Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#3001
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

вчера я славненько сложился примерно на середине спуска с талгара. удачное приземление в неудачное место, где после работ экскаватором почемуто осталась засыпаная снегом канава в полметра глубиной. связкам правой голени пипец. минимум выпал на 2 недели. если б не шапка-невридимка хз че с головой бы было. но, вопрос в следующем ...

ни один из работников чимбулака не спросил сфигали я с середины спуска иду пешком, сфгали я опираюсь на борд как на костыль. один тока решил что я ламо какоето, на канатке вниз спускающееся, стал на меня орать как прально слезть, как бревно держать. даже те, кто имеет красные кресты на куртках вообще никак не реагировали. а самому мне к ним лезть западло. спустился сам, оторвал медсестру от обеда, получил бинт на голень.

медсестра сказала (врача на месте не было) что страховка в билет включена, а потому ежли я позже предъявлю чеки на медуслуги, то возместят. попробую что из этого получится ...


сочуствую Вам! персонал чимовский совсем оборзел :smoke: после таких случаев ехать туда желание=0
  • 0

#3002
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


вчера я славненько сложился примерно на середине спуска с талгара. удачное приземление в неудачное место, где после работ экскаватором почемуто осталась засыпаная снегом канава в полметра глубиной. связкам правой голени пипец. минимум выпал на 2 недели. если б не шапка-невридимка хз че с головой бы было. но, вопрос в следующем ...

ни один из работников чимбулака не спросил сфигали я с середины спуска иду пешком, сфгали я опираюсь на борд как на костыль. один тока решил что я ламо какоето, на канатке вниз спускающееся, стал на меня орать как прально слезть, как бревно держать. даже те, кто имеет красные кресты на куртках вообще никак не реагировали. а самому мне к ним лезть западло. спустился сам, оторвал медсестру от обеда, получил бинт на голень.

медсестра сказала (врача на месте не было) что страховка в билет включена, а потому ежли я позже предъявлю чеки на медуслуги, то возместят. попробую что из этого получится ...


сочуствую Вам! персонал чимовский совсем оборзел :smoke: после таких случаев ехать туда желание=0



Опять 25. Ребят, ну чтоже вы каждый раз как первый? На Чимбулаке всегда так было - всегда: и 10 лет назад, и 5 лет назад и год назад. Что же вы истерите каждый раз. Я тоже мениск в прошлом году рванула, и тоже до второй сползала, и помогла мне только девица какая-то сердобольная, спасов и близко не было, но если бы увидела их, то попросила бы спустить, потому что нельзя грузить поврежденную ногу. Так что это вы не гордости помощь не попросили, а из глупости "назло кондуктору пойду пешком". Я наорала на этих идиотоа на канатчиков, так они мне и канатку остановили внизу, чтобы я не прыгала, но это все длело рук утопающего, так что не фиг попусту ныть, сами о себе заботьтесь, никто на Чиме за вас этого не сделает, а кататься поблизости больше негда.
  • 0

#3003
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Что делать? Монополия-с. Пока не будет много трасс - быть Чимбулаку с ненавязчивым сервисом. На 2 миллиона жителей + гости спрос всегда там будет
  • 0

#3004
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Сорри за блондинКо. Скока стоит абонемент на канатку?
  • 0

#3005
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ну чё там фундикулёр заработал или нет
  • 0

#3006
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Так что это вы не гордости помощь не попросили, а из глупости "назло кондуктору пойду пешком". Я наорала на этих идиотоа на канатчиков, так они мне и канатку остановили внизу, чтобы я не прыгала, но это все длело рук утопающего, так что не фиг попусту ныть, сами о себе заботьтесь, никто на Чиме за вас этого не сделает, а кататься поблизости больше негда.

по-первой сустав болит не шибко, такшта гордость перевесила глупость. вот седня это да - синяя опухшая голень :smoke:

имхо кататься и правда больше поблизости негде. такшта каким бы овнОм не был чим, адинфиг подлечусь и туда.
  • 0

#3007
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
PS: смысл поста был не рассказать как меня обидели и не о том что чим какашка (что и так всем известно).
а в том, что если вы, не дай бог, повредили себе че-нить на склоне чимбулака, то орите сцуко аццки чтобы вас заметили.
когда я вышел с травмпункта туда 2 спаса занесли девушку на носилках. т.е. кто-то все-таки до них докричался ...
  • 0

#3008
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

никто на Чиме за вас этого не сделает, а кататься поблизости больше негда.


согласна,поэтому предпочту кататься НЕпоблизости,но с уверенностью,что если чего поломаю (не дай Бог конечно) то мне помогут.

п.с. не вижу ничего плохого в том чтобы выразить человеку сочуствие :smoke:
  • -1

#3009
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
А что ты сделал для того, чтобы яму засыпали? отомстил :smoke:
  • 0

#3010
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

поэтому предпочту кататься НЕпоблизости, но с уверенностью,что если чего поломаю (не дай Бог конечно) то мне помогут.

