Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясет [часть 2]землетрясения в Алматы

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3614

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#33267360
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

*
Популярное сообщение!

В чем разница между баллами и магнитудой

Если кратко, то магнитуда, это энергия выделяемая в эпицентре, максимальная величина считается равной 9,5.

Увеличение магнитуды на 1,0 соответствует увеличению амплитуды колебаний в 10 раз и увеличению энергии примерно в 32 раза.

А баллы, это ощутимость толчков в конкретном месте. Максимальной величиной считается 12 баллов.

Чем дальше от эпицентра, тем меньше баллов.

Так же важна глубина залегания эпицентра, чем глубина больше, тем ЗТ как бы "дальнобойнее". Прошлое "афганское" глубина была около 200 километров, и согласно новостным сайтам, ощущалось в 5 странах, в том числе и в РК.

 

Подробнее здесь:

https://ru.wikipedia...а_землетрясения

 

Попросите модератора добавить в шапку, так как этот вопрос возникает часто и народ путает разные единицы измерения.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 19.11.2015, 17:13:18

  • 20

#261
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а у нас не толчки были, а плавное такое качание... зато секунд 30... мы успели проснуться, соскочить, одеться, а все еще покачивало... причем настолько плавно и лениво, что даже паники не вызывало...

я вот думаю..если бы  толчки были 30 секунд и не в 7 утра а в пять...когда я с женой..ну эта..... ну думаю я б  ниикудаа не торопился..этож цельных30 секунд можно не "работать" и наслаждаться :D

мдяя до чего может довести жажда экспериментов)) :faceoff:


  • 1

#262
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

да нет 3 балла не все чувствуют, здесь все 5 было

Согласна, было 4,5-5 примерно. В Киргизии пишут на сайте вышеуказанном 5,6
2-3 не больше. У понаехавших конечно больше.
Кто по Вашему понаехал? Я в Алматы живу

 

девченки не ругайтесь)) это мы понаоставались...Я чесс препринял попытку переехать из города но баалин  в связи с присоединением  опять городской.. Магомед честно пытался уйти от горы-но гора все равно пришла к нему)))


  • 0

#263
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ну вот, потрясло-потрясло - и опять скукота... Фарисеи и книжники тут, конечно, начнут возмущаться, дескать, ты чего там призываешь на головы наши. Но в душах своих согласны со мной. Пусть сильнее грянет буря! :rotate:


  • -5

#264
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

а у нас не толчки были, а плавное такое качание... зато секунд 30... мы успели проснуться, соскочить, одеться, а все еще покачивало... причем настолько плавно и лениво, что даже паники не вызывало...

я вот думаю..если бы  толчки были 30 секунд и не в 7 утра а в пять...когда я с женой..ну эта..... ну думаю я б  ниикудаа не торопился..этож цельных30 секунд можно не "работать" и наслаждаться :D

мдяя до чего может довести жажда экспериментов)) :faceoff:

да не, слабенько :) жена б спасибо не сказала :))) вот если во время майского - позапрошлогоднего, тогда возможно.. :lol:


  • 1

#265
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

Кто по Вашему понаехал? Я в Алматы живу
А 2-3 от 4-5 отличить не можете.

#266
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Кто по Вашему понаехал? Я в Алматы живу
А 2-3 от 4-5 отличить не можете.

 

А Вы сами-то - оценочные баллы да в дробях выражаете? Вы-то сами откуда понаехали? С Луны? Открою Вам маленький секрет, больше не допускайте такую ошибку: оценочные баллы, в отличие от магнитуды, выражаются только в целых числах (в нашем случае - до 12 включительно). Так что скромнее нужно быть. Пригодится.


  • 0

#267
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ну вот и мы это прочувствовали!!! Правда, муж и сын проспали, а я не поняла чего я  "на поезде еду". Животные дрыхли. И все .......  18 этаж, почти ничего не почувствовали.

Здравствуйте! Вы уже у нас? :rotate:  Помню-помню Вас, ещё по прошлому землетрясению, Вы тогда только хотели приехать, а я Вас успокаивал, что Алматы - не такая уж и дыра :) Ну как жизнь, впечатления?


  • 0

#268
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

е в 7 утра а в пять...когда я с женой..ну эта..... ну думаю я б  ниикудаа не торопился.

Ну вот теперь и мы знаем о Вас кое-что)) что Вам не спится в пять утра ;)  


  • 0

#269
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

е в 7 утра а в пять...когда я с женой..ну эта..... ну думаю я б  ниикудаа не торопился.

Ну вот теперь и мы знаем о Вас кое-что)) что Вам не спится в пять утра ;)  

 

Дак  я не только не скрывал   а мне еще и не верят что нормальный. не курящий и не пьющий занимающийся спортом  мужчина может 18 лет каждый день в пять утра.....просыпаться :lol:


  • 1

#270
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 

е в 7 утра а в пять...когда я с женой..ну эта..... ну думаю я б  ниикудаа не торопился.

Ну вот теперь и мы знаем о Вас кое-что)) что Вам не спится в пять утра ;)  

 

Дак  я не только не скрывал   а мне еще и не верят что нормальный. не курящий и не пьющий занимающийся спортом  мужчина может 18 лет каждый день в пять утра.....просыпаться :lol:

 

Секс ради удовольствия отдаляет от путей духовного роста. Как и любая другая зависимость.


  • 0

#271
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

Приятелю по вайберу пишу седня землетряс был.Он пишет да это я сегодня дом шатал.



#272
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю S@NEK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#273
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Кто по Вашему понаехал? Я в Алматы живу

А 2-3 от 4-5 отличить не можете.

Как раз вы и не можете ничего отличить. Что вы к людям придираетесь и навязываете свое мнение, ощущение? Каждый человек ощущает по разному в зависимости от того где он проживает, на каком этаже, в каком районе. Честное слово, своими язвительными высказываниями кажется просто количество сообщений пытаетесь набрать. Может пора остановиться?
  • 0

#274
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Секс ради удовольствия отдаляет от путей духовного роста. Как и любая другая зависимость.

Не те книги читаете  ..честно)))Секс для удовольствия  и только секс для удовольствия является той энергией прогресса и созидания благодаря которому человечеству удалось  существенно  отличиться от простых животных  в плане эволюции.Сексуальная энергия правильно направленная в нужное русло позволила придумать практически 90% изобретений! Практически все президенты и олигархи обладают  повышенной сексуальной  энергией-без этого не стать лидером!Просмто нужно  уметь правильно распределять её ;) На этом сходятся как  тибетские монахи так и финансовые гении.Да и Всевышний не дурак как его пытаются представить--неужель он  если бы не  захотел  не смог сделать  этот процес без удовольствия-автоматизированным..так что..не те книги читаете..Эт я как человек который  и в  православную церковь ходил не раз,и к баптистам на служение и к свидетелям иеговым ходившим и  учение тибетского Ламы изучавшим говорю)))сам при этом оставаясь муслимом :)

по теме-- не ЗТ бояться надо а людей выживших после него..


Сообщение отредактировал Мафиози: 14.11.2014, 12:46:41

  • 4

#275
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А я обрадовалась что это все-аки землятресение а не крыша поехала у меня- проснулась от того, что кровать скрипит, муж спит , ребенок в соседней комнате-тоже, мысль -КТО ЗДЕСЬ?

 

Все, я поняла- это сексуальная энергия разуглялась по миру, судя по трактату Мафиози.


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 14.11.2014, 12:49:18

  • 0

#276
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Burkina_1972 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#277
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю zarinatr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#278
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю LMASTERL вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#279
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю fool_of_love вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#280
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Burkina_1972 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.