Перейти к содержимому

Фотография

Аксессуары и запчасти [часть 2]Продам, отдам, поменяю...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#30439436
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это вторая часть обсуждения темы.

 

Продажа, обмен, контакты проверенных магазинов.



2003-2009 Toyota 4Runner. Полезные аксессуары для автомобиля Toyota 4Runner


Сообщение отредактировал FOXX: 23.06.2017, 08:31:49

  • 0

#481
Иван Акименко

Иван Акименко
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Посоветуйте какие лучше пружины поставить. Что бы еще поднять машину чуть чуть. Она щас на стоковых. И нужно ли аморты еще менять, если да то какие хорошие? 4runner L 2008.

 

Ставил себе:

1. Пружины: LOVELLS

2. Аморы: Amada Xtreme

 

Поднялся очень хорошо ~ на 8 см +- 3мм

По характеристикам - чуть жестче, чем стандартные, в повороты увереннее входит. Мне очень понравился данный комплект.

 

На фото справа мой, а слева моей тетки.

 

Во во, то что нужно :) а как аморты, пружины по качеству? долго ходят уже? во сколько обходится все это дело? и что еще дополнительно нужно делать если так поднимать машину?

 

 

Пружины поставил по рекомендациям. Аморы - новый бренд в Казахстане(Как уверяли в магазине продавцы). Брал их один из первых, как только привезли в Ату. Ждал заказ около 3 месяцев. Под заказ сделали скидку 20% что ли ... точно не помню. Комплект аморов и пружин вышел мне в районе 120 тыщ. Езжу на них почти 2.5 месяца. Магазин дал гарантию год на все, при их установке. Обещали, что машина поднимется на 5 см 100%. Не обманули, у меня слегка были просажены пружины поэтому от того что было и что стало разгон получился в 8 см))))) Очень доволен! Пружины +150 кг к нагрузке. Дополнительно ничего не ставил и не опускал. Все резинки необходимые были в комплекте. Если есть желание, могу устроить тест драйв ;)

Прикреплённые изображения:

  • 20141217_102731.jpg
  • 20141217_110438.jpg

  • 0

#482
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Как будто выше не стал после прадовских пружин, у меня щас так же примерно, а хочется на 5 см где то поднять


В теме "ходовая часть" прибито сверху сообщение Пророка. Там описание процесса лифта подвески. Если ещё ту темку почитать узнаете как и что делать и где что брать. Есть проверенные варианты лифт комплектов. У меня конечно не 8 см лифта как у предыдущего оратора!(всего лишь 12) но тем не менее советую послушать)
  • 3

#483
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Как будто выше не стал после прадовских пружин, у меня щас так же примерно, а хочется на 5 см где то поднять


В теме "ходовая часть" прибито сверху сообщение Пророка. Там описание процесса лифта подвески. Если ещё ту темку почитать узнаете как и что делать и где что брать. Есть проверенные варианты лифт комплектов. У меня конечно не 8 см лифта как у предыдущего оратора!(всего лишь 12) но тем не менее советую послушать)

 

там > 2000 сообщений! откуда начать читать что бы без лишней инфы?))


  • -1

#484
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

там > 2000 сообщений! откуда начать читать что бы без лишней инфы?))

 

 

 

 

 

Я все прочитал. Потом пару уточняющих вопросов задал и лифтанулся. 

P.s. про 8 см лифта скажу словами Станиславского - не верю. Подвеской 8 см. не вывезешь 


  • 0

#485
Иван Акименко

Иван Акименко
  • Гость
  • 28 сообщений

 

там > 2000 сообщений! откуда начать читать что бы без лишней инфы?))

 

 

 

 

 

Я все прочитал. Потом пару уточняющих вопросов задал и лифтанулся. 

P.s. про 8 см лифта скажу словами Станиславского - не верю. Подвеской 8 см. не вывезешь 

 

 

Я не говорил что у меня ливфтанулся на 8 см :) я сказал что у меня пружинки просевшие старые были и между чем было и чем стало разница получилась в 8 см. Т.е. лифт получился примерно 5 см +-


  • 0

#486
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Что примечательно, передние отбойники мало кто менял. А задние отбойники-так почтт никто наверное.
  • 0

#487
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Что примечательно, передние отбойники мало кто менял. А задние отбойники-так почтт никто наверное.