Да не бывает таких чудес. И самолет сан авиации никто не погонет из Куршавелово в Алмату. Сказки все это НТВшные про счастливых роженец на морских курортах, про исцеленных потерпевших на немецких автобанах блестяше прооперированых пропротезированных в тамошних элит клиниках.
Иль я чего не поняла речь идет о Каракольских\Чегетских лазаретах. ;)
  • 0

#3011
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

когда я вышел с травмпункта туда 2 спаса занесли девушку на носилках. т.е. кто-то все-таки до них докричался ...


Ну вот Николо сам и ответил. Вся спасслужба спасала красавицу. Ясный сокол ее по приятнее спасать то будет и искуственное дыхание и не прямой массажжж сердца. Так что Николо вас прокуренного еще и с похмельцой. Нет уж лучше красавицу.
  • 0

#3012
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Ура!!! на чиме валит снек!!! стеной!!! мелкий и леденистый ложиться пушисто)))) ... наконец запустили пурвую снегопушку!

даешь пушки по всему склону!
  • 0

#3013
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Да не бывает таких чудес. И самолет сан авиации никто не погонет из Куршавелово в Алмату. Сказки все это НТВшные про счастливых роженец на морских курортах, про исцеленных потерпевших на немецких автобанах блестяше прооперированых пропротезированных в тамошних элит клиниках.
Иль я чего не поняла речь идет о Каракольских\Чегетских лазаретах. :lol:


нед,речь идет о "немного ближе" ;)
  • -1

#3014
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

PS: смысл поста был не рассказать как меня обидели и не о том что чим какашка (что и так всем известно).
а в том, что если вы, не дай бог, повредили себе че-нить на склоне чимбулака, то орите сцуко аццки чтобы вас заметили.
когда я вышел с травмпункта туда 2 спаса занесли девушку на носилках. т.е. кто-то все-таки до них докричался ...



Да я поняла, меня просто разозлило, что вы не позвали на помощь. Да они там сроду жопы свои лишний раз не поднимут, птицы гордые, не пнешь - не полетят. Мне тоже врач сказал потом, что вообще нельзя было наступать на ногу. В травмпункте сонная бабец предложила мне на выброр кетонал или валерьянку ;) это все, что она могла :lol: Выздоравливайте.
  • 0

#3015
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)



[03.01.2008]

На высокогорном курорте «Шымбулак» впервые начинает действовать система оснежения склонов



АЛМАТЫ. 3 января. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - Впервые в истории горнолыжных курортов Казахстана на Шымбулаке запущена современная система для производства искусственного снега, которая позволит продлить сезон катания до конца апреля, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на пресс-службу курорта.

Климат в районе урочища Шымбулак достаточно благоприятен для развития горнолыжного спорта и зимнего отдыха: высота над уровнем моря составляет 2 300 м, низкая влажность воздуха и снега, а также температуры в течение всех зимних месяцев. В среднем - 15 градусов по шкале Цельсия. Однако быстрый переход влажного воздуха при снегопаде на сухой при ясной погоде приводит к тому, что в нижней части Шымбулака высота покрова едва достигает 10 см. Для обеспечения комфортного катания на всем протяжении склонов установлена снегогенераторная система для контроля уровня снега в местах активного катания.

Под высоким давлением, нагнетаемым компрессором, пушки распыляют воду, которая в воздухе превращается в кристаллики льда. Производительность снежной пушки увеличивается со снижением температуры.

По мнению специалистов, «снежные пушки» станут олицетворением стабильности и качества работы горнолыжного курорта. Помимо увеличения сроков сезона, они внесут свой вклад и в становление устойчивой системы безопасности. Под действием минусовой температуры более плотный, чем естественное покрытие, искусственный снег делает спуск практически безопасным. Особое внимание при монтаже оборудования уделено тому, чтобы коммуникации, по которым производится подача воды, действовали безотказно и не влияли на деятельность существующих сетей, были надежно утеплены, защищены от всякого рода аварий и соответствовали всем техническим нормам устойчивой безопасности.
  • 0

#3016
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Впервые в истории горнолыжных курортов Казахстана


Гм... Что за система тогда находиться на склонах Табагана и Акбулака?)
  • 0

#3017
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)



[03.01.2008]

На высокогорном курорте «Шымбулак» впервые начинает действовать система оснежения склонов



АЛМАТЫ. 3 января. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - Впервые в истории горнолыжных курортов Казахстана на Шымбулаке запущена современная система для производства искусственного снега,

....ОДИН ТАМ ПОЭТ ПИСАЛ КАК ТО - сведения черпают из забытых газет времен очаковских и покорения крыма....
это ближе к компетентности и оперативности наших бумагомарак,
системы оснежения одинаковые М18 , тока на Агабулаке это уже 2 месяца работает, да на Табагане опрробовано , а на Чимбе все пиаром занимаются, когда им делать? некогда будет с трибун парламента да в газетах выступать, вот бы им прошлогодние выступлнения как Новогодний подарочек прислать ;)
  • 0

#3018
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну ПиаР на Чиме вовсю работает - вот и пишут "впервые в РК" ;)
  • 0

#3019
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
чим ацтой!
  • 0

#3020
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений

чим ацтой!


СОГЛАСЕН
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.