Перейти к содержимому

Фотография

КинофобияПомогите победить свой страх перед собаками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Трое против одного, неужто не справитесь. И потом, жизнь такая странная штука, окажется ваш муж тайным собачником. И трешка - это же хоромы! В таких апартаментах можно целую свору собак завести! Тут дело совсем в другом. Приобретая собаку, меняешь полностью образ жизни. Будущим владельцам крупных собак я всегда подсовываю почитать "Мы с Варварой ходим парой". 

http://royallib.ru/b...odim_paroy.html

ну а остальное при встрече.


  • 1

#22
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Я б завела, но у нас маленькая 3 трешка и там уже проживает мой кот, боюсь если я заведу еще собу, муж нас 3 выселит на улицу (

у нас тоже маленькая трешка, но вы себе не представляете сколько живности в нее влазит кроме 2-х собак :D

 

вы только не забывайте темку)  Нам всем будет интересно узнать о Ваших успехах. (а они несомненно будут)

точно - точно, отписывайтесь о своих успехах :hi:  


  • 1

#23
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

Спасибо )) Да, может и заведем когда-нибудь собаку )))

  • 0

#24
Ника Степанова

Ника Степанова
  • Гость
  • 49 сообщений

а почему бы Вам просто не обратиться к опытному психологу,который поможет Вам избавиться от страха? видеться с собаками это хорошо,но моё мнение профессиональная консультация лучше самолечения..так ведь и усугубить страх ненароком можно


  • 2

#25
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

а почему бы Вам просто не обратиться к опытному психологу,который поможет Вам избавиться от страха? видеться с собаками это хорошо,но моё мнение профессиональная консультация лучше самолечения..так ведь и усугубить страх ненароком можно

Я думаю, это лучшее решение, тем более психолог скорее всего предложит такие же пути решения )) так как я боялась спать одна и ходила к психологу, он предлогал также начать спатт в отдельной комнате со светом, потом без и тд. По сути пережить страх и понять, что там нет ничего страшного.
В субботу ходили гулять с @Seitova_86 и умнейшим французским бульдогом, ну прямо просто лапочка, была очень удивлена какие они умные ))
  • 1

#26
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

моя мама ужасно боялась собак. любых, даже самых маленьких. я взяла щенка ротвейлера и познакомила маму с этим пузатеньким комочком. мама потихоньку начала играть с ним, кормить. он вырос и мама до сих пор удивляется, как же она не боится этого бегемотика и все еще с рук вкусностями кормит)))

когда первый раз пошли на выставку, мама сначала была напугана, но постепенно успокоилась и вполне комфортно себя чувствовала. теперь страх в прошлом

@dancer_ak, я думаю у вас тоже получится преодолеть страх

 

пысы: кстати у меня тоже есть страх. я до жути боюсь такс :faceoff: . не знаю почему, но вот прям аж коленки трясутся и спина холодеет. никаких других собак не боюсь. странность вот такая


  • 0

#27
Ника Степанова

Ника Степанова
  • Гость
  • 49 сообщений

как Ваши успехи?


  • 0

#28
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

как Ваши успехи?

Успехи радуют, уже мало боюсь. Выходили гулять с @Seitova_86 и ее милым супер умным француским бульдогом, была удивлена, какая она умная и отважная )) Ездила в Вьетнам, и там уже спокойно сама проходила возле бродячих по колено собак )) Осталось перестать бояться больших ))) Теперь я влюблена в собак, и еле сдерживаюсь, чтобы не завести себе друга, частенько читаю форум бурбулей, акит ))


  • 2

#29
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

и еле сдерживаюсь, чтобы не завести себе друга, частенько читаю форум бурбулей, акит ))
пффф.., к черту ограничения))) бурбулю и акиту, сразу двоих и ваши беды исключены!) 
  • 2

#30
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

а малинуа почто не предлагаешь? Хочешь всегда быть самой смелой?


  • 0

#31
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Расколюсь, расскажу свой про свой опыт.

Пришли в парк с двухмесячным ротвейлером. Мама (это я) в норковой шубе до пят, сын 16 лет.

Встала под фонарем, чтобы меня видели собачники, слышала их приближение.

Тогда гуляли большой толпой, люди-собаки. Вдруг, меня кто то, большой и черный, подлетает и смачно чмокает в ухо. Испугаться не успела, так как увидела как из темноты показалась вся эта колоритная группа. Разных размеров, окраса и темперамента.

А потом увидела его, Ганибала, моего совратителя. Огромный, черный, блестящий, шикарный метис! Помесь дога с мастифом.

А потом вышел на свет фонаря, Фил, коричневый ньюф, с огромным пушистым хвостом! Наш ротик потом приходил в немой восторг от больших и пушистых хвостов. Он просто плюхался на задницу и любовался.

И была куча отважных мителей, которые тут же взялись нас охранять и отгонять любопытных представителей рода собачьего.

Тяжело описывать всю это словесно. Это просто надо прочувствовать всю энергетику, весь этот позитив. 

Но! Никогда я не пытаюсь гладить чужих собак, и никогда! не стараюсь чем-то угостить. Табу! И Вам советую.


  • 3

#32
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Расколюсь, расскажу свой про свой опыт.

Пришли в парк с двухмесячным ротвейлером. Мама (это я) в норковой шубе до пят, сын 16 лет.

Встала под фонарем, чтобы меня видели собачники, слышала их приближение.

Тогда гуляли большой толпой, люди-собаки. Вдруг, меня кто то, большой и черный, подлетает и смачно чмокает в ухо. Испугаться не успела, так как увидела как из темноты показалась вся эта колоритная группа. Разных размеров, окраса и темперамента.

