Перейти к содержимому

Фотография

"Универсальный номер" VS "Сити"Новая услуга от Алматытелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#681
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Там в минусы принципиально нельзя зайти, это не аналог постпейда городского телефона, где можно весь месяц звонить по всему миру и в конце получить счет.

Ну обсуждали же уже, в открытом профиле за это отвечает личный счёт номера Алтел - если на нём бабки есть 

А тарификация ИМХО:

 

Стоимость услуг и сервисов сверх уровня включенного в абонентскую плату:

  • в случае превышения количества минут исходящих звонков на сети прочих сотовых операторов РК, тарификация составит 10 тенге в минуту;
  • в случае превышения количества SMS, а именно с 301 отправленной SMS, тарификация составит 3 тенге;
  • тарификация SMS на прочих сотовых операторов составит 8 тенге;
  • дополнительные услуги и сервисы тарифицируются по тарифам действующих Прейскурантов ТОО «МТ-С», с информацией о стоимости услуг можно ознакомиться на сайте www.altel.kz

  • 0

#682
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

вот чего чего, а интернета в СР явно скупо, вчера игрался с алтелом замеряя скорость в спидтесте в разных частях города, и 1 гиг как не бывало, LTE-A трафик убивает влёт когда средняя скорость 20-30 мегабит.. так что уместится в 7 гиг в месяц будет очень не просто, и тут даже стрима не надо, достаточно того что сёрфинг по соцсетям и интернету на хорошей скорости интернет будет убивать в лёгкую.

 

если в 100 минут ещё как-то уложится можно если говорить кратко сухо и по делу :)), а вот с инетом архисложно! при том что получается что звонки только во вражеские сети и внутрисетевых звонков практически нет.

 

им бы линейку тарифов чуть ширше сделать, хотя бы с тем же набором примерно как у алтела, 20 гиг трафика и 200 минут - уже разговор о чём-то, ну или хотя бы 15 гиг трафика и 150 минут звонков.. можно и за больший ценник, был бы спрос 100500%


Сообщение отредактировал Wayan: 06.12.2017, 12:15:56

  • 0

#683
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Губа не дура! )))
  • 0

#684
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

при том что получается что звонки только во вражеские сети и внутрисетевых звонков практически нет.
не знаю... у нас в Павлодаре абонентов теле 2 больше чем киселевских и билайновских вместе взятых кажется
  • 0

#685
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

вчера игрался с алтелом замеряя скорость в спидтесте в разных частях города

Мсье, знающим толк в извращениях спидтесте может помочь такая инфа:

 

 

  • Для тестирования скорости передачи данных рекомендуем использовать сайт http://www.speedtest.net/ и в настройках выбрать в качестве предпочитаемого сервера – Almaty ALTEL, Astana ALTEL, Almaty Kazakhtelecom или Astana Kazakhtelecom. В этом случае, интернет-трафик, использованный для тестирования скорости, учитываться и тарифицироваться не будет. При выборе других серверов на сайте SpeedTest, тарификация интернет-трафика производится согласно условиям тарифного плана.

 

Не факт, что те же условия и на СР, но проверить никто не запрещает.


  • 0

#686
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

им бы линейку тарифов чуть ширше сделать, хотя бы с тем же набором примерно как у алтела, 20 гиг трафика и 200 минут - уже разговор о чём-то, ну или хотя бы 15 гиг трафика и 150 минут звонков.. можно и за больший ценник, был бы спрос 100500%

Ну видно на данный момент у них цель вписаться в 800 тенге, вот они и наколдовали 3 тарифа с кучкой разных услуг в разной пропорции.


  • 0

#687
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ИМХО СР нужно брать не ради голосового трафика во вражеские сети. А исключительно в качестве дополнительной симки с анлимом на город + интернеты.  В моем конкретном  случае, вокруг одни только пчелиные номера, у нас кесель\актив не прижился в ВКО. И теле2 не особо. Алтелом все отоварились исключительно из за интернета в свое время. Еще когда он был под маркой Jet 3G. Пчелы дают мне анлим внутри сети за 500 + 5 тг\мин на все остальные направления по стране, алтел (промо-смарт) за 800 дает 6 гигов интернетов и целых 80 минут во вражеские сети)  Макисмум 2-3 гига интернета расходую (и те в дороге, пока рядом нету вафли), а в другие сети (в 99% это город) минут 15-20 в месяц максимум. А если учесть что вражеских сетей других опсосов тут нету, то очень даже выгодно выходит. Так что пока жив олтелевский промо-смарт, в СР нужды особой нету. Как помрет - прикуплю симку)) Точнее переведу номер существующий алтеловский в телеком.


  • -1

#688
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

при том что получается что звонки только во вражеские сети и внутрисетевых звонков практически нет.
не знаю... у нас в Павлодаре абонентов теле 2 больше чем киселевских и билайновских вместе взятых кажется

 

 

только актуально в СР, а вот в тарифах алтела нифига, там звонки только внутри алтела, теле2 нифига.


  • 0

#689
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Мсье, знающим толк в извращениях спидтесте может помочь такая инфа:

 

ну я номер купил, да потестил, проверять такие плюшки желания не было, да и не знал я о них, да и мне барабер, из 20 гигов осталось ещё 19, думаю что мне хватит полюбому :)


  • 0

#690
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

ИМХО СР нужно брать не ради голосового трафика во вражеские сети.

 

Кому как, у меня по факту выходит 90% + на сети ОПСОСов. Город конечно бывает, но не то чтобы сильно часто, скорее как исключение.


  • 0

#691
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

только актуально в СР, а вот в тарифах алтела нифига, там звонки только внутри алтела, теле2 нифига.
ну так я про ср говорю же... алтел мне нафик не уперся там тарифы похуже чем в билайне и теле2 
  • 0

#692
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

после нового года когда все бонусные гигабайты по акциям дуополисты уберут (если уберут) то уже нифига не лучше будет.


  • 0

#693
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Как узнать, закрытый или открытый профиль?
  • 0

#694
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В телеком позвонить, 160, вы должны были это знать при оформлении номера.


  • -1

#695
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

В телеком позвонить, 160, вы должны были это знать при оформлении номера.

наверное закрытый, раз нельзя пополнять баланс(так мне сказали)
  • 0

#696
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Интересное дело, с субботы не работают уни-нумера все и никто не сказал ничего) За то как туба начнет тупить вечером или твичи богомерзкие, так сразу все набегают в тему КТ жаловаться какой КТ плохой)))


  • -1

#697
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пошла вторая неделя, уни-нумера лежат трупиками. Не фурычит безусловная переадресация с городского сипа на мобильный алтел. И по прежнему, всем пофиг?)


  • -1

#698
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Пошла вторая неделя, уни-нумера лежат трупиками. Не фурычит безусловная переадресация с городского сипа на мобильный алтел. И по прежнему, всем пофиг?)

ну, видимо не так много народу УН пользуется...а кому надо не поленятся позвонить на 160 или сходить в их контору на крайняк
  • 1

#699
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот такие ныне условия на тарифе СР. Трафик то оказывается с разделением на день\ночь.

Прикреплённые изображения:

  • photo_2018-08-05_16-27-06.jpg

  • -1

#700
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Оно вроде сначала так и было, на оптимальном не было разделения, разговорный и Интернет - с разделением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.