Перейти к содержимому

Фотография

Клуб Лиаз 677клуб любителей советского общественного транспорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#421
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Добро пожаловать! Скидывайте фото и делитесь информацией ))
  • 0

#422
ALEXLIAZ2000

ALEXLIAZ2000
  • Гость
  • 11 сообщений

Хорошо! Думаю, информация ещё будет! После 15 июня уже еду, надеюсь ЛиАЗы ещё ходят.


  • 0

#423
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Всем привет! Раньше как то не замечал приколы про луноход, а теперь они то ли нарочно на глаза попадаются, то ли тема исчезающего вида людей волновать стала.
Беззлобный юмор про сабж))))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал bonzo: 07.06.2015, 16:57:00

  • 1

#424
Везунчик 2012

Везунчик 2012
  • Гость
  • 22 сообщений

видел такие бусы в рудном, они обслуживают еще маршруты


  • 0

#425
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Можно скинуться форумом, купить такой один и вернуть в строй.  :dandy:


  • 1

#426
Den1979

Den1979
  • Частый гость
  • 62 сообщений

видел такие бусы в рудном, они обслуживают еще маршруты

 

Добрый день! Интересный ролик на тему ЛИАЗов в Рудном я нашёл сегодня в интернете https://youtu.be/0gPzjYeTmS4 и ссылка на новость http://tengrinews.kz/strange_news/smelyiy-ded-udarami-palkoy-usmiril-deboshira-v-rudnom-275881/ . На ролике запечатлены два ЛИАЗа.


  • 0

#427
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

видел такие бусы в рудном, они обслуживают еще маршруты

 

Добрый день! Интересный ролик на тему ЛИАЗов в Рудном я нашёл сегодня в интернете https://youtu.be/0gPzjYeTmS4 и ссылка на новость http://tengrinews.kz...-rudnom-275881/ . На ролике запечатлены два ЛИАЗа.

 

 

Спасибо, за ссылочку  :smoke:

С хозяином одного из промелькнувших лунохода я уже связался. Все никак не соберусь приобрести (страх перед неизведанным одолевает). Боюсь, что один не осилю реставрацию лунохода. Вот думаю, где бы бокс для ремонта найти недорого.    


  • 0

#428
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Несколько фото Лунохода из Рудного  :smoke:

 

922c8d38414a.jpg

 

b6e19276b3a9.jpg

 

771c0c86373e.jpg

 

af6b26957409.jpg


  • 1

#429
Den1979

Den1979
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

видел такие бусы в рудном, они обслуживают еще маршруты

 

Добрый день! Интересный ролик на тему ЛИАЗов в Рудном я нашёл сегодня в интернете https://youtu.be/0gPzjYeTmS4 и ссылка на новость http://tengrinews.kz...-rudnom-275881/ . На ролике запечатлены два ЛИАЗа.

 

 

Спасибо, за ссылочку  :smoke:

С хозяином одного из промелькнувших лунохода я уже связался. Все никак не соберусь приобрести (страх перед неизведанным одолевает). Боюсь, что один не осилю реставрацию лунохода. Вот думаю, где бы бокс для ремонта найти недорого.    

 

Да, я понял о каком луноходе идёт речь. В прошлом году или раннее я видел это объявление в Колесах. Для восстановления такой махины определённо нужны навыки и спец-инструмент. Но если Вы не побоитесь, есть время на это всё и средства на содержание, то можно рискнуть. Кто-то на форуме обязательно отзовётся где-то помочь, или найдётся человек который в прошлом обслуживал эти автобусы. На счёт бокса, таких знакомых у меня нет, присмотритесь к нижней части города, Илийский тракт в сторону 70-го разъезда и нижний проспект Суюнбая, тут может быть подешевле. В этом районе множество автобаз, ангаров. Тема ЛИАЗов мне тоже близка, когда-то в детстве мечтал быть водителем именно ЛИАЗа, но сейчас моя работа связана с IT. 


  • 0

#430
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Этой зимой в Рудном видел такие автобусе на маршруте


  • 0

#431
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Для восстановления такой махины определённо нужны навыки и спец-инструмент.

Для восстановления необходимо очень много денег.
Всё остальное - мелочи.  :dandy:


  • 0

#432
Den1979

Den1979
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Для восстановления такой махины определённо нужны навыки и спец-инструмент.

Для восстановления необходимо очень много денег.
Всё остальное - мелочи.  :dandy:

 

Это понятно что нужны деньги. Если делать восстановление самостоятельно, затраты будут, но в основном на материалы и запчасти. 


