Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#3541
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Снега выпало на Чимбулаке 50-60 см, в Медео - 30

Вот это новость!! А снежный траХХтур там Дядюшка Юн уже на колодки видать поставил. Кто в теме!!! срочно инфо!! катают ли трахтуром гору. Ждем. Завтра ехать. :-)
  • 0

#3542
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

срочно инфо!! катают ли трахтуром гору. Ждем. Завтра ехать. :-)

Вообще-то нижнюю часть склонов должны были укатать уже сегодня. А по телефонам Чимбулака дают информацию по состоянию трасс и погоде, а также о состоянии дороги и возможности по ней проехать ? Думаю, что катать склон ратраками будут и сегодня, у меня полная уверенность в этом.

#3543
gudvin

gudvin
  • Гость
  • 22 сообщений
Господа фрирайдеры .Снег на чимбулаке лучший ,за сезон! Просто нет слов ,трасса нижняя закатана ,конус и сухой лог раздолбан ,фиристайловая ,труба и иже сними лесные массивы удолбаны в оппу !
Завтра взрывают ловер участки, но катать думаю будут,вторую не трогали. Думаю будет просто оргазм всем спасибООО, Валере особое, "конить его остановит в конце концов и его дикую команду, ну просто физо не хватает угнаться , Человек пять гасят цилину нахххрен.Сноубердеры плачут.
  • 0

#3544
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
гооворила с командой валерика сичас..ваще они ничего не оставили нам чайникам на чиме.....
  • 0

#3545
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
сегодня был на чим.Снега море.. погода супер. Работала только первая канатка.Ратраками сегодня не проходили. Говорят завтра лавину спустят и возможно будут работать. Остальные канадки. объездную дорогу на чим перегородил Ментяра. и не пускал никого. но некоторые проезжали видимо подкинули ему деньжат. Но я поехал коротким путём. Дорога была вся в снегу. на джипе или на субаре можно поднятся. Сегодня там кокой то джып не справился с управлением и разбил себе фары...
Не подскажите чем можно смазать борд а то снег сегодня был токой липкий...можно это сделать сомому и где можно купить эту смазку(парафин)

Сообщение отредактировал PESH: 19.03.2008, 22:48:04

  • 0

#3546
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

это сделать сомому и где можно купить эту смазку(парафин)

Нужен парафин ( гидрокарбон ) для самой теплой погоды из всей линейки предлагаемой отдельным производителем. Универсальный парафин будет малоэффективен, как и парафин на более холодную погоду. У SWIX это парафин - CH10, его цвет - желтый. Был он одно время в Мегаспорте. Другие фирмы, специализирующиеся на парафинах - HOLMENKOL, TOKO, BRIKO и др., также выпускают аналогичные парафины, но где их купить в городе - не знаю. В Интернете - конечно полно мест, где купить. Для проникновения именно этого парафина в скользячку его необходимо прогреть до температуры примерно 110-115 градусов Цельсия, это делается утюгом.Температура утюга для более "холодных" парафинов должна быть больше. Обычный бытовой утюг можно использовать, но у него нет градуировки в градусах и придется ориентироваться на отсутствие дыма от расплавленного парафина и пузырения парафина от нагревания. Скользячка может выдержать нагрев примерно до 160 градусов, но не нужно в любом случае держать утюг на одном месте. Близкое к оптимальному время, когда парафин находится в жидком состояниии при контакте с поверхностью скользячки- несколько десятков секунд. Не обязательно, чтобы этот интервал времени был непрерывным. Для снятия излишков парафина после его застывания используют пластиковую циклю из оргстекла ( можно купить в спортивном магазине ). После этого пластмасса очищается специальной щеткой ( или несколькими ), это покупается тоже. Если щетка одна - используется универсальная, например белая нейлоновая. Ключевой момент - нужно вычистить весь парафин со скользячки для наилучшего скольжения. Для этого необходимо 50-150 движений щеткой ( ми ) (применительно к лыжам). Технологию нанесения парафинов в подробности можно найти на сайтах соответствующих производителей. Удачи ;)

#3547
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
значит снег не растаял?
  • 0

#3548
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

и где можно купить эту смазку(парафин)

в сексшопе ;)

Вчера спасптели сказали что сегодня будут взрывать горельник.
  • 0

#3549
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


и где можно купить эту смазку(парафин)

....
Вчера спасптели сказали что сегодня будут взрывать горельник.