А потом увидела его, Ганибала, моего совратителя. Огромный, черный, блестящий, шикарный метис! Помесь дога с мастифом.

А потом вышел на свет фонаря, Фил, коричневый ньюф, с огромным пушистым хвостом! Наш ротик потом приходил в немой восторг от больших и пушистых хвостов. Он просто плюхался на задницу и любовался.

И была куча отважных мителей, которые тут же взялись нас охранять и отгонять любопытных представителей рода собачьего.

Тяжело описывать всю это словесно. Это просто надо прочувствовать всю энергетику, весь этот позитив. 

Но! Никогда я не пытаюсь гладить чужих собак, и никогда! не стараюсь чем-то угостить. Табу! И Вам советую.

Полностью поддерживаю! Как бы я не истекала слюнями в душе, глядя на чужую собаку (размеры и хозяева - без разницы!), гладить, а тем более - прикормить(угостить) чем-нибудь вкусненьким, - ни - ни! :)


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 23.09.2014, 00:04:41

  • 0

#33
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

и еле сдерживаюсь, чтобы не завести себе друга, частенько читаю форум бурбулей, акит ))
пффф.., к черту ограничения))) бурбулю и акиту, сразу двоих и ваши беды исключены!) 

 

зато могут начаться наши беды(  Бурбуль и акита не самые легкие породы для новичка, а для новичка с кинофобией тем более. 


  • 0

#34
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
а малинуа почто не предлагаешь?

не для новичков)) вообще) заведут малинуа и страх усилится в разы)))) ну и я уже очень много писала практически везде почему не надо заводить малинуа)


Сообщение отредактировал Элёк: 23.09.2014, 11:47:32

  • 0

#35
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Бурбуль и акита не самые легкие породы для новичка, а для новичка с кинофобией тем более. 
я это образно))) не обязательно бурбуля или акиту) а просто 2-х собак)))  вот кто у нас хорошие компаньены?) лабрадоры очень хорошие собаки, голдены, далматины, да та же НО при условии что ей предоставят соответствующую дрессировку и физ нагрузку), в прочем как и любой выше перечисленной породе и не только))) 
  • 0

#36
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Бурбуля заводите! тут поддержку обещаю в любое время дня и ночи. Бурбуль - это прежде всего собака компаньон. У него изначально нет агрессии на людей. Выводилась порода для охраны детей и женщин в поселениях от нападения диких животных. И то, если бурбуль изначально, в маленьком возрасте, попадает в семью, где есть прочие животные, они становятся членами его семьи. Просто существует одно, но очень важное "но", бурбулю надо дать понять, что он не главный, определить для него иерархию. Дети могут его теребить, дергать, бурбуль должен терпеть, и он будет это делать. У него запросто можно забрать вкусняшку, хоть он слюной изойдется. А воспитание проводить постоянно. Не дрессировку, воспитание. И чем изначально для него будет больше запретов, тем лучше. Упс, разошлась.


  • 1

#37
Ника Степанова

Ника Степанова
  • Гость
  • 49 сообщений

 

как Ваши успехи?

Успехи радуют, уже мало боюсь. Выходили гулять с @Seitova_86 и ее милым супер умным француским бульдогом, была удивлена, какая она умная и отважная )) Ездила в Вьетнам, и там уже спокойно сама проходила возле бродячих по колено собак )) Осталось перестать бояться больших ))) Теперь я влюблена в собак, и еле сдерживаюсь, чтобы не завести себе друга, частенько читаю форум бурбулей, акит ))

 

Здорово)Рада за Вас))Есть и очень милые дворяне,и такого особого ухода не требует)) если что задумайтесь и о двортерьере))Помогу с выбором если созреете ;)


  • 0

#38
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Спасибо всем )) Я очень ответственно подхожу к заведению животных, так как считаю надо брать раз и навсегда, а не отдавать в добрые руки потом. Как говорится " они для нас часть нашей жизни, а мы для них вся жизнь". Собаку, к сожалению, я завести не смогу, так как сейчас не располагаю достаточным свободным временем, до поздна на работе. Мой бедный котя один сидит до вечера, но коты более самодостаточные и мой, например, не любит много нежностей и спит по 20 часов ) А собаке надоуделять много времени. Но думаю после 30 лет, когда уже будут дети, то обязательно заведем собаку )  


  • 1

#39
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Вы большая молодец! Вот если бы все заводящие собаку были бы такие ответственные - несчастных собак, видящих улицу два раза в день по 10 минут, а остальное время належивающих пролежни в коридорах и на диванах не было бы. Собака требует системности, режима - выгул в одно и то же время, кормежка, плюс ей нужны занятия, не просто сводил в туалет и домой - ей нужны впечатления от прогулки. Держать собаку - это своего рода работа, режим полностью меняется, ранний подъем, причем не важно - праздник или выходной, допоздна нигде не задержишься - потому что надо собаку прогулять. Опять же слежка за состоянием здоровья, собака же не расскажет, что и где у нее болит, надо внимательно следить, как покушал, как, простите, покакал, вялый или активный. Я уже не говорю про бытовые вопросы - уборки в доме прибавится в разы и разы - шерсть, осенью-весной грязь с лап.

Если на все на это нет времени, а главное - готовности, лучше не заводить, и себе мученье и собаке.

Но за себя могу сказать точно - то, что собаки мне дают - сторицей окупает все мои хлопоты и заботы по уходу, так, что они и не воспринимаются как тяжелый труд, а как удовольствие ухода за питомцами.


  • 2

#40
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Какая интересная забытая темка здесь есть оказывается.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.