Перейти к содержимому

Фотография

BMW e38 728субъективные мнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Здрасти.
Так скалдывается, что возможно в скором времени придется эксплуатировать е38 728. До этого на bmw никогда не ездил. Вот хотелось бы узнать с чем связался.
  • 0

#2
kocho

kocho
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Здрасти,
я вот тоже хочу 728 или 730 Е38. Поэтому могу поменяться на свою 5ку Е34 с моей доплатой :D Пятерка в обслуживании дешевле семерки, это точно!
  • 0

#3
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
kocho, неудачно!

Никто не ездил? не маловато тяги для такой массы, да ещё и автомат? отменять забитые стрелы на драге?
  • 0

#4
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Стрелы однозначно лучше отмени, а насчет тяги в принципе по городу хватает, немного медленее S320 w140
  • 0

#5
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
МироТворец, я на 140 не ездил, ездил на 124 280, походу теперь двухлитровый Цивик даже порвать не смогу.
Ну ладно буду тогда по узким серпантинам дизелить чтоли. Надеюсь масса повзолит.
НА Бэхах ваще не ездил раньше, Мерс ваще-то мне нравится:D
  • 0

#6
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Если брать Е38, то 4,4...
  • 0

#7
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Попробуй тогда 528, хотя насчет цивика 2.0 спорный вопрос. Пробовал с Кроносом 2.5 автомат, 728 немного быстрее :D

2Porcelain вообще говорят, что для семерки самое оптимально 3.5

Сообщение отредактировал МироТворец: 13.10.2005, 14:02:45

  • 0

#8
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Вопрос решен, будет 728 е38 98 года. Насчет динамики я уже понял что это не пуля, проблема в том что я спокойно ездить не могу, катался на мерсе 124м е280 механика, самому было страшно с собой ездить.... и я не говорю и скоростях по городу, а про перестроения, рывки с места, правил стараюсь не нарушать. Короче когда один знакомый американский мент со мной прокатился сказал что я "Agressive driver":D Не знаю, может вес 7ки и автомат не дадут так дизелить.... абыдна!
Читал там с оптикой какие-то траблы...люки не видно чтоли. и рейка на руле быстроубиваемая?
  • 0

#9
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

2Porcelain вообще говорят, что для семерки самое оптимально 3.5


Оптимально потому что налог небольшой.

Если забить на это, то M62B44 - оптимальный мотор.
  • 0

#10
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Оптика отличная (во всяком случае не жалуюсь) А возмешь с ксеноном, так вообще проблем знать не будешь. Насчет рейки - такое про е39 только слышал, с моей проблем никаких пока не было
  • 0

#11
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Оптика на Е39 дорестайлинговая дерьмовая.

Проблемы с рейками имеют практически все автомобили с рядными моторами независимо от кузова. Но в 90% случаев стук рейки лечится ключиком на 19.
  • 0

#12
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
МироТворец, спасибо за инфу я так понял у Вас что-то аналогичное? как в обслуге?
  • 0

#13
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Да в общем-то за пол-года помимо расходников проблем особых не было. Вот ток недавно термостат с кожухом пришлось поменять за все отдал около 12 000 тг.
  • 0

#14
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
МироТворец, что-нибудь чисто субъективно сказать можешь?
например сравнить с предыдущими своими машинами?
Я все-таки верю в ощущения от вождения и удобство, а не в голые цифры:rolleyes:
  • 0

#15
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Так это, тебе по обслуге надо или про ощущения???
По обслуге: сравнить с другими пока не могу, т.к. машину взял зимой, то бишь пол-года назад.
По ощущениям: Управление на высоте, плавность хода не хуже. немного жестковато по сравнению с Мерсом (W140) и Лексусом (LS400), цена зап. частей примерно одинаково, что-то дороже, что-то дешевле
  • 0

#16
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
прямую как держит, хуже Мерина? до какой скорости разгонял и какие ощушения по запасу?
  • 0

#17
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
И прямую и повороты - лучше. Разгонял до 210 км/ч (если верить спидометру) после 190 разгон становится вяловатый :-)
  • 0

#18
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
да....видать объем сказывается. но при наших дорогах это е очень большой недостаток.

Вчера кстати ездил на такой, о ещё не своей и в качестве пассажира.
Че-то места маловато в салоне блин:-)
  • 0

#19
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
В Е38 места мало?..

Ну ХЗ тогда.

Может тебе дать Е66 потестить? ; )
  • 0

#20
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
спасибо за предложение, уверен что там места больше, но зачем мне тестить, только расстраиваться.
Хочу пояснить будет Е38 в коротком варианте, а Е66 как ты сам пояснял длиннобазная.
места мало в сравнении с S-klasse.
МироТворец, машину брал тут обкатанную или свежую заказывал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.