Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#2261
Ahhhtung

Ahhhtung
  • Гость
  • 35 сообщений

тээээээээээкс
что тут за бордоненавистники собрались???


Да ниче против бордеров не имею против, особенно против тех кто катается, но вот только одного не пойму, некоторые ладно раз поскребут как трактора, ладно второй, но у некоторых прям клан создается скрибунов, новый стиль катания у них такой сидеть на склонах, а вместо езды СКРЕБСТИ, помоему надо таких учить хотяб, или чтоб катались в сторонке, им то ниче не будет, кант потрут да здадут обратно на пункт проката, а вот мне лыжи жалко особенно когда так нарываешся, что искры летят :laugh:




Но первый склон, чуть выше третьей опоры перерыт траншеями, ширина с метр, глубина полтора метра, ужс. на третьей канатке можно попрыгать, если лапатой поработать.

А зачем нарыли эти траншеи?


Траншеи точно нарыли под снежные пушки, я спрашивал, тока они еще без труб и в таком же состоянии как и месяц назад, говорят к первому декабря закончат, но чета если такими темпами, то не верится.

А вот еслиб они снегом стреляли по скрибунам, было б прикольно... Едет человек, как начал скребсти, так снегом и засыпают тутже, вместе со склибуном нафиг :laugh:


Трубы лежали ещё три недели назад! Сам лично заглядывал в канаву! :smoke:


Видимо плохо смотрел, но скорее всего не везде лежат, я смотрел чуть выше конца первой канатки
  • 0

#2262
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

что тут за бордоненавистники собрались???

а это уже притча во языцех, раньше модно было на доску вставать, а теперь модно обсирать доскеров.
  • 0

#2263
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
о! Инко! ты ж терь лыжнеццо! давай, шути с наме =)
  • 0

#2264
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Думаю, что с появлением малоснежных зим вопрос о разделении доскеров и лыжнегов становится очень актуальным не только для них самих, но и для администрации курортов, которым нафиг не нужно терять доходы из-за вполне конкретной и очевидной для всех причины... а именно, убиение на один-два дня скребущими доскерами всего склона!
  • 0

#2265
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
По теме.
Траншеи уходят вверх паралейно первому склону, мимо спасательского домика, аж до втророй канатки и далее уходят на професор если не ошибаюсь(там где заканчиваеться четырехкреселка). В траншеях лежат кое какие трубы, но не везде. Внизу рабочие активно сваривают трубы вместе, спросил когда закончат, обищают до 15 дек.
  • 0

#2266
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Короче, Ак-Булак ждет... :smoke:
  • 0

#2267
Sunny_Day

Sunny_Day
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Наверное, просто подготовку склона к катанию надо делать правильно.
Например, первый снег хорошенько укатать, чтобы лег плотно, И второй - также. И по третьему уже можно хоть как катать...
Только это, конечно не с нашей периодичностью осадков :smoke:
  • 0

#2268
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
В том то все и дело, что склону просто физически не дают набрать добротный снежный покров! Первые же выходные и на склонах все сгребается до глины...
  • 0

#2269
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

о! Инко! ты ж терь лыжнеццо! давай, шути с наме =)

Крисон меня с кем то путаишь...
как Картакта поставила, так и есжу на стиралке.
  • 0

#2270
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Наверное, просто подготовку склона к катанию надо делать правильно.
Например, первый снег хорошенько укатать, чтобы лег плотно, И второй - также. И по третьему уже можно хоть как катать...

дык этим и должна заниматься администрация чимба, оттратрачить по уму весь склон, и сначала не пускать народ, напукать снегу еще пушками, затем опять отратрачить, повторить при необьходимости... а потом все добро пожаловать...
но блин они же жадные... им бы бабла срубить побольше, даже на никаком снеге.
  • 0

#2271
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
nicko, вы наверное не тот человек, который всю неделю ждет выходных, чтобы сорваться по утру на Чим... и готов порвать любого (начиная от далбичей-гаишников, которые могут создавать пробки на Медео, кончая стоянщиков из-за отсутствия парковки на стоянках) А ту вы предлагаете еще и закрыть склон? Это не решение! Решение я вижу только в создании отдельных зон катания для фанатов стиральных досок, и предпочтительно где-нибудь в Сухом логу, где им очень понравится...
  • 0