 

Вот нужен мастер который по посоветовал и сделал все правильно. На бездорожье я мало выезжаю, то есть в основном по ровной местности, по асфальту езжу. Но хочется приподнять машину от 5 см. Вот. Есть такие мастера кто на месте бы все объяснил что надо и сделал?


  • 0

#488
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Есть такие мастера кто на месте бы все объяснил что надо и сделал?

Конечно есть!


  • 0

#489
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

2 Иван Акименко  -  наверное пружины сильно просевшие были)))

ИМХО масляные амортизаторы на нашей платформе не камильфо

 

Передние Ловвелс позиционируются ,как 35 мм  (без доп нагрузки) + ко всему не значительно просаживаются

По этому для достижения 2 дюймового состояния мы дополнительно  устанавливаем проставочные кольца


Сообщение отредактировал PROROCK: 29.01.2015, 20:14:44

  • 0

#490
Иван Акименко

Иван Акименко
  • Гость
  • 28 сообщений

2 Иван Акименко - наверное пружины сильно просевшие были)))
ИМХО масляные амортизаторы на нашей платформе не камильфо

Передние Ловвелс позиционируются ,как 35 мм (без доп нагрузки) + ко всему не значительно просаживаются
По этому для достижения 2 дюймового состояния мы дополнительно устанавливаем проставочные кольца

Возможно и сильно просевшие были, честно я не смотрел сколько должно быть на стоке в норм состояние. Скажу одно до установке данного комплекта, я был ниже прадиков 120(смотрел по зеркалам), сейчас выше( на светофорах штуки 4 подворачивались). Спорить не буду, где то был бланк когда устанавливали мастера с параметрами до и после, найду- выложу. А вообще тут речь шла о том кто что может посоветовать, я сказал что установил и показал что получилось.
  • 1

#491
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Может кому нужны стоковые пружины и аморы ? 

в хорошем состояние 


  • 0

#492
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Что примечательно, передние отбойники мало кто менял. А задние отбойники-так почтт никто наверное.

Альтернатива есть заводским отбойникам?


  • 0

#493
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

Что примечательно, передние отбойники мало кто менял. А задние отбойники-так почтт никто наверное.

Альтернатива есть заводским отбойникам?

Передним - да, задним хз.


  • 0

#494
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
И задним есть и передним. Передние сменил уже давно. Задние-подбираю пока
  • 0

#495
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я имел в виду в Алмате, чтобы пойти и купить


  • 0

#496
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
В задних отбойниках смысла не вижу. Добиться полной просадки и пробоя задней подвески у меня ни разу не получалось. Вот приставку под родные в пару сантиметров все таки сделаю, а то даже с бодиком при взвешивание 33-е колесо трет о фендер в самой верхней точке. Спереди у меня как и у многих стоят Виллерсы. Мы их все с асашай заказывали!)
  • 0

#497
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Видел сегодня в Астане тортраннер со шнокелем - нормально смотрится. Спросить не получилось - разъехались встречными курсами, да и за рулем девлчка была. Кто знает откуда шноркель или хотя бы чей пепелац? Номер z 565. Сверху высокая корзина чорная.
  • 0

#498
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Видел сегодня в Астане тортраннер со шнокелем - нормально смотрится. Спросить не получилось - разъехались встречными курсами, да и за рулем девлчка была. Кто знает откуда шноркель или хотя бы чей пепелац? Номер z 565. Сверху высокая корзина чорная.

Это от курузака шноркель, Ришата машина. Погодь малехо я тут с волокна шноркель запилю у ребят, посмотришь если понравиться они на поток поставят


  • 0

#499
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Я имел в виду в Алмате, чтобы пойти и купить

 В автоцентре Скания,за Грэсом

Отбойники  кабины, типа  рычажных Виллерсов

 Качество джормани ,натюрлихь !

Болт он

 

Кто поедет - возьмите мне парочку


  • 0

#500
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Я имел в виду в Алмате, чтобы пойти и купить

В автоцентре Скания,за Грэсом
Отбойники кабины, типа рычажных Виллерсов
Качество джормани ,натюрлихь !
Болт он

Кто поедет - возьмите мне парочку

Чего уж и мне прихватите с отправкой в астану;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.