Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1421
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

не знаю...но иногда смотрю с завистью на тех, у кого есть сестра

пообщайся, никто не запрещает, но чтобы они стали близкими - в этом я сомневаюсь :smoke:


  • 0

#1422
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Если бы вы знали, что у вас есть сестры по отцу(но именно вы внебрачная дочь), вы бы попытались познакомиться с ними или нет?

от многих нюансов зависит. Но больше да, чем нет
  • 0

#1423
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

.но иногда смотрю с завистью на тех, у кого есть сестра

Довольно много знаю случаев , когда совершенно нечему завидовать.

 

Вопрос: допустим у вас есть сестра, брат , но они годны лишь на роль чемодана без ручки, т е чел не умеет работать или пьет, или болен тд.

Будете тащить? Надолго ли вас хватит?...

 

Или даже так: "брат ближе сына" - казахская поговорка, от которой слегка офигела, когда ее услышала. Казахи, эта поговорка анахронизм или еще нет?


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 12.11.2014, 16:14:22

  • 0

#1424
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений




.но иногда смотрю с завистью на тех, у кого есть сестра

Довольно много знаю случаев , когда совершенно нечему завидовать.

Вопрос: допустим у вас есть сестра, брат , но они годны лишь на роль чемодана без ручки, т е чел не умеет работать или пьет, или болен тд.
Будете тащить? Надолго ли вас хватит?...

Или даже так: "брат ближе сына" - казахская поговорка, от которой слегка офигела, когда ее услышала. Казахи, эта поговорка анахронизм или еще нет?
Согласна, знаю и таких, что имея такую сестру, врагов не нужно((((
Здесь другой вариант, их двое и они живут в другой стране давно, всегда вместе и очень дружны, нужна ли им будет еще одна сестра, еще и намного младше их((((

И такой вопрос, я в одноклассниках в друзьях у отца, его дочери соответственно тоже, имею ли я права поставить свою фамилию там, так как сразу всем все станет ясно?
  • 0

#1425
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

имею ли я права поставить свою фамилию там, так как сразу всем все станет ясно?

конечно, кто тебе, что скажет? ты же сама кому хочешь скажешь, покажешь, докажешь :D


  • 0

#1426
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Если бы вы знали, что у вас есть сестры по отцу(но именно вы внебрачная дочь), вы бы попытались познакомиться с ними или нет?

Конечно,при любой возможности познакомилась бы и продолжила бы в плоть до общения!
Или мож я так отвечаю будучи не в таком состоянии.но я хорошо представила))
  • 0

#1427
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Казахи, эта поговорка анахронизм или еще нет
Слегка внесу ясность по этой поговорке. Вообще, это притча. Собирались казнить всю семью в старые времена, а именно - супружескую пару, их сына и брата женщины. Женщина взмолилась перед палачом, он дал ей право выбрать одного из мужчин. На что женщина ответила - мужа я себе найду, сына я себе рожу, а брата мне никто не восполнит. Палач был ошарашен таким ответом, признал его мудрым, и оставил всех в живых.

Не дай Бог, конечно, тащить кого-то, но свою родню - да, приложу максимум усилий.


  • 4

#1428
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

имею ли я права поставить свою фамилию там, так как сразу всем все станет ясно?

конечно, кто тебе, что скажет? ты же сама кому хочешь скажешь, покажешь, докажешь :D

 

могу то могу, это понятно, имею ли я на это моральное право :faceoff:


  • 0

#1429
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

имею ли я на это моральное право
Засада, тут без бутылки не разобраться :smoke: . Имеете полнейшее моральное право, Вы не в ответе за действия давно минувших дней, 100% все знают о существовании сестры. Одно дело, что не хотите последствий, а то, что имеете право, да еще и моральное - даже не обсуждается ;)
  • 0

#1430
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

имею ли я на это моральное право
Засада, тут без бутылки не разобраться :smoke: . Имеете полнейшее моральное право, Вы не в ответе за действия давно минувших дней, 100% все знают о существовании сестры. Одно дело, что не хотите последствий, а то, что имеете право, да еще и моральное - даже не обсуждается ;)

 

В том то и дело, что не знают :faceoff:

Видать без бутылки точно никак :lol:


  • 0

#1431
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Если бы вы знали, что у вас есть сестры по отцу(но именно вы внебрачная дочь), вы бы попытались познакомиться с ними или нет?

Если бы я была законной, то да, если нет - вряд ли

 

просто мне кажется будет жутко не приятно, если не примут

сли вдруг, что пойдет не так.

думаю и им тоже, учитывая что они официально не в курсе.

