Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#6401
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Как классно покатались в воскресенье...ммм!!! Немного бугорки были, но это ладно... зато снееееег!!! :) Как-будто и не конец сезона)) А солнце, солнце как светило! Поехали обратно в город - пелена тумана и мерзкая сырость.... Мне не поверили, что в горах было яркое солнце и плюсовая температура. Хочу в следующую субботу такой же погоды :)
  • 0

#6402
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
ох порвали целочку седня...вообщес с утра было снега сантиметров 10...
минус- сильный туман и крупа валила..... к обеду он разошелся немного...

а да еще - на 4ке сняли все кресла...зачем незнаю. неработает...
  • 0

#6403
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений

ох порвали целочку седня...вообщес с утра было снега сантиметров 10...
минус- сильный туман и крупа валила..... к обеду он разошелся немного...

а да еще - на 4ке сняли все кресла...зачем незнаю. неработает...

четырехпопный бугель - всего по 475 тенге за подъем :-)
  • 0

#6404
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


на Чиме вчера было как обычно: через одно место. конус не отратрачили, в результате кататься там не было никакого удовольствия.. кроме того, нератраченный снег быстро стесался, оголив камни и лед. :-)
очереди убили.. по словам канатчиков 2-ку и 3-ку не включили, т.к. служба МЧС не посчитала нужным поднять свои мягкие места.. или руководство Чима не посчитало нужным ее пригласить..


Службы МЧС работают строго по приказу. Чимбулак никогда никого не приглашает, прав таких нет. Музыку в этом спектакле заказывает снеголавинная служба (Министерство экологий).
P.S. На этой неделе будем спускать чимовские лавины.


а Чим не докладывает МЧС о состоянии снега и необходимости спуска лавин?
  • 0

#6405
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Изображение
вобщем был сегодня на чимбе приехал к 12 дорога была нормальная но был сильный туман сыпал мелкий снег но с каждым чвасом снег усиливался к 15 пошел хлопьями..было окола пол четвертого.. снег продолжал идти... подъехал я к выезду из парковки смотрю 2 крузака хотели спустится проехали пару ментров развернулись назад на парковку... патом делика также вернулась патом ну и я кое как решилсь включил паниженную проехал метрв 10 вроде нормально но не тут то было!!!!! меня как потошило... тормоза не держат и развернуло и стал по перёк дороги, я хотел выровнять машину но она продолжала катится бокам.... все без полезно.. а вперёт... это уже если потащит то уже не остановишь ни как.... на кой чёрт я сунулся... да и ешё на всесезонке..после меня кому то то удолсь спустится... а делика одела цепи и потихоньку спустилась ...через 10 минут прош каен решил спустится..на зимней Хапелитте... ему удалось меня обехать... но проехав метров 10 он понял то всё бесполезно даже на зимне резине ...он прижался к обочине следом решил испытать судьбу Лексус 470 в нвом кузове...он ехал с верху.. но его поташило он вехал в сугроб на повтроте удар был достаточно сильный... отскочил его потоила на меня.. в потосшило метров 10 тоже боком кое как остановился я его кое он еще хотел дальше ехать я еого кое как переубедил...следам за ним пошел субарик легаси .. проехав пару метров его тоже потошило...на лексус.. но успев врулить вехал в сугроб... через пару минут ещё один субарик.точно такой же тоже решил что зимнея резина па может но проехав пару метров его тоже потошило ... на лексус...вадила лексуса в шоке...и водила субаря решил что лучше выехать в сцбарь чем лексус 2008 года.. и вежает в крыло субарю.... страсти продожали накалятся...вошем длинная история сперва мы растолкали субарей на праковку патом лексуса в рядом стояший карман...и остался я!!. я кое как нашел страпу для страховки привязал свой джип к столбу....хотя все гвороили за его привязывать мы тебя так развернем и и не чего с тобо не случится.... но как только меня вровняли менят так потешило...... еслиб я не перевязал машину то машины уже бы наверное бы не было бы!!!!!!!!!!!! потом веся на тросе меня сдвинули к обочине... и начили выталкивать порш...кое как загнали его в ближайший карман...и дрога освободилась!!!! после кто то решался поехать на джипах на зимней резине но проехав пару меров все разворачивались!!! !!!!!! мотом пошла тяжёлая артилерия!!!!! УНИМОГИ!!!! они расчиичтели дорогу и посыпали песком и солью.... и все начили потехонко спускатся!!!! оброзовалсь очень большая пробка машины пускали с интервалом!!! вот так вот моя поездка на чим чуть боком не вылезла!!!!!! ниже по сылка можно видео посмотресть там мой Нисан хорошо видно!!!!
http://rutube.ru/tra...789c43261a215d5
http://rutube.ru/tra...d17290c1f4e6a82
http://rutube.ru/tra...b4347b47607b82d
  • 0

