Перейти к содержимому

Фотография

Автоматизация жизниза и против

- - - - - прогресс автоматизация лень матрица комфорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#481
Dotsenko

Dotsenko
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот у кого-то прогресс, а власти КНДР еще весной запретили у себя в стране различным дипмиссиям пользоваться беспроводной связью, напирая на то, что это якобы вредит их безопасности... А знаете почему? Потому что прогресс который развивается с нечеловеческой силой все труднее и труднее контролировать. И в бессилие этого расписались уже многие страны. Так что скоро этот прогресс начнут сворачивать сами же те, кто его создает сейчас... ИМХО

http://www.diapazon....oy-svyazyu.html


  • 0

#482
Aibekay

Aibekay
  • Гость
  • 20 сообщений

По вопросу темы, может автор заблуждается, что такое автоматизация? Автоматизация сегодня - это все с чем мы живем. Все какие есть понятия информатизации, компьютеризации, все-все сегодня входит в это такое промышленное слово. Я согласен с тем, что мы должны заботится об экологии, есть здоровую пищу. Но отменять весь прогресс - глупо. Просто автор неверно использует понятие.


  • 0

#483
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Согласитесь, что соцсети очень выявили творческих личностей. Они теперь "не в стол" творят, а делятся этим всем со всеми. Может в этом великая сила и необходимость соцсетей. Которые тоже по сути порождение продолжение автоматизации и прогресса. 

 

Не надо путать тёплое с мягким.

Соцсети в данном случае не причина пробуждения творчества, а лишь способ донести до окружающих, ну, может, в какой-то мере популяризовать тот или иной вид творческой деятельности. Хотя, это существовало и раньше, в виде периодических бумажных изданий. Для многих увлекающихся, например, конструированием радиоаппаратуры, журнал "Радио", издававшийся, если не ошибаюсь, с 20-х годов прошлого века, стал настольным. И это только одно из многих периодических изданий, издававшихся по этой теме. А сколько периодики было посвящено другим направлениям творческой деятельности? Тысячи наименований. И безо всяких соцсетей.

Я вам даже больше скажу - сам, например, в соцсетях больше наблюдаю только любителей фотографии разного плана. И то - однобоко. А всё, что интересует по различным темам, стараюсь искать на профильных ресурсах типа форумов. Там на мой взгляд всё гораздо информативнее.


  • 1

#484
Лисий Хвост

Лисий Хвост
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

_Отличница сказал(а) 20 Окт 2014 - 12:09: В свете нового закона "О дорожном движении", в котором с сегодняшнего дня запрещается парковка вдоль дорог и улиц, за исключением мест, специально обозначенных знаками...   да... с этим в очередной раз как-то неувязка выходит... такое ощущение, что те кто придумывает закон, живут где-то в другом городе) видел вчера пару разбирательств на обочине... айзек азимов бы не нафантазировал( 

 

тут уже написали, что штрафовать за парковки вдоль дорог не будут пока. Видимо все таки люди, принимающие и создающие закон, живут с нами в городе)


  • 0

#485
NurlanBek

NurlanBek
  • Гость
  • 48 сообщений

Соцсети в данном случае не причина пробуждения творчества, а лишь способ донести до окружающих, ну, может, в какой-то мере популяризовать тот или иной вид творческой деятельности. Хотя, это существовало и раньше, в виде периодических бумажных изданий. Для многих увлекающихся, например, конструированием радиоаппаратуры, журнал "Радио", издававшийся, если не ошибаюсь, с 20-х годов прошлого века, стал настольным. И это только одно из многих периодических изданий, издававшихся по этой теме. А сколько периодики было посвящено другим направлениям творческой деятельности? Тысячи наименований. И безо всяких соцсетей.

И тем не менее, с появлением интернета, тематических форумов и соцсетей, возможностей поделится своим творчеством и своими способностями стало гораздо больше. Согласен, ранее можно было публиковаться в периодике, но тогда же была жесткая фильтрация и цензура. В то время также было множество непризнанных гениев, которые только с появлением интернета смогли поделиться своими работами и достижениями и быть признанными хотя бы узким кругом людей, у которых появились свои читатели и т.д.


