Перейти к содержимому

Фотография

АО "First Heartland Jusan Bank"бывший Цесна банк

банки финансы цесна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#201
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Вы понимаете что лодку раскачивают конкуренты :). Мне вот реально интересно, почему вы не слушаете официальных лиц Нацбанка?
Акишев.png


Девальвации не будет, утверждали официальные лица))
  • 1

#202
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Вы понимаете что лодку раскачивают конкуренты :). Мне вот реально интересно, почему вы не слушаете официальных лиц Нацбанка?
Акишев.png


Девальвации не будет, утверждали официальные лица))

 

 

При чем тут это? Тут говорят что банк спасут. До девальвации у нас был такой дебильный перекос, вы что не помните как весь Казахстан ломился в Россию за машинами, потому что нас спонсировали деньгами стаб фонда?


  • 0

#203
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вам председатель Нацбанка пообещал что банк спасут. кому вы будете верить тем кто всегда орет что все в Казахстане плохо, или тем кто в Казахстане решает?

выдали на руки только 7 200000тенге.Сумма на депо лежит во много раз больше.Будем надеяться,что банк выстоит.
  • 0

#204
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вы понимаете что лодку раскачивают конкуренты :). Мне вот реально интересно, почему вы не слушаете официальных лиц Нацбанка?Акишев.png


Девальвации не будет, утверждали официальные лица))
 
При чем тут это? Тут говорят что банк спасут. До девальвации у нас был такой дебильный перекос, вы что не помните как весь Казахстан ломился в Россию за машинами, потому что нас спонсировали деньгами стаб фонда?
Так это была уже не первая девальвация.Слова наших властей ничего не стоят,много чего они говорили и не выполняли.Но мы то верим.
  • 0

#205
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Вам председатель Нацбанка пообещал что банк спасут. кому вы будете верить тем кто всегда орет что все в Казахстане плохо, или тем кто в Казахстане решает?

выдали на руки только 7 200000тенге.Сумма на депо лежит во много раз больше.Будем надеяться,что банк выстоит.

 

11:30 Атакент, выдали 9,4 что-то такое сегодня знакомым. Конечно банк выстоит. Вспомните историю Каспи и ККБ? Ну и что. где все те, кто писал что мол кто то в опале, что ККБ разворовали, что Каспи не выстоит, что его отжали у важных людей. Все то же самое. Опять и опять. Чем меньше будете паниковать тем быстрее банк успокоится и все пойдет своим чередом. 

Сами создаете себе проблемы, чтобы потом сами их решать? Цесну сказали - спасут. Банк Астаны ликвидировали. Теперь весь фокус НБ на Цесне. К понедельнику объявят о вливании акционерами бабла, еще будут новости что мол теперь НБ тоже готов вливать. Что вы еще хотите услышать? :)


  • 2

#206
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Выдают до 10 млн без писка.
А все что свыше 10 млн - уже не депозит и можно не выдавать?

Я вас правильно понял? 


  • 0

#207
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Что вы еще хотите услышать?
Ничего.

Вообще ничего.

Деньги любят тишину. 


  • 0

#208
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

вот прям сейчас был в Спутнике и для интереса посмотрел банкомат Цесны.. именно только на нём была надпись, что по техническим причинам он не работает... рядом на всех банкоматах таких надписей не было...


  • 0

#209
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

вот прям сейчас был в Спутнике и для интереса посмотрел банкомат Цесны.. именно только на нём была надпись, что по техническим причинам он не работает... рядом на всех банкоматах таких надписей не было...

Наверное на волне некого ажиотажа все деньги из банкомата выгребли. А инкассаторы по вечерам банкоматы не пополняют. А я сегодня в 5 часу когда была в филиале на Достыке видела как люди без проблем снимали деньги в банкомате. У меня карты нет, только депозит. Но в отделении было два человека впереди меня и один после меня, так что очереди не было. Любой банк можно расшатать и обанкротить если всем одномоментно снять деньги. Были уже попытки с Каспи банком и с Центркредитом. Тогда я не стала давиться в очередях в Каспи и пересидела эту панику. Банк выстоял. Если будет вливание средств, а это обещали и была публикация на zakon.kz, то я верю, что банк выстоит. Я и из рБК только некую сумму сняла, а остальные не стала трогать. И пока ничего с банком РБК не случилось. По моему, паниковать рано, но нужно разбивать депзиты с суммой больше гарантированного объема. Это в любом банке, даже самом надежном надо делать.
  • 0

#210
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

@vOkrug

В принципе по делу говорит. Цесна звонили, предлагали снять ещё с вклада. По ошибке, нет, но деньги есть (с).

Ну а снимать вы же ходите не каждый день, и не знаете бывает ли нал в кассе. 

 

 

Ну а астана банк, в сравнение не идёт, там если не ошибаюсь, родственники родственников Тасмагамбетова, который сейчас пошёсол в РФ.


  • 0

#211
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Выдают до 10 млн без писка.
А все что свыше 10 млн - уже не депозит и можно не выдавать?

Я вас правильно понял? 

