Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#10961
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

ну дневной тогда точно десятку стоить будет!!!!



поэтому надо стараться выбраться куда нить в евро туры дабы не платить деньги здесь кучке муд...в, зарабатывающих на нас с вами...
  • 0

#10962
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
надо бы горы свои знать и любить. и кататься там где нет шума гама очередей и хапуг-ворюг :weep:
  • 0

#10963
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Уважаемые критики!
Как и говорил, начнём 15 мая, с Божьей помошью, и как в воду глядел. Как только начали копать котлован под три новые опоры, новой канатной дороги, полил капитальный дождь, и превратил разрытые котлованы в бассейны, будем ждать как просохнет. А насчёт всего остального не беспокойтесь, успеем. Частично выполнили какие-то работы в пршлом году, останется завершить начатое. Основной проблемой будет т.н. технологическая дорога, будет начинатся от верхнего пересечения, и заканчиватся в районе "бабьей ямы". Не получено пока разрешения на снос деревьев. А ещё в планах трасса для Могула, и расширение трассы от Талгара, снос "Зелёной балды", и выезда на верхнее пересечение. Вот. Основной проблемой является потеря сцепления с грунтом, техника не может поднятся выше Кировского домика. Стоим и ждём погоды.

Единственная просьба, сделайте все по уму! Увидеть бы проект. Надеюсь будем вас вспоминать добрым словом, зимой каждые выходные :mad:
  • 0

#10964
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
да!!!! проект бы увидеть, но они его прячут, потому что могут его не исполнить!!!
  • 0

#10965
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
((-*

зачетное решение использовать технику которая не может подняться, то бишь получается:
1. есть отличный план!
2. есть отличные люди!
3. и есть гавно техника которая не может подняться.

так надо поднять флаги над безработными головами и отправить их на копание склона, динамитом обработать, или что еще интересней, можно забросить проект как не возможный к исполнению.
  • 0

#10966
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
наверно когда они решали проект, то наверно не знали что это будут горы и соответственно техника и условия исполнения, должны соответствовать местности и рельефу !!! они не подготовились как следует!
Теперь им мешает дождь, техника, и т. д.!!!
  • 0

#10967
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
страшно представить что будит со склонм
  • 0

#10968
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
будет просто всё перекопано!!
  • 0

#10969
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

наверно когда они решали проект, то наверно не знали что это будут горы и соответственно техника и условия исполнения, должны соответствовать местности и рельефу !!! они не подготовились как следует!
Теперь им мешает дождь, техника, и т. д.!!!

Вспомнился фильмец один:
- Когда враг изучает карты местности, мы эту самую местность меняем. А когда приходит время сражения противник теряется на незнакомой местности.

Работяг наверное привезли, поставили, дали им лопаты и сказали делайте! Они сказали ладно. Так у нас все и строиться. :rotate: :D ;)
  • 0

#10970
shkiper

shkiper
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

страшно представить что будит со склонм

будет полная ....опа, и сервис и трасы :)
  • 0

#10971
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А мне кажется все отлично будет, правда боюсь что скипасы подорожают(((
  • 0

#10972
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
будем надеяться, надежда умрёт последней!!!
  • 0

#10973
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
в честь азиады, жестом доброй воли всё будет бесплатно.....весь сезон :rotate: :weep:
  • 0

#10974
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

А мне кажется все отлично будет, правда боюсь что скипасы подорожают(((

Самое главное это что-бы трасса качественная была и подъемники соответственно хорошие были. А то уже весной было дело, ехал я на 4-ке а с опор, где блоки стоят, смазка черная капала, да так что моя разноцветная куртка стала черной. Я был так зол, а что делать то? Морду всем не набьешь...
  • 0

#10975
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

цены наверное будут как в шамони

В шамонях нормальные цены... дешевле чем у нас =)
  • 0

#10976
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
вот и я о отм же
будим поддерживать НЕотечественного производителя
  • 0

#10977
Бизнесмен

Бизнесмен
  • Гость
  • 14 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Бизнесмен: 26.05.2010, 14:55:37

  • 0

#10978
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Вести с полей.

По всему фитиль, вставленный, потихоньку тлеет в нужных местах у нужных людей.
Неописуемое количество работников, начиная с «Просвещенца» готовят нас к Азиаде. По дороге на Медео закапывают «толстого кабеля» 110 кВ, траншея выходит на Плотину.
Развешен трос на гондольной дороге весит 2 технологических вагонетки.
На самом Чимблаке не меньшая активность. Пристройка к верхней станции гондольной дороги (в проектах она зовется пятно нумер 5) стоит отлитая в бетоне – впечатляет. Тяжелая техника возюкается в грязюке в районе сноупарка.
И самое интересное. :smoke: :smoke: :laugh:
Во всю работает I креселка поднимает пассажиров – а пассажиры то мешки с песком в аккурат по два мешочка. Это проектное решение. Песок для заполнения постели высоковольтного кабеля на 20 опору и Талгар и на технологическую дорожку.
Землекопу. Возили эколога на согласование. Свое, что у нас есть городское – согласовали далее область.

Сообщение отредактировал Uncle Max: 27.05.2010, 15:00:25

  • 0

#10979
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

((-*

зачетное решение использовать технику которая не может подняться, то бишь получается:
1. есть отличный план!
2. есть отличные люди!
3. и есть гавно техника которая не может подняться.

так надо поднять флаги над безработными головами и отправить их на копание склона, динамитом обработать, или что еще интересней, можно забросить проект как не возможный к исполнению.


Вот чего, я не перевариваю в людях это дилетантство, дилетантсво сродни ослиной тупости. Дурак в большинстве осознаёт что дурак, дилетант не оглядываясь ломится вперёд, равно как и судит о вещах о которых ничего не понимает.
К вашему сведению, мы уже поднимали технику на высоту 3200 м., на Талгарский перевал и копали там (разведочные шурфы) Ранее этого никто не делал. Между прочим, техника весит 33 тонны. В 2008 г., мы распланировали трассу всей 2-канантки, и если Вы умеете кататся, наверное заметили, что от горы Верблюд ничего не соталось, а высота срезки была 8 метров, это почти 3 этажный дом. Мы выкапывали валуны диаметром до 6 метров, размер джипа Хамер. После выполнения работ, мы собирали вручную все камни которые оставались на склоне, и это наверное заметили все лыжники. В 2009 г., мы частично успели распланировать район нижнего пересечения, и район Кировского домика. Всё зависело от финансирования.
А в этом году завершим оставшееся.
Касательно проекта, проект разрабатывался с учётом требований международной федерации горнолыжного спорта FIS. И будет выполнятся под назором действующего комиссара этой организации. Без этого, невозможно проведение спортивных соревнований международного уровня. А нас работают грамотные специалисты, котрые заткнут любого за пояс. Вы сами попробуйте помахать лопатой в горах на разряжённом воздухе весь день. Не знаете, так вообще молчите.
  • 0

#10980
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
Землекоп, спасибо вам за инфу))... я думаю вы все успеете сделать, ну и мы оценим... но в любом случае я думаю все будет тип топ...
за что надо опасаца - так это за то как туда добираца(((( ведь парковка-толпа-гандола(на сколько человек? вроде 6 или ?) вещи не совместимыЕ)))
ну и ценики конечно... много както не охото отдавать за те испытания которые придется преодолеть перед склоном)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.