Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#5341
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
снега хватит только на недельку :D хех..
  • 0

#5342
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Вчера был на Чиме. в 13.30 начался мелкий снежок, а затем повалило, седня там будет сказка!!! Так, что все на склон!!! :D
  • 0

#5343
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
снега выпало см5 гдетои в принципе продолжает очень мелко сыпать
под снегом жесткий наст почти лед
для новичков на второй сложновато иза этого то и падают
вобщем с 9.30 - успели спокойно прокатится только раз пять на второй :)
потом пришел писец туман и закрыли вторую канатку :D
пошли перекусить в шайбу - вернулись на посадку а там человек 200 в очереди
в общем это издевательство :-/
зы : у меня огромная просьба к лыжникам - стоя в очереди, снимайте лыжи - вам же сами не удобно и другим мешаете.. примерно 50 на 50 я заметил сознательных лыжникови на тех кому покуй - будут стоять в лыжах - бить всех по ногам ими в плотной очереди и возмущаться когда на них ктото случайно наступит - даже на собратьев лыжников..

Сообщение отредактировал OmonRa: 21.12.2008, 14:39:08

  • 0

#5344
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
а я вот снимаю все время!! :D !Нираз видел как кручать ой вы наступили на мой лыжи!!
  • 0

#5345
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

зы : у меня огромная просьба к лыжникам - стоя в очереди, снимайте лыжи - вам же сами не удобно и другим мешаете.. примерно 50 на 50 я заметил сознательных лыжникови на тех кому покуй - будут стоять в лыжах - бить всех по ногам ими в плотной очереди и возмущаться когда на них ктото случайно наступит - даже на собратьев лыжников..

Попробую конструктивно взглянуть на предложение: а где потом снятые лыжи надевать? Допустим, сняла я их перед входом на первую, потом на входе у подъемника начну их раскладывать. Не факт, что это получится сделать в принципе, не говоря уже о том, чтобы сделать это быстро: если вокруг плотными рядами будут стоять такие же пешие, то места просто может не оказаться.

Второй вариант - не надевать лыжи перед посадкой. Не уверена: 1) что смогу нормально сесть на кресло, держа в одной руке палки, в другой - лыжи; 2) опустить поручень; 3) а выходить с первой как? По лесенке на манер бордеров? Тогда надо обратиться к руководству, чтобы вообще съезд закрыли и обязать всех пешком по лестнице ходить :-/ . И поснимать таблички, что перед выходом с канатки нужно поднять носки лыж вверх.

Рассуждаем далее. Допустим, я все-таки встегнулась в лыжи перед посадкой на первой, съехала ко второй. Тут я опять должна лыжи снять. Хочу обратить внимание на то, что сами лыжи после выстегивания из креплений в руки не прыгают. Значит, придется наклониться и поднять сначала одну лыжу, потом другую. В это время ожидаю, что позади такого лыжника образуется очередь из съезжающих с первой+спускающиеся со второй.

Это, так сказать, вариант на одну персону.

А если со мной ребенок катается, то я должна проследить за тем, чтобы он выстегнулся/встегнулся да еще и умудриться взгромоздиться в кресло с двумя парами лыж и палок.
Или ну этих детей в сад?! :D В смысле, пусть дома сидят до тех пор пока не вырастут и сами не захотят ездить?

Не спорю, в большой очереди не удобно стоять на лыжах. А посему буду признательна за четкий, на ваш взгляд, алгоритм действий как ускорить прохождение очереди/сделать более комфортным стояние в ней.
  • 0

#5346
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
сам не люблю когда всякие "шило в попке" вокруг в лыжах стоят, надо и повернуться и перевернуться и посмотреть во все стороны короче писец! но, лыжи снимать это гемор, это две палки, потом ещё две палки, получается четыре палки - вывод очень неудобно. короче не жалуйтесь! в Африке дети голодают!
  • 0

#5347
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Cyclamen- вы рассуждаете как вам удобно жить, я конечно понимаю такую позицию и в целом даже не могу с ней спорить - безусловно своя рубашка она всегда ближе к телу
в данном случае я обращаюсь к тем катающимся кому не безралично мнение окружающих
по вашим аргументам не совсем понял - в лыжи встегнуться - 5 секунд, кто вам мешает это сделать за две минуты до посадки? а не стоя 40 минут в очереди не подвергая риску свои дорогие лыжи, не отбивая лодыжки окружающим бордерам в мягких ботинках и тд и тп
алгоритм удивительно простой - бросил на снег - вставил ногу защелкнул - вставил вторую защелкнул - что сложного то? мои друзья лыжники все отстегиваются
я понимаю бордеру надо все застежки затянуть это пара минут всегда
вас никто не заставляет садиться на кресло с лыжами в руках я про не говорю - считаю глупо даже на доске подниматься в руках - помню года 4 назад всегда садился на канатку с застугутой доской пока какаято щиглуха не навеврнулась так на посадке
про вторую вообще песня - там пятачек 4 м2 так на нем помещаются либо 10 обутых лыжников либо 50 в руках держащих
ну неверю я что лыжи нельзя обуть за три-четыре пары до посадки

Сообщение отредактировал OmonRa: 21.12.2008, 14:43:32

  • 0

#5348
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


зы : у меня огромная просьба к лыжникам - стоя в очереди, снимайте лыжи

Попробую конструктивно взглянуть на предложение: а где потом снятые лыжи надевать?

я думаю Виталий не про то что лыжи нужно снимать постоянно, а про те случаи когда нереальные очереди и все первые. Все прижимаются друг к другу, и в такой ситуации действительно лыжи лучше снять, не потому что сзади смогут плотнее к тебе прижаться и быстрее пройти очередь :D , а потому что могут истоптать лыжи (с моими нежными лыжами это особенно актуально).