хотя не малые дети, вполне могут спокойно и дружелюбно и уж точно с пониманием отнестись, но далеко не факт. насколько я понимаю-обычно это шок, а потом от людей зависит

 

 

а тебе оно вообще надо? :)

не знаю...но иногда смотрю с завистью на тех, у кого есть сестра

сестра сестре рознь, тем более если бы вы были детьми и начали общаться-вполне вероятна дружба, а когда уже состоявшиеся люди-все относительно, опять же какой человек

 

Согласна, знаю и таких, что имея такую сестру, врагов не нужно((((

Здесь другой вариант, их двое и они живут в другой стране давно, всегда вместе и очень дружны, нужна ли им будет еще одна сестра, еще и намного младше их((((

И такой вопрос, я в одноклассниках в друзьях у отца, его дочери соответственно тоже, имею ли я права поставить свою фамилию там, так как сразу всем все станет ясно?

Учитывая, что в другой стране живут - то могут и обрадоваться)

Вопрос нужности относителен.

Думаю не стоит торопиться, это не главное. Считаю, что с чистой совестью сможете поставить фамилию тогда и куда захотите, когда все будут в курсе, дружелюбно настроены и не будут против) 

 

В том то и дело, что не знают :faceoff:

Видать без бутылки точно никак :lol:

В любом случае палка о двух концах, как ни крути.

Думаю для начала должен именно отец ввести в курс дела первых детей и обсудить возможность официального знакомства. А потом уже по ситуации.


  • -1

#1432
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

... Вообще, это притча. ...

+ Круто..."Қарына тартпағанның қары сынсын". )


  • 0

#1433
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Казахи, эта поговорка анахронизм или еще нет
Слегка внесу ясность по этой поговорке. Вообще, это притча. 

Слышала, да,  в др варианте.

Я так понимаю , молодые, скажем, лет до 30, в основном так же воспринимают ее , как и старшее поколение?

Означает ли это буквально, что интересы детей не могут быть выше интересов дядей, теток? 

Изв , за въедливость, просто знакомы  истории ,типа , свои дети чуть не голодают , а  тащат кредит братишки и тп, которые  меня всегда приводили в недоумение. 


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 12.11.2014, 19:15:59

  • 0

#1434
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Означает ли это буквально, что интересы детей не могут быть выше интересов дядей, теток? 

Изв , за въедливость, просто знакомы  истории ,типа , свои дети чуть не голодают , а  тащат кредит братишки и тп, которые  меня всегда приводили в недоумение

не означает - от ситуации зависит, от тысячи причин и условий)


  • 0

#1435
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Означает ли это буквально, что интересы детей не могут быть выше

Сколько людей, столько и мнений)), Некрасов в своем произведении "материнская любовь" буквально настаивает, что чрезмерная любовь к своим детям и опека делают их неполноценными членами общества, спиногрызами и пр., нельзя ставить интересы детей даже выше своих, по его мнению (на примерах приводит причинно-следственные события). Со своей стороны могу сказать, что в таких вопросах некий баланс должен быть, закрывать кредиты братьев/сестер, тем самым оказывая им "медвежью услугу" и сажать на свою шею тоже неправильно, если они полноценные дееспособные люди, другое дело, когда возникла сложная жизненная ситуация, и нужно бросить все силы, чтобы вытащить оттуда родного человека. Как-то так.


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 12.11.2014, 22:41:54

  • 0

#1436
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Со своей стороны могу сказать, что в таких вопросах некий баланс должен быть, закрывать кредиты братьев/сестер, тем самым оказывая им "медвежью услугу" и сажать на свою шею тоже неправильно, если они полноценные дееспособные люди, другое дело, когда возникла сложная жизненная ситуация, и нужно бросить все силы, чтобы вытащить оттуда родного человека. Как-то так.

Вы согласны,что лень, или бестолковость можно отнести к недееспособности?

Ну не может чел работать и все.


  • 0

#1437
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Ну не может чел работать и все
бесхребетность, безответственность и тп, но не дееспособность.
  • 0

#1438
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

 

имею ли я права поставить свою фамилию там, так как сразу всем все станет ясно?

конечно, кто тебе, что скажет? ты же сама кому хочешь скажешь, покажешь, докажешь :D

 

могу то могу, это понятно, имею ли я на это моральное право :faceoff:

 

на что? на СВОЮ фамилию? да, конечно. :smoke:

Чё тут думать.


  • 0

#1439
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Ну не может чел работать и все
бесхребетность, безответственность и тп, но не дееспособность.

Однохр-но, назовем это так, вы бы стали помогать таким родственникам? На регулярной основе, ибо работать не могут, а кушать хотят.


  • 0

#1440
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Если бы вы знали, что у вас есть сестры по отцу(но именно вы внебрачная дочь), вы бы попытались познакомиться с ними или нет?

наврядли, у меня есть сестры по отцу от второго брака, я не общаюсь с ними. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.