  ЛС Человеку свалившемуся с Луны. А он потом  отпишется угадал или нет. отпишусь только ему-так как на форуме он давно и по постам адекватен)).

и да..даже если  угадаю-платить не надо))) ибо за такие  вещи деньги брать нельзя.. :) я таг думаю(с)к/ф Фрунзик Мкртчян


Сообщение отредактировал Мафиози: 09.12.2014, 12:27:37

  • 0

#698
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

До вас еще никому не удавалось предвидеть ЗТ.
Ну почему же..мне удавалось..раза 4 с точностью до дня..но за день не более.Мои  родные спят спокойно)) В принципе   это могут многие,просто за рутиной жизненных проблем тяжело свести  в одну единую составляющую  тот поток  косвенных признаков которые  пытается  проявить нам наш мозг.Меняется магнитное поле.световой поток преломляется и меняет спектр ,звуки тоже меняют тембр и тональность на пол октавы.мозг понимая что что то не так  пытается донести сигнализируя чувством беспокойства,подавленности,ощущением чего то нехорошего.А мы считаем что мы переутомились.первозбудились.перепили,недопили.поругались с начальством,на дороге.-Хотя это все следствия а не причины. Поняв  что хочет сказать мозг-можно узнать много интересного.Но....повседневка не дает это делать.

 

 

Есть такое, но на фоне ослабленного организма (хроническая болячка и прочее).....но если упереться и считать, то выйдет (при достаточно большой выборке) 50/50 ))))), имхо, эффект плацебо (ц) , однако...)


  • 0

#699
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

если у меня будет ощущение ЗТ и я если не забуду отпишусь в ЛС Человеку свалившемуся с Луны. А он потом отпишется угадал или нет.
Ну это может быть преступный сговор, пишите параллельно нескольким человекам, которые потом смогут подтвердить.

Пишите мне тоже, а там посмотрим. Обязуюь не разглашать прогноз.

Потом выложим на всеобщее обсуждение и дадим вам статус предсказател или нет. Думаю что со мной все согластся.



#700
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сможете предсказать за день в этом районе? :dandy:

Да уж, могу предсказать, что в этом районе в течении 2-х суток произойдет зт. Время пошло.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.