  • 0

#486
NurlanBek

NurlanBek
  • Гость
  • 48 сообщений

Ранее как-то не задумывался, но с активным участием в этой теме форума, стал очень часто обращать, какие все таки плюсы мы получаем от автоматизации нашей жизни. Вот например, недавно летал в командировку... Если раньше билет надо было ехать покупать в кассу и в строго определенное время, то сейчас все можно сделать в любое время суток из дома, не отходя от компьютера. Таже ситуация с регистрацией перед вылетом. Сейчас авиакомпании настолько все упростили. За 24 часа любой может зарегистрироваться он-лайн, распечатать посадочный талон или сохранить его на телефоне и приехать за 20 минут до вылета и спокойно пройти в самолет, без какой-либо регистрации на месте. Много раз слышал от друзей, что это очень удобно, но вот неделю назад опробовал сам. Не пришлось сидеть в отстойнике и ждать посадки. Для страховки распечатал посадочный на работе сам и сохранил его еще и на телефон... Но можно было и не распечатывать)


  • 0

#487
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

И тем не менее, с появлением интернета, тематических форумов и соцсетей, возможностей поделится своим творчеством и своими способностями стало гораздо больше. Согласен, ранее можно было публиковаться в периодике, но тогда же была жесткая фильтрация и цензура. В то время также было множество непризнанных гениев, которые только с появлением интернета смогли поделиться своими работами и достижениями и быть признанными хотя бы узким кругом людей, у которых появились свои читатели и т.д.

 

 

Эммм... Цензура в журнале "Вязание"? Или "Моделист-конструктор"? Вы, подозреваю, в силу весьма юного возраста, слабо понимаете -что есть цензура и где она вообще имела место быть. Творчество - это далеко не только писательство и живопись (где цензура действительно была и я лично предпочёл бы, чтобы она была и сейчас), творчество - это гораздо более серьёзный пласт совершенно разных родов занятий. Причём, тех, которые цензурироваться не могут в принципе, там критерий отбора - исключительно профессионализм.

Непризнанные гении... Не смешите... Желание выделиться любой ценой - это не признак гениальности, далеко не признак. Любой графоман мнит себя гением, но хорошо, если хотя бы один из тысячи проявляет действительно хотя бы наличие какого-то чувства меры такта и вкуса. Хотя, да, наличие этих трёх качеств сейчас, наверное, можно уже считать талантом...

 

Только вот при чём тут автоматизация? Хотя, да... Сейчас интернет предлагает рифму на любое слово. Мечта графомана... :-/


  • 0

#488
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Ранее как-то не задумывался, но с активным участием в этой теме форума, стал очень часто обращать, какие все таки плюсы мы получаем от автоматизации нашей жизни. Вот например, недавно летал в командировку... Если раньше билет надо было ехать покупать в кассу и в строго определенное время, то сейчас все можно сделать в любое время суток из дома, не отходя от компьютера. Таже ситуация с регистрацией перед вылетом. Сейчас авиакомпании настолько все упростили. За 24 часа любой может зарегистрироваться он-лайн, распечатать посадочный талон или сохранить его на телефоне и приехать за 20 минут до вылета и спокойно пройти в самолет, без какой-либо регистрации на месте. Много раз слышал от друзей, что это очень удобно, но вот неделю назад опробовал сам. Не пришлось сидеть в отстойнике и ждать посадки. Для страховки распечатал посадочный на работе сам и сохранил его еще и на телефон... Но можно было и не распечатывать)

 

При этом - распечатывание электронного билета у нас до сих пор является правилом. Недалее как в августе проверял. При этом ещё в 2011 году в первый раз столкнулся с электронными билетами. Прилежно распечатал их, предъявлял здесь на регистрации... А в Вене на них даже и не взглянули. Достаточно было только паспорта. Впрочем, всё равно удобно, не спорю. Равно как и заказ чего угодно на aliexpress/ebay/amazon и тому подобным местам. Да, не получаешь этого сию секунду, как в магазине. Но если готов немного подождать, то можешь получить то, что тут пришлось бы искать очень долго, да и переплатить втрое...

А уж автоматизация в сфере электроснабжения, скажу я вам, как дипломированный почти 20 лет назад специалист, не просто удобна, а ещё и сколько жизней спасла... ;)


  • 0

#489
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Согласитесь, что соцсети очень выявили творческих личностей. Они теперь "не в стол" творят, а делятся этим всем со всеми. Может в этом великая сила и необходимость соцсетей. Которые тоже по сути порождение продолжение автоматизации и прогресса.

 

Это которая именно соцсеть - Фейсбук, Мой Мир, Инстаграм, или самое смешное Твиттер? )).

 

возможностей поделится своим творчеством и своими способностями стало гораздо больше

Витрин действительно стало больше.  Но дейсвительно витрин ли, а не заборов?

 

Согласен, ранее можно было публиковаться в периодике, но тогда же была жесткая фильтрация и цензура

А сейчас, разве не так? У каждого издания свой формат.

