Перейти к содержимому

Фотография

BMW e38 728субъективные мнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
да я спокоен просто люблю знать до конца с чем имею дело.
А машина как раз уже там, вопрос в том когда я туда приду.
Тогда кстати можно и встретиться пообсуждать на месте:lol:
  • 0

#42
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
кстати как там штатный звук?
  • 0

#43
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Слабоватый, хотя я ограничился только буфером
  • 0

#44
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
К Автору, машина-то пришла?
  • 0

#45
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

К Автору, машина-то пришла?


Машина-то давно в Ате, я сам в Москве до конца декабря. :-)

Насчет звука походу заморочусь. Сейчас продумываю варианты.
  • 0

#46
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Как приедешь, пиши в личку. Покумекаем. Есть кое-какой опыт в построении хорошего звука в ХХХ.
  • 0

#47
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Кста, слушай, в Москве можно приобрести Альпайновскую CD-шку, которая мождет подключится к родной системе (!) В отличие от родной, Альпай может читать формат MP3, да и антишок работает намного лучше. В Казахстане искал, но у нас такого пока нет :-) Так, что у тебя хороший шанс.

Зы Ты там надолго? Мне бы ламопчки оттуда забрать...
  • 0

#48
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Если речь идет о переходниках erta.ru, то могу на собственном опыте сказать - ребята совковые, сидят в подвальчике, многого не бывает в наличие. На письма / звонки реагируют слабо, надо ехать. Брал переходник на Икса. Около 100 баксов.

По Альповским mp3-чейнджерам - на данный момент у дилеров Альпайна по Москве нет ни одного такого чейнджера. Я лично взял в Штатах.
  • 0

#49
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
спасибо всем за советы.

Насчет построения звука. На форумах Сев. Америки все жалуются с построением поля в области передних пассажиров. Мне самому об судить тяжело,потому что сам машину не щупал, мало того до этого в построении звука не учавствовал ни в какой форме. Мысль заморочиться пришла после того как послушал один хаус-трек на хорошем звуке в Chevy TrialBlazer. Как известно это джип, на джипах с его большими дверями и простым объемом возможности для построения, как вы понимаете шире.
Насчет алпайновской системы спасибо. Но если переделывать звук, то думаю штатные колонки тоже пострадают:-) Причем хочу оставить родной интерьер авто без изменения.
Жду ваших комментариев. Как только приду к варианту. Выложу его на обсжудение.
Насчет лампочек. Я тут до конца декабря-начала января. Если что надо обращайтесь. и лучше как можно скорее. потом боюсь времени не будет.

Сообщение отредактировал kemar: 11.11.2005, 18:49:21

  • 0

#50
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Не только колонки пострадают...

Без нарушения интерьера тоже мало чего путнего получится...

Я изначально тоже планировал все а-ля "сток" сделать. Но потом встал перед выбором - либо нормальный звук, либо салон. Выбрал первое ; )

Если требования к качеству далеки от аудиофильских (скажем, если ты слушаешь электронику, а не выискиваешь диски с классическим джазом от определенных лэйблов типа Chesky, Naim, Mapleshade или Telarc), то и семейный бюджет сильно не пострадает, и салон особо не надо будет резать ; )

Сначала нужно определиться с задачей, музыкальным материалом, ну и, конечно, бюджетом. А остальное - не такая уж и большая проблема.
  • 0

#51
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Porcelain, Слушаться будет в-основном электроника. Разве имеет значение стиль музыки? Я думаю все зависит от качества, а далее в идеале все регулируется настройками эквалайзера.

МироТворец, вы куда саб ставили? в багажник и там люк для длиномеров им закрыли? или у вас не было люка и вы заглушку удаляли? какой саб ставили? сами? если нет, то где и как подключилась к обшей проводке, преобразователь использовали?
  • 0

#52
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Мне утановили Alpine, сигнал взяли с задних колонок, сам саб воткнули вместо мешка для лыж. В общем баса теперь много, а сочности не хватает, впридачу все портит CD через FM-модулятор, но скоро планирую установить все-таки Alpine.
  • 0

#53
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Мне утановили Alpine, сигнал взяли с задних колонок, сам саб воткнули вместо мешка для лыж. В общем баса теперь много, а сочности не хватает, впридачу все портит CD через FM-модулятор, но скоро планирую установить все-таки Alpine.


Вашу систему понял, почему думаете сока не хватает? как планируете улучшаться?

И по какой схеме если не секрет на саб сигнал с зада отбирается? просто делится?
  • 0

#54
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Porcelain, Слушаться будет в-основном электроника. Разве имеет значение стиль музыки? Я думаю все зависит от качества, а далее в идеале все регулируется настройками эквалайзера.

Имеет, конечно. Разные компоненты лучше отыгрывают то или иное музыкальное направление.

Качество - понятие весьма растяжимое. Компоненты системы могут быть качественными, хороших брендов, но, скажем, установленная в моей машине акустика Eton и ламповый усилитель Poweramper электронную музыку вообще не отыгрывает. Слегка запаздывает бас, атака несколько смазанная. Зато живая музыка звучит кристально чисто, объемно.

В идеале в системе не должно быть эквалайзеров. У меня регулируется только баланс, фэйдер и чувствительность усилителей ; )
  • 0

#55
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Получается, что буфер перебывает все остальные звуки. По-поводу улучшения, думаю, что никак. Основаная проблема то, что у меня установлен монитор, то бишь "башку" без ущерба для электроники не поменяешь. И как высказался выше Porcelain, стоит выбор: либо звук, либо салон. Я за салон. Единственно хочу найти чейнджер Альпайновский.
Зы Бмводы, что насчет сбора?
  • 0

#56
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Я за собрание, но как уже говорилось я вне города. Как только прибуду-обязательно встреча будет организовано, а то я смотрю как-то тухловато на ветке, а БМВ по городу хватает:-)

Кстати, могу фотки тачилы выложить, если кому-то интересно.
  • 0

#57
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Я не против, в смысле фоток тоже :-)
  • 0

#58
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
где дичь? всмысле фотки :-)
  • 0

#59
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Миротворец: Альпайновские чейнджеры продаются по 180-190 баксов на ebay.com.

Насчет тусы - я готов в любой день.
  • 0

#60
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
У тебя ссылки нет? А то я как-то пытался, но не смог найти :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.