Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#11161
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Чегой-то нашего Землекопа не слыхать. По нашим данным зарезали ему Акиматовские экологи строительство технологической дороги. Кому-то печально, кому-то может и радость меньше тревожить гору без причин целее скользяк в итоге. Елок там немерено под бензопилу пойти должно почти, весь лес что в р. Чимбулачке. Конечно Землекопу облом да и всем нам столующимся с ЧимбулачноАзиадского стола. Бурундай-Аирлай (вертолет) видя народное горе и цену поднял на СМР уже больше 3500 амер теньге. Транспортные бюджеты подрядчиков трещат по швам. Это были вести с полей. :D

Попрошу!
Я весь в работе, сейчас получили разрешение на рубку деревьев, до конца текущего месяца, вырубим все деревья по технологической дороге, а на сегодняшний день вырубили большинство деревьев. которые будут мешать новой канатке. Просто, немного встали, три дня подряд идёт дождь, а сегодня на Талгаре выпал снег.
Даст Бог! приступим в августе к работе по Сухому логу, главное, чтобы финансирование не задерживали, что успеем, то успеем.
  • 0

#11162
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Слыхал я от старожилов, что имеющаяся дорога на Чим была спроэктирована таким образом, что бы минимально вырубать Тяньшанские ели. Сей вопрос стоял на контроле у самого Динмухамеда Ахмедовича.
Сейчас уж нравы не те, бабло отмыть на стройке некого сомнительного мероприятия- Assiad, а после нас хоть потоп...
грусно мне становится...ох грусно...
  • 0

#11163
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Слыхал я от старожилов, что имеющаяся дорога на Чим была спроэктирована таким образом, что бы минимально вырубать Тяньшанские ели. Сей вопрос стоял на контроле у самого Динмухамеда Ахмедовича.
Сейчас уж нравы не те, бабло отмыть на стройке некого сомнительного мероприятия- Assiad, а после нас хоть потоп...
грусно мне становится...ох грусно...

да лень им съездить на Ак- Булак и поучиться строить трассы сохраняя максимально окружающую природу, там видимо политика выжженой земли практикуется, - снесем все, а там хоть трава не рости , еще лет 10 - 20 восстанавливать будут , но это друге деньги, да и их там может уже тю-тю. :-) .....
  • 0

#11164
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений


Слыхал я от старожилов, что имеющаяся дорога на Чим была спроэктирована таким образом, что бы минимально вырубать Тяньшанские ели. Сей вопрос стоял на контроле у самого Динмухамеда Ахмедовича.
Сейчас уж нравы не те, бабло отмыть на стройке некого сомнительного мероприятия- Assiad, а после нас хоть потоп...
грусно мне становится...ох грусно...

да лень им съездить на Ак- Булак и поучиться строить трассы сохраняя максимально окружающую природу, там видимо политика выжженой земли практикуется, - снесем все, а там хоть трава не рости , еще лет 10 - 20 восстанавливать будут , но это друге деньги, да и их там может уже тю-тю. :) .....

На акбулаке очевидно надо было гондольной дорогой захватывать "домбру", не знаю возможно ли это было. Вот тогда было бы значительно лучше. А что касается елок, так сколько их на новый год рубят законно и не законно, что трассу для катания можно сделать однозначно.
  • 0

#11165
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений



Слыхал я от старожилов, что имеющаяся дорога на Чим была спроэктирована таким образом, что бы минимально вырубать Тяньшанские ели. Сей вопрос стоял на контроле у самого Динмухамеда Ахмедовича.
Сейчас уж нравы не те, бабло отмыть на стройке некого сомнительного мероприятия- Assiad, а после нас хоть потоп...
грусно мне становится...ох грусно...

да лень им съездить на Ак- Булак и поучиться строить трассы сохраняя максимально окружающую природу, там видимо политика выжженой земли практикуется, - снесем все, а там хоть трава не рости , еще лет 10 - 20 восстанавливать будут , но это друге деньги, да и их там может уже тю-тю. :) .....

