Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#301
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

кто ездил кататся ??? как снег , трасса ? камней и травы многа ? подёмники все работают ?

блин, неужели так сложно прочитать пару страничек :smoke: ;)
там все написано
  • 0

#302
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Сегодня со второй раз пять скатились. Можно если осторожно ;)
Голова только болела без акклиматизации :-) Для первого раза здорово! и лыжи целы :D
  • 0

#303
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений
были в субботу...
не поверю, пока сам не проверю - убедился, что кататься ещё рановато.
доску практически не попортил :D подышал свежим воздухом, позагорал...
буду ждать обильного снегопада :-)
  • 0

#304
santa-claus

santa-claus
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
не ну на второй ещё как то можно ездить а вот на первой
ето не китание
  • 0

#305
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Да говорю же вам, рано еще :-) Середина декабря, само то...
  • 0

#306
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Согласен, на воторой кататься можно, даже неплохо... правда я не катался а убивался :D , все же первый раз встал на лыжи, но сути это не меняет... видел кучу бордеров они зажигали от души, даже трамплин какой то соорудили :-). Молодцы. Так что можно там кататься, было бы желание. Но только на второй канатке, на первой особенно в конце-хлам.

Сообщение отредактировал Nort: 20.11.2005, 21:24:29

  • 0

#307
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Согласен, на воторой кататься можно, даже неплохо... правда я не катался а убивался  :-/ , все же первый раз встал на лыжи, но сути это не меняет... видел кучу бордеров они зажигали от души, даже трамплин какой то соорудили  :D. Молодцы. Так что можно там кататься, было бы желание. Но только на второй канатке, на первой особенно в конце-хлам.

Норт, мои поздравления!!! Первый раз - это клёво. Кстати, лыжики прикупил?
Мы сёня заехали на Чимб с утреца, глянули на склон и решили не рисковать одной из новых досок. В результате утопали в сторону Фурмановки. Подъёмник там, конечно, достаточно примитивный, 2 своих ноги. Но зато ни одной царапины на скользяке и куча фана :D Я даже пухлячок там потоптал.
А насчёт середины декабря - это слишком. В декабре, насколько я знаю, уже Алматау работает, не говоря уже о Чимбулаке. ;)
Кстати, у кого-нить прогноз есть 6-дневный на сноуфорекасте? Там вроде как в среду осадки ожидаются :-)

Сообщение отредактировал Rustamkin: 20.11.2005, 22:02:46

  • 0

#308
Gray[sk8er]

Gray[sk8er]
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Видел кучу бордеров они зажигали от души, даже трамплин какой то соорудили . Молодцы.

При желании всё можно :D Уже ломает просто, как прыгать охота :-) Вот мы и отстроили кикер...
  • 0

#309
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
2 Rustamkin:
Пока нет, но первый опыт натолкнул на первые размышления о том какие лыжи мне нужны и вообще ... о жизни :-).
Например и для меня стло близким ожидание снега и надежда что многое поправится к этому воскресенью!!!
  • 0

#310
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Например и для меня стло близким ожидание снега и надежда что многое поправится к этому воскресенью!!!

Мдя, надежда, это хорошо. А надежда + шаманский бубен, это ещё лучше :-)
  • 0

#311
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
ну доставайте бубны, блин
  • 0

