Перейти к содержимому

Фотография

Сегменты Stravaкаталог сегментов стравы и их владельцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#61
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

я создал сегодня новую версию Кок Тобе.

Оно? http://www.strava.com/segments/8364233
  • 0

#62
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Забил всё в гуглотабличку: https://docs.google....dit?usp=sharing

Доступ только на чтение, дабы не разводить бардак.

Обсуждение сегментов, добавление и удаление оставляем здесь на форуме.

 

Update

Добавил ссылки на "пожаловаться" для сегментов, которые не несут полезной нагрузки, как обсуждалось выше. Если сегмент наберёт достаточно жалоб, то его удалят.


Сообщение отредактировал NazZaR: 22.10.2014, 18:20:44

  • 1

#63
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

 

я создал сегодня новую версию Кок Тобе.

Оно? http://www.strava.com/segments/8364233

 

 

да, это он


  • 0

#64
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 я создал сегодня новую версию Кок Тобе.

Оно? http://www.strava.com/segments/8364233

да, это он

Добавил в табличку


  • 0

#65
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Участок Стравы Назаровский надо обкатать)))

 

прочиталось,как "обка.ать" :)

в смысле смело и гордо побить результат этого технологичного человека

 

 

п.с. а какой минимальный требований для страв? если отрезков много,то появляется мысль какой-нить китаец с мега-батареей простенький под это дело взять.

можно в тему сабжа и ответить

 

У нас почти везде есть ориентир - Максим Дзолба :). Если кто проехал намного быстрее - сразу всё понятно - либо электробайк, либо машина. Для таких случаев в страве есть возможность пожаловаться на таких.

 

не

я,в смысле,минимальных ТТХ для смартфона

???


  • 0

#66
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

 

Участок Стравы Назаровский надо обкатать)))

 

прочиталось,как "обка.ать" :)

в смысле смело и гордо побить результат этого технологичного человека

 

 

п.с. а какой минимальный требований для страв? если отрезков много,то появляется мысль какой-нить китаец с мега-батареей простенький под это дело взять.

можно в тему сабжа и ответить

 

У нас почти везде есть ориентир - Максим Дзолба :). Если кто проехал намного быстрее - сразу всё понятно - либо электробайк, либо машина. Для таких случаев в страве есть возможность пожаловаться на таких.

 

не

я,в смысле,минимальных ТТХ для смартфона

???

 

Фублин, что то я увлёкся :). Нужен ГПС и возможность поставить страву :).


  • 0

#67
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Да на обычный смартфон с GPS можно засунуть.

Я на своем Ace 3 всю гонку Тур Алматы проехал на Страве, и потом еще до дома, и музыка играла всё время.



#68
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Где-то на сегменте "первая велодорожка в Алматы" Макс не первый)))

Наверное пешком шёл =))))


  • 0

#69
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

то есть какой-нить мрачный китаец с андроидом выше 4. буде нормально?

у китайцев батарейки есть могутные

поэтому подумываю специально для катания и взять что-нить за три копейки


  • 0

#70
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ну ты же не по 5-7 часов катаешься. Тем более интернет постоянно не нужен, только когда уже результат заливать.

 

ЗЫ: 2 ноября ведроид 5,0 презентуют



#71
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У меня под Андроид 2.3 всё пашет, на Moto Defy+. Ещё использую Гармин, данные оттуда автоматически синхронизируются со Стравой. Только нельзя использовать два устройства одновременно, а то Страва два раза засчитает один заезд.


  • 0

#72
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Сорри за офтоп, но никто не заметил, что после последнего обновления Страва сильно льстить начала? По велокомпу 50.5 км, по Страве все 53.
  • 0

#73
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Сорри за офтоп, но никто не заметил, что после последнего обновления Страва сильно льстить начала? По велокомпу 50.5 км, по Страве все 53.

Расхождения всегда были и будут. GPS - технология неточная.


  • 0

#74
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

гы, у меня страва в момент, когда я телефон в карман убирал, и по 70 км/ч засчитывала  :D



#75
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У меня она стала громко говорить в момент старта/стопа. Не знаю, где выключается.


  • 0

#76
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

У меня она стала громко говорить в момент старта/стопа. Не знаю, где выключается.

Настройки - звуковые оповещения


  • 0

#77
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Про терренкур:

2NazZaR Я лучше Вас знаю, что там пешеходная зона

По этой пешеходной зоне толпы лисапедистов катают, много экспатов, ну конешно там же и джоггеры и ходоки, по ходу очень популярный фитнес-трек, многие с наушниками. И никто никому не мешает, лисапедисты там - давным-давно свои люди, так што может не надо быть педантом относительно того, что катать исключительно по ПП. Если нет удобных ВД в городе, я лично предпочту личную безопасность, а не жесткое соблюдение ПДД. В сегментах Стравы заинтересовала категория сложности разных отрезков: Терренкур до выхода на Ленина - 4 кат., Мост-Бутаковка - 4 кат., Мост-Экопост- 2 кат., Мост-Медео - 3 кат. При этом, Терренкур катаю легко и с кайфом, и резерв есть для улучшения, Мост-Бутаковка - тоже легко, Мост-Экопост - в конце отрезка начал сдуваться во время первого подъема, Мост-Медео - от Просвещенца шел пешком, полное отсутствие сил и ноги как пластилиновые. Вот думаю, как такое объяснить. Возможно, резкий подъем, воздушные пробки в ушах обычно начинаются где-то в районе Экопоста, т.е резкий эффект высокогорья. Либо, отсутствие памперсов (попа конкретно стала затекать и боли в районе копчика к Экопосту, а в городе попа ваще не болит). Либо, отсутствие специальной выносливости. Вот думаю, если бы во время первого подъема пользовался бы гидратором с регидроном, ну или просто энергодринки, шоколадки и пр.,  был бы результат лучше или нет.


  • 0

#78
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А, понял, невнимательно читал, категории трудности в Страве присваиваются в нисходящем порядке, т.е. 4 кат. - самая легкая, самые тяжелые - 1 кат. и HC, все сходится, поэтому Терренкур и Мост-Бутаковка так легко катить.  По мне, так мост-Медео, 2 кат., - это экстрим.

 

Не смогли подняться, развернулись спустились, вы не в гонке ведь, зачем себя гробить.

Так тут ведь дело принципа, в теме Медео несколько отчетов, где авторы также часть трассы пехом шли, повернуть назад - даже мысли не было. Никакого "гробления" не было, через полчаса после подъема и кружки отличного кофе на фонтане чувствовал себя отлично. Спал как младенец, утром ничего не болело. Была просто кратковременная потеря всех сил во время подъема, после экопоста, вот и пытаюсь определить объективную причину того явления (см. выше).

 

Нужно смотреть как сидите, как педалите, есть подозрение что 60% делаете не правильно, от сюда и ноги пластилиновые ит.д.

 Посадка - отработанная, в нижнем положении педалей ноги на пятке - нога прямая, на носке - чуть-чуть согнутая, сидушка - очень хороший к-дейл, каденс - стараюсь не ломить, а поддерживать достаточно высокий.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 08.11.2014, 15:59:47

  • 0

#79
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

а центр оси педали совпадает с коленом при положении 3-9 часов?


  • 0

#80
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю rst вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.