 

 

Нет. Вы правильно поняли что вы балабол. Это раз. Два, ограничение чтобы люди все успели снять что нибудь, инкассация ездит раз в день. Три, у вас то там есть депозит или вам так, попердеть в воду?


  • -9

#212
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

вот прям сейчас был в Спутнике и для интереса посмотрел банкомат Цесны.. именно только на нём была надпись, что по техническим причинам он не работает... рядом на всех банкоматах таких надписей не было...

Наверное на волне некого ажиотажа все деньги из банкомата выгребли. А инкассаторы по вечерам банкоматы не пополняют. А я сегодня в 5 часу когда была в филиале на Достыке видела как люди без проблем снимали деньги в банкомате. У меня карты нет, только депозит. Но в отделении было два человека впереди меня и один после меня, так что очереди не было. Любой банк можно расшатать и обанкротить если всем одномоментно снять деньги. Были уже попытки с Каспи банком и с Центркредитом. Тогда я не стала давиться в очередях в Каспи и пересидела эту панику. Банк выстоял. Если будет вливание средств, а это обещали и была публикация на zakon.kz, то я верю, что банк выстоит. Я и из рБК только некую сумму сняла, а остальные не стала трогать. И пока ничего с банком РБК не случилось. По моему, паниковать рано, но нужно разбивать депзиты с суммой больше гарантированного объема. Это в любом банке, даже самом надежном надо делать.

 

А я вот прям конкретно помню, как пользователи форума ездили по городу и выгребали по 5-7 тысяч с банкоматов ККБ. А теперь ходят как не бывало, мол мы не мы, и мопед не мой :)


  • -3

#213
Sergey_Belyakov

Sergey_Belyakov
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сегодня звонил, сказали с валютного депа, в валюте можно снимать по 3 млн. тенге в эквиваленте. Заказывать надо за 1 день. Такую же сумму можно будет снять через 2 недели, заказав днем ранее. Конечно новости не очень приятные, но все же очень хочется надеяться на лучшее. Я думаю правительство не допустит потопления банка с таким количеством вкладов как физиков, так и юриков. Всенародные волнения ни к чему.


  • 0

#214
Sergey_Belyakov

Sergey_Belyakov
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Если даже сравнивать ситуацию с БА, то там в последнее время на руки выдавали не больше 50 тыс. тенге в месяц, если не ошибаюсь. Так что пока вроде паниковать рано


  • 0

#215
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ну и, да, меньше часа за ради обслуживания у меня как у физлица никогда в этом банке не уходило за 12 лет клиентства...
У меня всегда несколько минут.

Никакого сравнения с медленно работающим Сбером или Народным.

 

С этой стороны - никаких претензий.

С удовольствием хранил незастрахованные суммы годами.



#216
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ну что я говорил, будете извиняться?

Как стало известно из источников, близких к правительству и НБРК, сегодня подписано соглашение между банком и правительством, а также ФПК, сообщает zakon.kz со ссылкой на экономического обозревателя Дениса Кривошеева.

Помимо прочего, один из пунктов соглашения - срочное предоставление ликвидности.

Завтра утром по этому поводу будет сделано официальное заявление. Деньги начнут поступать в течение недели, таким образом, паника не оправдана.

 

Насколько я понял, правительство рассматривает Цеснабанк не только как системообразующий, но и как институт уполномоченный для работы с АПК. Его сохранность - приоритет номер один для дальнейшего развития программ поддержки села, разработанных Министерством сельского хозяйства и утвержденных Президентом, - говорит Денис.

 

 

Все требования по возврату депозитов будут удовлетворены в ближайшее время, заверили меня в банке. Таким образом, не стоит поддаваться панике. Сохранность ваших денег - такой же приоритет для всех участников процесса, как и сохранение самого института, - резюмирует обозреватель.

  • 0

#217
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Не дотерпели до понедельника, я говорил в понедельник заявят. Кто-то тут еще сомневается?


  • 0

#218
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Мы не замечаем как лето переходит в зиму.

Наступает новая реальность - сокращение активов банков под потребности экономики в условиях её сокращения. Раз нет активов, то и пассивы огромные банкам не нужны.

Этот процесс постепенно затронет всю банковскую систему.

Просто деньги собранные банками - лишние. Их девать некуда. Отсюда и ноты НБ.

 

Болезненно возвращаться к размерам 90-х годов, но природа установит своё равновесие независимо от нашего желания.

 

Ну уйдёт часть вкладчиков - ну перестанет банк покупать ноты НБ РК - баба с возу, кобыле легче - вынужденная оптимизация обычно на пользу идёт.



#219
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А вот пруф https://www.zakon.kz...tel-sdelal.html


  • 0

#220
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Кто-то тут еще сомневается?
Вы о чём?

Люди сомневаются не в текущей ситуации, а в перспективах.

Меня бы обрадовала новость о фондировании любого БВУ со стороны государства - размещение огромных (якорных) квазигосударственных дешёвых денег на пожизненной основе на текущие счета. В этом случае банк становится непотопляемым.

Такой же радости от предоставления наличности (ликвидности) я не испытываю. Да, хорошо. Но гос клиенты - лучше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.