Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#11181
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений

а гондолу крепкую делают? там вроде у них шли нарушения о постройке столбов.

приезжал сам херр Допермайр турецкое качество принимать так что будем верить в надежность опор, особенно от плотины до чимбулака.
Вот насчет опор от чимбулака и выше не знаю, там вроде как местные умельцы делают и есть ли контроль над ними неизвестно. Строят на подсосе государственном так что качество ХЗ. Бетон вроде льют сносно.

Сообщение отредактировал ZhenX: 23.07.2010, 13:37:12

  • 0

#11182
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а где там технологичка новая? выше кировского в сторону речки что ли идет, а потом к пересечению? там же елки.
ну и сухом логу чуток елок осталось.

сравнивать чим и аб не стоит, потому как на первом и склоны поширше и строили его как гл-базу (на аб сперва гостиницу, а гл потом прилепили, "чтоб было").

хотя и на аб есть место для размаха бульдозерново - и бюджет мона выбить, и попилить ево, а старый?

ЗЫ гомологация-фис нужна для спорт трасс или без оной низя ваще катаца?
  • 0

#11183
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

а где там технологичка новая? выше кировского в сторону речки что ли идет, а потом к пересечению? там же елки.
ну и сухом логу чуток елок осталось.

сравнивать чим и аб не стоит, потому как на первом и склоны поширше и строили его как гл-базу (на аб сперва гостиницу, а гл потом прилепили, "чтоб было").

хотя и на аб есть место для размаха бульдозерново - и бюджет мона выбить, и попилить ево, а старый?

ЗЫ гомологация-фис нужна для спорт трасс или без оной низя ваще катаца?

Технологическая дорога пойдёт от Поля чудес, через Трубу, с выходом на 24-е пятно и Бабью яму, вдоль Чимбулачки.

А сертификация необходима для включения курорта в перечень курортов международного класса. Если мы в этом сезоне всё успеем, со стороны Государства обещали финансирование для его дальнейшего развития, имеется в виду Правый талгар и ледник Богдановича, а третьим этапом будет дорога на Кумбель.
  • 0

#11184
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так частично это старая дорога и есть - ничо там вырубать-корчевать не нуна

талгар Левый-т т.е.
  • 0

#11185
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Технологическая дорога пойдёт от Поля чудес, через Трубу, с выходом на 24-е пятно и Бабью яму, вдоль Чимбулачки.

А сертификация необходима для включения курорта в перечень курортов международного класса. Если мы в этом сезоне всё успеем, со стороны Государства обещали финансирование для его дальнейшего развития, имеется в виду Правый талгар и ледник Богдановича, а третьим этапом будет дорога на Кумбель.

Поле чудес дорогой не испортится? я там все время катаю

Сообщение отредактировал Lyncher: 23.07.2010, 23:16:29

  • 0

#11186
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
я думаю что теперь там станет как на профессорском!
  • 0

#11187
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

я думаю что теперь там станет как на профессорском!

Так оно и будет, шириной до 9 метров, и ровной как стол, с уклонами не более 14 процентов, хотели приступить сегодня, но пошёл чёртов ливень, начнём пожалуй послезавтра.
  • 0

#11188
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


я думаю что теперь там станет как на профессорском!

Так оно и будет, шириной до 9 метров, и ровной как стол, с уклонами не более 14 процентов, хотели приступить сегодня, но пошёл чёртов ливень, начнём пожалуй послезавтра.

да чтоб тут не писали все равно все болеют за Чимб , ведь самая известная база что ни говори, всем хотся чтоб там было гуд, и планы хорошие хотя не совсем адекватные :hi:
всемпривет!
  • 0

#11189
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
может кто нибудь камеру протереть а то засралась и хреново видно!!!
  • 0

#11190
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Землекопу большой респект за терпеливое разжевывание вопросов по теме.

И, собственно, сами вопросы:

1) канатка Медео - Чим в чьем ведении будет находиться?
2) отработан ли вариант открытия дороги и парковок, если по техническим причинам канатка встанет?
3) будут ли перенесены пункты оплаты за въезд в ущелье снизу на Чим или Медео (в прошлом году нереальные пробки из-за этого были по дороге)
  • 0

#11191
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Землекопу большой респект за терпеливое разжевывание вопросов по теме.

И, собственно, сами вопросы:

1) канатка Медео - Чим в чьем ведении будет находиться?
2) отработан ли вариант открытия дороги и парковок, если по техническим причинам канатка встанет?
3) будут ли перенесены пункты оплаты за въезд в ущелье снизу на Чим или Медео (в прошлом году нереальные пробки из-за этого были по дороге)

Отвечу насколькоя компетентен:
1.Будет в ведении, новой управляющей конторы "Чимбулак Ски Резорт".
2.По идее должна быть, это требование строительных СНиП, к любому объекту должна прокладываться одна основная, а порой и вторая аварийная подъездная дорога, для обслуживания объекта и эвакуации, а вот насчёт парковок на Чимбе не знаю, места там по ходу уже нет.
3.Не знаю, но судя по конструкции здания Верхней станции Ски-Пасы надо будет покупать при прибытии на Чимбулак, кассу и турникеты установили там.
  • 0

#11192
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
ну а еще интересненького расскажите!
  • 0

#11193
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а будут ли машины пускать выше чима? допустим еду на мынжилки или на туюксу. или теперь только до гондолы доехать можно будет?
и сколько будет стоить проезд на гондоле? он в стоимость абонемента не будет входить?
в европе помню там абонмент купил и на всем катаешся и гандолы и канатки.
  • 0

#11194
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

а будут ли машины пускать выше чима? допустим еду на мынжилки или на туюксу. или теперь только до гондолы доехать можно будет?
и сколько будет стоить проезд на гондоле? он в стоимость абонемента не будет входить?
в европе помню там абонмент купил и на всем катаешся и гандолы и канатки.



ну блин загнули. чтоб один раз оплтит и на ВСЁМ катать :rolleyes: а кто ж бабло то рубить себе будет :fie:
  • 0

#11195
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
все таки страшновато будет на этих гандолках катать поначалу а?
  • 0

#11196
Vimct

Vimct
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ес-но они себя не обидят куском, в Европе где сервис рядом не стоит с нашим цены куда ниже, помните как этой зимой сделали дневные абонементы до 13 часов, как они объясняют в целях безопасности и улучшения сервиса отдыхающих, сервиса нет и похоже будет еще неудобнее.
  • 0

#11197
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Скажите, на Чим сейчас дорога открыта? Экопост есть?
  • 0

#11198
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Скажите, на Чим сейчас дорога открыта? Экопост есть?

Ездил в субботу, дорога была открыта.
  • 0

#11199
Notromm

Notromm
  • Гость
  • 11 сообщений
у меня камера вообще не работает
  • 0

#11200
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Скажите, на Чим сейчас дорога открыта? Экопост есть?

Ездил в субботу, дорога была открыта.

Да там смотреть не начто, народу как в муравейнике, пыль столбом, крики, мат, и прочие атрибуты большой стройки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.