Перейти к содержимому

Фотография

Прикорм [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#41
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

А компот из чего варили? Что бы запоров избежать)) 

 

Не варила. Просто запаривала курагу\чернослив\изюм\финик (вместе или поотдельности) в стакане. Тут надо смотреть по ребенку, от чернослива может сильно слабить, курага - пучить, и выбрать наиболее подходящий фрукт.

 

 Спасибо за информацию)


  • -1

#42
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Мы тоже вовсю конину кушаем. Купили постную конину, два раза провернули ее ч/з мясорубку. Налепили средних размеров кругляшей (тефтельки) и заморозила. Потом варю их по 2-3 штуки в кастрюле с добавлением моркови, картофеля, и кабачка. Вначале блендером измельчала суп, сейчас (8,5 мес) просто вилкой мелко разминаю. А то начиталась в тырнете, что бывает, что дети потом до года/полтора едой давятся, ибо привыкают к пюрированной еде.
Иногда вместо кабачка лапшичку кидаю, или пару-тройку штучек сочни для беша (Кэмми).

Вы за раз съедаете супчик? Или в холодильнике храните?
  • 0

#43
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Мамочки, спасибо за советы :bow:

Сегодня приготовила суп из конины, добавила картошку, морковь, паутинку. Сыну понравился супчик


  • 0

#44
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день. Сына с 9 мес нет нет да съест что нибудь из нашей еды. Сейчас 10 мес продолжать его кормить отдельно? Соленое ест уже месяц. Рыбу тилапию в выходные давала с удовольствием съел. Супы свои не ест, а мясные с нашего стола с удовольствием. Купила конину, отварила - не ест. Поделитесь пожалуйста детскими рецептами)

Сообщение отредактировал BabyIce: 09.09.2014, 12:53:40

  • 0

#45
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

 

Мы тоже вовсю конину кушаем. Купили постную конину, два раза провернули ее ч/з мясорубку. Налепили средних размеров кругляшей (тефтельки) и заморозила. Потом варю их по 2-3 штуки в кастрюле с добавлением моркови, картофеля, и кабачка. Вначале блендером измельчала суп, сейчас (8,5 мес) просто вилкой мелко разминаю. А то начиталась в тырнете, что бывает, что дети потом до года/полтора едой давятся, ибо привыкают к пюрированной еде.
Иногда вместо кабачка лапшичку кидаю, или пару-тройку штучек сочни для беша (Кэмми).

Вы за раз съедаете супчик? Или в холодильнике храните?

 

Нет, не сразу съедаем супчик.

К примеру я вечером приготовлю супчик, и его до завтрашнего вечера хватает.

Едим его на обед и ужин. 

Вчера лапшичку добавила в супчик, вилкой ее измельчила и вперед! всю тарелочку умял)).


Сообщение отредактировал HappySmail: 09.09.2014, 13:56:38

  • 0

#46
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
А вы лапшичку сами делаете? Или магазинную добавляете? И с какого возраста можно паутинку добавлять в супы? Сегодня читала, что мясные супы рекомендуют с года давать.
  • -1

#47
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Я вообще видимо обнаглела :) моя трескает макароны Граноро со сметаной и маслом за обе щеки :) и пюре картофельное с сосисками детскими Беккер и тушенную капусту . А семгу мы вообще месяцев с восьми с удовольствием с пюрешкой или с рисом кушаем . Единственное супы ну никак . Может мы не едим с мужем первое поэтому ? Я честно пыталась ей готовить и скармливать супчики - ну ни в какую не ест :( дурная наследственность наверно:). Девочки а йогурт Растишка вы даете ? А то я даю, а вдруг еще рано - нам 10,5 месяцев ? А яица куриные ? Я даю только желток, а когда уже можно и белок давать ?

Сообщение отредактировал Дэйра: 10.09.2014, 00:55:25

  • 0

#48
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Растишку же деткам постарше можно... совсем большеньким... Лет с 5-6.. И то осторожно...

Я даю амирановский йогурт и простоквашу...

Белок давать после года..

Мы вот до сих пор желток не едим.. Хотя нам год почти.


  • -1

#49
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Мы тоже желток не едим. Из молочки только йогурты гербер. На обед едим овощное пюре с мясом. Мясо говядина, отвариваю и через блендер. Вот хочу попробовать рецепт супчика happysmail. Про макароны, кто может ответить?
  • -1

#50
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Макароны можно с 10 мес.

Мы вот не едим пока.


  • 0

#51
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Макароны можно с 10 мес.
Мы вот не едим пока.


