Перейти к содержимому

Фотография

Прикорм [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
пожилая француженка

для 8 месяцев вы очень хорошо кушаете на мой взгляд.Ну если на аватаре Вы,то думаю не стоит ждать от сына полноты.Мой тоже кушает нормально,но мелкий.Так,что не переживайте!Единственное,мне кажется для 8 месяцев йогурт еще рано,там вроде бактерии содержатся,которые в этом возрасте не нужны (точно не помню,вроде так объясняли)


Спасибо за Ваш ответ!
Наш врач тоже мне говорит, какая я худорба, и при чем меня накормить очеееень большая проблема!!! И сынок видно в меня пошел, папа у нас тоже не толстячек, все-таки генетика наверное.
Йогурты мы кушаем Хумановские, они с 6-8 месяцев.
Еще смущает то, что молока у меня очень мало, но не знаю, кушает он все молочное, уже руки опустились приучить его к смеси.
Когда он только родился с удовольствие кушал Нан, месяц, но потом я решила почаще его прокладывать и молочка стало хватать, вот потом он и отказался совсем от нее.
По возрасту вроде нормально, сидим, ползаем, пытаемся вставать, очень активный. Но вес маленький. В 8 мес был 7500, рост 75. Конечно еще и зубы дают знать о себе 2 вылезли в 5 мес, а остальные никак, капризничает, тоже не до еды особо.
  • 0

#3
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите где покупаете хумановские йогурты?
  • 0

#4
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Оля,сейчас ваше молочко уже как добавка к основной еде и само собой со временем его будет меньше,так что не подовод для переживаний.смесью если хотите можете подкармливать,я на ночь давала,но сейчас он тоже не хочет ещё пить.а на счёт веса,я в той части в вашем возрасте тоже переживала,девчонки все успокаивали.в год мы весили 8800 при росте73 так что мы ещё меньше вас и вообще не парюсь этому.сейчас 1.1 кушает хорошо,грудь на ночь если в садике и на сон если дома.
  • 0

#5
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Подскажите где покупаете хумановские йогурты?

Я видела в Скифе на Ауэзова. Но цена:wacko:
  • 0

#6
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Оля,сейчас ваше молочко уже как добавка к основной еде и само собой со временем его будет меньше,так что не подовод для переживаний.смесью если хотите можете подкармливать,я на ночь давала,но сейчас он тоже не хочет ещё пить.а на счёт веса,я в той части в вашем возрасте тоже переживала,девчонки все успокаивали.в год мы весили 8800 при росте73 так что мы ещё меньше вас и вообще не парюсь этому.сейчас 1.1 кушает хорошо,грудь на ночь если в садике и на сон если дома.


Спасибо!
Просто ребеночек первый у меня, опыта нет, а бабули готовы закормить сынка, хотя он активно сопротивляется!
  • 0

#7
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Подскажите где покупаете хумановские йогурты?

В интерфудах беру..


  • 0

#8
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Девочки, здравствуйте! Подскажите, даю сыну брокколи у него через два часа щечки розовеют((( вроде ж это безопасный продукт со стороны аллергии.... Гербер, фрутоняня, сама варила и все равно высыпает..... Что не так?
  • 0

#9
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

у меня у сына высыпало на банановое пюре посмотрела, а там лимонная кислота вот на нее и аллергия была. Посмотрите на состав.


Сообщение отредактировал linia: 04.09.2014, 21:42:48

  • 0

#10
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Все индивидуально,у нас на кабачок аллергия была.просто отмените этот продукт пока,и все.
  • 0

#11
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Девочки, какую рыбу вы первую вводили? Ребенку 8 мес, надо уже есть рыбу, по совету педиатра купила судака. Сварила, мелко размяла, получилась какая-то резиновая масса, ребенок естественно это есть не стал. Наверняка если сварить семгу, будет вкусней, но хочу начать с белой рыбы. Поделитесь пожалуйста секретами как сделать рыбу привлекательной для малыша:).
  • 0

#12
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, какую рыбу вы первую вводили? Ребенку 8 мес, надо уже есть рыбу, по совету педиатра купила судака. Сварила, мелко размяла, получилась какая-то резиновая масса, ребенок естественно это есть не стал. Наверняка если сварить семгу, будет вкусней, но хочу начать с белой рыбы. Поделитесь пожалуйста секретами как сделать рыбу привлекательной для малыша:).

Я готовлю для себя и ребенку в одной кастрюле))): на пару или в духовке в фольге с зеленью и специями. Соль кладу мало, можно капнуть соевого соуса для вкуса.
Есть очень вкусный рецепт рыбы в фольге: небольшую рыбку, типа карпа, сазанчика, главное, что бы мясо не сухое было, обкладываете дольками тонкокожего лимона, снаружи и внутри и пучками петрушки. Все это заворачиваете в несколько слоев фольги, что бы сок сохранить и в духовку минут на сорок.
Дети едят даже петрушку)))) все очень вкусно пропитывается соком.
Зыы. Имхо, самое привлекательное для ребенка то, что едят его родители)))) пришлось перейти на дворовое питание. Зато одни плюсы - никаких канцерогенов и жиров и не надо на два стола готовить, едят сразу все))))
  • 0

#13
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Я готовлю для себя и ребенку в одной кастрюле))): на пару или в духовке в фольге с зеленью и специями. Соль кладу мало, можно капнуть соевого соуса для вкуса.

