Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#3021
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)

[03.01.2008]
На высокогорном курорте «Шымбулак» впервые начинает действовать система оснежения склонов


хы))))
как громко то сказано!
теперь полсклона на профессоре в водных подтёках так как как только пушки запустили прорвало трубы)
как обычно у нас всё делается только через ж...
зато сколько ПИаРА ;)
  • 0

#3022
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)

... на всем протяжении склонов установлена снегогенераторная система для контроля уровня снега в местах активного катания.


эк они резко сократили протяжение склонов! теперь наверна отключат все креселки, перенесут бугель на правую часть профессора поближе к пушкам и будет там сумасшедше активное каталово по напу(ш)канному снегу до самого апреля.

а ненужные канатки продадут кыргызам.
  • 0

#3023
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Только не на лыжах или досках, а на коньках )))
  • 0

#3024
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Вторая, катабельная канатка осталась без пушек - пересечение ободрано до скальных пород. Три пушки стоящие на Профессоре это безусловно самая передовая система в мире. Пока косорорукие чимбовцы ей научатся пользоваться - пройдет не один сезон. Снаряги будет ушатано не один комплект.
Резюме: Как не было мозга так и не будет...

Сообщение отредактировал Pr@do: 04.01.2008, 11:53:29

  • 0

#3025
dfs

dfs
  • Частый гость
  • 72 сообщений
а по-моему - все что нужно Чимбулаку - так это хороший менеджмент. Управляющая компания, или команда экспатов, имеющих реальный опыт успешного управления горнолжыными курортами. Уверен на 100%, что при таком уровне финансирования на Чимбулак можно привезти команду с любого курорта.

То, что спасы не работают, канавы на склонах, пушки "впервые в истории", порванные трубы и пр. говорит только о бездарности "хозяйственников" :mad:
  • 0

#3026
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

а по-моему - все что нужно Чимбулаку - так это хороший менеджмент. Управляющая компания, или команда экспатов, имеющих реальный опыт успешного управления горнолжыными курортами. Уверен на 100%, что при таком уровне финансирования на Чимбулак можно привезти команду с любого курорта.

То, что спасы не работают, канавы на склонах, пушки "впервые в истории", порванные трубы и пр. говорит только о бездарности "хозяйственников" :mad:


Так о том и разговор. Управляют люди главная цель которых - сиюминутный навар. Хапнем сегодня, а там хоть трава не расти... На перспективу не думает никто. Персонал не дрючат в плане сервиса. Спасы и канатчики катают в свое удовольствие... Склон не готовится... Парковки забиты бестолково...
Самое хорошее у них - эскалоп в верхней кафешке :D

ЗЫ Злой потомушта вырвал кусок канта на самом передовом курорте в мире ...

Сообщение отредактировал Pr@do: 04.01.2008, 12:43:40

  • 0

#3027
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
чет перехотел завтра на чим ехать, может акболак или алматау !!! тока не был там, дорогу незнаю :mad:
  • 0

#3028
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
на чиме завтра терять нечего! кроме новизны скользяка, кантов и кучи матов)))
  • 0

#3029
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Просто история: катался 30го с перевала. Присмотрел снежный желобок, решил по нему съехать. Выехал, выбираю путь, тут нарисовался внизу какой-то пацанчик на лыжах в спасательской одёжке. Говорит мне: "ну и куда заехал?". За малым не послал его, ответил сдержано, что мол, куда надо, туда и заехал. И тут он ПОКАТИЛ вниз. Ёлы-палы! Я так в свои 16 на трёхметровых Полспортах и в кожаных ботинках плохо не ездил. Думаю, раз такие спасатели начались, то при малейшем снеге гору будут закрывать, а уж помощи от них... :mad:
  • 0

#3030
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
LiquidGas да я помню я как раз там кувырок через себя сделам:mad: какая то хрень мне лыжи зацепила и я решил на ботинках дальше ехать гы гы а этот спасетель себя спасал:D
у меня потом абонемент скончалсо
  • 0

#3031
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Думаю, раз такие спасатели начались, то при малейшем снеге гору будут закрывать, а уж помощи от них... ;)


Не просто сейчас Бабушка Яга (Сандра Артеменка) на Новогодних ик-ик-ик каникулах. Сейчас оправиться приведет себя в олимпийский вид :mad: . И тогда держись. Не помогут ни кожаные польспорта ни хрена. Палочкой лыжной по вдоль остистых. :D И порядок и дисцЫЫплина установятся конституционные. :D Да там и Тихоныч глядишь реинкарнируеться, но тока после как все отгуляет. :) Так что пока "беситесь черти полосатые" грядет ваш скорый крах. Бу-га-га. :) :)
  • 0

#3032
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Чим, конечно, не фонтан, тем не менее на выходные ни на етот самый Чим, ни на Табаган, ни на Ак-булак не попадешь - все места забронированы, даже самые дорогие, вот и приходится в Киргизию ехать. Кстати, единственное место, где удалось (после целого дня висения в нете и на телефоне) урвать местечко в 3 койки (и больше ни фига) - это Оруу-сай, завтра выдвигаемся в 5 утра. Посмотрим, что получится.
  • 0

#3033
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Чим, конечно, не фонтан, тем не менее на выходные ни на етот самый Чим, ни на Табаган, ни на Ак-булак не попадешь - все места забронированы, даже самые дорогие, вот и приходится в Киргизию ехать. Кстати, единственное место, где удалось (после целого дня висения в нете и на телефоне) урвать местечко в 3 койки (и больше ни фига) - это Оруу-сай, завтра выдвигаемся в 5 утра. Посмотрим, что получится.

