Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#2281
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

nicko, вы наверное не тот человек, который всю неделю ждет выходных, чтобы сорваться по утру на Чим... и готов порвать любого (начиная от далбичей-гаишников, которые могут создавать пробки на Медео, кончая стоянщиков из-за отсутствия парковки на стоянках

кстати Ксеон.... за мой небольшой стаж катания в зрелом возрасте (3 года), еще ни разу не видел пробок на медео и всегда парковался на верхней (возле лестнице) парковке.
так что очень странно что с вашим ярым рвением вы так поздно приезжаете на чимб.
  • 0

#2282
Ahhhtung

Ahhhtung
  • Гость
  • 35 сообщений

Моё видиние проблемы заключается в том, что для начинающих бордеров и лыжников должна быть отдельная трасса, и только после того как человек научился кататься на доске пусть лезет на нормальный склон.

Парки и т.п. не воход. Я лично не фристайлер я фрирайдер и нафик мне парк не нужен, мне бы пухлячок.

А если снег нормально уложит (читай отратрачить) на недели, то на выходных за два дня никто его не соскребет, при условии что начинающие будут тусить в отдельно огороженном зоопарке.


Верно :laugh:
  • 0

#2283
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
так на чиме были трассы для лыжнегов и для бордеров на карте даже помечалось
и ответьте на вопрос, зачем бордеры любят сидеть на зопе по середине склона? это такая мода?
а потом плачут что в них врезаются другие
  • 0

#2284
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Моё видиние проблемы заключается в том, что для начинающих бордеров и лыжников должна быть отдельная трасса, и только после того как человек научился кататься на доске пусть лезет на нормальный склон.

Парки и т.п. не воход. Я лично не фристайлер я фрирайдер и нафик мне парк не нужен, мне бы пухлячок.

А если снег нормально уложит (читай отратрачить) на недели, то на выходных за два дня никто его не соскребет, при условии что начинающие будут тусить в отдельно огороженном зоопарке.

Простите, а вы как и где учились кататься?
А какого ... теперь все должны учиться отдельно от вас???
Все учатся и в этом ничего такого зазорного нету.
  • 0

#2285
Sunny_Day

Sunny_Day
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Сидеть на зопе для сноубордиста - естественное положение для отдыха. :laugh:
Хотя я предпочитаю отдыхать/дожидаться/отсыхать на склоне на коленках-лицом к склону.
  • 0

#2286
Sunny_Day

Sunny_Day
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Да, и дело в том, что начинающий сноубордист - тот кто катает первый или второй раз.
Дальше - это уже продвинутый. :laugh:
То есть считает, что продвинутый, и поедет кататься на общую горку и ничем не остановишь, и правильно сделает, прогресс нужен.
Вот, а то, что снег с горы соскребать - плохо, многие просто не знают...

Сообщение отредактировал Sunny_Day: 13.11.2007, 17:31:18

  • 0

#2287
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
nicko, сразу видно что вы молодой катальщик... :laugh: Так как лет пять назад, выезжая из города часов в 9 можно было застрять в духчасовой пробке на Медео!
Ну и относительно вашего предложения по теме... Как вы собираетесь сортировать бордеров и лыжников по их опытности? По их лицу, по снаряге, по блату? А? Я предложил ЕДИНСТВЕННУЮ реальную на данный момент меру! Бордеры и Лыжники ОТДЕЛЬНО! И протом, я очень редко видел неопытных лыжников, которые забирались бы на самый верх склона, так как люди на лыжах РЕАЛЬНО боятся убиться или сломать все что можно, не научившись кататься. В ОТЛИЧИИ от бордеров, которые купив снарягу, ЕДУТ сразу на самый верх, СГРЕБАТЬ склон!
  • 0

#2288
Ahhhtung

Ahhhtung
  • Гость
  • 35 сообщений

nicko, сразу видно что вы молодой катальщик... :D Так как лет пять назад, выезжая из города часов в 9 можно было застрять в духчасовой пробке на Медео!
Ну и относительно вашего предложения по теме... Как вы собираетесь сортировать бордеров и лыжников по их опытности? По их лицу, по снаряге, по блату? А? Я предложил ЕДИНСТВЕННУЮ реальную на данный момент меру! Бордеры и Лыжники ОТДЕЛЬНО! И протом, я очень редко видел неопытных лыжников, которые забирались бы на самый верх склона, так как люди на лыжах РЕАЛЬНО боятся убиться или сломать все что можно, не научившись кататься. В ОТЛИЧИИ от бордеров, которые купив снарягу, ЕДУТ сразу на самый верх, СГРЕБАТЬ склон!