#2272
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
даже раньше н ачиме на карте склона были разграничения между лыжными и сноуборд трассами! вспомните, кажысь бордерскую трассу если смотреть на перевал сделали справа где лес. и тогда они тока там катались и их было мало! а щас много поэтому и сдирают больше.
  • 0

#2273
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

nicko, вы наверное не тот человек, который всю неделю ждет выходных, чтобы сорваться по утру на Чим... и готов порвать любого (начиная от далбичей-гаишников, которые могут создавать пробки на Медео, кончая стоянщиков из-за отсутствия парковки на стоянках) А ту вы предлагаете еще и закрыть склон? Это не решение! Решение я вижу только в создании отдельных зон катания для фанатов стиральных досок, и предпочтительно где-нибудь в Сухом логу, где им очень понравится...

Вы наверное лыжнег?
А я предлогаю создать отделную зону для катания фанатов четырех палок, и предпочтительное где-нибуть за Сухим логом, где им офигительно понравиться.
Я человек, который ждет всю неделю выходных, чтобы сорваться............ парковки на стоянки.
Вы действительно думаете что разделение это выход?
  • 0

#2274
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Понятно, что народу больше... Но у меня сердце кровью обливается, когда поднимаясь на канатке, видишь марамойку (и не одну), которая не умея кататься, просто сползает на стиральной доске, как трактор, по склону... Я понимаю, что если человек не уважает никого, кроме себя - то тут ничего не сделаешь, кроме радикального переселения этих ребят в другое место. Где, кстати будет им очень хорошо...

Я считаю, что да! А вы что можете предложить?

Надеюсь, вы сможете мотивировать отселение лыжнегов в Сухой лог? :smoke:
  • 0

#2275
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Интерсно каким образом это будет происходить?
  • 0

#2276
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
По идее, очень цивилизованно! Просто нужно cоорудить было за лето Сноуборд-парк с пайпами, перилами, биг-эйрами, целинными участками... а вместо этого, чимбулаковцы рыли траншею поперек всего склона! :smoke:

Сообщение отредактировал XeoN: 13.11.2007, 16:05:36

  • 0

#2277
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Отселение предложил не я, отселение было из ваших уст.
  • 0

#2278
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

По идее, очень цивилизованно! Просто нужно cоорудить было за лето Сноуборд-парк с пайпами, перилами, биг-эйрами, целинными участками... а вместо этого, чимбулаковцы рыли траншею поперек всего склона! :smoke:

Ну даже при сноу парке, там будут какать уже опытные люди, новичкам там не чего делать, что им теперь вообще не выходит на склон. Хороший вариант, предложил Nicko.
  • 0

#2279
Ahhhtung

Ahhhtung
  • Гость
  • 35 сообщений


nicko, вы наверное не тот человек, который всю неделю ждет выходных, чтобы сорваться по утру на Чим... и готов порвать любого (начиная от далбичей-гаишников, которые могут создавать пробки на Медео, кончая стоянщиков из-за отсутствия парковки на стоянках) А ту вы предлагаете еще и закрыть склон? Это не решение! Решение я вижу только в создании отдельных зон катания для фанатов стиральных досок, и предпочтительно где-нибудь в Сухом логу, где им очень понравится...

Вы наверное лыжнег?
А я предлогаю создать отделную зону для катания фанатов четырех палок, и предпочтительное где-нибуть за Сухим логом, где им офигительно понравиться.
Я человек, который ждет всю неделю выходных, чтобы сорваться............ парковки на стоянки.
Вы действительно думаете что разделение это выход?


Ну вот в бассейне же есть разграничения, лягушатник - для тех кто учится плавать, сноубордистов и лыжников делить ненадо, некоторые сноубордеры скребут меньше чем уверенно катающиеся лыжники, а вот для обучения не обязательно кучи снега, просто как это народу внушить, первый раз приедут и лезут на третью канатку, типа я экстримал и все такое, а потом гребет весь день снег вниз, да ище и на склоне сидит, пришебсти ж так могут
  • 0

#2280
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Моё видиние проблемы заключается в том, что для начинающих бордеров и лыжников должна быть отдельная трасса, и только после того как человек научился кататься на доске пусть лезет на нормальный склон.

Парки и т.п. не воход. Я лично не фристайлер я фрирайдер и нафик мне парк не нужен, мне бы пухлячок.

А если снег нормально уложит (читай отратрачить) на недели, то на выходных за два дня никто его не соскребет, при условии что начинающие будут тусить в отдельно огороженном зоопарке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.