Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#6481
maxmax83

maxmax83
  • Гость
  • 29 сообщений
Не разу не получалось уехать раньше чем абонемент заканчивается, даже если очень надо было. :-))
  • 0

#6482
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
всегда самые последние сваливаем=((((
  • 0

#6483
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

всегда самые последние сваливаем=((((

счасливчик :)
  • 0

#6484
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Сегодня видел как мини лавина засыпала чувака по шею в логу у чимбулачкки
спасы раскапывали его
вроде всё ок.

народ - аккуратней. с лавинами шутки плохи.


всем привет,
к сожалению, или к счастью это был я......как наверное многие из вас я думал что никогда подобного со мной это не случится, но не тут тол было......в этот день я праздновал свое второе день рождение, подробно описывать не хочу, так как воспонминания не из лучших. Огромное спасибо спасателю по имени Дима, Александру который ехал мимо и потом вернулся и помогал откапывать, и еще один был, к сожалению не помню как зовут......кстати мое предложение по поводу пива в силе в любое удобное для вас время. на том же самом месте где и засыпало спускался до этого два раза и все было хорошо, а к обеду видно подтаяло и еще я сделал ошибку что остановился нада было просто ехать дальше тогда бы и не засыпало. из повреждений только потянутая спина и поясница, ноги онимели, а правую немного вывихнул, так как зажало в очень не удобном положении, но за вчерашний день расходился и сейчас все хорошо. еще раз огромное человеческое спасибо, всем остальным быть осторожнее и внимательнее.....
  • 0

#6485
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уже несколько недель не был на Чиме ((
мойприятель сказал, что одно-, двух-, трех-часовых абонементов нет. Толко одноразовые и на весь день за 5000. Это правда? Или он меня разыгрывает? :)
  • 0

#6486
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Радует, что спасатели есть.
На прошлой недели на Акбулаке насмерть двоих засыпало(
  • 0

#6487
Levsha-1981

Levsha-1981
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Уже несколько недель не был на Чиме ((
мойприятель сказал, что одно-, двух-, трех-часовых абонементов нет. Толко одноразовые и на весь день за 5000. Это правда? Или он меня разыгрывает? :)


Всем привет! катались в субботу, брал билет на 3 часа - стоит 3500, есть на два, на день, и по подъемам на разное количество, катались по гребню (со второй канатки с права если вниз), пухляк , много снега, и в сухом логу (с 4ой канатки с лева в лог), пухляк нетронутый, нас было пятеро, в одном месте переднами даже лавина слетела, но как всегда обошлось без жертв, а так сейчас снег нестабильный, тяжелый, в связи с чем много где лавино опасно, всем надо быть предельно внимательными и по одному в такие места не лезть!!
  • 0

#6488
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Всем привет! катались в субботу, брал билет на 3 часа - стоит 3500, есть на два, на день, и по подъемам на разное количество, катались по гребню (со второй канатки с права если вниз), пухляк , много снега, и в сухом логу (с 4ой канатки с лева в лог), пухляк нетронутый, нас было пятеро, в одном месте переднами даже лавина слетела, но как всегда обошлось без жертв, а так сейчас снег нестабильный, тяжелый, в связи с чем много где лавино опасно, всем надо быть предельно внимательными и по одному в такие места не лезть!!

Тссссс, не пали контору! :)
  • 0

#6489
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
были на Чиме и в субботу, и в воскресенье. погода была замечательная. снег - тоже. Солнышко... уфф, мое личико сгорело. брали абонименты за 5тыс на целый день. думаю, что в следующие выходные бум заканчивать сезон. :kiss:

Сообщение отредактировал gETTO: 02.03.2009, 14:35:14

  • 0

#6490
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
мда скучновато стало както... раньше мусолили снег катание впечатление...а теперькто герой кто под лавиной чуть не сламал себе чтонить, дугие что у кого чтото сгорело......
а где действие .....историюю азарт....