Может мера и реальная, но со сноубордерами тоже прикольно кататься (кто нормально катается), всеравно они полезут туда где снега побольше, стену трех метровую всеравно между подъемниками не возведут, может только меньше их станет. Отличить их тоже сложно. Как предложение, может конечно не реальное: отправлять бордеров на четырехкреселку, там наверху заборчик поставить из сетки и дорожку сделатьс изгибами, на лыжную трассу чтоб выходила, кто сумеет проехать, скребсти думаю не будет.

А вообще нужно чтоб народ старался так не делать, чтоб понимал каждый новичек, что снег лучше не скребсти. Народ у нас такой.

Поставить наблюдателей и штрафовать за эдакое дело :laugh:
  • 0

#2289
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

nicko, сразу видно что вы молодой катальщик... :laugh: Так как лет пять назад, выезжая из города часов в 9 можно было застрять в духчасовой пробке на Медео!

как я писал уже выше, опыт у меня не большой. 5 лет назад я был все еще молод и не заботился о своём состоянии организма, так что спортом после детства не занимался. Но последние три года в 9 утра, я пробок на Медео не наблюдал... хотя может мне везло или я немного раньше выезжал.

Ну и относительно вашего предложения по теме... Как вы собираетесь сортировать бордеров и лыжников по их опытности? По их лицу, по снаряге, по блату? А? Я предложил ЕДИНСТВЕННУЮ реальную на данный момент меру! Бордеры и Лыжники ОТДЕЛЬНО! И протом, я очень редко видел неопытных лыжников, которые забирались бы на самый верх склона, так как люди на лыжах РЕАЛЬНО боятся убиться или сломать все что можно, не научившись кататься. В ОТЛИЧИИ от бордеров, которые купив снарягу, ЕДУТ сразу на самый верх, СГРЕБАТЬ склон!

вопрос в дискриминации бордеров и лыжников будет всегда, и такие как Вы (даже в моем возрасте я не привык тыкать) только способствуете расжиганию этой войны. Зачем только....

Во первых начинающим нужно тактично обяснять, что сдесь лучше не кататься, для этого есть специальные склоны на чимбе, даже на карте отмечены, "сдесь дорожка для морских котиков которые плавают между деревьев", для лыжников другие трассы, теже лыжники не очень любят толстый пухляк как я помню по своему лыжному опыту, а доскеры наоборот.
Но по опыту лыжники и доскеры постоянно грызутся на кататке или в на склоне, драк правда не видел но думаю были. Опытные лыжники вместе наставлений выдают кучу нелестных слов в сторону бордеров, ну и бордеры тоже в карман за словом не лезут.

Так вот, раньше все катались где им и было положено, потом стало уж очень популярно кататься на доске, и новые доскеры не соблюдали никаких правил и устоев. а Администрации чимба, пофигу никто это не контролирует, хотя должны задуматься о количестве снега.
  • 0

#2290
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

как Картакта поставила, так и есжу на стиралке.

Коля, привед :laugh: я Инке писал, которая Инчег :D

каво вы там разграничиваете? разграничивать надо по уровню катания. а чимб мааааленький, вот и катаются все в куче.
  • 0

#2291
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
nicko, мне фиолетово Тыкаете вы мне или Выкаете, я с вами не ссорюсь! Это раз. Во-вторых, вы постоянно предлагаете НЕРЕАЛЬНЫЕ на данный момент (сезон) меры... Я смутно представляю как кто-то будет объяснять каждому далбичу, что ОН НЕ ОДИН на Чиме, и КРОМЕ НЕГО еще есть какие-то люди, которые тоже любят кататься по снегу. В-третьих, где вы видите дискриминацию? Если бы руководство Чима позаботилось об этом ранее, было бы ДВА полноценных курорта для доскеров и для лыжников! Специализация привела бы только к положительным результатам в отдельности. Так что если вы способны откинуть все ваши эмоциональные и прочие проблемы, то вы поймете, что на данный момент НИЧЕГО другого для сохранения снега не придумать!
  • 0

#2292
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну даже при сноу парке, там будут какать уже опытные люди, новичкам там не чего делать, что им теперь вообще не выходит на склон. Хороший вариант, предложил Nicko.

