Перейти к содержимому

Фотография

кЛИНИКА доктора "Ю"-хуже не бывает!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
Anad

Anad
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем добрый день!
хотела с вами поделиться своим мнением о клинике доктора"Ю"
(на ул Комисарова -Абая)
я приболела и мне срочно нужно было найти клинику.
хочу сказать просто ужасное обслуживание:
к невропатологу обратилась так как простудила мышцу.
она давай водить своим молотком перед лицом вправо и влево, тянуть за ногу говоря при этом болит ли так или эдак .
и после всех моих отрицаний написала мне диагноз
(разве уже на глаз можно определить болезнь?!)
послала меня на рентген и на физио, (а что именно мне надо было прогревать тоже не понятно.)
а самое главное консультация штука!!!
может быть это для некоторых и не очень много , но если бы и было обслуживание достойное этих денег.
да я тут и не только из за невропатолога возмущаюсь тут и лаборантки все делают лишь бы отвязаться,
и затерялись анализы и по утрам блин все врачи чаи гоняют,
не заботясь о том что некоторые и на работу то опаздывают!
короче скажу эта клиника просто отстой!
хотела спросить ЦТ-ки пожалуйста посоветуйте подобное обращение в клиниках чтобы не попасть в следующий раз в такую ситуацию!!!
  • 0

#2
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Я как-то случайно оказалась в клинике доктора Ю (поддержать подругу), но это было на Космонавтов-Абая. Такая, знаете, шаражка, на втором этаже бизнес-центра. Пока сидела ждала подругу, у меня была отличная возможность рассмотреть этот "храм здоровья". Грязный узкий коридор с обшарпанными кушетками, темно, мрачно. Сразу подумалось, что клиника, где работают на самом деле хорошие специалисты, должна выглядеть соответствующим образом. И при этом цены на консультации выше среднего. В общем, вывод относительно этой лечебницы был однозначным :D
  • 0

#3
Anad

Anad
  • Гость
  • 15 сообщений
но это было на Космонавтов-Абая. Такая, знаете, шаражка, на втором этаже бизнес-центра.

Прошу прощения : да, на Космонавтов-Абая:D
  • 0

#4
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем добрый день!
к невропатологу обратилась  так как простудила мышцу.
она давай водить своим молотком перед лицом вправо и влево, тянуть за ногу говоря при этом болит ли так или эдак .
и после всех моих отрицаний написала мне диагноз
(разве уже на глаз можно определить болезнь?!)
послала меня на рентген и на физио, (а что именно мне надо было прогревать тоже не понятно.)
а самое главное консультация штука!!!
может быть это для некоторых и не очень много , но если бы и было обслуживание достойное этих денег.


Мне непонятно что Вас возмутило ? То что врач поставила диагноз на основании физикального осмотра и анамнеза - так все диагнозы так и ставяться. Я скажу больше - это основной способ диагностики болезней - как и у нас, так и за рубежом. Как в дорогих клиниках, так и в дешевых. А лабораторные анализы и инструментальные методы исследования служат для подтверждения диагноза.
К сожалению, у людей бытует мнение что если не взяли анализы - значит не лечат. Анализов можно назначить много разных - но без должной интерпретации и показаний все они будут бесполезны. Кстати, этим пользуются многие клиники - назначату кучу ненужных в данной ситуации анализов на кучу денег. Зато и консультацию можно сделать подешевле. Так что Вы съэкономили на ненужных, а зачастую и дорогостоящих, анализах. Тем более миозит иного и не требует.
К сожалению и врачей, которые внимательно осмотрели бы и выслушали пациента очень мало, прием начинается с назначения анализов и инструментальных методов исследования. Мало того, что при таком назначении возможно избыточное обследование, так и возможны ошибки в диагнозе, потому что инструментальные методы должны базироваться на клинике, и соответственно, грамотно интерпретироваться.
По поводу цен - это не дорого. Средняя цена по городу. Есть клиники где пустяковая консультация стоит 50 Евро. В любом случае у Вас есть право выбора - либо другая частная клиника, либо бесплатная поликлиника по месту жительства.
А на счет чаев, да - это оставим на совести администрации клиники, действительно не приятно.

P.S. Я никаким образом не связан с клиникой доктора Ю, и не защищаю их. Просто не приятно видеть критику только из за несостоявшейся попытки самоутверждения.
  • 0

#5
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Лечила зубы в этой клинике, цены высокие, а качество работы отвратительное! Мне пришлось зубы заново лечить в другой клинике
  • 0

#6
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
поддерживаю! обходите эту шарагу стороной. "врачи" работают строго на карман. мне там поставили диагноз который нифига не подтвердился в другой, нормальной клинике. меня насторожило то, что "врач" сразу же выдал сумму за лечение - US$500! моментально! как будто ему именно этой суммы и не хватало :) причем деньги хотел брать в обход кассы. типа на руки мне давай 500 баксов и я тебя вылечу. я просто сказал аха, щас, за деньгами схожу и вернусь :)
в черный список этого Ю :fie:
  • 0

#7
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Пару лет назад отправилась на консультацию к дерматологу в злополуный Доктор Ю.
Банальный аллергический дерматит (как выяснилось позднее), мне диагностировали как грибковое заболевание...
Я была в шоке, поскольку в тот момент у меня родился малыш...и больше всего я переживала за него...
Впечатления от клиники наихудшие - грязь, темень и абсолютно непрофессиональные врачи.
  • 0

#8
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ну уж палку-то перегибать не стоит, конечно. В общем все как везде - что-то лучше, что-то хуже.
Туда в основном на аборты народ ездит, насколько я знаю.
Гинеколог там неплохой.
Аллерголог то ж весьма приличный - Оксана Петровна.
Сами ребетенка лечили - она очень помогла.