О здорово, я думала только после года. Спасибо
  • 0

#52
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Здравствуйте, дочери 4,5 мес, на грудном вскармливании, стала по ночам просыпаться каждые 15,-2 часа, чтобы покушать, днем много сосет, хотя молока много, периодически даже сцеживаю. Подскажите, это говорит ,что она уже не наедается и нужно начинать прикорм?


  • 0

#53
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Здравствуйте, дочери 4,5 мес, на грудном вскармливании, стала по ночам просыпаться каждые 15,-2 часа, чтобы покушать, днем много сосет, хотя молока много, периодически даже сцеживаю. Подскажите, это говорит ,что она уже не наедается и нужно начинать прикорм?

Так у вас сейчас кризис, получается ))))http://home.arcor.de...d/kalender.html
По хорошему, гв только наладилось, докармливать не нужно, нужно просто потерпеть это время. Был скачек роста у малышки, она под страгивается под новые ощущения.
  • 1

#54
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Здравствуйте, дочери 4,5 мес, на грудном вскармливании, стала по ночам просыпаться каждые 15,-2 часа, чтобы покушать, днем много сосет, хотя молока много, периодически даже сцеживаю. Подскажите, это говорит ,что она уже не наедается и нужно начинать прикорм?

Так у вас сейчас кризис, получается ))))http://home.arcor.de...d/kalender.html
По хорошему, гв только наладилось, докармливать не нужно, нужно просто потерпеть это время. Был скачек роста у малышки, она под страгивается под новые ощущения.

 

Какие страшные слова))) спасибо за ответ, будем ждать


  • 0

#55
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день. Сына с 9 мес нет нет да съест что нибудь из нашей еды. Сейчас 10 мес продолжать его кормить отдельно? Соленое ест уже месяц. Рыбу тилапию в выходные давала с удовольствием съел. Супы свои не ест, а мясные с нашего стола с удовольствием. Купила конину, отварила - не ест. Поделитесь пожалуйста детскими рецептами)

мне кажется отлично что с вашего стола ест)) удобно очень. можно делать так- варите суп сначала для всей семьи- на мясном бульоне, с теми овощами что можно малышу, , потом его порцию откладываете, а взрослый суп- досаливаете, заправляете клецками или лапшой или чем придумали)) кашу также можно- малышу отложить, а взрослым дозаправить)


  • 0

#56
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
А какая доза овощей при первом прикорме? Второй день даю кабачок по паре детских ложек. До скольки грамм нужно довести? А вы на весах порцию измеряете?
  • 0

#57
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

потом его порцию откладываете, а взрослый суп- досаливаете, заправляете клецками или лапшой или чем придумали)) кашу также можно- малышу отложить, а взрослым дозаправить)
Не вижу смысла откладывать)))) кому мало соли - досаливает в тарелку.  Все остальное - если малыш мелкий совсем, в блендер, если постарше - вилкой намять.

Каши, правда, я и себе варю на воде, на молоке не могу, потом каждый себе разводит чем хочет))))


  • 0

#58
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

потом его порцию откладываете, а взрослый суп- досаливаете, заправляете клецками или лапшой или чем придумали)) кашу также можно- малышу отложить, а взрослым дозаправить)
Не вижу смысла откладывать)))) кому мало соли - досаливает в тарелку.  Все остальное - если малыш мелкий совсем, в блендер, если постарше - вилкой намять.

Каши, правда, я и себе варю на воде, на молоке не могу, потом каждый себе разводит чем хочет)))

С какого возраста можно мять вилкой а не блендерить?


  • 0

#59
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

С какого возраста можно мять вилкой а не блендерить?

Я думаю, это зависит от ребенка и смелости мамы. Мои все кто на гв был, к году ели не блендереное, прикорм вводила с семи месяцев. Мелкая на смеси, в восемь уже мну и ест пережевывая нормально.
  • 0

#60
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Дамы, поделитесь, пожалуйста Вашими мыслями на тему растворимых каш (Нестле, Малютка и пр.), в составе всех молочных каш есть сахар, с безмолочными все ок. Я то априори думала, что в детских кашах сахара быть не должно, а сладкие они из-за особой обработки. Наивная жертва рекламы)))
Сыну 8 мес, обожает инстантные молочные каши, мои домашние каши ест без особого энтузиазма (кашки варю на амирановском молочке+чуток сливочного масла домашнего, сахар и соль не добавляю). Кашу даю два раза в день, утром варю сама, на ночь готовую.
Собственного вопрос: Стоит ли вообще исключить растворимую кашу? там же сахар в составе...или не париться и давать как давала, пусть кушает, раз любит? не получится ли так, что ре привыкнет к сладкому вкусу и ничего есть не будет? он у меня и так хорошо кушает только готовую кашку и творог+фрукты, а остальное по настроению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.