Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#641
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Ого, цела группа пострадавших организовалась. Мож коллективное письмо напишем на чим? А если не будет реакции с их стороны - начнем жесткую агитацию за игнорирование этого курорта...
  • 0

#642
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Ого, цела группа пострадавших организовалась. Мож коллективное письмо напишем на чим? А если не будет реакции с их стороны - начнем жесткую агитацию за игнорирование этого курорта...

во-во, желательно, чтоб все проигнорировали :(
а чего вы поперли на перевал, там же снега нет , особенно в самом верху, что не соскребли, то сдуло, тем более в такой туман, ваще нифига не видно...
  • 0

#643
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ого, цела группа пострадавших организовалась. Мож коллективное письмо напишем на чим? А если не будет реакции с их стороны - начнем жесткую агитацию за игнорирование этого курорта...

да-да! поедем в этот - каракуль. или нет: каракум. или каракудук? или карачаганак? короче в киргизию!
  • 0

#644
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Сам чуть не навернулся пару раз, но не на камнях, а на участкох тщательно отполированных бордерами.
К сожалению снег, особенно на крутых участках трассы счишается любителями досок вноль. На трассе таких мест придостаточно, ... очень заметно, что особенно начинающие сноубордисты проходят крутые участки трасс по принципу грейдера - ковш на всю ширину...
Мое личное ИМХО, .... трассы должны быть раздельные для сноубордистов и лыжников
  • 0

#645
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений


Ого, цела группа пострадавших организовалась. Мож коллективное письмо напишем на чим? А если не будет реакции с их стороны - начнем жесткую агитацию за игнорирование этого курорта...

во-во, желательно, чтоб все проигнорировали :(
а чего вы поперли на перевал, там же снега нет , особенно в самом верху, что не соскребли, то сдуло, тем более в такой туман, ваще нифига не видно...


возможно мы с тобой в разное время катались. Тумана не было, когда я там был. Снега было больше, чем на второй канатке - вверху третьей все сдуто, обычно, и жестко, народ там один раз скатится, непонравится и уходит вниз. Поэтому на третьей мало кто катается, не обращая внимания на то, что съехав сверху 100м снега валом. Видно первое впечатление - самое сильное :)

А то, что снега наверху нет и сдуто - это нормально. Там просто очень жесткий фирн и там само то оттачивать технику. Надеюсь это понятно - у каждого свое отношению к состоянию снега - один мой знакомый лыжник говорил, что нет ничего хуже пухляка, но я знаю других лыжнков, которым пухляк - это самый кайф. К тому же на второй - посмотри с начала канатки вверх и увидишь черный склон - следуя твоей логике на вторую тоже переться не надо.

Вот. Надеюсь, тебе понятно, почему я попер на перевал? На всякий случай резюмирую?
1. Очень мало народу
2. Очень интересный (для меня) склон
3. Снега не меньше, чем на второй (в среднем)

Сам чуть не навернулся пару раз, но не на камнях, а на участкох тщательно отполированных бордерами.
К сожалению снег, особенно на крутых участках трассы счишается любителями досок вноль. На трассе таких мест придостаточно, ... очень заметно, что особенно начинающие сноубордисты проходят крутые участки трасс по принципу грейдера - ковш на всю ширину...
Мое личное ИМХО, .... трассы должны быть раздельные для сноубордистов и лыжников


Баян.
  • 0

#646
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Баян.

В чем именно баян? И почему? :(
  • 0

#647
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
проще разделить трассы по времени: летом - доцкеры, зимой - лыжники.
  • 0

#648
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

проще разделить трассы по времени: летом - доцкеры, зимой - лыжники.

Хорошо задвинул!!! :)
Им снег всеравно не нужен! :(
  • 0

#649
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

проще разделить трассы по времени: летом - доцкеры, зимой - лыжники.

и эти люди говорят, что я злая....

