Перейти к содержимому

Фотография

40 признаков алматинца в Бишкеке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#101
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

А то что алматинские дэушки даютЪ на Иссык-куле это правдо, проверенно на собсоном опыте...smile.gif


+100

бывает дают не тока себя но еще и money в придачу
также проверено на опыте

Не дают они (Алматинки) Киргизам ;)
а вот Киргизки действительно дают Казахам :rotate: но моней не дают в придачу :)
  • 0

#102
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
да ну вы бросьте все эти дурацкие разговоры дает не дает, не по теме, мне лично по фигу до нации, даю тем, кто симпатичен и на мужа кыргыза не жалуюсь, хороший есть человек, просто что не говори разные мы по мышлению и почему-то всегда соперничаем и доказываем друг-другу, ну им-то понятно обидно, а вы то че казахи взъелись??? им и так нелегко с этими революциями и волнениями, у нас на этом фронте тихо и экономика в поряде...
  • 0

#103
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

да ну вы бросьте все эти дурацкие разговоры дает не дает, не по теме, мне лично по фигу до нации, даю тем, кто симпатичен и на мужа кыргыза не жалуюсь, хороший есть человек, просто что не говори разные мы по мышлению и почему-то всегда соперничаем и доказываем друг-другу, ну им-то понятно обидно, а вы то че казахи взъелись??? им и так нелегко с этими революциями и волнениями, у нас на этом фронте тихо и экономика в поряде...


Улыбнуло... Выделил ;)

Ух ты какой ник! :)

Сорри за офф, это же тема не про СЭКС или СОККЕР :rotate:

#104
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений

да ну вы бросьте все эти дурацкие разговоры дает не дает, не по теме, мне лично по фигу до нации, даю тем, кто симпатичен и на мужа кыргыза не жалуюсь, хороший есть человек, просто что не говори разные мы по мышлению и почему-то всегда соперничаем и доказываем друг-другу, ну им-то понятно обидно, а вы то че казахи взъелись??? им и так нелегко с этими революциями и волнениями, у нас на этом фронте тихо и экономика в поряде...

А какое у них отношение к нам, так и мы к ним.
В суботу приехал с Бишкека, это кошмар :)
Видять Каз машину аж на месте от радости прыгают, и сдерают денег Сцуки не по человечески. Пользуются тем, что приезжие. ;)
  • 0

#105
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений
"В каждой шутке есть доля шутки..." ;)
В отношении топика - должен признать - есть некоторые "закидоны" с нашей стороны, хотя... По дороге на Иссык-Куль, когда гаишники останавливают сразу за шлагбаумом на границе и за тонировку (при этом сразу готовы пересказать весь УК, ПДД и пр.) - "волшебные" 200 сомов решают любой вопрос не выходя из машины (спонтанных постов 10 по дороге). Ну что ж, дадим им прожить зиму с теплом и бутербродом...
На неделе прозвучало - обратно заберут 4 наших санатория - если беспредел продолжится, то про Иссык-Куль забуду надолго... :) А так - простых людей жалко, они на ИК уже подстраиваются под нас как могут - добрее (и цивильней) надо чуток быть...
  • 0

#106
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений

"В каждой шутке есть доля шутки..." :rotate:
В отношении топика - должен признать - есть некоторые "закидоны" с нашей стороны, хотя... По дороге на Иссык-Куль, когда гаишники останавливают сразу за шлагбаумом на границе и за тонировку (при этом сразу готовы пересказать весь УК, ПДД и пр.) - "волшебные" 200 сомов решают любой вопрос не выходя из машины (спонтанных постов 10 по дороге). Ну что ж, дадим им прожить зиму с теплом и бутербродом...
На неделе прозвучало - обратно заберут 4 наших санатория - если беспредел продолжится, то про Иссык-Куль забуду надолго... :) А так - простых людей жалко, они на ИК уже подстраиваются под нас как могут - добрее (и цивильней) надо чуток быть...

Согласен, что 200 сомов на бутерброд надо оставить, это нормально ;)
Но когда они на МАГАЗИН с бутербродами по 7-10 000 тыс тенге снимают, и при том по 5-6 раз за кмлометр это Пи....Ц Изображение
  • 0

#107
Zemik

Zemik
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2d'sparil
борись да думаю так и не поборишь
:)

2Random
это не чушь - это факты
не веришь - приезжай
может быть расскажу и покажу тебе
как прерасны алматинки

2GUSRV
читай выше
на счет твоего тоже согласен

ведь ваши дают нашим и наши вашим
давай не будем это отрицать

2GReader

между прочим волшебный 200 сомей за тонировку и мы
платим

2Balooshka

милая моя вы когда по бишу
ездите на спидометр хоть смотрите то ...