 

В то время также было множество непризнанных гениев, которые только с появлением интернета смогли поделиться своими работами и достижениями и быть признанными хотя бы узким кругом людей, у которых появились свои читатели и т.д.

Не поделитесь конкретными именами этих выдающихся личностей?

 

Творчество - это далеко не только писательство и живопись (где цензура действительно была и я лично предпочёл бы, чтобы она была и сейчас),

По крайней мере, в литературном мире цензура сохранилась.

Возможно, не такая какая хотелось бы читателю, но это уже отдельный вопрос.

 

Мечта графомана...

Зачем вы так резко-то?

 

Я - графоман, я не могу ни дня не прожить, чтобы что-то не написать, и я не про инет имею в виду.

Так любой писатель - графоман, он (она) тоже жить без этого не может.

 

Просто дело признания по прежнему идет через издательства, через читателей.  Традиционным методом - сделал "нетленку", получил признание. По крайней мере, сделал хороший продукт - получил аудиторию, а время там разберется, нетленка это или попса.

 

А непризнанный гений - это как был синоним лентяя и/или бездаря, так и остался.

 

Сорри за оффтоп.


  • 0

#490
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Я хоть далеко и не гений и никогда не стремилась им стать (и автоматизация тут не причем... хотя отчасти, может и причем), но все же мне приятно, что в соцсетях у меня есть свои читатели. В соцсетях я делюсь своим миром, своими взглядами, это просто моя отдушина, дающая мне возможность высказаться и не держать все в себе. И мне приятно, что среди друзей есть те, кто разделяет мой мир, иногда пишут мне, что описание моих ситуаций, моих переживаний, порой помогают людям, оказавшимся в подобной ситуации, сделать тот или иной выбор... Все таки раньше таких возможностей без интернета не было... А может и было, но в очень ограниченном количестве.

При этом, ни в коем случае не утверждаю, что соцсети раскрыли непризнанных гениев и чьи-то таланты... хотя, например, фб мне открыл нескольких людей (фотографов), которых я не знала ранее в реальности и не слышала о них, и благодаря соцсетям открыла их для себя и считаю их профессионалами и талантливыми фотографами.


  • 0

#491
Лисий Хвост

Лисий Хвост
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

И тем не менее, с появлением интернета, тематических форумов и соцсетей, возможностей поделится своим творчеством и своими способностями стало гораздо больше. Согласен, ранее можно было публиковаться в периодике, но тогда же была жесткая фильтрация и цензура. В то время также было множество непризнанных гениев, которые только с появлением интернета смогли поделиться своими работами и достижениями и быть признанными хотя бы узким кругом людей, у которых появились свои читатели и т.д.

 

О чем вы вообще? Где и когда соцсети и интернет открыли непризнанных гениев? Я вообще наши соцсети считаю просто тупым и бессмысленным пожирателем времени. Лучше это время прожить в реальной жизни, с друзьями, родными, детьми, мужем... чем общаться в соцсетях с неизвестными. Смотрю на подрастающее поколение - и мне страшно становится. Раньше для нас наказанием было за непослушание домашний арест, сейчас же для детей наказание - это отобрать гаджет и отправить ребенка на улицу... Он просто не знает, чем ему на улице заняться!!! То ли было детство у нас. Автоматизация/виртуализация нашего общения сделало современную молодежь совсем неприспособленную к реальной жизни... Кроме как клавиатуры и гаджетов они ни в чем не разбираются (это я утрировано, конечно, но в целом картина складывается именно так). Над ними теперь родители трясутся так, как над нами наши родители не тряслись.

В нынешнее время я если и сижу в интернете, то только по работе, периодически посещаю форумы, так как считаю, что на тематических форумах можно найти полезную для себя информацию.


  • 2

#492
Лисий Хвост

Лисий Хвост
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ранее как-то не задумывался, но с активным участием в этой теме форума, стал очень часто обращать, какие все таки плюсы мы получаем от автоматизации нашей жизни. Вот например, недавно летал в командировку... Если раньше билет надо было ехать покупать в кассу и в строго определенное время, то сейчас все можно сделать в любое время суток из дома, не отходя от компьютера. Таже ситуация с регистрацией перед вылетом. Сейчас авиакомпании настолько все упростили. За 24 часа любой может зарегистрироваться он-лайн, распечатать посадочный талон или сохранить его на телефоне и приехать за 20 минут до вылета и спокойно пройти в самолет, без какой-либо регистрации на месте. Много раз слышал от друзей, что это очень удобно, но вот неделю назад опробовал сам. Не пришлось сидеть в отстойнике и ждать посадки. Для страховки распечатал посадочный на работе сам и сохранил его еще и на телефон... Но можно было и не распечатывать)

Может это действительно и удобно и сокращает время, но в принципе отсутствие данного мне жить не мешает.


