Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4981
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Lulka, да там. По-моему завотделением делала. Насчет спать не помню даж. Ну почему бы и не поспать? Все равно там какое то время не сможете смотреть
  • 1

#4982
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Lulka, да там. По-моему завотделением делала. Насчет спать не помню даж. Ну почему бы и не поспать? Все равно там какое то время не сможете смотреть

большое спасибо! попробую туда обратиться

на счет стоимости - не помните сколько стоила данная процедура?


  • 0

#4983
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Lulka, да там. По-моему завотделением делала. Насчет спать не помню даж. Ну почему бы и не поспать? Все равно там какое то время не сможете смотреть

большое спасибо! попробую туда обратиться
на счет стоимости - не помните сколько стоила данная процедура?
Если честно, нет. Почти 5 лет прошло
  • 0

#4984
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Вопрос к родившим мамочкам с помощью КС. Скажите пжл, ребеночка вам в реанимации отдавали уже "чистым"? Как они малышей "в порядок приводят"? Сразу одевают в одежку или в свои пеленки кутают?
В 2012 г. я своего малыша увидела только в дет. реанимации, уже чистеньким, поэтому не знаю как это если все ок и ребенок сразу с мамой после операции
  • 0

#4985
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Вопрос к родившим мамочкам с помощью КС. Скажите пжл, ребеночка вам в реанимации отдавали уже "чистым"? Как они малышей "в порядок приводят"? Сразу одевают в одежку или в свои пеленки кутают?
В 2012 г. я своего малыша увидела только в дет. реанимации, уже чистеньким, поэтому не знаю как это если все ок и ребенок сразу с мамой после операции

Я незнаю ,смотря где...
На басенова в центре педиатрии и детской кардиологии в 2012 сыночку после кесарева,обработали глазки,пупок,обтерли тельце влажными салфетками и привезли через несколько часов для кормления,потом опять забрали и на следующий день рано утром уже перевели ко мне в палату. Послеродовую смазку отмывали дома.

Сообщение отредактировал simpa****: 30.11.2014, 17:48:02


#4986
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мне кажется, что всех малышей сразу после рождения, обрабатывают, не важно КС или ЕР. Сразу и пупочек и глазки и всё делают и чтобы покричал и взвешивают и т.д. Это не зависит от того как родился. А вот сразу в пелёнки или так одевают, тут наверно в каждом роддоме по разному...Когда я рожала, но у меня было ЕР, при мне всё делали, я всё видела и наблюдала за действиями и ни в пелёнку ни во что ребёнка не кутали, а как помыли, все экзекуции положенные с ней сделали сразу же голенькую мне на грудь и положили. Пеленать уже пришли когда нас в послеродовую палату привезли и пришла дежурная мед.сестра и запеленала в пелёнки роддома. Но это было уже давно, сейчас говорят можно и в свои вещи ребёнка одевать и не пеленать....

@Anfa, вы не волнуйтесь, ребенка не оставят не обработанным. 

Я как то в роддоме заплутала и зашла видимо в детское отделение, скорее всего реанимация детская была, там все детки лежали в боксах и все были обработаны. (рожала в 3ем рд Алмата)


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 30.11.2014, 18:06:15

  • 0

#4987
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Божья_коровка, Simpa, спасибо ))
Да, просто вот этот процесс мне не знаком, что делают с ними сразу, моют не моют....тогда его сразу унесли.... Я тоже в 3 РД рожала ))
  • 0

#4988
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Мы родились!
Доченька,вес 2900,рост54)

Поздравляю с дочуркой!

Здоровья крепкого и вкусного молочка!


  • 1

#4989
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Мне кажется, что всех малышей сразу после рождения, обрабатывают, не важно КС или ЕР. Сразу и пупочек и глазки и всё делают и чтобы покричал и взвешивают и т.д. Это не зависит от того как родился.

 

Рожала ЕР.  Первый раз ребенка  сразу положили мне  на живот, через 2 часа  полностью обработали, помыли, завернули в пеленки.