сезон только начался снежно лавинный кстати.....:kiss:
  • 0

#6491
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Откатались субботу-воскресенье, погода дивная, очередей нет, снег лежит, искрится-переливается. Нафотались на склоне 2 канатки и с 4-хкреселки, навалялись в снегу, уезжали одними из последних в 7 часу уже. Как итог - наполовину загоревшее лицо :) красавишна просто!))) Но зато сколько положительных эмоций от катания, плюс прошел бронхит. Шокирована была только одним горе-учителем, который привез девушку учиться кататься на лыжах сразу со 2 канатки. Еще ее совсем не страховал, у нее лыжи разъехались в разные стороны, так со всего размаху и села в поперечный шпагат. Ппц, я сама с этого зрелища чуть в обморок не упала. Девушка рыдала просто, а этот горе-учитель стоял просто и еще командовал - ну что ты разлеглась, давай поднимайся. Какой подниматься, она там связки могла порвать, таким весом со всего размаху-то. Спасатель подъехал - тоже не поняла его действия - подергал девушке лыжу, немного постоял в раздумье и уехал. Или подумал, наверное, ну раз ее сопровождающий не помогает, то ничего серьезного и не случилось. Вот... жалко девушку :kiss: Врагу не пожелаешь такого горе-учителя. Люди, если есть финансовая возможность, берите инструктора или тогда знакомого, который МОЖЕТ учить, а не травмировать!
  • 0

#6492
dimon85

dimon85
  • Гость
  • 34 сообщений
Собираюсь под "Наурыз" на Чим. Сам с караганды. Ребята, скажите снега до этого времени хватет, в прошлом году на Наурыз еще катались? Нижний склон снежный или в проталинах?
  • 0

#6493
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

мда скучновато стало както... раньше мусолили снег катание впечатление...а теперькто герой кто под лавиной чуть не сламал себе чтонить, дугие что у кого чтото сгорело......
а где действие .....историюю азарт....


сезон только начался снежно лавинный кстати.....:)

Насчет снежно-лавинного сезона. Подрезал меня при посадке на 2-й подъемник чел со снего-лавинной станции и расказал, что собираются они в скором времени спускать лавины с перевала, мол, скоро 3-ю канатку запустят. :kiss:
  • 0

#6494
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Собираюсь под "Наурыз" на Чим. Сам с караганды. Ребята, скажите снега до этого времени хватет, в прошлом году на Наурыз еще катались? Нижний склон снежный или в проталинах?

Сейчас склон хороший, без проталин. Недавно много снега выпало. Говорят, что еще весь март кататься можно и в апреле тоже катаются. Снежные пушки стоят на случай, если снег будет заканчиваться... :kiss: А так, надо ближе к делу узнавать :)
  • 0

#6495
dimon85

dimon85
  • Гость
  • 34 сообщений
А Когда сезон на Чиме заканчивается? На Наурыз еще кататься можно, проталин нет? Как часто снег в марте на Чиме идет?
  • 0

#6496
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
В прошлом году на Наурыз катались, наверное, можно было и после кататься еще минимум пару недель, а в поза-позапрошлом :eek:... на Наурыз валил такой снег, что спуститься смогли только вечером, когда почистили дорогу. Самое замечательное в марте, что в городе уже все думают, что в горах снега нет :)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 02.03.2009, 20:23:19

  • 0

#6497
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
люди! объясните! что за снежные пушки?? как они снег изготавливают?? или как?? я в этом нуб!! и что они делают ваще???
:) :eek:
  • 0

#6498
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

люди! объясните! что за снежные пушки?? как они снег изготавливают?? или как?? я в этом нуб!! и что они делают ваще???
:laugh: :eek:

Когда снега много нападает, их заправляют свежим снегом, а потом когда надо этот снег обратно выстреливают! :)
  • 0

#6499
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


люди! объясните! что за снежные пушки?? как они снег изготавливают?? или как?? я в этом нуб!! и что они делают ваще???
:eek: :eek:

Когда снега много нападает, их заправляют свежим снегом, а потом когда надо этот снег обратно выстреливают! :)

спасибо за ответ! ;-) а можете ещё написать названия всяких мест! типа "конус", там ещё какие то бугры или чё то таоке! ну названия мест трассы!!! и где это находиться!!(можно ещё написать между какими канатками =)) буду благодарен!! а то все говорят, а я не врубаюсь :D
p.s: в этом я тоже нуб! :laugh:

Сообщение отредактировал Naryn: 03.03.2009, 00:04:51

  • 0

#6500
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
2Naryn:

Советую, смайлы уменьшить до 3х штук, а то плюс поставят. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.