#6406
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
блин....как ж..й чуял, не поехал седня утром :smoke:
  • 0

#6407
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений

блин....как ж..й чуял, не поехал седня утром :laugh:

надо было мне сперва у вас переобутся!!! тогда может этого бы небыло бы!!!! :-) :smoke:
  • 0

#6408
volk12

volk12
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Изображение
вобщем был сегодня на чимбе приехал к 12 дорога была нормальная но был сильный туман сыпал мелкий снег но с каждым чвасом снег усиливался к 15 пошел хлопьями..было окола пол четвертого.. снег продолжал идти... подъехал я к выезду из парковки смотрю 2 крузака хотели спустится проехали пару ментров развернулись назад на парковку... патом делика также вернулась патом ну и я кое как решилсь включил паниженную проехал метрв 10 вроде нормально но не тут то было!!!!! меня как потошило... тормоза не держат и развернуло и стал по перёк дороги, я хотел выровнять машину но она продолжала катится бокам.... все без полезно.. а вперёт... это уже если потащит то уже не остановишь ни как.... на кой чёрт я сунулся... да и ешё на всесезонке..после меня кому то то удолсь спустится... а делика одела цепи и потихоньку спустилась ...через 10 минут прош каен решил спустится..на зимней Хапелитте... ему удалось меня обехать... но проехав метров 10 он понял то всё бесполезно даже на зимне резине ...он прижался к обочине следом решил испытать судьбу Лексус 470 в нвом кузове...он ехал с верху.. но его поташило он вехал в сугроб на повтроте удар был достаточно сильный... отскочил его потоила на меня.. в потосшило метров 10 тоже боком кое как остановился я его кое он еще хотел дальше ехать я еого кое как переубедил...следам за ним пошел субарик легаси .. проехав пару метров его тоже потошило...на лексус.. но успев врулить вехал в сугроб... через пару минут ещё один субарик.точно такой же тоже решил что зимнея резина па может но проехав пару метров его тоже потошило ... на лексус...вадила лексуса в шоке...и водила субаря решил что лучше выехать в сцбарь чем лексус 2008 года.. и вежает в крыло субарю.... страсти продожали накалятся...вошем длинная история сперва мы растолкали субарей на праковку патом лексуса в рядом стояший карман...и остался я!!. я кое как нашел страпу для страховки привязал свой джип к столбу....хотя все гвороили за его привязывать мы тебя так развернем и и не чего с тобо не случится.... но как только меня вровняли менят так потешило...... еслиб я не перевязал машину то машины уже бы наверное бы не было бы!!!!!!!!!!!! потом веся на тросе меня сдвинули к обочине... и начили выталкивать порш...кое как загнали его в ближайший карман...и дрога освободилась!!!! после кто то решался поехать на джипах на зимней резине но проехав пару меров все разворачивались!!! !!!!!! мотом пошла тяжёлая артилерия!!!!! УНИМОГИ!!!! они расчиичтели дорогу и посыпали песком и солью.... и все начили потехонко спускатся!!!! оброзовалсь очень большая пробка машины пускали с интервалом!!! вот так вот моя поездка на чим чуть боком не вылезла!!!!!! ниже по сылка можно видео посмотресть там мой Нисан хорошо видно!!!!
http://rutube.ru/tra...789c43261a215d5
http://rutube.ru/tra...d17290c1f4e6a82
http://rutube.ru/tra...b4347b47607b82d



