Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#4081
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


в смысле - это из пушек насыпали щас?
ЗЫ про траву-проч. не понял - какую надо курить?

Конечно засыпали, и продолжают - даже фото выше есть с работающей пушкой. Не знаю, что нужно курить, имею в виду дерн, а мнение бытовало такое: трава на склоне - это главное, что позволяет избещать промоин, то есть логика была такая нет дерна - нет склона. Значит профилировать склон низзя, потому как на нем трава будет плохо расти и дерн будет образовываться очень долго :-/

а давайте посмеемся весной, после таяния снега?
на табагане видели как задерновалили и арык сделали? после ливня потоп, овраги и будку унесло нафиг.
ЗЫ я кста помню промоины у кировского, и ниже 20-ки - их забивали камнями и ветками. стенку на перевале знаю кто сложил - убирали камни ручками.
  • 0

#4082
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Нормально все будет весной. А что может случиться ? Не поверите, но я тоже ко многим убранным камням имею отношение, иногда даже прямое. Промоины, Тимур , в любых горах появляются, просто нужно над ними работать.

Сообщение отредактировал coach: 28.10.2008, 21:03:24


#4083
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
может случиться поздняя вегетация и травы станет меньше... хотя пофих - засыпят гравием!
  • 0

#4084
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Думаю да, если растительность плохо растет надо засыпать гравием.

#4085
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Покатались сегодня на Шимбулаке...для октября очень даже нормально....ККД1 работала..спокойно поднялись .....трасса узковата ещё и местами вообще грязь( в основном у подножья склона),но удовольствия получили море и ещё загар.:-/
  • 0

#4086
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
везёт же людям... кто то трудится а кто то катает((
несправедлииииииво
  • 0

#4087
ctulhu

ctulhu
  • Гость
  • 8 сообщений
если хотябы вспомнить прошлый сезон то все кто сдесь говорят что " количество снега для октября "нормальное""... уже наверно забыли что в прошлом году всю зиму СтолькО снега не было. а то, что выпадало в БУДНИ, таяло и раскатывалось до камней к выходным.
  • 0

#4088
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Покатались сегодня на Шимбулаке...для октября очень даже нормально....ККД1 работала..спокойно поднялись .....трасса узковата ещё и местами вообще грязь( в основном у подножья склона),но удовольствия получили море и ещё загар.:-/

Я так понимаю, снега больше не было? а пушки то хоть работали?
  • 0

#4089
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

если хотябы вспомнить прошлый сезон то все кто сдесь говорят что " количество снега для октября "нормальное""... уже наверно забыли что в прошлом году всю зиму СтолькО снега не было. а то, что выпадало в БУДНИ, таяло и раскатывалось до камней к выходным.


тссссссссссссссс
ато накаркаешь!
  • 0

#4090
ctulhu

ctulhu
  • Гость
  • 8 сообщений
я не суеверный, но машины соседские по ночам драю =) а пушки работали, даже фотки на прошлых страницах есть.
  • 0

#4091
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

на трассе много где есть следы ратрака перемешанные с грязью

снега мало, вот и ковыряет гусеницами землю (там было и при прошлом рук-ве)
щас правда погода получше - мокрая земля смерзлась таки (бывало, что на сухой склон снег падал, потом ратраки кучи камней поднимали).

В прошлом такого безобразия быть не могло, потому что снег ложился на траву, а не на перепаханную землю. Недели две назад до снегов спускались пешком с Талгарского по жуткой грязи, 90% снятого дёрна назад не положили, весной там будет просто не пройти (хотя руководству Чима, возможно, это и выгодно). И ладно бы уничтожали дёрн там, где это технически необходимо, но сложилось впечатление, что узбеки на гусеничных машинах устраивали учебное катание вдоль и поперёк. С грустью вспоминалось, как мы пытались бороться с такими "безобидными" квадрациклами на зелёных склонах наших гор.
  • 0

#4092
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Официально сезон открывается 1 Ноября!
С 1 -го числа будут реализовываться сезонные билеты на ККД, дневные и почасовые скипасы, ну и прочая лабуда!!!
  • 0

#4093
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
И сколько же будет стоить покататься по абонементу - какие тарифные планы предусмотрены?
  • 0

#4094
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

И сколько же будет стоить покататься по абонементу - какие тарифные планы предусмотрены?

Пока у них цен нет, ну то есть если брать сезонный то он стоит 120К если брать в период с 1.11.08-1.1.09 и потом через каждые 2 месяца цена падает на 20К.
А дневные абонементы пока не определенны.
Пока что стоимость одного подъема 600т.
  • 0

#4095
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Умопомрачительная математика, йопт - выходит, что цены пока остаюца на уровне прошлого сезона.
  • 0

#4096
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Умопомрачительная математика, йопт - выходит, что цены пока остаюца на уровне прошлого сезона.

Как минимум! Кризис...
  • 0

#4097
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
у нас могут и в кризис цены задрать)))))
хотя бы оставили на уровни прошлого сезона.
  • 0

#4098
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Дааа! Цены кошмарные. но если сезон откроют с 1 ноября думаю выгодно будет взять абонемент, я так посчитал экономишь как минимум 50 000 т.
  • 0

#4099
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
[quote name='coach' date='28.10.2008, 17:32' post='6813176']
[quote name='Timur_j' post='6812042' date='28.10.2008, 16:04']
[quote name='YSN' post='6806168' date='27.10.2008, 21:05']
[quote name='coach' post='6801271' date='26.10.2008, 17:40']
[quote name='A1@)(' post='6800836' date='26.10.2008, 15:38']
незнаю как там люди катались трава торчит полметровая камни думаю тоже взял борд с собой но после увиденного развернулся и уехал подожду нормального снега.ИМХО![/quote]
:laugh: Склон не жесткий и не мягкий - что-то среднее, :D

да открывали сезонв по осени и при старом правлении - не помню в каком точно году точно, но 26-го октября на Конусе раскатывали полметровый слой снега.
[/quote]
Разница в том, что склон никто пушками не засыпал и специально его не готовили, за редким исключением. Оказывается не смотря на все заклинания о специфике местного менталитета и невозможности произрастания травы на наших склонах ( траву тоже подвязывали, как неприменной атрибут горнолыжного курорта) , а также полной "отстойности" пушечного снега все становится на свои места - склон прекрасно профилируется, пушки сыплют снегом, а мы катаемся в октябре. Что и не требовалось доказать ;) Потому что так происходит везде, везде это выгодно - значит выгодно и у нас.
[/quote]
вообще то интересный подход у наши катальщиков, еще октябрь а им надо как в феврале, я и 29 сентября катался -было время, и в декабре сезон начинали, некоторые на эту жалкую пародию как искуственный снег на чимбулаке верят, наивные . очистки нет , снег с песочком, скользячка- ???? форсункам кердык, по ушам то ездить просто. склон стал похож на кастрированного хряка, скучный , пресный, да и лавинка улыбается, мож и хорош для спортов , ну те которые по прямой -раком носятся, а для основной массы ???, вот тут про них и забыли, тут Баба Шура вас палкой то и погоняет, прав Тимургыс весной намоет арыков, проходили, мы лет 5-6 траву восстанавливали, а тут зараз - на хрен!!!! какой то дилетантский подход, в одном конечно им не откажешь - скока денег в землю зарыли или не в землю :weep:
  • 0

#4100
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Дааа! Цены кошмарные. но если сезон откроют с 1 ноября думаю выгодно будет взять абонемент, я так посчитал экономишь как минимум 50 000 т.

Экономишь при условии что снег будет - тогда да, если постоянно катать..а если как в прошлом году то вряд ли!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.