  • 0

#493
NurlanBek

NurlanBek
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Ранее как-то не задумывался, но с активным участием в этой теме форума, стал очень часто обращать, какие все таки плюсы мы получаем от автоматизации нашей жизни. Вот например, недавно летал в командировку... Если раньше билет надо было ехать покупать в кассу и в строго определенное время, то сейчас все можно сделать в любое время суток из дома, не отходя от компьютера. Таже ситуация с регистрацией перед вылетом. Сейчас авиакомпании настолько все упростили. За 24 часа любой может зарегистрироваться он-лайн, распечатать посадочный талон или сохранить его на телефоне и приехать за 20 минут до вылета и спокойно пройти в самолет, без какой-либо регистрации на месте. Много раз слышал от друзей, что это очень удобно, но вот неделю назад опробовал сам. Не пришлось сидеть в отстойнике и ждать посадки. Для страховки распечатал посадочный на работе сам и сохранил его еще и на телефон... Но можно было и не распечатывать)

 

При этом - распечатывание электронного билета у нас до сих пор является правилом. Недалее как в августе проверял. При этом ещё в 2011 году в первый раз столкнулся с электронными билетами. Прилежно распечатал их, предъявлял здесь на регистрации... А в Вене на них даже и не взглянули. Достаточно было только паспорта. Впрочем, всё равно удобно, не спорю. Равно как и заказ чего угодно на aliexpress/ebay/amazon и тому подобным местам. Да, не получаешь этого сию секунду, как в магазине. Но если готов немного подождать, то можешь получить то, что тут пришлось бы искать очень долго, да и переплатить втрое...

А уж автоматизация в сфере электроснабжения, скажу я вам, как дипломированный почти 20 лет назад специалист, не просто удобна, а ещё и сколько жизней спасла... ;)

 

Я думаю в скором времени у нас отменят обязательное распечатывание электронного билета... Хотя вспомнил, в последний раз в конце сентября летал, при регистрации показывал только паспорт, билета не спрашивали. Правда пришлось приехать заранее в аэропорт, чтобы пройти на месте регистрацию, поскольку это был чартер, а на чартеры он-лайн регистрации не производят. Хотя, возможно, вы имели ввиду наличие распечатанного билета в случае регистрации он-лайн?


  • 0

#494
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

И тем не менее, с появлением интернета, тематических форумов и соцсетей, возможностей поделится своим творчеством и своими способностями стало гораздо больше. Согласен, ранее можно было публиковаться в периодике, но тогда же была жесткая фильтрация и цензура. В то время также было множество непризнанных гениев, которые только с появлением интернета смогли поделиться своими работами и достижениями и быть признанными хотя бы узким кругом людей, у которых появились свои читатели и т.д.

 

О чем вы вообще? Где и когда соцсети и интернет открыли непризнанных гениев? Я вообще наши соцсети считаю просто тупым и бессмысленным пожирателем времени. Лучше это время прожить в реальной жизни, с друзьями, родными, детьми, мужем... чем общаться в соцсетях с неизвестными. Смотрю на подрастающее поколение - и мне страшно становится. Раньше для нас наказанием было за непослушание домашний арест, сейчас же для детей наказание - это отобрать гаджет и отправить ребенка на улицу... Он просто не знает, чем ему на улице заняться!!! То ли было детство у нас. Автоматизация/виртуализация нашего общения сделало современную молодежь совсем неприспособленную к реальной жизни... Кроме как клавиатуры и гаджетов они ни в чем не разбираются (это я утрировано, конечно, но в целом картина складывается именно так). Над ними теперь родители трясутся так, как над нами наши родители не тряслись.

В нынешнее время я если и сижу в интернете, то только по работе, периодически посещаю форумы, так как считаю, что на тематических форумах можно найти полезную для себя информацию.

Люто плюсую. Соцсети - шлак, и последнее прибежище обделённых интеллектом дегенератов. И что ещё более прискорбно, в основном там "сидит" молодёжь, наше, такскэть, будущее :faceoff: , высталяя идиосткие фото самих себя, и ещё более идиотские статусы, имеющие целью показать окружающим "богатый внутренний мир автора"...

Тьфу. Я бы вместо ЖЖ и иксвидеос позакрывал бы эти соцсети нахрен, как разлагающие человечепский разум.