Есть очень вкусный рецепт рыбы в фольге: небольшую рыбку, типа карпа, сазанчика, главное, что бы мясо не сухое было, обкладываете дольками тонкокожего лимона, снаружи и внутри и пучками петрушки. Все это заворачиваете в несколько слоев фольги, что бы сок сохранить и в духовку минут на сорок.
Дети едят даже петрушку)))) все очень вкусно пропитывается соком.
Зыы. Имхо, самое привлекательное для ребенка то, что едят его родители)))) пришлось перейти на дворовое питание. Зато одни плюсы - никаких канцерогенов и жиров и не надо на два стола готовить, едят сразу все))))

 

 

Спасибо большое за рецепт, завтра же попробую, рыба и впрямь гораздо вкусней в запеченном виде!  :)


  • 0

#14
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Так я брокколи месяц не давала....дала и опять щечки розовые. Да решила не буду давать. А в составе брокколи и вода. Моему сыночку вот 9 мес исполнилось, но я ему до сих пор варю отдельно и без соли и приправ. Очень любит мясо и гречку. Если в овощах нет мяса то пару ложек съест и все.....
Что-то я молочку боюсь давать.....
Говорят есть творожок "Тема" срок годности две недели, я в астане наайти его не могу..... Может кто -н будь видел или давал??

Да на витамин С у меня и у старшего сына и умладшего аллергия. Цитрусы так вообще нельзя старшему весь в пятнами становится.
  • -1

#15
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Девочки, привет! Нам почти 6 месЦев! Скоро начну вводить прикорм! Доча уже интересуется моей едой ))) тянет ручки и ротик открывает когда я сама ем )) в ознакомительных целях даю ей пососать баранки, большие куски огурца, яблоки, груши. Ей нравится )) что еще можно давать?
И вот такой глупый вопрос: когда начну прикорм буду давать пюре по 0,5-1 чайной ложки, а остальную баночку выбрасывать? Ее же нельзя 2 дня хранить открытой?
  • 0

#16
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девочки, привет! Нам почти 6 месЦев! Скоро начну вводить прикорм! Доча уже интересуется моей едой ))) тянет ручки и ротик открывает когда я сама ем )) в ознакомительных целях даю ей пососать баранки, большие куски огурца, яблоки, груши. Ей нравится )) что еще можно давать?
И вот такой глупый вопрос: когда начну прикорм буду давать пюре по 0,5-1 чайной ложки, а остальную баночку выбрасывать? Ее же нельзя 2 дня хранить открытой?

Банан! Самый гиппоаллергенный фрукт.

 

Хранить нельзя, придется самим кушать, зачем добро выбрасывать. А вообще мне кажется, что местами экономней будет  самим те же самые пюрешки делать. Например многие с тыквы начинают. Можно кусочек отварить и пюрировать блендером. Сейчас как раз сезон будет  :)


  • 0

#17
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, привет! Нам почти 6 месЦев! Скоро начну вводить прикорм! Доча уже интересуется моей едой ))) тянет ручки и ротик открывает когда я сама ем )) в ознакомительных целях даю ей пососать баранки, большие куски огурца, яблоки, груши. Ей нравится )) что еще можно давать?
И вот такой глупый вопрос: когда начну прикорм буду давать пюре по 0,5-1 чайной ложки, а остальную баночку выбрасывать? Ее же нельзя 2 дня хранить открытой?

Банан! Самый гиппоаллергенный фрукт.
 
Хранить нельзя, придется самим кушать, зачем добро выбрасывать. А вообще мне кажется, что местами экономней будет  самим те же самые пюрешки делать. Например многие с тыквы начинают. Можно кусочек отварить и пюрировать блендером. Сейчас как раз сезон будет  :)
А как банан дать? В ниблере?
Вот такой вариант самоготовки наверное буду использовать. Спасибо за подсказки!
  • 0

#18
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Девочки, привет! Нам почти 6 месЦев! Скоро начну вводить прикорм! Доча уже интересуется моей едой ))) тянет ручки и ротик открывает когда я сама ем )) в ознакомительных целях даю ей пососать баранки, большие куски огурца, яблоки, груши. Ей нравится )) что еще можно давать?
И вот такой глупый вопрос: когда начну прикорм буду давать пюре по 0,5-1 чайной ложки, а остальную баночку выбрасывать? Ее же нельзя 2 дня хранить открытой?

Моей сейчас 6 месяцев. прикорм начала с 4-х. давала кабачок, цветную капусту, брокколи. Сейчас уже утром кушаем кашу, или гречневую или кукурузную (Хаинс). 

На данный момент она уже стала выплёвывать кабачок, персик, чернослив. ОООООчень любит брокколи, цветную капусту, морковку, яблочко, банан - так себе...по настроению. Дала попробовать говядину, тоже заценила она :D

Готовлю пюрешки сама, сначала в пароварку потом в беби-булет.


  • 0

#19
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

А как банан дать? В ниблере?

 

Я просто ложкой скребу по банану ;)


  • -1

#20
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, привет! Нам почти 6 месЦев! Скоро начну вводить прикорм! Доча уже интересуется моей едой ))) тянет ручки и ротик открывает когда я сама ем )) в ознакомительных целях даю ей пососать баранки, большие куски огурца, яблоки, груши. Ей нравится )) что еще можно давать?
И вот такой глупый вопрос: когда начну прикорм буду давать пюре по 0,5-1 чайной ложки, а остальную баночку выбрасывать? Ее же нельзя 2 дня хранить открытой?

 

Баночку с пюре можно сутки хранить в холодильнике, соответственно ее можно есть два дня. Я даю два дня подряд в обед, как раз получается что храню ровно сутки. Так что не надо сразу выбрасывать:).

Кстати я когда ввожу новый продукт, никогда не даю по 1 чайной ложке, мне кажется это очень мало, чтобы понять реакцию ребенка. Даю примерно четверть баночки или немного больше. Никогда не было проблем.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.