  • 0

#433
ALEXLIAZ2000

ALEXLIAZ2000
  • Гость
  • 11 сообщений

Да, было бы круто восстановить какой-нибудь, ну или автобусный парк оставил бы какой нибудь ЛиАЗ, сделали бы музейным или как памятник. Кстати тут в Риддере нашли один, ранняя М-ка. Только не знаю, он там всегда был или пригнали откуда-то? P.s. Фото не моё, автор подписан Mark_24, фото взято с Фотобаса. 

Прикреплённые изображения:

  • 1343706.jpg

Сообщение отредактировал ALEXLIAZ2000: 08.06.2015, 18:57:48

  • 0

#434
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это понятно что нужны деньги. Если делать восстановление самостоятельно, затраты будут, но в основном на материалы и запчасти.

Автобус можно купить за 300 000 тенге (1993 год)

 

А вот ремонт, уже влетит в копеечку и одному очень сложно сделать.

 

Прежде всего придётся делать несущий кузов, потом перебрать ходовую часть, выкинуть нафиг двигатель и коробку, поставить от донора.

К тому же придётся делать ещё и салон.

 

Хотя, я бы на таком автобусе съездил бы на Чарын или ещё куда.  :D


  • 0

#435
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Это понятно что нужны деньги. Если делать восстановление самостоятельно, затраты будут, но в основном на материалы и запчасти.

Автобус можно купить за 300 000 тенге (1993 год)

 

А вот ремонт, уже влетит в копеечку и одному очень сложно сделать.

 

Прежде всего придётся делать несущий кузов, потом перебрать ходовую часть, выкинуть нафиг двигатель и коробку, поставить от донора.

К тому же придётся делать ещё и салон.

 

Хотя, я бы на таком автобусе съездил бы на Чарын или ещё куда.  :D

 

Не понял, как это на лиазе из Рудного КПП механика?
Или ошибка в объяве?

 

С одной стороны Вы правы, востановление выйдет не дёшево. А с другой, ЛиАЗ не такой сложный автомобиль. Навыки сварки + прямые руки и умение работать с металлом, вот и всё что нужно. Ну и бокс для хранения, с этим самые большие проблемы, т.к. без него, он просто сгниёт под открытым небом.


  • 0

#436
ALEXLIAZ2000

ALEXLIAZ2000
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет! Я вернулся из Усть-Каменогорска. В общем там такая ситуация: на маршрутах ЛиАЗов не видел, но служебка "Тоо Рост" всегда ездит вечером, примерно в 9:50, может чуть раньше, наблюдаю её на Потанина, так как сам там раньше жил и проживаю во время летних каникул. К сожалению фотографии нет, зато есть видео, но выложу позже, кстати номер служебной М-ки "F 844 DN". Но это ещё не всё, мои друзья встретили, пожалуй единственный в Восточном Казахстане ЛиАЗ 677МГ! Так же есть фото и видео. Видео хочу объединить и выложить. Фото с МГ представлено ниже.    

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150717_160528.jpg

  • 0

#437
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

На маршруте номер 3 они чаще всего попадаются.

 

Где это они на газу нашли ЛиАЗ?


  • 0

#438
ALEXLIAZ2000

ALEXLIAZ2000
  • Гость
  • 11 сообщений

На маршруте номер 3 они чаще всего попадаются.

 

Где это они на газу нашли ЛиАЗ?

В этот раз на тройке не видел, но зато в прошлом году застал и даже прокатился до конечной. А этот ЛиАЗ, если верить фотобасу, принадлежал Тоо Дайда. Вот ссылка.  http://fotobus.msk.ru/photo/1286267/


  • 0

#439
ALEXLIAZ2000

ALEXLIAZ2000
  • Гость
  • 11 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=1iM0TRjhtw8 Вот ссылка на видео, это все ЛиАЗы Усть-Каменогорска которые я смог снять (ну и не только я), с 2013 по 15-ый. Конечно некоторые видео в ужасном качестве, так как снимал на телефон.


Сообщение отредактировал ALEXLIAZ2000: 09.08.2015, 18:43:57

  • 0

#440
Den1979

Den1979
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Привет всем! Возможно кого-то заинтересует. Сегодня проезжал по Илийскому тракту и обнаружил интересный артефакт автобус ПТС Магнолия 83. Похоже его продают. 

IMG_20150908_171319.jpg

IMG_20150908_171507.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.