#312
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

ну доставайте бубны, блин

Уже
Изображение

Сообщение отредактировал Rustamkin: 21.11.2005, 12:14:24

  • 0

#313
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Делаем бубен и призываем снегопад:
Найти старый корпус пионерского, рабочего, или оркестрового барабана, удалить лишние детали, типа ненужных болтов и гаек и отправится на поиски шкуры, или выделанной кожи. Если повезет, и тебе достанется оркестровый барабан с кожей, а не с пластиком, тогда все намного проще. Кожу нужно снять, хорошенько промыть в теплой воде, с добавлением соды (1 ст. ложка на 3 литра), просушить и заново натянуть на бубен. Высота звука по желанию. Если нет кожи, можно поискать в деревне, или у охотников. Очень хороша козья без выделки, с мехом. В таком виде можно и натягивать. Думаю, тебе понравится этот низкий и теплый звук. Если хочется другой - кожу нужно подержать в горячей воде на медленном огне около часа. Еще сырую натянуть на обод и оставить высыхать, а через день подтянуть(чтобы не порвать, кожу увлажнить теплой водой). И так до нужного звука. Очень важно, чтобы на коже не было никаких патологий (язвы, сыпь, паразитарные ходы). Еще можно обратится к бондарям. В городах их мало, но на них можно выйти через людей, которые продают мед на рынках. Уж бондари сделают! Только прежде , чем с ними общаться, советую хотя бы слегка ознакомиться с породами древесины и их характеристиками, и безусловно знать точные размеры будущего инструмента. Они очень любят, когда кто- то разговаривает с ними о дереве. Ель, ясень, дуб, клен - приоритетные сорта в нашем деле. На такой бубен (в виде сита) разогретую кожу натягивают втроем. Можно, кстати, наклеивать на обод, или осторожно прибивать драпировочными гвоздями.
Здесь возможен такой же вариант с мастерами - гончарами, имеющими гончарный круг. Как выбрать форму и материал, они расскажут. Главное в этом деле - хорошая кожа.
Вариант 3-взять пустую 3-5 литровую пивную жестяную бочку, вырезать дно и поступить также.

Иформация взята с сайта http://vargan.ru/buben/vse/made.shtml
  • 0

#314
Ashes

Ashes
  • Гость
  • 35 сообщений

Делаем бубен и призываем снегопад:
Найти старый корпус пионерского, рабочего, или оркестрового барабана, удалить лишние детали, типа ненужных болтов и гаек и отправится на поиски шкуры, или выделанной кожи. Если повезет, и тебе достанется оркестровый барабан с кожей, а не с пластиком, тогда все намного проще. Кожу нужно снять, хорошенько промыть в теплой воде, с добавлением соды (1 ст. ложка на 3 литра), просушить и заново натянуть на бубен. Высота звука по желанию. Если нет кожи, можно поискать в деревне, или у охотников. Очень хороша козья без выделки, с мехом. В таком виде можно и натягивать. Думаю, тебе понравится этот низкий и теплый звук. Если хочется другой - кожу нужно подержать в горячей воде на медленном огне около часа. Еще сырую натянуть на обод и оставить высыхать, а через день подтянуть(чтобы не порвать, кожу увлажнить теплой водой). И так до нужного звука. Очень важно, чтобы на коже не было никаких патологий (язвы, сыпь, паразитарные ходы). Еще можно обратится к бондарям. В городах их мало, но на них можно выйти через людей, которые продают мед на рынках. Уж бондари сделают! Только прежде , чем с ними общаться, советую хотя бы слегка ознакомиться с породами древесины и их характеристиками, и безусловно знать точные размеры будущего инструмента. Они очень любят, когда кто- то разговаривает с ними о дереве. Ель, ясень, дуб, клен - приоритетные сорта в нашем деле. На такой бубен (в виде сита) разогретую кожу натягивают втроем. Можно, кстати, наклеивать на обод, или осторожно прибивать драпировочными гвоздями.
Здесь возможен такой же вариант с мастерами - гончарами, имеющими гончарный круг. Как выбрать форму и материал, они расскажут. Главное в этом деле - хорошая кожа.
Вариант 3-взять пустую 3-5 литровую пивную жестяную бочку, вырезать дно и поступить также.

Иформация взята с сайта http://vargan.ru/buben/vse/made.shtml



Я прямо таки поражаюсь,
откуда у тебя такие познания? :)
  • 0

#315
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
мдаа.. написано же ясно взято с сайта варган ру
  • 0

#316
Ashes

Ashes
  • Гость
  • 35 сообщений

мдаа.. написано же ясно взято с сайта варган ру


откуда он знал, что данная информация имеется на данном сайте?
  • 0

#317
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

откуда он знал, что данная информация имеется на данном сайте?

Ацкий сотона? :)
  • 0

#318
Ashes

Ashes
  • Гость
  • 35 сообщений


откуда он знал, что данная информация имеется на данном сайте?

Ацкий сотона? :)


А это што значит? :)
  • 0

#319
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

А это што значит? :)

Товарисч Nort покапайтесь в своём глосарии пожалуйста, на предмет расшивровки...
По данным разведки, на чиме всё ещё видны камни...
  • 0

#320
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Аццкий Сотона (падон.) ? выражение восхищения. Существует также кащенитская российская рок-группа с названием Аццкая Сотона, играющая в стиле пузи-блэк (пародия на Блэк-Метал).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.