На акбулаке очевидно надо было гондольной дорогой захватывать "домбру", не знаю возможно ли это было. Вот тогда было бы значительно лучше. А что касается елок, так сколько их на новый год рубят законно и не законно, что трассу для катания можно сделать однозначно.

сделано все что было возможно сразу......елки надо везде беречь
  • 0

#11166
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
позволю заметить что если и рубят. то уж точно не 100-150 летние ели.
кстати. таких раскидистых я на акбулаке не встречал. может не все облазил. может в этом сезоне все облазить выйдет.
Даты проведени сумашедшей показушной сомнительной Азиады не подскажите.
П.С я кстати не только так с к Азиаде отношусь. от олимпиады в Сочи (точнее от методов подготовки и подхода) тоже не в восторге.
  • 0

#11167
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

позволю заметить что если и рубят. то уж точно не 100-150 летние ели.
кстати. таких раскидистых я на акбулаке не встречал. может не все облазил. может в этом сезоне все облазить выйдет.
Даты проведени сумашедшей показушной сомнительной Азиады не подскажите.
П.С я кстати не только так с к Азиаде отношусь. от олимпиады в Сочи (точнее от методов подготовки и подхода) тоже не в восторге.

январь -февраль 2011 , где то так, ох и много им сделать надо...... :smoke:
  • 0

#11168
GrayMan

GrayMan
  • Гость
  • 16 сообщений
а Чим будет работать до Азиады? ноябрь, декабрь, январь...
  • 0

#11169
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

ох и много им сделать надо...... :smoke:

А можно и не делать (учитывая "национальные обычии") так кому чапан, кому сабурбан а кому щалбан. И главное все довольны даже команда горнолыжников из Непала получившая приз. Я так думаю. :D :spy: :-/
  • 0

#11170
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Слыхал я от старожилов, что имеющаяся дорога на Чим была спроэктирована таким образом, что бы минимально вырубать Тяньшанские ели. Сей вопрос стоял на контроле у самого Динмухамеда Ахмедовича.
Сейчас уж нравы не те, бабло отмыть на стройке некого сомнительного мероприятия- Assiad, а после нас хоть потоп...
грусно мне становится...ох грусно...

да лень им съездить на Ак- Булак и поучиться строить трассы сохраняя максимально окружающую природу, там видимо политика выжженой земли практикуется, - снесем все, а там хоть трава не рости , еще лет 10 - 20 восстанавливать будут , но это друге деньги, да и их там может уже тю-тю. :smoke: .....

Сами езжайте в свой Ак-Булак, место самых бездарных трасс, каждая нормальная трасса должна иметь сертификат гомологации выданной FIS, Международной Федерации горнолыжного спорта. На Ак-булаке, имеются контруклоны, и бутылочные горловины. Они-то и пожалели ёлки, при прокладке трасс привязались к существующему рельефу. Плюс Чимбулак может пропускать 1500 человек в час, и куда, вернее где они все должны кататься. Или вы сможете уговорить растущие ёлки самостоятельно откочевать куда-нибудь?
  • 0

#11171
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Чимбулак может пропускать 1500 человек в час,

Муравейник тоже может вместить много муравьёв. Тактические задачи так и остались не решенными. Где такая огромная масса народа должна бытоваться, оставаться, столоваться. И все это на каких-то 3 кв км. Как победные реляции Таса мы построили развязку по ней пройдет 25 тыс машин в час и..... воткнуться в пробку на первом же перекрестке.
  • 0

#11172
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
1500 человек в час- от куда такая статистка?
  • 0

#11173
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Чимбулак может пропускать 1500 человек в час,

Муравейник тоже может вместить много муравьёв. Тактические задачи так и остались не решенными. Где такая огромная масса народа должна бытоваться, оставаться, столоваться. И все это на каких-то 3 кв км. Как победные реляции Таса мы построили развязку по ней пройдет 25 тыс машин в час и..... воткнуться в пробку на первом же перекрестке.

В здании №5, там должны быть: кафе, раздевалки, подсобные помещения и т.д.
  • 0

#11174
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

В здании №5, там должны быть: кафе, раздевалки, подсобные помещения и т.д.