Из минусов:
- обслуживание - так себе
- воняет чем-то у них все время
  • 0

#9
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
сорри за оффтоп...
Я знаю, конечно, что это не так, но почему-то у меня такое впечатление сложилось, что диагностика и лечение в конечном итоге лучше всего в старых государственных бесплатных поликлиниках... Несколько случаев у меня было и ощущение такое, что там (по месту жительства) все делается как бы сказать... более основательно и дотошно, что ли... в то время как в частных как-то слишком быстро - тяп-ляп и готово... ненаю, на меня это произвело не очень хорошее впечатление... :fie:
  • 0

#10
cool

cool
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Народ, хочу предостеречь насчет еще одного такого специалиста - инфекционист профессор А.Н. Дмитровский из инфекционной больницы на Сатпаева. Очень остались неприятные воспоминания - итак, по порядку - направили нас к нему на прием, жена встретилась, он сказал - придите ко мне домой, я вас в обход кассы обслужу.
Приехали мы к нему, в доме - ремонт, бардак, народ, такие же как и мы - клиенты стоят возле крыльца, такая очередь сформировалась, ого-го. Взял за консультацию 1500 тенге, еще 1000 за анализ, взятый тут же - в бардаке! Наплел всякой лапши про микробы и т.д., создалось впечатление, что запугивая, выманивает деньги. Договорились встретиться через три дня, жена ему позвонила, сказала - как результаты? Он - приходите домой, оплатите косультацию, опять полторы штуки, я вам скажу чем лечить ЭТО.
Мы отправились в поликлинику, сдали анализы, штук 5, кое что платно, что то бесплатно, паталогии не обнаружили!!!
Вообще, при общении с ним прям сильно видно что его интересуют ТОЛЬКО ДЕНЬГИ, и он согласен лечить вас оочень долго. Да, еще - тип такой противный, глаза маслянистые, его самого наверное надо лечить. В общем не ходите к нему, себе дороже.
  • 0

#11
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Да, блин ! Кошмар !
Интересно, как фин. полиция и департамент здравоохранения этим инфекционистом не заинтересовалась...
  • 0

#12
cool

cool
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Надеюсь теперь заинтересуются.
  • 0

#13
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Кому как!!!
Я довольно таки часто обращаюсь в Клинику Доктора Ю
Отзывчивые специалисты, не когда не подводят, точно ставят диагноз и правильно назначают лечение. Не раз обжигалась на других клиниках но в Ю пока такого не встречала...
Наверно везет :lol:
  • 0

#14
Света

Света
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[B][FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=blue]
Я тоже имела опыт общения со специалистами клиники,после их постановки диагнозов, прошла ещё трёх специалистов в других мед.центрах, т.к. насторожило сразу, что мне предложили не попробовать лечить свою болячку а сразу операция, больше других методов нет, из всех диагнозов только один подтвердился , но нервов стоило это оченьь больших
  • 0

#15
Stepan

Stepan
  • Гость
  • 31 сообщений
Я и моя семья ходим только туда, могу сказать много добрых и хороших слов в адрес гинеколога, терапевта, эндокринолога, и гастроэнтеролога. Мне как раз наоборот несколько раз подтверждали диагноз именно в этой клинике. А еще медсестра Надира в процедурном кабинете - о у нее просто золотые руки - если ходить то только к ней. Могу сказать, что там слабый хирург.
  • 0

#16
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
И так о персонале, к которому обращалась сама!

Гинеколог - Ольга (фамилию не помню) - нормальный гениколог ... и честно, таких еще поискать надо!

Терапевт - Светлана - отличный терапевт, своими советами и рецептами подняла меня на ноги (с нормальной такой формой пневмонии правого легкого) за 2 НЕДЕЛИ!!! - на лекарства у меня ушел минимум средств :rolleyes:

про остальных врачей клиники ничего сказать не могу!
  • 0

#17
Anad

Anad
  • Гость
  • 15 сообщений
Мне непонятно что Вас возмутило ? То что врач поставила диагноз на основании физикального осмотра и анамнеза - так все диагнозы так и ставяться. Я скажу больше - это основной способ диагностики болезней - как и у нас, так и за рубежом. Как в дорогих клиниках, так и в дешевых. А лабораторные анализы и инструментальные методы исследования служат для подтверждения диагноза.
К сожалению, у людей бытует мнение что если не взяли анализы - значит не лечат.


меня возмутило, не то что она поставила диагноз, я и сама прерасно понимаю что так делают везде, а то КАК она это сделала,
я думаю не один врач за две минуты не может сразу поставить диагноз, при этом даже не поинтересовавшись каким образом болит и как.
  • 0

#18
Anad

Anad
  • Гость
  • 15 сообщений
<<P.S. Я никаким образом не связан с клиникой доктора Ю, и не защищаю их. Просто не приятно видеть критику только из за несостоявшейся попытки самоутверждения.[/QUOTE]>>


и причем тут самоутверждение , извините?!
  • 0

#19
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я сейчас там лечусь
может я не увидела еще всех прелестей,но пока,кроме их постоянных чаепитий и не оч хорошей обстановки,ничего плохого не заметила. все результаты анализов объяснялись,то есть что каждая закорючка значит и прочее...
может чуть позже увижу все "прелести"
  • 0

#20
Anad

Anad
  • Гость
  • 15 сообщений
лена!
желаю скорейшего выздоровления и не оказаться в числе пострадавших!:rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.