Перейти к содержимому

Фотография

"Универсальный номер" VS "Сити"Новая услуга от Алматытелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#421
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Наконец то обновили на сайте телекома тарифы.

 

http://telecom.kz/se...niversal-number


  • -1

#422
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Приветствую всех.

 

Немножко не могу понять: Казахтелеком, владеет 51% акций АЛТЕЛа.

Все мы в курсе, что новые тарифы позволяют нам за 1190 тенге в месяц получить возможность звонить на стационарные телефоны Казахстана и мобильные телефоны АЛТЕЛа не лимитированно.

При этом, в Алтеле, тариф СИТИ, по прежнему, лимитирован 200 минутами исходящих звонков и только на городские телефоны в Алматы. И это за 2000 тенге.

Ничего не меняется, хотя прошло почти 2 года.

И только те, кто умеет считать деньги, перешли на сторону Универсального номера.

 

Еще информация:

Решил приобрести себе девайс, удобный и применимый для всех случаев жизни.

Это такой телефон, который, в качестве маркетингового хода, при сообразительности менеджеров из Казахтелеком, можно было бы предоставлять всем, особенно людям, которые с весны по осень выезжают на дачу, а на зиму возвращаются в город.

Отпадает надобность содержания стационарного телефона.

 

 

Видео обзор данного аппарата по ссылке: 


Сообщение отредактировал Moisha_1960: 28.03.2016, 05:28:28

  • 0

#423
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Эти же аппараты использованы при телефонизации по CDMA, в городах ВКО в частном секторе их так и остались тысячи штук и сеть СДМА до сих пор работает и помирать не собирается. Хотя логично было бы, если бы перевели юзверей на жсм и всем вручили унив. номера) Или перевели существующие номера на сеть ЖСМ.


  • -1

#424
Keira Levett

Keira Levett
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Теперь минуты считать не нужно.

Переключился сам и подключил супругу на тариф за 1190. Отказался от домашних и дачных стационарных телефонов. 

Звонки на стационарные телефоны и номера АЛТЕЛ не лимитированны, как ранее. Т.е. звони-не хочу.

Дается 30 минут для звонков на других операторов и 2 гигабайта интернета.

 

Спасибо что поддерживаете данную тему, я про нее вообще забыл

 

Можно спросить, когда вы звоните с универсального номера на домашний телефон, как ваш номер определяется определителем телефона: как сотовый, или как домашний?

 

И я так и не поняла, нужен ли стационарный номер телефона, чтобы подключиться к услуге или они сами выдают номер?


Сообщение отредактировал Keira Levett: 29.03.2016, 02:24:02

  • 0

#425
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

как сотовый, или как домашний?
Естественно как сотовый. Это же номер алтела по своей сути. Последние  6 цифр или 7 похожи на городской вот и все.

И я так и не поняла, нужен ли стационарный номер телефона, чтобы подключиться к услуге или они сами выдают номер?

Не нужен. Новый универсал и будет новым гор. номером.


  • -2

#426
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
как сотовый, или как домашний?
Естественно как сотовый. Это же номер алтела по своей сути. Последние  6 цифр или 7 похожи на городской вот и все.

Присваиваются 2 (два) номера, то есть сами номера 7 цифр одинаковы, а отличаются только префиксами, 727 и 708.

В этом фича данной услуги  :smoke:

 

 

И я так и не поняла, нужен ли стационарный номер телефона, чтобы подключиться к услуге или они сами выдают номер?

Не нужен. Новый универсал и будет новым гор. номером.

Когда запускали привязывали услугу к счёту имеющегося городского номера и не продавали отдельно.

Как сейчас хз  :confused:


  • 0

#427
Вальжан Жан

Вальжан Жан
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте форумчане. В свете последних событий касательно безлимитного интернета от Алтел, в поисках альтернативы обнаружил Услугу "Универсальный номер" от КТ.

Живу в Алматы, звонки на номера Алтела меня не интересуют, нужен лишь безлимитный Интернет.

Вопрос вот в чем:

Допустим приобрету СИМ от КТ, будет ли она работать в USB-модеме от Алтела ZTE mf-823?

Склоняюсь к выбору тарифа "Премиум NEW", но о чем говорят загадочные слова в  описании ?

Безлимит!(Qos, 10 Гб)

Это порог приоритетного траффика на максимальной скорости? Если да, то как сильно падает скорость после исчерпания этого порога?

 

Ну и в целом каковы Ваши впечатления тпользованиия данной услугой? Нет ли проблем с оплатой, качеством связи? Не делает ли Алтел со своей стороны припонов к абонентам КТ сидящих на их БС?


  • 2

#428
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Здравствуйте! Приобрела "Универ.номер" от КТ, вставила симку в телефон.

Но дозвониться на него мне не могут:  с сотового набирают +7(727)98*****, с городского - 98*****.

Или занято, или ответ"неправильно набран номер".

А при наборе  +7(708)98***** - звонки доходят.

 

Сама позвонить с УН на другие городские могу, набираю +7(727)номер телефона.

Кто сталкивался? Что делать?

В чем тогда мне был смысл брать УН, если кто звонит как на городской, получают в итоге:ответ"неправильно набран номер"?


  • 0

#429
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кто сталкивался? Что делать?
в КТ сходите или по тел позвоните. Что то недонастроили видимо на вашем номере.
  • -1

#430
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Позвонила на 160, что-то налаживали, прозванивали, всё получилось, звонки от них пошли.

Но через 3 часа та же песня: "неправильно набран номер".

Причем я взяла два номера УН и на оба невозможно дозвониться.


  • 0

#431
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Значит не доделали чего то. Я вообще не понимаю если честно как там можно не доделать? Городской номер - тупой сип рядовой, включена обычная переадресация безусловная на сотовый номер алтела. Звоните дальше долбите их.


  • -1

#432
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Я вообще не понимаю если честно как там можно не доделать?

 

Абсолютно согласна. На таком ровном месте монополист спотыкнулся. Не ожидала.

Буду дожимать их сервис.


  • 0

#433
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В большом деле - не без проколов. Пусть делают, исправляют.


  • -2

#434
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

подскажите, кто в курсе! На универсальный номер дают трафик (ну, минимум 2Gb, в принципе не важно), но интересная вещь получается. Знакомые с телекома сказали, что 3G не поддерживается! Или 4G или 2G (edge)! Так ли это на самом деле?


  • 0

#435
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Так. Если нету 4G, он сваливается в 2G (EDGE), не предусмотрен у него режим 3G


  • -2

#436
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Так. Если нету 4G, он сваливается в 2G (EDGE), не предусмотрен у него режим 3G

 

подскажите, кто в курсе! На универсальный номер дают трафик (ну, минимум 2Gb, в принципе не важно), но интересная вещь получается. Знакомые с телекома сказали, что 3G не поддерживается! Или 4G или 2G (edge)! Так ли это на самом деле?

 

У меня работает 3G.


  • 0

#437
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тогда выходит так что в телефоне авто режим когда стоит то не включится 3g,  надо принудительно ставить его. Если авто то будет между 2 и 4 скакать.


  • -2

#438
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

У меня тело не поддерживает 4G, поэтому не могу сказать 


  • 0

#439
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У меня тело не поддерживает 4G, поэтому не могу сказать
 

вот и у меня не поддерживает 4g! 3G только есть и как узнать буде ли он работать...


  • 0

#440
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если частота UMTS 850 в теле есть то должно работать


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.