Поверьте там более чем скромные масштабы расчитанные на сотни человек ну ни как ни на тысячи.
  • 0

#11175
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
уважаемый землекоп!
не создавайте у окружающих мнение о себе как о человеке хоть и профессиональном и в отдельных моментах толковом,но по сути, стремящемся любыми путями (в нашем случае- положив на экологию) рубануть бабла и отчалить туда, где с экологией все ОК.
помните первый пункт клятвы Гиппократа? "не навреди".вот с природой все тоже самое. ну не должна она страдать от того что кто -то стремится реализовать свои больные амбиции(спортивные, строительные, понты и проч.)
Подход СОВЕТСКИХ строителей Каракольской базы мне в данном случае оч сильно импонирует. вот это я называю- СОЗИДАНИЕ. остальное- "дербан, пилеж,откат, халтура,непрофессионализм"
прошу прощения если оказался слишком резок по отношению к кому-то.
  • 0

#11176
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
не разбив яиц, омлет не приготовишь
Вы бы, господа, уже определились о чем ныть, трассы по 1000 километров как в европах им подавай, а елки валить не моги, тут либо одно либо другое.
я за развитие отечественной горнолыжной отрасли, даже если придется принести в жертву несколько тысяч елок (из сотен миллионов).
Критиканством заниматься легко, даже мультфильм про это был, ну помните наверное про зайца который везде лез со своими советами, закончилось там все этим "...ну кто так топиться, давай я тебе покажу как надо", вобщем камень на шею и бултых.
в любом случае, человек добровольно держит нас в курсе событий происходящих на нашем домашнем курорте, а вы на него уже набрасываетесь чуть не с личными оскорблениями.
  • 0

#11177
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

не разбив яиц, омлет не приготовишь
Вы бы, господа, уже определились о чем ныть, трассы по 1000 километров как в европах им подавай, а елки валить не моги, тут либо одно либо другое.
я за развитие отечественной горнолыжной отрасли, даже если придется принести в жертву несколько тысяч елок (из сотен миллионов).
Критиканством заниматься легко, даже мультфильм про это был, ну помните наверное про зайца который везде лез со своими советами, закончилось там все этим "...ну кто так топиться, давай я тебе покажу как надо", вобщем камень на шею и бултых.
в любом случае, человек добровольно держит нас в курсе событий происходящих на нашем домашнем курорте, а вы на него уже набрасываетесь чуть не с личными оскорблениями.

Золотые слова! Благодарю Вас за поддержку, тут и так не легко, а моральная поддержка действительная помошь человеку, который старается выполнить работу не только для себя. С наилучшими пожеланиями, Землекоп.
  • 0

#11178
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а гондолу крепкую делают? там вроде у них шли нарушения о постройке столбов.
  • 0

#11179
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений





Сами езжайте в свой Ак-Булак, место самых бездарных трасс, каждая нормальная трасса должна иметь сертификат гомологации выданной FIS, Международной Федерации горнолыжного спорта. На Ак-булаке, имеются контруклоны, и бутылочные горловины. Они-то и пожалели ёлки, при прокладке трасс привязались к существующему рельефу. Плюс Чимбулак может пропускать 1500 человек в час, и куда, вернее где они все должны кататься. Или вы сможете уговорить растущие ёлки самостоятельно откочевать куда-нибудь?

вот злоба и зависть сквозит в этих словах, да кому нужна эта гомологация и прочие иностранные слова , надо чтоб интересно было кататься, а чимб превратили с один сплошной ровный спуск _ едешь жуешь сосиску и заснуть не долго, да еще и лавина со школьника висит как домоклов меч, а как построят станции на горе так кататься вооще негде будет, одни капитальные строительства, тонны бетона , природа - геть на фиг!!
Землерою Привет приезжай чай пить будем. :-)
  • 0

#11180
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
наедюсь землкоп адекватно воспримет тутошние посты. с шуткой и юмором, ну и угостит на горе вискариом, грин лэйбл меня устроит, я не привередливый :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.