прально, кому он нужен, пусть взрывают нафиг ;)
  • 0

#3550
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
тогда дорогу сметет нафиг
  • 0

#3551
Arhitektor

Arhitektor
  • Гость
  • 22 сообщений


срочно инфо!! катают ли трахтуром гору. Ждем. Завтра ехать. ;)

Вообще-то нижнюю часть склонов должны были укатать уже сегодня. А по телефонам Чимбулака дают информацию по состоянию трасс и погоде, а также о состоянии дороги и возможности по ней проехать ? Думаю, что катать склон ратраками будут и сегодня, у меня полная уверенность в этом.


Дайте телефоны чимбулака плз.
Вчера утром, увидев снег в горах , поехал радостный на чим кататься :smoke: , а там засада гоичник, выше медео изя... :)
пришлось на ак булак тилипатся. в обед тока на доску встал ;) .
  • 0

#3552
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Дайте телефоны чимбулака плз.

попробуйте 258-1999. Только не забудьте отписать про результат ;)
  • 0

#3553
Arhitektor

Arhitektor
  • Гость
  • 22 сообщений



Дайте телефоны чимбулака плз.

попробуйте 258-1999. Только не забудьте отписать про результат ;)


Дозвонился, спосибо ;) ... грят седня после 15-00 дорогу откроют и работают не все подъемники, а на счет завтра будет извесно с утра
  • 0

#3554
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
2Arhitektor:
я так думаю:если есть желание,то все-равно можно через гоишниковские посты прорваться!я вчера оч сильно хотела кататца и доехала!


моя машинка,правда застряла на серединке (слева от Медевы поднималась), но мир не без добрах людей,помогли добраца то Чима!Катание вышло-супер,хотя бордистам лучше было!Снега по миним.расчетам на неделюку хватит,хотя впереди выходные...может и снесут!А чудак этот на митсубиси новом паджеро,прям при мне в стену угодил,сказал,занесло!жалко парня...
  • 0

#3555
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
в суб кто едет?
  • 0

#3556
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Первый этап строительства горнолыжного курорта «Медеу-Шымбулак» должен был завершиться в конце 2007 года. Уже освоены значительные финансовые средства, однако проектные сроки в силу ряда причин подвергаются корректировке
По словам руководителя отдела развития проекта «Медеу-Шымбулак» компании Capital Partners Нурии Жумагуловой, данный этап строительства еще не завершен, и реконструкционные работы находятся в активной стадии. Работы идут по всем направлениям: спортивному, туристическому, экологическому, противопожарному, медицинскому и другим составляющим.
Полностью здесь

Тасмагамбетов где новая канатка?
  • 0

#3557
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
бред полный что там написали....точнее как всегда реальностьи плановость пошли в разных направлениях
  • 0

#3558
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Архитектор, спасибо за инфу! Я уже сама не звонила, чтоб не сглазить, а то в этом сезоне как соберусь в будни кататься, так что-нибудь то с погодой, то с канатками приключается :rolleyes:
  • 0

#3559
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Вести с полей. Хто досачку на чердачек, а хто ваще в комиссионку, а хто просто толстый и ленивый.Тому на зло наша глумливая редакция передает песню. "Рамамбахарумаборук" :rolleyes:
Изображение
бе- бе- бе

Сообщение отредактировал HEELED: 20.03.2008, 19:27:08

  • 0

#3560
uyrk

uyrk
  • Гость
  • 28 сообщений
обалеть!!!! наконец-то на чиме наступили зима))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.