а постоянно снимать лыжи - глупость
  • 0

#5349
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
хорошо что сегодня не поехала, судя по отзывам. думаю, лыжи лучше действительно снимать., т.к. народ ходит прямо по лыжам! и одевать их перед посадкой будет вполне приемлемо, если люди не будут ломиться и жаться друг к другу, как оголтелые...
  • 0

#5350
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
А я за то чтобы лыжники стояли в очереди в лыжах! :D
  • 0

#5351
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Из серии ужасы нашего городка

Изображение
  • 0

#5352
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
мдя
сегодня действительно очередь с 11 до 14 была адская
успели спуститься за это время целых 2 раза!)))
выключать двойку в самый час пик это конечно прикольно))) зато потом подождали пока народ рассосется и в начале 3-го включили и вторую и третью! ай маладцы!
когда желание катать совсем отпало они всё таки решили как то разгрузить первую....

по поводу лыжников в такой нереальной очереди.. жалко было их лыжи))) но толпа - это не шуточки
умный лыжники сразу при виде этого отстегивались и только перед посадкой встегивались обратно в лыжи) там кстати есть пятачок на посадке где без проблем можно пристегнуть хоть двухметровый агрегат!))


Из серии ужасы нашего городка

Изображение


ооо да
еще сделала вывод: быстрее в данной очереди даижется левое течение :D
пока мы там в центре очереди стояли как воспитанные, некоторые товарищи успевали слева просочиться по 2 раза...

Сообщение отредактировал in4ik: 21.12.2008, 16:48:20

  • 0

#5353
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

А я за то чтобы лыжники стояли в очереди в лыжах! :D

а я за Чимбулак без очередей! :-/
  • 0

#5354
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


А я за то чтобы лыжники стояли в очереди в лыжах! :D

а я за Чимбулак без очередей! :)

А я за снег во всем мире :-/
  • 0

#5355
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen- вы рассуждаете как вам удобно жить, я конечно понимаю такую позицию и в целом даже не могу с ней спорить - безусловно своя рубашка она всегда ближе к телу

Что-то не увидела в своем посте ни слова про то, что мне так удобнее жить :D Встегнутым в лыжи попробуй поживи-ка круглый год :dandy: . Мне, как раз-таки, и НЕ удобно, когда в очереди приходится все время маневрировать, чтобы ни на чьи лыжи не наехать, да и еще и ребенка приходится за шиворот держать.

в данном случае я обращаюсь к тем катающимся кому не безралично мнение окружающих

если бы мне было совсем безразлично, то я никак бы не отреагировала в принципе :)

по вашим аргументам не совсем понял - в лыжи встегнуться - 5 секунд, кто вам мешает это сделать за две минуты до посадки? алгоритм удивительно простой - бросил на снег - вставил ногу защелкнул - вставил вторую защелкнул - что сложного то? мои друзья лыжники все отстегиваются

Проблема только в том, что нет этого места, куда можно лыжи на снег бросить в той очереди, о которой вы тут рассуждаете ;) И никто не будет ждать, пока мой ребенок будет встегиваться в лыжи. Либо надо очередь строить с самого начала попарно: 2 лыжника, 2 бордера, 2 лыжника и т.д., чтобы пока двое "обуваются", следующая пара проходила на посадку :dandy:


про вторую вообще песня - там пятачек 4 м2 так на нем помещаются либо 10 обутых лыжников либо 50 в руках держащих
ну неверю я что лыжи нельзя обуть за три-четыре пары до посадки

Вот именно, "песня". И как до этой "песни" прикажете лыжникам добираться? Пешком? :-/

я думаю Виталий не про то что лыжи нужно снимать постоянно, а про те случаи когда нереальные очереди и все первые. Все прижимаются друг к другу, и в такой ситуации действительно лыжи лучше снять, не потому что сзади смогут плотнее к тебе прижаться и быстрее пройти очередь


Ну, ежели так, то вопрос можно и закрыть :D В такой очереди как на фото вверху мы бы и стоять не стали: сразу бы развернулись и уехали. Впрочем, мы обычно рано приезжаем и в очереди стояли всего пару-тройку раз в этом сезоне :D
  • 0

#5356
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
чимбулак превратился в Мекку для алматинцев, и выпадение осадков в виде снега, сигнализирует всем что настал час отправиться к святым местам, ура! Это были самые короткие для меня катания в этом сезоне. С 9 00 - 10 50. Дальше там делать было нечего. То что изображено на фото - до велось и мне увидить, своими глазами, ужаснуло....
  • 0

#5357
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

В такой очереди как на фото вверху мы бы и стоять не стали: сразу бы развернулись и уехали.


вот хорошо что вы понимаете...
а вот сегодня в данной толпе было много таких "умных" лыжников с пристегнутыми лыжами... дооооолго и много они кричали в очереди чтоб народ не топтался по лыжам :D
а там не наступить было из области фантастики :-/
  • 0

#5358
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
хорошо, что в субботу покатался :D а сегодня проспал.. спать хотелось*
  • 0

#5359
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
блин, как в Караколе в этом плане хорошо было - очередей нет, тумана нет... езжайте все туды :D не толпитесь на Чиме!
а на чим на пару часиков всего... неинтересно.
  • 0

#5360
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Киргизы за 5 месяцев привезли и смонтировали целый подъемник на Панораму в Караколе, а наши (при том что финансирование пудово лучше) не могут вторую очередь ККД нормально сделать!!! Зла не хватает!
Спас сегодня олт очередей Ак-Булак!!! :D Катнули там не плохо...очень не плохо!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.