Перейти к содержимому

Фотография

"Универсальный номер" VS "Сити"Новая услуга от Алматытелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#661
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А еще у алтела и соответственно телекома, фирменное приложение для контроля расходов под ойфон отсутствует, а еще веселее, что ussd и sms запросы "не предусмотрены для данного тарифного плана" :faceoff: 

Тоже имейте это в виду, владельцы ойфонов. Я теперь не знаю, как контролировать расходы на дочкином теле, у нее как раз айфон ((


  • 0

#662
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Какие расходы могут быть если абонплата известна и фиксирована?


  • 0

#663
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
  • Открытый профиль – по окончании объема услуг, предоставляемых в пакете, услуги доступны по авансовой схеме платежей согласно утвержденных тарифов. Кроме того, доступны платные дополнительные сервисы.

10 тенге минута это понятно, 3 тенге смс тоже, а что с интернетом? он по какой цене будет фигурировать?


  • 0

#664
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Тоже имейте это в виду, владельцы ойфонов. Я теперь не знаю, как контролировать расходы на дочкином теле, у нее как раз айфон ((

Наберайте *807# и будет вам счастье на афоне! Придет смс,а в нем полный расклад сколько потрачено/осталось! 

 

Какие расходы могут быть если абонплата известна и фиксирована?

:fie: А/п не при чем! На закрытом профиле не влетишь на доп.расходы! А на открытом-это как два пальца .... намочить!!! :idea:  :D

Вот интересно-при открытом профиле у КТ есть смс оповещение,что закончились мин или ГБ??? Ну и что счетчик включился "согласно утвержденных тарифов"???

"


  • 1

#665
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Судя по тому, что на открытом профиле сверх лимита ПД нужно подключать пакеты, причём вручную и при наличии денег на счёте - в идеале риск тоже небольшой. Но с КТ надо всё равно быть ко всему готовым.
  • 2

#666
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вот интересно-при открытом профиле у КТ есть смс оповещение,что закончились мин или ГБ??? Ну и что счетчик включился "согласно утвержденных тарифов"???
"

Дык было это уже пару страниц назад :

короче, закончил сегодня трафик на СР (открытый профиль), интернет отрубился и пришла смс что трафик в рамках тарифа израсходован и доступ в интеренет заблокирован... если есть желание можете подключить пакет booster. Меня вполне устраивает, в минус не уйду получается, и в квитке не предъявят в конце месяца сюрприз ). Осталось проверить как дела обстоят с минутами на других операторов.


  • 2

#667
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Мне сказали что тырнет отключится по исчерпании и будет доступен только если купить дополнительно booster пакет
  • 0

#668
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Какие расходы могут быть если абонплата известна и фиксирована?

Это я так образно сказал, но ребенку, да и мне иногда полезно знать, сколько трафика осталось например, чтоб не попасть впросак на ровном месте, тем более я забыл указать и ей влепили закрытый профиль, а в нем трафик не увеличить никак.

 

*807# сработало кста, в отличие от остальных ussd напечатанных на карте с симкой, спасибо SXS!

Ну и личный кабинет на сайте тоже пашет, там тоже можно глянуть.

 

Просто отсутствие приложения для иос - как то не очень выглядит, на фоне остальных операторов...

ЗЫ Еще один номер (жены) появился в ЛК телекома, а вот мой так и нет. Завтра посмотрим что скажут.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 05.12.2017, 22:43:00

  • 0

#669
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

тем более я забыл указать и ей влепили закрытый профиль, а в нем трафик не увеличить никак.
ну так тем более переживать не о чем... свыше того что предоставляют в счет абонентской плвты там при всем желании не истратишь... даже если очень захочешь 
  • 0

#670
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

ну в принципе тож неплохо, конечно могли бы до конца месяца оставить 256кбит/с как они это раньше практиковали, для всякого разного whatsapp и вообще чтобы работало как-то, но не катастрофа, жить можно.

 

для родителей смотрю неплохо подойдет тариф на связи, и вацапы работать будут и абонплату платить не надо, 3 тенге волшебно внутри сети, если выходить будет 500 тенге в месяц то и замечательно, а то они у меня на билайне а там сейчас само дешево выйдет с инетом в 1190 тенге, что дороговато.