за это в основном и штрафуют

а не за то что вы с KZ номерами
...
хотя насчет ИК ... я вам сочуствую
мы так как вы не страдаем



;) :rotate: :kiss:
  • 0

#108
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений
2Zemik
Дорогая расслабься!
по Вашим дорогам даже на спидометр смотреть не надо ;)
При чем за превышение нас ни разу не остановили, А менты Ваши при виде 7 BMW
Ругались между собой за что бы предраться.
И теперь сравни если Вы в Алмату приедете сколько вы оставите?
Правильно не много, потому что к вам гостепреимней отнесуться :)
  • 0

#109
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Друзья,
Не спорьте, необходимо жить в добрососедском мире, если мы не можем географически разъехаться... ;) :)
  • 0

#110
Zemik

Zemik
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2Balooshka

обижаешь ведь я дАрАгой а не дорогая
почему же я приезжал ко мне менты отнеслись оочень
гостерпиимно прикопавшись за якобы скорость и
забрав 50 бачей
  • 0

#111
Zemik

Zemik
  • Частый гость
  • 73 сообщений
а вообще надо попросить закрыть эту тему
думаю всем надоело спорить об отлич признаках

P.S.
между прочим стаья о которой упоминалась выше
( 38 признаков бишкекчанина в Алмате )
вышла в 98 году ...
  • 0

#112
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
Землик, вы случайно не родной брат Егнатки? Если не его клон. :)
  • 0

#113
Mr.Muskul

Mr.Muskul
  • Гость
  • 23 сообщений

А может ктонить расскажет как снобы бишкекские в Ате себя ведут? Тож посмеемся, оценим?  :)

ну вот здесь они сами пишут

А бишкекцы-киргизы у нас на стройках тусуются также как и узбеки таджики.....
  • 0

#114
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений


А может ктонить расскажет как снобы бишкекские в Ате себя ведут? Тож посмеемся, оценим? :)

ну вот здесь они сами пишут

А бишкекцы-киргизы у нас на стройках тусуются также как и узбеки таджики.....


и на плантациях Алматинской области, а также на урановых шахтах Созакскогоо района ЮКО...
  • 0

#115
Zemik

Zemik
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А бишкекцы-киргизы у нас на стройках тусуются также как и узбеки таджики.....


там бишкекских мало
в основном там из областей(нарын, талас, ош, жалал-абат)



и на плантациях Алматинской области, а также на урановых шахтах Созакскогоо района ЮКО...


бишкекских нету в основном южане
  • 0

#116
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Друзья,
Не спорьте, необходимо жить в добрососедском мире, если мы не можем географически разъехаться... :) :)

Вот именно.
У бедных киргизских братьев окромя их культового водоемчика других особых богатств нема.
А у нас хоть нефтью залейся хоть газом занюхайся, да и ваще вся таблица менделеева под ногами закопана, тока копай-не хочу!
ну а не хочешь копать сам - отдай лопату соседу :)

#117
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Вот ведь интересный и необъяснимый факт. Больше всего трений и неприятия возникает не между кардинально отличающимися народами, а между, так-скть, родственными. Родственными в географическом отношении, в плане многовекового переплетения культур; относящимися к одной языковой группе. Яркий пример - украина с тотальной ненавистью к "проклятым москалям", начисто забывшая, что когда-то существовало единое государство Киевская Русь. Смешно и грустно все это, господа. :)
  • 0

#118
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Настоящих алма-атинцев уже осталось в Алма-Ате по пальцам пересчитать - масса народу разьехалась не в лушие времена в лучшие края..
А те что щас тут сидят и кизяки друг другу месят - сами сплошь мигранты из райцентров :)


Это точно!!! :)
а тех кто с тулебайки вообще по пальцам пересчитать :D

киргизы вообще пришлые, с енисея приперлись сюда, в наш регион
  • 0

#119
Zemik

Zemik
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2Karloss

киргизы вообще пришлые, с енисея приперлись сюда, в наш регион


когда мы пришли, казахов в помине еще и не было.

P.S.
Если что 8 -половина 10 века Восточная чать Казахстана
как и Туркестан, Турфан были нашими
(Кыргызское великодержавие)
  • 0

#120
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
великодержавие, лол)

как вам КВН, кстати, на 45летие - казахо-киргизский?
я не поняла - киргизов казахи как протеже на сцену вывели что ли?)
они же даже в премьерке не светились..
рахмет сказали бы)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.