Перейти к содержимому

Фотография

Развод - распад семейных отношенийОсновные причины, последствия, помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1881
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
 Но время все расставляет на свои места и в итоге мало кто из женщин искренне будет любить ребенка своего мужчины от другого брака ( но бывают и исключения, кстати)

 

А зачем его любить? Его отец любит, мать родная любит, бабушки и дедушки...А эта женщина будет к нему просто хорошо относится, присматривать, чтобы с ним ничего не случилось, кормить его...И все.

Он к отцу будет приходить, а не к ней, понимаете?Она просто не будет мешать отцу общаться с сыном.


  • 0

#1882
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А вообще мне нравится как люди тут читают и комментируют. Я против знакомства СЕЙЧАС, когда прошло мало времени, когда ребенок занимался с психологом, чтобы пережить развод. 

ну так если вы сами все понимаете и решили, что СЕЙЧАС не время, к чему вообще такие вопросы на форуме поднимать и удивляться потом комментариям людей  :faceoff:


  • 0

#1883
Правильная

Правильная
  • Гость
  • 25 сообщений

Да так. Хотела поинтересоваться как у других это было. Пока никто особо не поделился. Как другие дети через это проходили.


  • 0

#1884
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Да так. Хотела поинтересоваться как у других это было. Пока никто особо не поделился. Как другие дети через это проходили.

от вам многое будет зависеть. как настрополите своего ребенка, так и будет относиться. 


  • 0

#1885
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ахха...А если ребенку не понравится, то он больще идти не захочет.Все ж просто.


  • 0

#1886
Правильная

Правильная
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Да так. Хотела поинтересоваться как у других это было. Пока никто особо не поделился. Как другие дети через это проходили.

от вам многое будет зависеть. как настрополите своего ребенка, так и будет относиться. 

 

Вы правы. Мне вот одна подруга сказала - научи сына, чтобы он этой тетке сказал что он ее ненавидит. Я такого, конечно, не сделаю. И ни против отца, ни против его семьи сына не настраивала. Но и говорить сейчас какие-то приятные вещи про хорошую тетю у меня нет желания. Просто пытаюсь бывшему мужу объяснить, чтобы он повременил со знакомством. Чтобы все поулеглось.


  • 0

#1887
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Вы правы. Мне вот одна подруга сказала - научи сына, чтобы он этой тетке сказал что он ее ненавидит. Я такого, конечно, не сделаю. И ни против отца, ни против его семьи сына не настраивала. Но и говорить сейчас какие-то приятные вещи про хорошую тетю у меня нет желания. Просто пытаюсь бывшему мужу объяснить, чтобы он повременил со знакомством. Чтобы все поулеглось.

ну вот это, конечно, чисто бабская тупость. Не делайте так. Ребенок сам поймет, любить ему эту тетю или нет, хотеть ходить к ним в гости или не хотеть. Вы сама нормально отнеситесь к этому, пусть сын видит, что вы не нервничаете, не ненавидите никого, не злитесь, и он интуитивно поймет, что ничего сверхстрашного не происходит. Удачи вам. 


Сообщение отредактировал Lore-in-Lei: 24.12.2014, 16:10:47

  • 0

#1888
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Но и говорить сейчас какие-то приятные вещи про хорошую тетю у меня нет желания.
А зачем вообще о ней говорить? Ребенок идет к папе в гости.ВСЕ!!!!!Воспринимайте это именно так.
  • 0

#1889
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

я думаю все будет нормально - 5.5 уже взрослый мальчик :idea:


  • 0

#1890
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Просто пытаюсь бывшему мужу объяснить, чтобы он повременил со знакомством. Чтобы все поулеглось.

для вас правильное время не наступит никогда..мой муж познакомился со мной через 3 мес.после развода и мы практически после 1 встречи стали жить вместе..дочери мужа на тот момент было 11 лет..дляя первого знакомства накупила ей подарков, посмотрели вместе мультики, поболтали...трудности начались позже,когда ребенок начал ревновать папу ко мне..но ничего,справились, сейчас учится заграницей, живет у моих родителей..

С ребенокм 5.5 лет найти общий язык легче, нежели с ребеноком постарше..Пассия вашего бывшего может проявить желание познакомиться с сыном своего парня, но если ее будут напрягать такие встречи -она не будет на них присутствовать...Противясь встречам сейчас,вы просто накаляете обстановку,не более того..
  • 0

#1891
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

 

Вы потом, пожалуйста, напишите, какой вариант поведения выбрали и как всё прошло.


  • 0

#1892
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

эээ, а вообще я в чем-то Правильную понимаю

несмотря на все логические построения

 

мне тоже не очень приятно, когда сын идет не просто с отцом общаться, а обязательно со всеми вместе: нынешней женой и сводными сестрами 


  • 0

#1893
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мне тоже не очень приятно, когда сын идет не просто с отцом общаться, а обязательно со всеми вместе: нынешней женой и сводными сестрами

ну тут как бе дифференцируешь что важно для тебя, а что для сына..ничего плохого в общении со сводными сестрами для ребенка нет...
  • 0

#1894
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

мне тоже не очень приятно, когда сын идет не просто с отцом общаться, а обязательно со всеми вместе: нынешней женой и сводными сестрами

ну тут как бе дифференцируешь что важно для тебя, а что для сына..ничего плохого в общении со сводными сестрами для ребенка нет...

я тоже считаю, что мух от котлет надо отделять


  • 0

#1895
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

мне тоже не очень приятно, когда сын идет не просто с отцом общаться, а обязательно со всеми вместе: нынешней женой и сводными сестрами
Я вот не понимаю, не применительно именно к Вам, а ко всем...это что, ревность?что вдруг ребенок полюбит чужую тетю больше? так не полюбит, не переживайте... :D
  • 0

#1896
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
мне тоже не очень приятно, когда сын идет не просто с отцом общаться, а обязательно со всеми вместе: нынешней женой и сводными сестрами
Я вот не понимаю, не применительно именно к Вам, а ко всем...это что, ревность?что вдруг ребенок полюбит чужую тетю больше? так не полюбит, не переживайте... :D

и никогда ты не поймешь, зачем тебе я все прощаю :D короче люди разные и со своим уставом тяжело понять порядки в чужом монастыре


  • 0

#1897
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

короче люди разные и со своим уставом тяжело понять порядки в чужом монастыре
мне кажется, что это не тот случай, когда можно все списывать на разные порядки в монастырях.

Нельзя запрещать ребенку бывать в новой семье отца, и точка. Потому что это плохо для ребенка.


  • 0

#1898
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Неплохо и важно - разные вещи.
Общаться со сводными сестрами - действительно неплохо, но важным я это не считаю
опять же общаться с сестрами - это одно, а с их мамой - совершенно другое
  • 0

#1899
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Неплохо и важно - разные вещи.
Общаться со сводными сестрами - действительно неплохо, но важным я это не считаю
опять же общаться с сестрами - это одно, а с их мамой - совершенно другое

Так ведь общение с ним не самоцель. Цель-общение с отцом.А остальные уже идут бонусом. :D


  • 0

#1900
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Нельзя запрещать ребенку бывать в новой семье отца, и точка. Потому что это плохо для ребенка.

не приветствую я категоричность в суждениях потому как не обладаем полной информацией ни ты, ни я. и уж тем более сказать, что ребенку хорошо, а что плохо даже родители не могут - иначе не было бы психологов


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.