Сообщение отредактировал Wayan: 05.12.2017, 23:00:25

  • 0

#671
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

по хорошему надо нового года подождать, мне кажется с нового года могут ценник подзадрать как уже такое бывало, но пока тарифы косяктелеком/алтел лучшие по набору плюшек среди ОПСОСов и цена шоколадная, главное чтобы за дуополистами не рванули в ценниках выше 1500 теньга..


  • 0

#672
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ну так тем более переживать не о чем...

еще как есть ))  жена на закрытом профиле использовала весь трафик недели за две, она его просто включила и не выключала даже дома. И оказалось, что после исчерпания - его не подключить больше никак. Только ждать конца месяца и нового подключения, ну или переходить на открытый профиль, но это ногами топать в телеком. А инет то продолжает быть необходим до конца месяца )) Как такого избежать, если не контролировать хоть иногда трафик?


  • 0

#673
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как такого избежать, если не контролировать хоть иногда трафик?

Поменьше сидеть в контактиках инстаграмах и мордокнигах. И будет хватать трафика.


  • 0

#674
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Поменьше сидеть в контактиках инстаграмах и мордокнигах. И будет хватать трафика.

Это если брать "Разговорный", где днём 1 гиг всего. "Оптимальный" с его 7 Гигами круглосуточно и "Интернет", где 8+12 ИМХО вконтактиками и мордокнигами не скрутишь. А вот любителям онлайн стримов и твойтубов да, стоит задуматься...


  • 0

#675
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тарифы придумывают далеко не лохи и прекрасно понимают что любителям стримов и твойтубов хоть анлим сделай - все равно не хватать будет. Лично мне существующие три предложения кажутся приемлемыми, учтено как для любителей поговорить так и для тех кто в интернетах сидит но знает меру.


  • 0

#676
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Лично мне существующие три предложения кажутся приемлемыми, учтено как для любителей поговорить так и для тех кто в интернетах сидит но знает меру.

А я уже говорил, что закрытый профиль- годный прогиб от КТ, подключил - и забыл про головняки с перелимитами. Плюс я думаю должна быть защита от секса по СМС, так как тарифом подобные приколы явно не предусмотрены, ибо:

 

 

Данный профиль поможет вам контролировать затраты Вашей семьи на связь за счет невозможности траты денежных средств на счету сверх обозначенных в пакете.

 Ну а в открытом тоже есть некая защита - нельзя скрутить баланс в минуса.


  • 0

#677
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Плюс я думаю должна быть защита от секса по СМС, так как тарифом подобные приколы явно не предусмотрены,

Скорее всего вообще ничего нельзя лишнего подключить в принципе, кроме того что прописано в тарифе. Никаких платных подписок за N в день и прочего.

 

Ну а в открытом тоже есть некая защита - нельзя скрутить баланс в минуса.

Открытый от закрытого я так понимаю отличается лишь тем, что в закрытом если закончился трафик то сиди жди след. месяца, без связи и интернетов, а в открытом если все выбрал из пакета месячного, можно докупить еще пакетов сколько угодно отдельно, пополняя баланс на номере ручками. Причем на лицевой счет КТ они не повлияют никак. Вот собственно и все отличие. Причем эти пакеты пополнения я предположу не действуют ни на что кроме ПД.


  • 0

#678
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Причем эти пакеты пополнения я предположу не действуют ни на что кроме ПД.

У них в последней линейке тарифов не осталось пакетов на голос и СМС, только ПД Бустером и Раздавайка для ленивых.


  • 0

#679
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Причем на лицевой счет КТ они не повлияют никак.
а мне почему то кажется, что на открытом профиле минуты наговоренные сверх лимита будут оплачиваться в счете от КТ... жаль тут представителя нет, и я ещё не наговорил сверху чтобы проверить будет ли голос сверху, если на счету ноль
  • 0

#680
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

мне почему то кажется, что на открытом профиле минуты наговоренные сверх лимита будут оплачиваться в счете от КТ... жаль тут представителя нет, и я ещё не наговорил сверху чтобы проверить будет ли голос сверху, если на счету ноль

Не будет просто исходящей связи если выговоришь лимит. И ПД отрубится, когда лимит трафика закончится. Там в минусы принципиально нельзя зайти, это не аналог постпейда городского телефона, где можно весь месяц звонить по всему миру и в конце получить счет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.