Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
когда работала мед сестрой после 3 курса

благородное дело, опыт и навыки получили наверное хорошие, вабще я не понимаю почему наше государство так не ценит жизненно-важный труд

В последний раз медсестра-студентка, по незнанию отправила меня одну после операции в уборную))))в итоге я потеряла сознание и упала прямо на то место куда наложили шов  :faceoff: слава Всевышнему все обошлось без серьезных последствий,но кажется она навсегда запомнит этот опыт))))


Сообщение отредактировал Morozhenka: 07.10.2014, 15:03:42

  • 0

#602
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Когда и как вы заработали ваши первые в жизни деньги?

 

ночным ветврачом на 4 курсе

7 тыщ тг зарплата была  :dont:  :D


  • 0

#603
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ночным ветврачом на 4 курсе

 

7 тыщ тг зарплата была  :dont:  :D

 

 

А сейчас тоже ветврачом работаете?


  • 0

#604
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Моя самая приятная подработка была - инструктор по танцам :) на 5 курсе

Особенно когда твои группы становятся больше и больше  :dandy:


  • 0

#605
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А сейчас тоже ветврачом работаете?

неофициальным..только для своих ))) 


  • 0

#606
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

когда работала мед сестрой после 3 курса

благородное дело, опыт и навыки получили наверное хорошие, вабще я не понимаю почему наше государство так не ценит жизненно-важный труд

В последний раз медсестра-студентка, по незнанию отправила меня одну после операции в уборную))))в итоге я потеряла сознание и упала прямо на то место куда наложили шов  :faceoff: слава Всевышнему все обошлось без серьезных последствий,но кажется она навсегда запомнит этот опыт))))

 

Я вчера стала свидетелем как 2 студентки 3 курса, будущие медсестры не смогли поставить укол в ягодицу. Или на 3 курсе их этому не учат


  • 0

#607
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Моя самая приятная подработка была - инструктор по танцам :) на 5 курсе

Особенно когда твои группы становятся больше и больше  :dandy:

 

А самая неприятная из работ?..)


  • 0

#608
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

неофициальным..только для своих ))) 

 

 

А нынешняя работа тоже связана с медициной?..)


  • 0

#609
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А нынешняя работа тоже связана с медициной?..)

нет )) вообще ни в каком месте не связана ) 


  • 0

#610
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

А самая неприятная из работ?..)
пожалуй как раз лимонади и напитки  :D   
  • 0

#611
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

нет )) вообще ни в каком месте не связана ) 

 

 

А вот интересно, девчата, кто из вас имея образование по одной специальности, сейчас трудится совсем в иной сфере?..)


  • 0

#612
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

пожалуй как раз лимонади и напитки  :D   

 

 

Это почему?..)

Разве не романтика бегать вдоль вагонов, сбывать бутылки-баклажки, а потом довольными идти обратно, считая выручку?...)


  • 0

#613
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Это почему?..) Разве не романтика бегать вдоль вагонов, сбывать бутылки-баклажки, а потом довольными идти обратно, считая выручку?...)
нет, не романтично,опасно)))мне моя работа больше нравится)) 
  • 0

#614
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

нет, не романтично,опасно)))мне моя работа больше нравится)) 

 

 

Ну, так мы ж сейчас про детские впечатления говорим.

Или вам показалось, что предлагаю вернуться на вокзал?..)

 

А сейчас  в какой области работаете?


  • 0

#615
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ну, так мы ж сейчас про детские впечатления говорим. Или вам показалось, что предлагаю вернуться на вокзал?..) так ведь и тогда это было опасно) тем более это не романтично, когда твои подружки в игры играют или мальчикам письма пишут, а ты там с лимонадами)))

А сейчас  в какой области работаете? сейчас я инженер  :)


Сообщение отредактировал Morozhenka: 07.10.2014, 15:29:21

  • 0

#616
дуняша2014

дуняша2014
  • Читатель
  • 26 сообщений

благородное дело, опыт и навыки получили наверное хорошие, вабще я не понимаю почему наше государство так не ценит жизненно-важный труд

В последний раз медсестра-студентка, по незнанию отправила меня одну после операции в уборную))))в итоге я потеряла сознание и упала прямо на то место куда наложили шов  :faceoff: слава Всевышнему все обошлось без серьезных последствий,но кажется она навсегда запомнит этот опыт))))

спасибо.да получила все.что можно было-к 6 курсу в отличии от своих одногрупников я знала весь инструментарий операционного набора.знакома со многими манипуляциями перевязочного кабинета-даже сама их делала.умела катать гипс.знала какие назначения делаются при той или иной болезни ибо приходилось переписывать с листа назначений истории болезни в процедурный журнал инъекции и делать раскладку таблеток-автоматически запоминается в том числе и дозировка.не говоря уже о проведении инъекций и в/м и в/в.зарядке системы

были свои казусы и немало-самый вопиющий-это когда я осталась на деж-во в период тотальной нехватки лв и прочих материалов.я заступила в 5 часов и как всегда начала разводить антибиотики для вечерних уколов.со спокойной душой начала делать в/м.сделала.присела.начала заполнять журнал расходов лв.посчитала все.думаю проверю сколько спирта осталось и что-то запах вроде как слабый.принюхалась-ничего.вы знаете-это была вода :faceoff:

про ваш случай скажу-мед сестра не обязана вас сопровождать в туалет-это не навык.если вы почувствовали слабость-надо было попросить самой вас проводить.она бы это сделала сама или поручила санитарку если та не занята

 

 

Я вчера стала свидетелем как 2 студентки 3 курса, будущие медсестры не смогли поставить укол в ягодицу. Или на 3 курсе их этому не учат

сомнительно.я не училась на мс в колледже-постигала на практике.в/м-это самое легкое-наружный верхний квадрант.ввод иглы перпендикулярно.соблюдение асептики-антисептики.все.это даже моя апашка умела вообще без мед образования

возможно просто первый страх их обуял



#617
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

про ваш случай скажу-мед сестра не обязана вас сопровождать в туалет-это не навык.если вы почувствовали слабость-надо было попросить самой вас проводить.она бы это сделала сама или поручила санитарку если та не занята
я в посленаркозном состоянии подумала, что лежу так уже целый день (оказывается прошел всего лишь час максимум), и сказала ей, что пойду сама. Она и ушла. А других я видела, что мед сестры не пускали одних вставать идти сразу. Ну ничего, я шум не поднимала :) просто потом ей от мед.сестер, а на утро от врача влетело.  
  • 0

#618
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

 

Инженер - это гуд..)


  • 0

#619
дуняша2014

дуняша2014
  • Читатель
  • 26 сообщений

я в посленаркозном состоянии подумала, что лежу так уже целый день (оказывается прошел всего лишь час максимум), и сказала ей, что пойду сама. Она и ушла. А других я видела, что мед сестры не пускали одних вставать идти сразу. Ну ничего, я шум не поднимала :) просто потом ей от мед.сестер, а на утро от врача влетело.  

там много мс?в каждом отделении их определенное кол-во.никто из них не дежурит подле каждого отдельно взятого больного

я бы обосновала и врачу и даже старшей мс свою правоту будь я на ее месте

но это я все знаю-опытная



#620
дуняша2014

дуняша2014
  • Читатель
  • 26 сообщений

и мороженка скажу вам такую вещь.если чп-назовем это условно-случилось вроде вашего и даже еще много каких-могут поругать "для вида".т.е. больше для успокоения пациентов-их психологического удовлетворения.а на самом деле-это пшик




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.