Второй раз аналогично после родов сразу дочу на живот положили, закапали глазки. На этом все, я была немножко в шоке, но ребенка так и оставили не вымытым, в смазке и крови :eek:

Потом сама отмывала. Так что как в этот раз будет, даже не знаю :spy:


  • 0

#4990
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Второй раз аналогично после родов сразу дочу на живот положили, закапали глазки. На этом все, я была немножко в шоке, но ребенка так и оставили не вымытым, в смазке и крови
 

Странно, а почему так? А когда ж они ребёнка тогда взвешивали?  :confused:  А бирочку когда навешали?


  • 0

#4991
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Сончик, я в шоке, я после своего ЕР вообще слабая была, даже первый раз подмыть ребенка, мне показывали как, а так чтобы самой отмыть от крови и слизи....Мне в том состоянии вообще доверять нельзя было.... 


  • 0

#4992
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Божья_коровка, Simpa, спасибо ))
Да, просто вот этот процесс мне не знаком, что делают с ними сразу, моют не моют....тогда его сразу унесли.... Я тоже в 3 РД рожала ))

Мне в 3м делали Кс как раз в операционной палате в которой столы для обработки детей. Дочу значит вытащили, отдали медсёстрам, они протёрли её, взвешали, записали данные, завернули в пелёнки и дали мне её поцеловать, потом уже унесли мужу показали и после это в  детскую реанимацию.  Потом также принесли других деток и с ними проводили такие же манипуляции. Я наблюдала за происходящим и мне было хоть не скучно там лежать :D

 

Мы родились!
Доченька,вес 2900,рост54)

simpa**** поздравляю!!! Растите здоровенькими! :rotate:


  • 1

#4993
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Странно, а почему так? А когда ж они ребёнка тогда взвешивали?  :confused:  А бирочку когда навешали?

 

 

все манипуляции они делают, бирочку повешали и дочу взвесили и глазки и пр.. Меня просто  шокировал сам факт что ребенка не обтерли вообще. Как родилась так и была.  

Но теперь я уже и к этому готова, меня ничем не удивить ))))

 

@Сончик, я в шоке, я после своего ЕР вообще слабая была, даже первый раз подмыть ребенка, мне показывали как, а так чтобы самой отмыть от крови и слизи....Мне в том состоянии вообще доверять нельзя было.... 

 Со мной мама была, помогла салфетками обтереть. Но тоже говорит первый раз вижу чтоб малыша не вымыли.. 


  • 0

#4994
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Как понять вымыли ? В ванночке что ли? Моего в 2008 г в 3 РД, просто обтерли , но не мыли прям...
  • 0

#4995
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Как понять вымыли ? В ванночке что ли? Моего в 2008 г в 3 РД, просто обтерли , но не мыли прям...

Где ж там ванночки то. :) Протёрли и дали чистенькую, без крови и слизи. :) я дочку первый раз в ванночке только дома уже искупала.


  • 0

#4996
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Как понять вымыли ? В ванночке что ли? Моего в 2008 г в 3 РД, просто обтерли , но не мыли прям...

Где ж там ванночки то. :) Протёрли и дали чистенькую, без крови и слизи. :) я дочку первый раз в ванночке только дома уже искупала.
Ну я об этом же...просто пишут помыли, я и озадачилась почему моего протирали а не мыли =)
  • 0

#4997
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Никого не моют. ну или по крайней мере не слышала такого ни разу. Там же пуповинка- ранка открытая и т.д. Протирают либо сухими/мокрыми пелёнками, либо салфетками...
  • 0

#4998
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки, а вот скажите, со второй лялей у вас пузико больше, чем с первой было?:) Глупый наверно вопрос, но почему так получается? Почему животик второй раз не такой маленький и аккуратненький как в первый раз был? :)


  • 0

#4999
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

У меня в первый раз не очень была аккуратненький и в этот раз похоже будет такой же))


  • 0

#5000
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, а вот скажите, со второй лялей у вас пузико больше, чем с первой было?:) Глупый наверно вопрос, но почему так получается? Почему животик второй раз не такой маленький и аккуратненький как в первый раз был? :)

У меня животик больше со вторым и пупок вылез раньше и больше, чем в первый
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.