плохо искали :mad:
  • 0

#3034
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Хе, не работают спасатели, не работают... Все видели. Весь склон завален пострадавшими, окровавленые, на костях переломаных рук они ползут вниз в надежде получить помощь, а мимо бодро проскакивают спасатели и канатчики, которые понятно хотят покататься на халяву, никак не накатаються за столько лет... А те кто поцелее из пострадавших убегают сами, опираясь на борды, как на костыли, и помощи не просят, потому что западло, и правильно делают, потому что тех кто просит настигает страшный ДОКТОР и пыхтя в усы ампутирует им конечности прямо на склоне, чтобы удобнее было в акью упаковать и спустить в Чимбулачку... А умерших, а-ля "Чистилище" укатывают в склон ретраком, потом все жалуються что кости из склона торчат и канты портят... Все видели, все знают. Что еще ждать от такого **** как Чимбулак.
Вроде все сказал? Теперь соображения:
а) На Чимбулаке я не работаю, деньги от них получал только за разовые шабашки, но сталкиваться приходилось часто за время совместной деятельности, и прекрасно знаю через какое место там (да и везде на планете) все делается. Но катить бочку на чимовских спасателей не стоит. Они работают. Наперекор всему, зарплате, начальству и идиотам-клиентам, которых на Чиме всегда были полные склоны.
б) Для LiquidGas: факт, многие из патрульных-спасателей Чимбулака на лыжах стоят плохо. Причина, высокая текучка кадров как следствие зарплаты и графика. Но свою функцию патрульных они выполняют. И на лыжах их ставят и есть кому ставить. Это конечно не очень хорошо, да только что-то ты, такой умный и красивый, замечательный лыжник не спешишь в спасатели, даже волонтером, разве что посетовать, что дескать вот, не умеют работать...
в) Для Nick: твое сообщение бы в рамочку да на стену. Блеск. Специально для тебя открою пару секретов работы спасслужбы. Склон большой, людей много, никогда нельзя узнать что с человеком, отдохнуть прилег или башкой приложился. Бордисты вечно везде валяються, а в последнее время и лыжники... Все равно стараешься спрашивать, хотя и слышишь вечное: "Все нормально", а в глазах: "Иди ты!". Что касаеться пешеходов, то есть правило: сам идет, значит все нормально. На всех пешеходов чайников не набегаешься. И кроме того есть такой знак бедствия (если западло говорить): поставленый вертикально борд или перекрещеные лыжи. А так же везде на плакатах телефончиков понаписали. А можно еще с коллегами отдыхающими переговорить, а они уже со спасателями пообщаються, для других просить наверное не западло. Так что если нужен виновный, в зеркало глянь. А коли не согласен, зачем здесь писать, на 20-ке есть такой домик шалашиком, зайдешь и все претензий выскажешь, и про то что западло, там правильные мужики сидят, то что от тебя потом останеться, аккуратно упакуют и на акье вниз спустят.
г) И чего это я собственно? Да просто за мужиков стало обидно...

Сообщение отредактировал Kot.: 05.01.2008, 14:20:46

  • 0

#3035
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Только с чимба. Погода отличная, снега хватает, правда кое где камень, народу тоже терпимо. Так что всё отлично. Правда на парковке не видел ни одной цт-ой машины.
  • 0

#3036
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Только с чимба. Погода отличная, снега хватает, правда кое где камень, народу тоже терпимо. Так что всё отлично. Правда на парковке не видел ни одной цт-ой машины.

Плохо искал :D
  • 0

#3037
klimber

klimber
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет ребята!

Меня зовут Клим, я из Караганды!

Вот решил приехать к Вам в Алмату и встретить всю сноубордическую братию! у нас в Караганде снега не предвидется, да и горки толком нет! В общем хотел бы здесь найти людей с кем можно будет поехать на ближайших выходных (или на следующих) на Чим, или еще куда, покататься! Где жить нашел, осталось только найти собордеров, которые могли составить компанию, помочь с транспортом и сориентировали насчет дел деревянных!

Очень буду благодарен за какую либо конкретную информацию насчет цен, возможности доехать до мест катания и другую информацию!

Предполагаю приехать покататься либо до 13.01.08 , либо 16.01 по 20.01.08!

С уважением к форумчанам, Клим
  • 0

#3038
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 Кот: за "своих" обидно?. совок могуч.
не тычьте.
  • 0

#3039
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
2Nick: а собственно почему свойх в кавычках. Я и не отказываюсь. Наши все это мужики, работяги. Да и слово "обида" наверное не к месту, я просто огорчился с каким ****** мужикам приходиться дело иметь.
P.S. Ну так что, слабо подняться на 20-ку?
  • 0

#3040
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Значит так.. Сервису на чиме еще работать и работать, но на спасателей не 3,14здите, Уважаемые!!!

Сегодня в 10-20 утра прямо возле начала 2-ой канатки лыжник сломал ногу (вывих колена по-моему, точно не знаю).. Лично позвал спасателей и через 2 минуты первый уже был на месте.
Через 5 подвезли сани, наложили шину, а через 10 он (горе-лыжник) был уже на пути вниз.

А то что ребята плохо катаюцца... Да кого это е@ёт?? Жизнь спасают и здоровье.

П.С. Лично не знаю никого: ни спасателей ни пострадавшего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.