то Дав: я была в вторник, шел снег и мне этих ста метров хватило, чтоб понять, что на перевале кататься я не буду, там не то, чтобы было жестко , там вообще не было снега, только верхний нападовший, и пришлось 100 метров спускаться притопами.
  • 0

#650
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну так им земля же и нужна. пусть ещё осенью роют и весной - их 70% уже, так честно будет

Сообщение отредактировал Timur_j: 12.01.2006, 15:30:19

  • 0

#651
Openson

Openson
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Опять наезны на доскеров!
Запомните: НЕ ВСЕ ДОСКЕРЫ "БУЛЬДОЗЕРИСТЫ" ! ! !
Я сам доскер, но у меня сердце кровью обливается, когда я вижу какую-нибудь "чурку" уничтожающую склон задним кантом, с улыбкой на лице типа "СМОТРИТЕ КАК Я УМЕЮ!"
  • 0

#652
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мое личное ИМХО, .... трассы должны быть раздельные для сноубордистов и лыжников

правильнее просто гнать чайников учиться на склон для чайников. тогда всем снега хватит.
  • 0

#653
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений


Баян.

В чем именно баян? И почему? :(

Потому что до боли измученная тема. И достала она всех. А кто не в курсе, гляньте прошлогодние темы.
Все, не зависимо от того, что у них надето на ногах, имеют равные права катания. Другое дело, что не все начинающие осознают свои ламерские способности и в погоне за рискованными понтами(типа, во как я могу, 3-й раз стою на доске и уже с третьей канатки могу со страшным кантовым скрежетом типа спуститься...) дерут такой драгоценный снег.
Люди, Чим не единственное место для катания, было бы желание. И не надо пытаться кого-то куда-то отделять разделять! С этого момента все разговоры\наезды на тему "лыжники vs бордеры" будут пресекаться предупреждениями вплоть до плюсов. Не обижайтесь. :)
  • 0

#654
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да лана, просто снега мало и не укатывают его - вот и проблемы такие.

Чиму давно надо было про снежные пушки подумать. А так пока жаренный петух не клюнет, они шевелица не будут.
Про "сервис хромает" приезжие пишут вон: на посадке никто не поможет, кресло не придержит, склон не укатывают - короче россияне удивились, что такой худой сервис при таких ценах.
  • 0

#655
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
А насчет сервиса,......... пока гденить лучше не будет, вряд ли что изменится!!!
....... может быть Табаган что та изменит!!! ....... по поводу Чима не совсем уверен, но Алматау стоит призадуматься!
  • 0

#656
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

....... может быть Табаган что та изменит!!! ....... по поводу Чима не совсем уверен, но Алматау стоит призадуматься!

а что там призадумываться то? на алматау полный отстой. вэлка уже второй сезон не работает. А на бугеле ловить нечего. Ясно что табаган лучше алматау. Только разве что ниже находится и снега меньше...
  • 0

#657
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да табаган сразу взял и поставил цены на уровне чимовских, хотя пока ещё до ума не довели (там покушать выйдет дороже, чем на чиме, хотя ждать по часу придётся) - так торопятся отбить бабки.
  • 0

#658
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

да табаган сразу взял и поставил цены на уровне чимовских, хотя пока ещё до ума не довели (там покушать выйдет дороже, чем на чиме, хотя ждать по часу придётся) - так торопятся отбить бабки.


Да это ход маркетинговый такой :(

Я думаю, что они сперва хотели в два раза выше чимовских сделать - фишка была бы такая (типа - склон у нас в два раза меньше (если не в четыре), зато цены в два раза выше) , но потом решили не выделяться сильно, наверное из-за природной скромности :)
  • 0

#659
aleksey2001

aleksey2001
  • Постоялец
  • 299 сообщений
Что-то все гонят херню.
Те кто говорят что бордеры все соскребают - в топку. Я вам покажу лыжников которые поганят склон, и не одного.
Те кто говорят что сервис хоеновый - туда же. В красной поляне даже снег не убирают с кресла, говорят типа целофанку под жопу кладите. Так что россияне говорящие про отсутствие сервиса пусть едут на кавказ.
СНЕГА НЕТ, поэтому все злые. Расслабтесь и стучите в бубны.
  • 0

#660
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений

их 70% уже


да, их впрошлом году то было немало, а в этом так вообще...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.