мда жесть просто.. вывод- :smoke: куй я поеду на своеи превии лишенный, без тех паспорта и в гололед с задним приводом!
  • 0

#6409
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
неужели на шипах никого не было?
  • 0

#6410
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
во блин. я в шоке :rotate:
  • 0

#6411
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

а Чим не докладывает МЧС о состоянии снега и необходимости спуска лавин?


Есть такая снеголавинная станция "Чимбулак" (Казгидромет), по дороге на Чим она слева. Вот она, - докладывает. И там принимают решения надо ли спускать лавины, или еще подождать.
  • 0

#6412
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
крута. поэтому цепи всегда с собой вожу в багажнике. хоть и на шипах езжу.
  • 0

#6413
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
на чие выпало более 30 см. снега!!!!
клева покатался))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#6414
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

неужели на шипах никого не было?

с каких пор шипы спасают от гололеда на уклоне вниз? О_о
тут только песок, соль и солнце.
ХЫ собирался поехать после обеда. хорошо, что не поехал. =)
  • 0

#6415
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
да надо ехать на чим...завтра поеду!
а вчера ны уехали в 12-13 дорога была ваще асфальт ....и по ней текло...навено что текло то и замерзло...

если тащит на тормоза жать нельзя сильно:rotate:) надо на газ и на взлет до города:))

а про крузак странно - у него даунхил контроль должен быть...ваше прикольно работает..ехал на голом льду вниз
  • 0

#6416
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
эх... колено так толком и не гнется, сволачь... тоже бы рванул на чим.... самый снег пропускаю.... (((
  • 0

#6417
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

эх... колено так толком и не гнется, сволачь... тоже бы рванул на чим.... самый снег пропускаю.... (((

Саня забудь о лыжах до следуещего года...
иначе только травму усилишь..
  • 0

#6418
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

[img]начили потехонко спускатся!!!! оброзовалсь очень большая пробка машины пускали с интервалом!!! вот так вот моя поездка на чим чуть боком не вылезла!!!!!! ниже по сылка можно видео посмотресть там мой Нисан хорошо видно!!!!
http://rutube.ru/tra...789c43261a215d5
http://rutube.ru/tra...d17290c1f4e6a82
[url="http://rutube.ru/tracks/1560438.html?v=ae4cfa30ea9fd7f11b4347b47607b82d"]http://rutube.ru/tra...b4347b47607b82d


Тема знакомая ....2 года назад в такуюже передрягу попал на Чиме ..... спускался до платины 3 часа ........ ничо не помогало включая песочек........
  • 0

#6419
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

на чие выпало более 30 см. снега!!!!
клева покатался))))))))))))))))))))))))))))))))

ну с 30 ты погорячился ,был я сегодня там ,10-ну максимум 20,но и то хорошо покатался с удовольствием.Жаль только первая канатка работала,четвертую опять ремонтировали а на 2 типа лавинная опастность,не включали,видимо берегут к субботе .А так красиво там было -нетронутый снег,блин.А дорога была нормальная без гололеда,правда что то возили весь день ,на самосвалах,не обьехать не обойти,а так все ок.
  • 0

#6420
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

с каких пор шипы спасают от гололеда на уклоне вниз? О_о
тут только песок, соль и солнце.
ХЫ собирался поехать после обеда. хорошо, что не поехал. =)

а с каких пор шипы не спасают от гололеда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.