  • 0

#495
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Люто плюсую. Соцсети - шлак, и последнее прибежище обделённых интеллектом дегенератов. И что ещё более прискорбно, в основном там "сидит" молодёжь, наше, такскэть, будущее :faceoff: , высталяя идиосткие фото самих себя, и ещё более идиотские статусы, имеющие целью показать окружающим "богатый внутренний мир автора"... Тьфу. Я бы вместо ЖЖ и иксвидеос позакрывал бы эти соцсети нахрен, как разлагающие человечепский разум.

Ну и опять перед подъездом всё будет семками оплёвано. :)

#496
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Люто плюсую. Соцсети - шлак, и последнее прибежище обделённых интеллектом дегенератов. И что ещё более прискорбно, в основном там "сидит" молодёжь, наше, такскэть, будущее :faceoff: , высталяя идиосткие фото самих себя, и ещё более идиотские статусы, имеющие целью показать окружающим "богатый внутренний мир автора"... Тьфу. Я бы вместо ЖЖ и иксвидеос позакрывал бы эти соцсети нахрен, как разлагающие человечепский разум.

Ну и опять перед подъездом всё будет семками оплёвано. :)

 

Почему "опять"? Оно и сечас неслабо заплёвано. И более того, те кто плюют, не сидят в соцсетях, патамушта мозгов на это не хватает.


  • 0

#497
NurlanBek

NurlanBek
  • Гость
  • 48 сообщений

NurlanBek сказал(а) 27 Окт 2014 - 11:53: В то время также было множество непризнанных гениев, которые только с появлением интернета смогли поделиться своими работами и достижениями и быть признанными хотя бы узким кругом людей, у которых появились свои читатели и т.д.

 

Не поделитесь конкретными именами этих выдающихся личностей?

 

 

Признаю, что с гениями немного загнул и их признанием благодаря появлению интернета и соцсетей. Но к примеру, находясь в фэйсбуке, я познакомился с отличными фотографами Павел Михеев и Максим Золотухин. Теперь, если мне нужен профессиональный фотограф, я обращаюсь к ним. Конечно, они печатаются и в СМИ, но я их ранее не знал и познакомился с их работами только в фб. Полагаю, фэйсбук отчасти сделал их популярнее и известнее.


  • 0

#498
NurlanBek

NurlanBek
  • Гость
  • 48 сообщений

В свете нового закона, конечно, не предлагаю всем пересаживаться на велики (погода не позволяет уже), а можно например, улучшить инфраструктуру общественного транспорта и отказаться от авто, пересев на общественный транспорт. Не сразу, но со временем. Например, вот Гамбург (второй по величине город в Германии с населением около 2 млн. человек) к 2034 году собирается полностью отказаться от автомобилей. Власти серьезно обеспокоены экологией города, и поэтому приняли решение постепенно все население города перевести на общественный транспорт и сейчас занимаются развитием города в этом направлении, создают благоприятные условия, чтобы жителям не доставляло дискомфорта отказаться от своего авто и начать пользоваться метро, к примеру. Считаю, что идея немецких властей просто отличная. И это хороший пример сохранения баланса между природой и современным прогрессом.

 

В Эмиратах тем, кто отказывается от авто в пользу обществественного транспорта от государства 4 кг золота. Неплохая таки мотивация) 


  • 0

#499
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

В свете нового закона, конечно, не предлагаю всем пересаживаться на велики (погода не позволяет уже), а можно например, улучшить инфраструктуру общественного транспорта и отказаться от авто, пересев на общественный транспорт. Не сразу, но со временем. Например, вот Гамбург (второй по величине город в Германии с населением около 2 млн. человек) к 2034 году собирается полностью отказаться от автомобилей. Власти серьезно обеспокоены экологией города, и поэтому приняли решение постепенно все население города перевести на общественный транспорт и сейчас занимаются развитием города в этом направлении, создают благоприятные условия, чтобы жителям не доставляло дискомфорта отказаться от своего авто и начать пользоваться метро, к примеру. Считаю, что идея немецких властей просто отличная. И это хороший пример сохранения баланса между природой и современным прогрессом.

 

В Эмиратах тем, кто отказывается от авто в пользу обществественного транспорта от государства 4 кг золота. Неплохая таки мотивация) 

Не думаю, что арабов это привлечёт. Они и так сильно не нуждаются.


  • 0

#500
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

В нынешнее время я если и сижу в интернете, то только по работе, периодически посещаю форумы, так как считаю, что на тематических форумах можно найти полезную для себя информацию.

Как бэ ваша активность в этой теме является опровержением этого утверждения.



Темы с аналогичным тегами прогресс, автоматизация, лень, матрица, комфорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.