какать?
  • 0

#2293
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Ну даже при сноу парке, там будут какать уже опытные люди, новичкам там не чего делать, что им теперь вообще не выходит на склон. Хороший вариант, предложил Nicko.

какать?

Гы, Кирсон не флуди, здесь люди разговаривают :laugh:
  • 0

#2294
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Кстати, для того чтобы сделать то, что я предлагаю-не нужно никаких значительных вливаний! Все ( и доскеры, и лыжники) дружно поднимаются на четытехкреселке на конус, а там отсекаются-одни направо, другие на лево... А основная канатка работает на гостей Чима и лыжнегов...
  • 0

#2295
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Кстати, для того чтобы сделать то, что я предлагаю-не нужно никаких значительных вливаний! Все ( и доскеры, и лыжники) дружно поднимаются на четытехкреселке на конус, а там отсекаются-одни направо, другие на лево... А основная канатка работает на гостей Чима и лыжнегов...

А кто налево, кто направо?
  • 0

#2296
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
мля, Хеон, жжош пышы ышо!

дададададада
а на кафешке объява: "Вход с собаками и досочниками СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!!"

Сообщение отредактировал kirson: 13.11.2007, 18:58:25

  • 0

#2297
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Fahrenheit, у самого то версии есть? :laugh:
  • 0

#2298
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Fahrenheit, у самого то версии есть? :D

Прямо. В любом случае, я поеду туда, куда мне будет строго запрещено. :laugh:
  • 0

#2299
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

nicko, мне фиолетово Тыкаете вы мне или Выкаете, я с вами не ссорюсь! Это раз.

чтож так эмоционально, дело всего-лишь в культуре, не более...

Во-вторых, вы постоянно предлагаете НЕРЕАЛЬНЫЕ на данный момент (сезон) меры... Я смутно представляю как кто-то будет объяснять каждому далбичу, что ОН НЕ ОДИН на Чиме, и КРОМЕ НЕГО еще есть какие-то люди, которые тоже любят кататься по снегу.

вы говорите о саночниках? :laugh:
Я думаю что ситуацию с уровнем катальцев на склоне, должна конролировать администрация, дабы посетители т.н. курорта на мучались, если начинающие доскеры сидят жопой на склоне и оттаивают и без того хлипкий снег.

В-третьих, где вы видите дискриминацию? Если бы руководство Чима позаботилось об этом ранее, было бы ДВА полноценных курорта для доскеров и для лыжников! Специализация привела бы только к положительным результатам в отдельности. Так что если вы способны откинуть все ваши эмоциональные и прочие проблемы, то вы поймете, что на данный момент НИЧЕГО другого для сохранения снега не придумать!

тут я с вами согласен и сам об этом давно говорил, что в приницпе так и задумывалось на чимбулаке, но за этим никто не следит, где хочешь там и катайся...
Вот из-за этого и вылазиют все проблемы с тем, что досочники сосребают снег у бедных лыжников.
Лично мне и так нравится та трасса для бордеров которую, так сказать, предусмотрели на карте чимба.

А учится я бы посоветовал в других горах, пусть новички на Алматау или Табаган едут.
Лично мне там было удобней вставать на доску. Да и лыжникам свою жопу не подставляешь.
  • 0

#2300
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
я говорю не о саночниках, а о доскерах! откуда взялись саночники?

Я никак не могу представить, КАК "ситуацию с уровнем катальцев на склоне, должна конролировать администрация"? Говорите всегда РЕАЛЬНЫЕ меры плиз!

"досочники сосребают снег НЕ ТОЛЬКО у бедных лыжников", но вообще У ВСЕХ! так что тут нет войны между досочниками и лыжниками.

Если бы все эти курорты ПРИНАДЛЕЖАЛИ БЫ ОДНИМ людям, это было бы РЕАЛЬНО сделать, но это не так, так что опять говорим фантазии...

Я не понимаю, почему вы упорствуете? Если вы хотите выиграть спор, то пожалуйста, ВЫ ЕГО ВЫИГРАЛИ! мне это без разницы, так как мне нужен снег, а не споры.

Поэтому РАЗДЕЛЕНИЕ лыжников и досочников, урегулированное Правилами Администрации курорта - ЕДИНСТВЕННАЯ реальная мера по созданию нормальных условий для катания людей в течении этого сезона.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.